• Нравится 2
Перейти к публикации

AutoHinduKush,autoKaliMist,autoCheese,эсл460вт


LostBuddha

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kib сказал:

@LostBuddha Так а что ты пролил,... дренаж замерял?

Нет прибора,первый раз такая шляпа,биобизз не юзал до этого,решил пролить,на всякий случай,хуже то не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну людей в заблуждение не вводите ребята ,эррорсидс те еще типы . Одному обзорщику прислали вместо фото автики ,другим многим пустые орехи ,и не те по генетике видно. Так что не особо рассчитывай что там точно кали (если ты её конечно не пробовал,тогда то и узнаешь) Но выбор ваш заказывать или нет ,просто оставлю это здесь как факт чтобы люди просто так не рассчитывали а заказывали на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла замерять пш на выходе, земля 6,0..7,0, почти 100%, не считая спец. земли для растений которые любят более кислую среду и если правильно измерять пш раствора на входе и его подготавливать под необходимые значения все будет  нормально, то что происходит в земле и на выходе часто сбивает и начинает гроувера заставлять делать лишние телодвижения, что иногда лишь усугубляет ситуацию. Поэтому оптимальное количество жидкости, правильный пш на входе и своевременный подкорм в нужной пропорции - вот залог здоровья растения, остальные дополнительные меры лишь усложняют и ничего не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Negoro сказал:

не вижу смысла замерять пш на выходе,

Если проблем нет, то конечно не стоит их искать. Я могу иногда померять, когда есть повод. А вот тдс надо чаще мерять каждый раз как вытекло.  Основная проблема новичков это засоленность почв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 18:09, Negoro сказал:

@Kib 

Так из за чего может быть остановка роста?неделю как горшки промыл,они тяжёлые и мокрые до сих пор,соответственно растения не пьют,но и не вянут,просто стоят в одной поре.не знаю что делать,как высохнут мож двойную дозу дать?тк явных признаков передоза не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostBuddha сказал:

Так из за чего может быть остановка роста?неделю как горшки промыл,они тяжёлые и мокрые до сих пор,соответственно растения не пьют,но и не вянут,просто стоят в одной поре.не знаю что делать,как высохнут мож двойную дозу дать?тк явных признаков передоза не было...

Перелив тоже опасен, особенно когда пить перстали. корни стоят в воде и гниют заживо.  Суши прежде, потом хорошо бы знать состояние почвы перед след. поливом. Для этого с прошлого полива запоминаем значения тдс и пш дренажа, очень желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostBuddha Бро если стоит увлажнитель вырубай его и темпу подними 28/30 градусов. поставь вентиль на уровень Горшков что бы воздух циркулировал лучше так быстрей подсохнет! Надо бы тебе почву подсушить если корни начнут гнить будет жопа! 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎02‎.‎2019 в 21:41, Kib сказал:

Если проблем нет, то конечно не стоит их искать. Я могу иногда померять, когда есть повод. А вот тдс надо чаще мерять каждый раз как вытекло.  Основная проблема новичков это засоленность почв.

Поддержу тебя бро, если всё ровно идёт то будет норм, я проверяю пш и ппм раз в неделю, особенно в момент предцвета когда расты начинают неимоверно жрать удобры. Сейчас вот трабл полез с осветлением ботвы - при поливе померял и увидел что ппм то сильно упал до 500 и это  они азот выжрали, а причина оказалась банальна - на веге было 200 ватт лэда, а на цвет поставил 400 днат и расты стали больше удобр хавать и в итоге дефицит попер. Поэтому раз в неделю или при видимых симптомах надо смотреть что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LostBuddha сказал:

Так из за чего может быть остановка роста?неделю как горшки промыл,они тяжёлые и мокрые до сих пор,соответственно растения не пьют,но и не вянут,просто стоят в одной поре.не знаю что делать,как высохнут мож двойную дозу дать?тк явных признаков передоза не было...

Попробуй немного подрыхлить (не глубже 3-5 см) грунт, тем самым быстрее подсохнут. И при замесах добавляй больше перлита, он хорошо разрыхляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib перелил,ранее юзал горшки квадратные по семь литров,тут додумался взять бэги,пятнашки,и хрен скок туда лить,из горшка с дренажа пошла и хорош,при последнем кормлении лил,лил,полчаса лил,бэг стенки мокрые,смотрю на пол с дна чуть по чуть пошла,а поднимать его-хоть грузчиков вызывай!@DM_81 прорыхлил сегодня,покуда пальцы залезли,твердая пздц,кусками отваливалась,на дне бэга вообще караул,спресовалась в кирпич,размял хорошенько горшки руками.@Рус1218 неделю комп вент дул на горшки,сохли еле еле,глянул на темпу сегодня +22,до замены на теплые фонари была+26-28!поднять никак не получится,впихнул бы лампу ещё,так места не хватает.заметил,что расти не росли,а стволы почти в два раза толще стали!отодрал все подвязки,мож вытянутся.всем спасибо за толковые советы :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 16:12, LostBuddha сказал:

