• Нравится 2
Перейти к публикации

Lemon Juice Express Auto and Auto Ak/ HPS 600w COCO


Lingam

Рекомендованные сообщения

Здравия Желаю всем сестры и братья, очень долго шел к своей мечте... вот и пришел :1043269172:(голландская классика 1м2 600w ). Собираюсь поднимать автоцветы на кокосе, этот гров будет так сказать эксперементальным. С коко сталкиваюсь впервые, но надеюсь все пройдет гладко.

:icon_thumbs:

И так, что же мы имеем...

IMG_0121.thumb.JPG.23637c59daba0fb1facbeceed58b7ae8.JPG

 

Вот такой вот "ДЖАнтельменский набор" накопился за несколько месяцев экспериментов. Ну а если отбросить всю эту палемику и сконцентрировать внимание на более конкретных вещах, то мы получим вот такую картину.

 

IMG_0136.thumb.JPG.1a06f0b9023e6a4baaf7e7be616b94c0.JPG

Простите если лью так много воды, дело в том, что это мой первый репорт и честно говоря очень волнуюсь, добавить к этому скудный опыт и я думаю меня можно понять.:boredom:

 

 

"Генетика"

Разрешите представить "Lemon Juice Express Auto fem" Да кстати забыл указать в начале темы, что "семки-фемки". Производитель -Humboldt Seeds (США).

Jack Herer X Haze Auto

Outdoor: 60 - 120 см

Indoor: 28 - 56 г/куст 
Outdoor: 28 - 85 г/куст

65 - 70 дней (от семени до шишки)

20% Сатива / 80% Индика

13 % ТГК

0.2 %КБД

Tакое описание получилось найти на сайте, но есть один момент, который смущает. Это то что данный автоцветущий гибрид, как заявляет производитель на 80% является Индикой. Но если посмотреть в родословную, то там мы увидим, что у него мама и папа, опять же как я понимаю больше сативой будут...:smile235:

Lemon_Juice_Express_Auto_shishki__XDKg7uNVmbvfZh6E.thumb.jpg.fb4ffb3ac3fc20850366bce5d99be472.jpg

Еще в нашей рубрике будет всем известный, именитый АК... Авто Ак... Банк - "Семяныч"

Ak 47 X Lowryder

60 - 120 см

400 - 500 г/м²

60 - 70 дней (от семени до шишки)

12 % ТГК

auto_Ak_marihuana__UpOJGkMUQfdL9Zyi.thumb.jpg.af37f1d2e1a298e54e3942ce8de501d4.jpg

 

"Гроулокация"

-Гроутент 100х100х200, плотность 600D фотографии ниже.

"Освещение"

ЭПРА с диммером (250,400,600,660W) На веге буду использовать мгл лампу мощьностью 400W. Ближе к цвету поменяю на ДНаТ Sylvania GroLux 600W.

702432636_medium_0ea5a633e28f963253196d340474c713_.jpg.0a49b448097a24f5f5372935e0c239ad.jpg

Светильник ProTube 125s от GardenHiPro.

"Питание"

Кормить Буду GHE flora coco grow and bloom. На цвете дам Ripen и Plagron Purezym Complex. Так же на веге буду давать Hesi root comlex, на цвете Hesi bloom. (вот на этом моменте хотел фотки вставить с "едой травы" но ошибку выдает, так что в следующий раз.)

"Субстрат"

В качестве субстрата как уже говорил выбор пал на Коко... Тут пожалуй мне есть, что вставить. Раздобыл кокосубстрат в прессованных брикетах, залил их кипятком, после чего промывал до тех пор, пока вода не стала кристально чистой.

 

Далее отправил сушиться поближе к батарее. Когда почти высох добавил вермикулит примерно 30-40% от объема коко. С такой пропорцией у меня получилось сделать субстрат очень рыхлым и буквально "воздушным".

Полученный субстрат равномерно распределил по "горшкам мешкам".

 

В10л отстоянной воды добавил 5г корневина и примерно столько же Powder feeding mother's plants (просто мне нужно было с ним что то сделать) полученным компотом полил субстрат, заранее подготовив его к предстоящему дисантированию. Посадочных мест у меня 5 (горшков мешков по 20л) соответственно поливал по 2 литра.

 

grow.thumb.jpg.513e76dfbe9ed37f929280dfcf00a065.jpg

"Вентиляция"

Вентс ТТ Silent 150m + канальник от домовента на 100кубов и на обдув осевой вентилятор от GardenHiPro. Есть еще увлажнитель воздуха с таймерами, регулировкой, озонацией и реле влажности.

