• Нравится 2
Перейти к публикации

Lowryder #2 (Joint Doctor) / LED 120w / Почва / Etisso

Оцените эту тему


<!Землемер>

Рекомендованные сообщения

 Всем привет! Репорт посвящается сорту Lowryder #2  от Joint Doctor.

 

Пол/Цветение: Феминизированный/Автоцветущий 2.thumb.jpg.c9d698955d10bedcdf6b85c81af4455f.jpg

Генетика: Santa Maria x Lowryder

Харвест: 9 недель от семяни

Цветение: автоцвет

Высота: 45-60 см

Урожай: 45-60г

THC: 15%

CBD: 0.1%

Вкус: земляной/терпкий/древесный

Сидбанк: Joint Doctor - Doctor's Choice

 

 

 

Условия выращивания

 

3.thumb.jpg.db97991d8f338aab0404eb1fbe72ff38.jpg               Гроутент: Secret Jardin "Hydro Shoot 60" (60х60x140 см)

4.thumb.jpg.509ee334959606ba636d4e999c2f985b.jpg

 

 

 

                                                                                     Канальный вентилятор: Soler & Palau TD - 250/100-125 SILENT

 

 

 

 

 

5.thumb.png.99d1814fc6f9ac2f568003b51d396587.png               LED светильник: Black Sun Edition V2.0

Количество диодов 64 шт

Мощность диодов 3W
Размеры 346x332x80 мм
Потребляемая мощность 120W
Масса 5,3 кг

 

 

6.png.42d1679c4de359b1417aabbb7c27b976.png

 

 

Почва:  грунт для цветов "Greenworld" 10л универсальный (с добавлением дополнительного вермикулита/перлита)

 

 

 

 

7.png.168a2b34367e56a5e04cbf33659fd6ac.png

 

Горшки: Black Bag 7 л (текстильные)

 

 

 

 

 

 8.png.798376a38d81d237990bedc554c39736.png

 

 

Удобрения: Etisso красное/зеленое + карбамид, суперфосфат, циркон и Flawless Finish (Advanced Nutrients) вместо Нейтралина.

 

 

PH измеряю чешскими полосками Lach:ner, tds-метр отсутствует;

Температура на протяжении цикла: 25-29°C;

Влажность: 30-45%;

 

Фух, надеюсь ничего не забыл и могу смело приступать к самому интересному! :biggrin:

 

 

Началось все с замачивания семян на 6 часов в чистой воде и рассаживания по торфяным таблеткам. Примерно через сутки из таблеток начали появляться каски, таблетки сразу же были перенесены из зиплока в горшки с грунтом, еще через сутки растихи начали подниматься из под земли и вытягиваться (свет стоял ЭСЛ 105w), далее были прикопаны по самые семядоли/каски (кто-то уже успел сбросить, а кто-то нет) и вместо ЭСЛ получили LED. С этого момента начал отсчет.

Сегодня нам 10 дней!

7.thumb.JPG.45f23ef3e08c1658dd6307a146203d9b.JPG

В боксе есть соседи - помидорки) Но они скоро найдут другой дом, тут и так будет тесновато.

 

 По поводу удобрений! Я очень проникся методом кормления из репорта @Negoro , уже несколько отличных кустиков поднял с помощью него. Ссылка на репорт Династия автоцветов Negoro. В этот раз удобряю почти также, только нейтралин заменил на Flawless Finish от Advanced Nutrients, суть у них одна.

 

 PS Вроде началось все хорошо, но центральная растиха долго сбрасывала каску и сейчас почти в 2 раза меньше остальных, хотя на мой взгляд в развитии находится на том же уровне что и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом браза!

А в какой пропорции намешаны перлит и вермик в грунте? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mazarbazar420 сказал:

@ Ровного цикла тебе,Бро))Хорошее начало)

 

5 часов назад, Kib сказал:

Хорошая подготовка. Со стртом бро! 

 

 Спасибо!) Надеюсь все и дальше будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Со стартом браза!

А в какой пропорции намешаны перлит и вермик в грунте? 

 Замешиваю примерно 10% вермикулита и 5-10% перлита, остальное грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, сказал:

 

С почином!бро,а светляк Аполлон четверка как я понял?интересно что с него нарастёт,буду следить!бестраблового грова!

Изменено пользователем LostBuddha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сказал:

 Замешиваю примерно 10% вермикулита и 5-10% перлита, остальное грунт.

По опыту своему и не только,  да подтвердят гуру,  маловато перлита. Около 30% перлита + 10% вермекулита. Так советуют "местные" ;) перлит он не только почве не дает в ком превратиться (корни дышат) ,  он еще и влагу в себе удерживает. 