@Kib перелил,ранее юзал горшки квадратные по семь литров,тут додумался взять бэги,пятнашки,и хрен скок туда лить,из горшка с дренажа пошла и хорош,при последнем кормлении лил,лил,полчаса лил,бэг стенки мокрые,смотрю на пол с дна чуть по чуть пошла,а поднимать его-хоть грузчиков вызывай!@DM_81 прорыхлил сегодня,покуда пальцы залезли,твердая пздц,кусками отваливалась,на дне бэга вообще караул,спресовалась в кирпич,размял хорошенько горшки руками.@Рус1218 неделю комп вент дул на горшки,сохли еле еле,глянул на темпу сегодня +22,до замены на теплые фонари была+26-28!поднять никак не получится,впихнул бы лампу ещё,так места не хватает.заметил,что расти не росли,а стволы почти в два раза толще стали!отодрал все подвязки,мож вытянутся.всем спасибо за толковые советы :icon_friendship:

Моё почтение-за полив в бегах скажу как делаю сам-смотри-полив водой несёт в себе смысл-пролить грунт от солей и дать растению мальца подразбодяжить так сказать съеденное до этого-(я так вижу)-ставлю бэг на подставочку и неспеша-не заливая проливаю его - как грамм 300 сошло-достаточно.-ждём мин 40-стоп попойке объявляем.-то есть через 40 минут влага в грунте нам больше не нужна-(по смыслу влияния простой воды на растение)-берём толстое полотенце-чтоб воды много впитывала-под бэг и в бокс-через часок меняй на сухое.-нахуй ненадо ждать после воды пока просохнет сама собой-нет смысла-суши с помощью полотенца и не парься.-сократишь время  грова -методом пробы пришёл к этому выводу-два года тестил на булксидовских орехах-знал  бы раньше-не растил бы пять лет до этого с ожиданиями пока она после пролива водой просохнет.-вроде не значительная мелоч-да вот только хер там-не мелочь-просто инфы не было-метод этот для уже окрепших растений-которые можно проливать водой-пока мелкие ни ни-и после кампота-как попьют(пожруть поедять кашку)-тоже на пол часика на тряпку-но это уже глядя на растиху сам решать будешь-нас научили сколько давать и как-но нас нет опыта  регулировать растя в земле уровень аппетита - и создавать доп условия ранее не известные-так и появилось наблюдение с полотенцем-появится если интерес-протести на отдельной расте как нибудь-чисто поржать для себя-потом черкани за рассклад-просто мало ли я гоню-хули старый маразматик-мож мне мирещится!-успехов!-да это чисто для инфы- не претендую на истину ни в коем случае-малоли кого на какую мысль наведёт это наблюдение-знающие если что подкорректируйте плиз-пардон за множественность букв-трава такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 08:04, Jah’s Son сказал:

А световой режим уже переведён на цвет? Может расти уже и не надо.. пора цвести?..?...

 

Дык автоматы же....должны быть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 08:59, nikola1638 сказал:

и неспеша-не заливая проливаю его - как грамм 300 сошло-достаточно.-ждём мин 40-стоп попойке объявляем.-то есть через 40 минут влага в грунте нам больше не нужна-(по смыслу влияния простой воды на растение)-берём толстое полотенце-чтоб воды много впитывала-под бэг и в бокс-через часок меняй на сухое.-нахуй ненадо ждать после воды пока просохнет сама собой-нет смысла-суши с помощью полотенца и не парься.-сократишь время  грова -методом пробы пришёл к этому выводу-два года тестил на булксидовских орехах-знал  бы раньше-не растил бы пять лет до этого с ожиданиями пока она после пролива водой просохнет.-вроде не значительная мелоч-да вот только хер там-не мелочь-просто инфы не было-метод этот для уже окрепших растений-которые

Как сложно всё! Запоминай, упрощай, следи, со временем научишься поливать точно, просто глянув на горшок! :biggrin: :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190217_105415.jpg.8a7a261aca9d9a0e53bfc36eb2b81786.jpgникаких передозов переливов не было!кали и куш просто напросто оказались фотопериодами(хорошо хоть что яйца не выкатили)спасибо за это пацанам из банка:smile455:если бы мне надо было разорвать бокс и докупать свет,обязательно заказал бы фотики!один зацвёл на четвертый день, второй через неделю от 12/12.сыру и так четырех литровая бутылка досталась,так ещё и в свете обломали!общипал лопухи крупные,чтобы свет чутка проходил.вот и появилась запара ещё на два месяца!

Изменено пользователем LostBuddha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...