 

Изменено пользователем Lingam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lingam сказал:

Плэйнтс от Грин Хаус Сидс(просто мне нужно было с ним что то сделать)

:rofl: Удачи бро! :biggrin:

И отредактируй пост, картинки чёт криво лягли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Января 2018 года в 24 часа по Московскому времени 3 ореха Лемон Джуса и 3 Ореха авто Ак были замочены в ватных дисках с добавлением Овсинского, после чего положены в пластиковый пищевой контейнер в который предворительно вдохнули. Утром сегодняшнего дня, спустя 30 часов картина была следующая

 

IMG_0143.thumb.JPG.d007faae76b5ee8c1b2665a05d2a91eb.JPG

Качество не очень, но я исправлюсь) АКашки слева

Днем я отправил их в будущий домик, предложил совершить омовение чистой водой с пульвика. Одного бедолагу пришлось отправить в пол литровый горшок так как мест посадочных 5 готовил, а орехов 6 замачивал, из рассчета, что кто-нибудь да не вылупиться, а вылупились все!:icon_thumbs:

 

IMG_0138.thumb.JPG.9ab943f4b17109e6eb7e0ace143e5f22.JPG

IMG_0144.thumb.JPG.e307c74c9ccae8813d68b04df5c79917.JPGIMG_0146.thumb.JPG.1041bba0ef98da85eeb0199b840760a9.JPG

Изменено пользователем Lingam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lingam Серьёзно подготовился :icon_thumbs:

Удачи, бро! Жирных шиш :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lingam Всё по фэншую,Бро)Добавить нечего)Разве что техника с литром земли в серединке с Коко дала бы тебе более резвый старт))

А так сам в такой голландской классике ращу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха!

Эта неделя была тяжелой, буду много писать и в основном о грустном... Есть конечно положительные какие то события открытия , но в целом все как то не очень радостно...

Хочу поблагодарить за пожелания, за гроуверские благословления:icon_friendship:

@mazarbazar420 Техника с литром земли звучит достаточно привлекательной и вполне себе обоснованной, на чистом кокосе внатуре дольше стартует, чем на земле, такое суждение сделал глядя на рост АК, имел дело с ними, в ауте, в индоре. Достаточно стабильный сорт, изюминкой которого является простота, классика и неимоверная тяга к жизни... Так вот, в грунте он себя как то пободрее чувствовал в при таком же возрасте.

Впринципе у меня есть версия почему так происходит, но это всего лишь предположение, хотелось бы конечо заполучить точное, научное объяснение. Вообщем фракция кокоса значительно больше земли, то есть частицы земли так сказать меньше, а так же частично расстворимы в воде. Из этого следует, что в случае с кокосом корневой системе нужно быть более развитой для успешного всасывания жидкости и питательных элементов.

По поводу коко субстрата, открыл для себя важный момент, когда готовил дополнительную порцию для пасынкования. Описание ниже.

Изменено пользователем Lingam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был вот такой субстрат в брикетах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать приготовить его немного по другой технологии, более замороченной так сказать, в ходе чего помимимо кокоса были обнаружены различные примеси. На форуме рецепт не получилось найти, может плохо искал. Но все же, вдруг кто не знал. Взял тару превосходящую по объему от потенциально получившегося кокособстрата. Из брикета должно получиться 7л, положил его в ведро 11л. Залил все это дело кипятком до краев, после чего тщательно размешивал. Произошло расслоение. То что было сверху собрал и повторил процедуру, после чего отправил верхний всплывший слой на промывку. На дне же была следующая картина

IMG_0163.thumb.JPG.c188b9371dd55790c75c84f35ee581c4.JPG

IMG_0162.thumb.JPG.d165c4ce871469dfbb1e57250f5cb1a8.JPGIMG_0164.thumb.JPG.a378611f55c3aab5ad1e97b3d6256929.JPG

IMG_0166.thumb.JPG.390d503c8cdb46f68a1ba44f9802a04f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок волосы Индуса, Какая то чача...

