• Нравится 2
Перейти к публикации

Отказ от курения с помощью грибов


Рекомендованные сообщения

В последнее время я много слышал о том, что грибы якобы эффективны в 80% случаев при борьбе с пагубной привычкой курения. Я прошустрил интернет, нашел пару статей, но, естественно, нигде не было никакой конкретики. Хотел бы узнать мнение местных ребят, может быть кто-то сам бросил с помощью грибов или просто знает что-то, чего не знаю я?) Да и как это лучше организовать -- назначить курс микродозинга или лучше один раз максимально качественно трипануть, внушая самому себе, что я должен бросить курить? 

Пы.Сы.: стаж курения - три года, много раз пытался бросить, но уже даже немного отчаялся и будто смирился. Теперь это для меня уже просто вызов, хочется преодолеть себя и исключить влияние курящего окружения раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что травка  используется от курения хорошо. По себе знаю хорошо дунешь так курить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минуты назад, Kib сказал:

Трава читал что используется от курения хорошо. По себе знаю хорошо душешь так курить не хочется.

Тоже за mj для отказа от курения сигарет. Захотел покурить сигареты – кури траву. Пачку точно не выкуришь – меньше вреда слизистой, легким, организму. Физической зависимости, как от сигарет, нет. Дальше разберешься :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

Трава читал что используется от курения хорошо. По себе знаю хорошо душешь так курить не хочется.

С этим полностью согласен, но я не любитель курить траву настолько часто, чтоб это было применимо ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как накурюсь то наоборот хочу курить прям сильно сильнее чем бухаю. кстати сегодня передача была экстрасенсы и астрологи сказали, кто бросит курить 5 или 7 января то это ему дастся легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 14:51, Артак сказал:

В последнее время я много слышал о том, что грибы якобы эффективны в 80% случаев при борьбе с пагубной привычкой курения. Я прошустрил интернет, нашел пару статей, но, естественно, нигде не было никакой конкретики. Хотел бы узнать мнение местных ребят, может быть кто-то сам бросил с помощью грибов или просто знает что-то, чего не знаю я?) Да и как это лучше организовать -- назначить курс микродозинга или лучше один раз максимально качественно трипануть, внушая самому себе, что я должен бросить курить? 

Пы.Сы.: стаж курения - три года, много раз пытался бросить, но уже даже немного отчаялся и будто смирился. Теперь это для меня уже просто вызов, хочется преодолеть себя и исключить влияние курящего окружения раз и навсегда.

ИМХО херня это.Я под грибами наоборот курить хочу(и курю)в два раза больше чем на трезвую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артак Тебе нужно полностью осознать и принять бесполезность/вред курения. Рассмотреть это явление со всех сторон.

Я советую тебе свести к минимуму любые контакты и потребление информации, полностью погрузиться в вопрос отказа от курения. За 2 дня прочитать/прослушать книгу Алена Карра. И как закончишь - трипануть хорошенько.

Сам курил 15 лет, книга помогла даже без грибов. Не курю 3 года.

 

Так что не отчаивайся - твои три года курения - это херня. Главное - действительно захотеть бросить и быть готовым к действию.

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал самый действенный метод. Наблюдать желание курить когда оно появляется. Никуда не бежать от него, не гнать прочь. Смаковать как оно появляется, присутствует и уходит. В целом слегка медетативный метод. Погугли про это. Самый простой и действенный метод с доказанной эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное суть метода - по большей части бездействовать и наблюдать, а не заглушать желание курить какими то действиями или мыслями.

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже больше года после пары грамм, так что метод и правда работает. После приема грибов были такие ощущения что не хотелось травить свой организм табаком, загрязнять его и одурманивать голову. Поэтому просто взял и перестал употреблять его без каких-то мучений. До трипа не было целей бросить, хотя табакокурение как зависимость меня изрядно достало.