У меня: Песок5%,  вермикулит 10%,  перлит 25%,  кокос 30%,  грунт ТерраВита Универсальный 30%

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Еуген сказал:

По опыту своему и не только,  да подтвердят гуру,  маловато перлита. Около 30% перлита + 10% вермекулита. Так советуют "местные" ;) перлит он не только почве не дает в ком превратиться (корни дышат) ,  он еще и влагу в себе удерживает. 

У меня: Песок5%,  вермикулит 10%,  перлит 25%,  кокос 30%,  грунт ТерраВита Универсальный 30%

 Я добавлял с учетом того, что в грунте уже есть вермик/перлит, гринворлд в целом довольно воздушный. В следующий раз попробую увеличить кол-во, думаю будет лучше. А вот с кокосом у меня очень негативный опыт был, я побаиваюсь его пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostBuddha сказал:

С почином!бро,а светляк Аполлон четверка как я понял?интересно что с него нарастёт,буду следить!бестраблового грова!

Спасибо) Вроде того, полное название Apo Black Sun Edition v2.0. Это фирменный светильник из Gorshkoff, меня уж очень заинтересовал, да и гарантия подкупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, <!Землемер> сказал:

Спасибо) Вроде того, полное название Apo Black Sun Edition v2.0. Это фирменный светильник из Gorshkoff, меня уж очень заинтересовал, да и гарантия подкупила.

Аа,горшок,дело твое,в подробности вдаваться не буду,ато бананами закидают:icon_friendship:ради интереса погляди репорты на китайском аполлоне таком же,разницы не будет)в любом случае,ароматных жирных шиш:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ С Началом, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, <!Землемер> сказал:

 Я добавлял с учетом того, что в грунте уже есть вермик/перлит, гринворлд в целом довольно воздушный. В следующий раз попробую увеличить кол-во, думаю будет лучше. А вот с кокосом у меня очень негативный опыт был, я побаиваюсь его пока)

Ясно. А я тебя и не склоняю к выбору кокоса)  это просто рецепт моего грунта,  не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте, друзья! Рад видеть вас в своем репорте! :102:

 

 Лорики бодро набирают зеленую массу и даже чуть пахнут после вечернего душа. На цвете запах будет что надо!

  Для борьбы с запахом уже куплен и ждет своего часа угольный фильтр:  Gorshkoff d 125 №1.12.png.2b434454afd4e79490f66505862d109f.png

 

 Очень переживал за светильник, но пока он показывает себя с лучшей стороны, растихи не тянутся и выглядят довольными жизнью. К слову, свет на всю вегу 18/4. Я совсем забыл упомянуть об этом в первом посте. На цветение 12/12.

 

Компот даю - 1/2 чайной ложки карбамида на 5л воды + 1.5мл/л зеленой Этиссо (скоро разгонимся до 2мл/л).

 

Нам уже 15 дней!

1.thumb.JPG.27bed3bd36b7d56ddf7726faf12d1c3a.JPG

:offtopic:В бокс на пару минут зашли грибные гости, это Hybrid A+, одни из моих любимых. С харвестом я затянул, споры успели почернить шляпы, но на качестве это не отразится. А вообще, для меня этот стрейн оказался каким-то слишком требовательным… на чем их только не выращивал, что только не делал, волны шли лысенькие и неприглядные. Вопрос с урожайностью решил биогумус, если бы не он, баклаху было бы стыдно показывать)

 

Вернемся к нашим растихам! Сделал еще одну фотографию чтобы показать размер кустиков в сравнении с пачкой платков.

s1.thumb.JPG.f5bf3b480e7ee5f9b4dc2ae810ca46a7.JPG

 

Пока что все, следующий пост дне на 25-30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро у меня возник вопрос!  Вот ты поднимаешь Автики!,  зачем на цветении ты будешь режим 12/12 ставить?  Или я чего не так понял? 

 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Еуген сказал:

Бро у меня возник вопрос!  Вот ты поднимаешь Автики!,  зачем на цветении ты будешь режим 12/12 ставить?  Или я чего не так понял? 

 

  Хороший вопрос, я и не задумывался об этом. Посмотрел репорт, а ведь кто-то автики 20/4 весь цикл держит и все ок... Буду гуглить, думать какой вариант лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сказал:

  Хороший вопрос, я и не задумывался об этом. Посмотрел репорт, а ведь кто-то автики 20/4 весь цикл держит и все ок... Буду гуглить, думать какой вариант лучше)

Тут браза нехрен думать и иннет шерстить! Все уже придумано и на практике проверено!  Автики очень хорошо себя чувствуют при 18/6, 20/4, и т.д. и т.п.

12/12 это для фотопериодных сортов,  у них цветение происходит только в этом режиме. 

Просто по этому форуму полазий и посмотри репорты с Автиками,  их тут валом. 

