• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Первый гров. 55й день. Несколько вопросов

Оцените этот вопрос


bonjowee

Вопрос

Добрый вечер. Такая ситуация Бокс 30х50х60. Освещение 2700к 45в + 2х6400 45в. Свет 16/8 Два сорта  auto nortern lights fem и auto lowryder2 fem. 55й день Шиши значительно набирают объём. Расты много пьют, у меня горшки 4 литра, каждый день даю 0,5л с дренажа выходит 0,1 или меньше. Пытался давать через день, так с пару недель назад просто повесили листья до того момента, пока не полил.

Возникло несколько вопросов.

1.1 В связи с приездом родственников, придется в один день увеличить ночь примерно на 5 часов, т.е. в сумме 11. Насколько это критично?

1.2 После этого вынужденного маневра как лучше сделать: выключить свет в обычное время со световым днем в 13 часов а дальше по графику или дать полноценные 16 часов света, а после уже по новому графику 16/8?

2.1 Как можно снизить ph воды? У отстоенной водопроводной воды - 8.

2.2 По поводу удобрений. Близится время рипенить. Я буду делать 0,6 монофосфат калия и 0,6 магния. Стоит ли вообще исключить азот из компота?

2.3 Когда примерно начинать кормить только водой? Планирую за 10 дней до харва.

2.4 Если использовать нейтралин, то на сколько можно сократить чистку почвы? И как его разводить на литр воды?

2.5 ну и последний вопрос. Исходя из внешнего вида, явно еще нужно недели 2-3. хотелось бы уточнить.

Это northern lights

nl.jpg

это lowryder2

lr2.jpg

Изменено пользователем bonjowee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 часа назад, bonjowee сказал:

Исходя из внешнего вида, явно еще нужно недели 2-3

Я бы лучше подержал ещё пару месяцев)) там только начало цветения.
По поводу света можешь вообще не париться, автикам кратковременная смена режима освещения не повредит. Как только родственники свалят включай обычный режим. Ph кранухи я понижаю электролитом. Азот да, желательно исключить. Если этого не сделать то будут расти новые и новые стигмы, а янтарных трихом будет мало или не будет вовсе. Заглядывай в мой репорт, тот же сорт загровил северное сияние автик.

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Раста-Кот сказал:

там только начало цветения

Серьезно? О_О Я думал цветение у меня началось с месяц так назад)

 

По поводу ответов, большое спасибо, буду следить. Азот перестану давать, посмотрим как отреагируют.

Фотки кстати не очень удачные вышли, листва всё закрыла, попробую перефоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, bonjowee сказал:

Азот перестану давать, посмотрим как отреагируют

Пока рано совсем отменять азот, корми ещё компотом на цвет, шишки наберут массу и смолу.
Да и растихи у тебя мелковаты выросли. Так часто бывает у новичков. В твоём боксе надо было сажать 1 автик в горшок объёмом не меньше 10 литров. Не смотри на сроки указанные производителем семян, они указывают срок цветения в идеальных условиях. Нужно всегда смотреть по растению, когда делать харвест. И это может занять больше времени чем ты планировал. Будь готов подождать для получения наилучшего результата.

Вот как должна выглядеть созревшая растиха
88.thumb.png.73ca0a606971161428191e6ec9ccdf38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Раста-Кот сказал:

Да и растихи у тебя мелковаты выросли.

Мне уже их приходится подгибать, чтобы в лампу не упирались) Сейчас минут через 5-10 получше фотки залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, bonjowee сказал:

Мне уже их приходится подгибать, чтобы в лампу не упирались) Сейчас минут через 5-10 получше фотки залью.

Подгибать нужно было раньше, во время веги для правильного формирования куста. Метод LST позволяет получить несколько одинаковых кол, а не одну центральную как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну норм, да тут видно что идёт активное цветение. Не спеши рипенить, пусть ещё наберёт жиру! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Раста-Кот сказал:

Ну норм, да тут видно что идёт активное цветение. Не спеши рипенить, пусть ещё наберёт жиру! :icon_thumbs:

Лопухов много, особенно на лоурайдере, он чуть не поспевает за NL по набору массы.