Вернемся к грустной трагичной песни моей скорби и боли сердца. Пока горшки мешки сохли у батареи, до момента посадки. Котенок мастерски насрал в один из горшков,  засыпал говницо и пошел гулять по квартире дальше. Я об этом узнал не сразу, но вообщем к чему все это привело. В комнате по соседству, живут другие, более дозволенные растения. Живут они в обычной земле, никому не мешают, никого не трогают. И тут значит бах и мухи взяли ни от куда появились(из земли конечно), двинули все в тент, он открытый стоял все эти дни. Прилетели на говно, а там значит цветочки бонусом маленькие растут, листики еще не пустили даже. Вообщем эти твари за одну ночь уничтожили половину девочек, 2 других были плотно закрыты крышкой в связи с чем их удалось спасти... В живых остались 1 -Ak 1 - Lemon juice. Есть еще один лемон, но он 50 на 50 буквально. Один лист остался.. Борюсь за его жизнь. Вот такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же технический момент нужно упомянуть. Темперутару 22-28(среднее 24) влажность 60-80%, свет 20/4 МГЛ 250вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал закрывать репеорт, уходить в депрессию, что при достаточном уровне подготовки, может пройзойти какая то фигня на старте и погубить половину, половину КАРЛ!!! потенциального урожая. Но раз уж начал, что то делать, то нужно доводить это до конца. И пока есть чему расти, чему цвести в моей скромной оранжерее, будут и записи и фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все что не делается, все к лучшему. Я посадил семки и начал вести репорт во время затмения. Согласно древним знаниям - затмения являются крайне неблагоприятным временем для любых начинаний, чем я и принибрег. В надежде , что начинания подобного рода могут ожидать успех. Увы...

Как правило солнечные затмения происходят во время Новолуния или по другому "Амавасья". Американский сидбанк Humboldt рекомендует сажать канабис во время новолуния, и так сложилось, что именно в это новолуние было Солнечное затмение. 

Как вы можете наблюдать из репорта, с самого начала были некие трудности, возникшие из за кошек. 

Восточная Астрология гласит, что затмения случаются когда теневые планеты призраки Раху и Кету пожирают Луну и Солнце. На этот счёт есть даже легенда.

Не помню при каких обстоятельствах происходил, но было так. Делили значит между собой Демоны и Боги напиток бессмертия "Сома" кому же он достанется ... Вишну ( Верховная Личность Бога санскрит. - вездесущий) увидев это, понял  что надо избежать того чтобы демоны завладели этим напитком. Тогда Он принял форму прекрасной Девушки, ее звали "Мохини". Увидев эту девушку все были опьянены Ее красотой, забыв как их зовут и кто их родил... Все. Кроме одного могущественного демона, он заподозрил что то неладное. Он имеет тело змеи, местами покрытое шерстью, уши как у эльфа, глаза как у крокодила, пасть как у акулы. 

Мохино взяла кувшин с напитком и начала поить Девов(Богов) по очередности, а демон по имени Раху, под всеобщую амнезию встал между богом солнца и луны пытаясь завладеть драгоценным напитком. Когда очередь дошла до него , он выхватил кувшин и побежал с ним. Владыки Солнца и Луны опомнились и осознали кто есть на самом деле эта девушка, вознесли молитвы и попросили убить демона. Тогда Мохини пустила Сударшана чакру в этого демона, отрубив ему головой. Брызнула кровь и слюни , из них появились скорпионы, змеи, лук чеснок ... Но он успел испить каплю Сомы на ходу. И обрёл бессмертие. С тех пор голова зовётся - Раху , а тело этого демона - Кету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечное затмение - это когда Кету пожирает Солнце, Лунное - когда Раху пожирает Луну. Он ненавидит Солнце и Луну после того случая.

Зачем все это я пишу узнаете дальше.

Все в этом мире соткано из тонких нитей, во всем проявляют себя разные планеты. Кошка - это Кету и Венера. Кету - планета лишений(у него даже головы нету) Венера - чувственных наслаждений и красоты.

Вот и лишили меня чувственных наслаждений... Хэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное в этой истории то, что сегодня Лунное затмение и именно в этот день внезапно произошла вся эта ситуация. 

Котята пробрались в палатку, насрали в горшки, по несколько раз причем , а потом решили погреться, позагорать под светом маленького солнышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там бедолага сверху , у него впринципе ещё есть шансы выжить в отличие от остальных , зарытых, погразынных. С учётом того что он автоцвет и так потратит кучу времени на веге для набора корневой массы , вряд ли есть смысл его реанимировать после такого стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закуп богов, от гандона до батона у тя есть, топи до конца не сдавайся! Янтарная кислота в помощь! свежие фекалии начали преть в следствии чего выделяют температуру, уберай их что нароешь пока нет корней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...