 

Автики тебе дадут урожай и при режиме 12/12, но я думаю - что урожай для тебя не менее важен,  чем опыт от проделанной работы? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎01‎.‎2019 в 22:37, Еуген сказал:

По опыту своему и не только,  да подтвердят гуру,  маловато перлита. Около 30% перлита + 10% вермекулита. Так советуют "местные" ;) перлит он не только почве не дает в ком превратиться (корни дышат) ,  он еще и влагу в себе удерживает. 

У меня: Песок5%,  вермикулит 10%,  перлит 25%,  кокос 30%,  грунт ТерраВита Универсальный 30%

Я беру терра виту цветочную (она немного победнее и порыхлее чем универсальная) 70% + 10% кокоса+ 20% перлита и получается очень воздушный грунт, при поливе из дренажа начинает выходить секунд через 25-30, больше сыпать разрыхлителей не имеет смысла думаю, а насчёт влагоудержания то вермик в этом плане получше чем перлит, перлит разрыхляет больше, но вермик еще частично поглощает удобры а потом их отдаёт (пропорции поглощения-отдачи неизвестны) поэтому я его не использую, перлита хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DM_81 сказал:

Я беру терра виту цветочную (она немного победнее и порыхлее чем универсальная) 70% + 10% кокоса+ 20% перлита и получается очень воздушный грунт, при поливе из дренажа начинает выходить секунд через 25-30, больше сыпать разрыхлителей не имеет смысла думаю, а насчёт влагоудержания то вермик в этом плане получше чем перлит, перлит разрыхляет больше, но вермик еще частично поглощает удобры а потом их отдаёт (пропорции поглощения-отдачи неизвестны) поэтому я его не использую, перлита хватает

Хочу немного поправить твои знания о данных материалах:

Вермикулит – что это такое? Это химически инертный минерал, который не содержит токсичные вещества, тяжёлые металлы. Данный материал экологичен, не разлагается, не гниёт, нейтрален к кислотам, щелочам. Он содержит ценные составляющие, которые благоприятно воздействуют на рост, развитие зелёных культур – кальций, магний, кремний, калий, алюминий, железо. Компоненты вермикулита частично поглощаются растением по мере надобности, но как основное удобрение он не подойдёт (химически инертен). Материал улучшает аэрацию почвы, может менять её уровень рН (щелочить), поддерживает влажность грунта, благодаря чему  увеличивается время между поливами.

 

Перлит – что это? Это стерильное вещество без примесей, по своим свойствам напоминающее песок (основной компонент – двуокись кремния). С его помощью можно укоренять черенки, выращивать рассаду, использовать его как добавку к различным субстратам. Он улучшает аэрацию грунта, оптимизирует его дренажные, а также влагоудерживающие качества.

Как и вермикулит, данный материал улучшает почвенную структуру, удерживает влагу, не даёт образовываться корке на верхнем пласте грунта. Добавлением перлита можно повысить аэрацию тяжёлого грунта, равно как повысить влагоудерживающие качества лёгких почв. Он снижает уровень кислотности грунта, замедляет его засоление, препятствует заболачиванию при длительных дождях.

По прошествии трёх или четырёх лет гранулы перлита разрушаются, перекопки, рыхления лишь способствуют этому.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Еуген сказал:

Хочу немного поправить твои знания о данных материалах:

Вермикулит – что это такое? Это химически инертный минерал, который не содержит токсичные вещества, тяжёлые металлы. Данный материал экологичен, не разлагается, не гниёт, нейтрален к кислотам, щелочам. Он содержит ценные составляющие, которые благоприятно воздействуют на рост, развитие зелёных культур – кальций, магний, кремний, калий, алюминий, железо. Компоненты вермикулита частично поглощаются растением по мере надобности, но как основное удобрение он не подойдёт (химически инертен). Материал улучшает аэрацию почвы, может менять её уровень рН (щелочить), поддерживает влажность грунта, благодаря чему  увеличивается время между поливами.

 

Перлит – что это? Это стерильное вещество без примесей, по своим свойствам напоминающее песок (основной компонент – двуокись кремния). С его помощью можно укоренять черенки, выращивать рассаду, использовать его как добавку к различным субстратам. Он улучшает аэрацию грунта, оптимизирует его дренажные, а также влагоудерживающие качества.

Как и вермикулит, данный материал улучшает почвенную структуру, удерживает влагу, не даёт образовываться корке на верхнем пласте грунта. Добавлением перлита можно повысить аэрацию тяжёлого грунта, равно как повысить влагоудерживающие качества лёгких почв. Он снижает уровень кислотности грунта, замедляет его засоление, препятствует заболачиванию при длительных дождях.

По прошествии трёх или четырёх лет гранулы перлита разрушаются, перекопки, рыхления лишь способствуют этому.