По поводу родственников, они, как оказалось, будут целых две ночи ночевать, поэтому два дня подряд будет цикл 12/12. Благо хоть днем их не будет и будет небольшое окно на полив. Потом вернусь на 16/8

Думаю буду сюда выкладывать фотки да чо как обстоят дела. На второй гров сделаю полноценный репорт, и буду уже тренировать расты. Да и бокс буду немного переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так апдейт.

70й день. Сегодня второй раз полил цирконом (интервал 8 дней). С завтрашнего дня Northern Lights будет пить только воду, неделю минимум. Больше половины стигм оранжевые, недавно перепутал бутылки и полил с азотом единоразово, белые стигмы чуть повылезли снова. Трихомы мутные, начали появляться янтарные. А вот lowryder2 еще с неделю-полторы будет рипениться (монофосфат калия+сульфат магния), потом снова циркон и водичка неделю полторы. Трихомы на ЛР в основном мутные, янтарные не наблюдаются.

 

Попробовал шиши с обоих кустов. NL достаточно легкий сорт оказался, чтоб кино посмотреть или просто поговорить. Но больше его растить не буду, это точно - хочется что то мощнее. А вот лоурайдер2 мне понравился больше, достаточно хорошо накуривает. И, учитывая что он не до конца еще созрел, ожидаю мощнее результата после хв.

 

LR2_1

lr2 1.jpg

LR2_2

lr2 2.jpg

NL_1

nl 1.jpg

NL_2

nl 2.jpg

Изменено пользователем bonjowee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 04.02.2019 в 00:27, bonjowee сказал:

Так апдейт.

70й день. Сегодня второй раз полил цирконом (интервал 8 дней). С завтрашнего дня Northern Lights будет пить только воду, неделю минимум. Больше половины стигм оранжевые, недавно перепутал бутылки и полил с азотом единоразово, белые стигмы чуть повылезли снова. Трихомы мутные, начали появляться янтарные. А вот lowryder2 еще с неделю-полторы будет рипениться (монофосфат калия+сульфат магния), потом снова циркон и водичка неделю полторы. Трихомы на ЛР в основном мутные, янтарные не наблюдаются.

 

Попробовал шиши с обоих кустов. NL достаточно легкий сорт оказался, чтоб кино посмотреть или просто поговорить. Но больше его растить не буду, это точно - хочется что то мощнее. А вот лоурайдер2 мне понравился больше, достаточно хорошо накуривает. И, учитывая что он не до конца еще созрел, ожидаю мощнее результата после хв.

 

LR2_1

lr2 1.jpg

LR2_2

lr2 2.jpg

NL_1

nl 1.jpg

NL_2

nl 2.jpg

мог бы хоть уточнить нл авто или фотик , потому что это разные вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 22.01.2019 в 02:06, bonjowee сказал:

@Раста-Кот вот чуть получше фотки.

На полный рост они сейчас сантиметров под 40

lr2.jpg

NL.jpg

Правда, ещё цвести и цвести) 

сам прикайфуешь через 7-8 недель)) какими они были маленькими) и какими стали бошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 08.02.2019 в 10:10, FenTaz1 сказал:

мог бы хоть уточнить нл авто или фотик , потому что это разные вещи

в первом посте написано, что авто оба.

В 09.02.2019 в 02:55, Jah’s Son сказал:

Правда, ещё цвести и цвести) 

сам прикайфуешь через 7-8 недель)) какими они были маленькими) и какими стали бошки)

так это старые фотки, им недель 6 уже как

 

Апдейт.

 

Northern Lights уже на пролечке, было в целом граммов 20, сейчас уже граммов 16, отпадные бошки. мои слова, что слабенько, беру обратно.

 

Lowryder2 уже на воде, лопухи активно желтеют и отваливаются, трихомы мутные, но янтаря еще мало видать. Но харв будет на следующей неделе думаю. Ожидаю граммов 25. Но эт я так на глаз оцениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, bonjowee сказал:

в первом посте написано, что авто оба.

так это старые фотки, им недель 6 уже как

 

Апдейт.

 

Northern Lights уже на пролечке, было в целом граммов 20, сейчас уже граммов 16, отпадные бошки. мои слова, что слабенько, беру обратно.

 

Lowryder2 уже на воде, лопухи активно желтеют и отваливаются, трихомы мутные, но янтаря еще мало видать. Но харв будет на следующей неделе думаю. Ожидаю граммов 25. Но эт я так на глаз оцениваю.

ну авто нл не сравнить с фото :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...