• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американских студентов будут учить выращивать коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-education.jpg

 

22 января 2019 года Коннектикутский университет США начнет проводить образовательный курс "Культивация каннабиса: от семян до сбора урожая". Американских студентов будут учить всем аспектам выращивания конопли. Решение о запуске новой программы обучения обусловлено дефицитом кадров в индустрии каннабиса.

 

Руководитель образовательного курса Мэтью Дебакко рассказал о новом проекте: "Наша программа обучения включает в себя каждый этап культивации конопли. Все остальные курсы направлены на обучение юридическим аспектам выращивания каннабиса или производству каннабиноидов. Мы расскажем студентам, как получить готовый продукт из семян".

 

В рамках образовательной программы учащиеся узнают о жизненном цикле растения. Первый этап курса посвящен семенам, он включает в себя 2 основные темы: семеноводство и проращивание семян. Затем студентов будут обучать о том, как ухаживать за растением на всех этапах культивации, в том числе, цветение и сбор урожая. Ученикам расскажут об особенностях выращивания каннабиса в открытом и закрытом грунте, о требованиях к освещению и необходимым удобрениям.

 

Студенты будут применять теоретические знания на практике. Сотрудники университета установят парники, в которых ученики будут выращивать коноплю и проводить эксперименты с освещением. Стоит отметить, что студенты будут культивировать промышленные сорта каннабиса, практически не содержащие тетрагидроканнабинол (ТГК). В процессе обучения примут участие представители конопляных компаний, которые расскажут о важных аспектах индустрии каннабиса и выберут из числа выпускников будущих работников.

 

Мэтью Дебакко считает, что главная задача курса обучения заключается в разработке стандартизированных процессов культивации конопли. По его мнению, выпускники университета будут обладать достаточными знаниями чтобы решить многие существующие в индустрии каннабиса проблемы, в частности, ограниченный масштаб культивации.

 

На данный момент 8 американских высших учебных заведений проводят образовательные курсы, посвященные конопле:

  • Университет Вашингтона;
  • Университет Калифорния Лос-Анджелес;
  • Университет Вермонт;
  • Университет Нортерн Мичиган;
  • Университет Калифорния Дэвис;
  • Денверский университет;
  • Университет штата Огайо;
  • Южный университет.

 

Недавно примеру американских коллег последовали канадские преподаватели. Программы обучения, связанные с различными аспектами индустрии каннабиса, были запущены в Колледже Нью-Брунсвик Коммьюнити, Даремском колледже, Ниагарском колледже и в Квантленском политехническом университете. В связи с легализацией растения и развитием конопляной индустрии количество образовательных курсов продолжит увеличиваться.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас тут на форуме тоже своего рода образовательный центр по выращиванию марихуаны! И звания и репутасики, всё такое! Осталось бумажку придумать типа пропуска, что бы при легалайзе у нас, наши парни и девчёнки (с форума)  на расхват были бы при предъявлении! :biggrin:

  • Нравится 3
  • Лучшее 4
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2019 в 16:49, Kib сказал:

Так у нас тут на форуме тоже своего рода образовательный центр по выращиванию марихуаны! И звания и репутасики, всё такое! Осталось бумажку придумать типа пропуска, что бы при легалайзе у нас, наши парни и девчёнки (с форума)  на расхват были бы при предъявлении! :biggrin:

Твои слова да богу в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...