Спс бро, я впринципе это всё знал и курил теорию, но написал по практике - что перлит больше нужен для рыхлости (обязательно просеять от мелкой пыли с использованием марлевой повязки и защитных очков - так как мелкие частицы перлита вредны для лёгких), а вермик часто попадается ОЧЕНЬ мелкий и по своему опыту заметил что из-за него грунт становиться тяжёлым и менее рыхлым, а то что вермик поглощает частично элементы ты не указал - тоже много где пишут, и что позволяет иногда избежать передоза у новичков, но потом вермик отдаёт эти элементы назад растихе и мне это не очень нравится. Короче каждому своё, я за рыхлый и лёгкий грунт поэтому юзаю перлит и немного кокоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DM_81 сказал:

Спс бро, я впринципе это всё знал и курил теорию, но написал по практике - что перлит больше нужен для рыхлости (обязательно просеять от мелкой пыли с использованием марлевой повязки и защитных очков - так как мелкие частицы перлита вредны для лёгких), а вермик часто попадается ОЧЕНЬ мелкий и по своему опыту заметил что из-за него грунт становиться тяжёлым и менее рыхлым, а то что вермик поглощает частично элементы ты не указал - тоже много где пишут, и что позволяет иногда избежать передоза у новичков, но потом вермик отдаёт эти элементы назад растихе и мне это не очень нравится. Короче каждому своё, я за рыхлый и лёгкий грунт поэтому юзаю перлит и немного кокоса.

Ну бро,  набирают в себя оба материала,  и оба по-малу отдают влагу с питанием,  что впитали в себя.

Мой грунт:

Песок5%

Вермикулит 10%

Перлит 25%

Кокос 30%

Грунт ТерраВита Универсальный 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уже 23 дня!

(фотографии сделаны на 21 день)

543.thumb.JPG.59a287c5ea6db3ccf5961e611e501057.JPG

 

Вега постепенно подходит к концу, скоро в дело пойдет красная Этиссо и суперфосфат.

Немного цифр) Растишки вытянулись приблизительно до 25см. Расстояние от лампы до растишек 30см.

 

111.thumb.JPG.d89ddee75369a3a0c34b73093fed7607.JPG

 

 

 

Появилась проблема, самые нижние листочки желтеют по краям!

PH ровный, передознуть вроде не мог, не заливаю... В чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, <!Землемер> сказал:

Появилась проблема, самые нижние листочки желтеют по краям!

PH ровный, передознуть вроде не мог, не заливаю... В чем может быть косяк?

им света мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сказал:

Нам уже 23 дня!

(фотографии сделаны на 21 день)

543.thumb.JPG.59a287c5ea6db3ccf5961e611e501057.JPG

 

Вега постепенно подходит к концу, скоро в дело пойдет красная Этиссо и суперфосфат.

Немного цифр) Растишки вытянулись приблизительно до 25см. Расстояние от лампы до растишек 30см.

 

111.thumb.JPG.d89ddee75369a3a0c34b73093fed7607.JPG

 

 

 

Появилась проблема, самые нижние листочки желтеют по краям!

PH ровный, передознуть вроде не мог, не заливаю... В чем может быть косяк?

Все красиво,  все прекрасно,  подготовился как надо,  а вот со светом промахнулся... Думай что сделать можно,  может досвет из ЭСЛ воткнешь,  может еще ЛЭДа добавишь,  или ДНАТом обзаведешся? 

Для твоего бокса хотябы 250Вт надо. Ну или днат150,  да и этого ниочем.

А у тебя под 120 ватами ЛЬДа стоят 3 девочки... 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Еуген сказал:

Все красиво,  все прекрасно,  подготовился как надо,  а вот со светом промахнулся... Думай что сделать можно,  может досвет из ЭСЛ воткнешь,  может еще ЛЭДа добавишь,  или ДНАТом обзаведешся? 

Для твоего бокса хотябы 250Вт надо. Ну или днат150,  да и этого ниочем.

А у тебя под 120 ватами ЛЬДа стоят 3 девочки... 

 Вот не знаю по поводу света... Мне кажется сравнивать Лед и Днат в кол-ву ватт как-то не совсем правильно, у них же разные спектры совсем, у кого-то на спектрограмме пик больше в желтой области, у кого-то в красной и т.д., потребяемая мощность может быть одна, но светить они будут по разному.
 А вообще, Лорики должны быть по итогу 45-60см, измерил их только что - 26см, 30см и 34см. Это результат на 24 день. Пусть вега почти закончена, но они ведь еще подрастут.

 Надо ждать) Досвет ставить не буду, хочу понять что может конкретно эта лампа. Урожай в любом случае меня удовлетворит, я курю очень мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...