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за фидбэк. Планирую принять все 6, так что твой комментарий меня уверил в возможности удачного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 14:51, Артак сказал:

В последнее время я много слышал о том, что грибы якобы эффективны в 80% случаев при борьбе с пагубной привычкой курения. Я прошустрил интернет, нашел пару статей, но, естественно, нигде не было никакой конкретики. Хотел бы узнать мнение местных ребят, может быть кто-то сам бросил с помощью грибов или просто знает что-то, чего не знаю я?) Да и как это лучше организовать -- назначить курс микродозинга или лучше один раз максимально качественно трипануть, внушая самому себе, что я должен бросить курить? 

Пы.Сы.: стаж курения - три года, много раз пытался бросить, но уже даже немного отчаялся и будто смирился. Теперь это для меня уже просто вызов, хочется преодолеть себя и исключить влияние курящего окружения раз и навсегда.

"Внушая самому себе, что должен"? :):) Забавно.

А ты САМ-то хочешь прекратить травиться сигами? Если это действительно так, если действительно ХОЧЕШЬ, то сам и прекратишь, тем более что стаж небольшой - 3 года всего. Если сам не хочешь, а отрабатываешь какие-либо сторонние программы из серии "курить вредно, курить немодно", то никакие грибы не помогут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 14:51, Артак сказал:

...Теперь это для меня уже просто вызов, хочется преодолеть себя... 

Да не заморачивайся ты так люто и изощренно, не демонизируй табакокурение. Просто прекращай покупать сигареты, если не хочешь их употреблять. И не кури их, соответственно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 14:51, Артак сказал:

... и исключить влияние курящего окружения раз и навсегда.

Это как? Атомная бомба? Переезд на необитаемый остров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все, если куришь от случая к случаю или стаж маленький, тогда может вещество-замещением что-то и добьешься, а кто махровый курильщик современных сигарет, их хрен чем вытравишь, даже если бросишь, потом вернешься заново. Самой действенное табекс и сила воли после курса, остальное баловство. А так сигаретка после любого вещества так по кайфу заходит, что уж если бросать, то все сразу, иначе при очередном трипе не удержишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98-ой год. Созвонился с дилером по поводу очередного жирного куска твёрдого. Вечером встретились, сделали свои дела, успели даже попрощаться, как он вдруг лезет в карман и достаёт оттуда пакетик с невзрачными сухими уродцами. 2,5 г - на один трип. Ценник уже и не вспомню, в общем зацепил я их с собой. Придя домой забросил в домашнюю аптечку и тут же забыл об их существовании. На тот момент моя суточная доза этанола была примерно 60 мл чистого, т.е. 500 мл в виде довольно дорогого вина. Пил исключительно вечером. Сигарет выкуривал 2 пачки за 3 дня. Дело было в субботу. Съездили за продуктами, сделали какие-то дела, наступил вечер и я спустился за ставшей "нормой" бытылочкой вина. И что вы думаете - полка была пуста! Магазины были уже закрыты, на бензозаправках продукт низкокачественный, в общем решил я обойтись без этанола. Через пару часов я почувствовал первые признаки синдрома отмены. Уснуть не мог, "измена" накатывала волнами и вдруг я вспомнил, что в аптечке лежит пакетик, содержимое которого сможет меня "раскумарить". Не заваривая, просто закинул в рот, разжевал хорошенько и проглотил. Я не спал всю ночь, кровать была мокрая от пота. Трип был тяжелый. Такое впечатление, что грибы сделали мой путь короче - скомпримировали абстинентный синдром и уместили его в несколько часов. Моё состояние утром напоминало какое-то тяжело грипозное. Направляясь в туалет по привычке достал сигарету из пачки, подкурил и тут же меня страшно затошнило. Потушил в пепельнице и уселся на унитаз. С того момента я не употребляю этанол и не курю табак. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ангел-хранитель заставил темнокожего парня взять на пробу пакетик непопулярной фигни и сунул мне его в руку. Грибы не были панацеей, скорее это был детонатор взрыва моего мозга. Табак о себе интенсивно напоминал недели 4, этанол не менее 6-ти месяцев. Слюноотделение при взгляде на бутылочки, проблемы с потенцией и прочая хрень.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, друзья. Пришло время рассказать, как мои дела)

Не курю уже три недели, вкусовые и обонятельные рецепты полностью восстановились. Отвар на шести с половиной граммах учителей и глубокая медитация действительно помогли. А возможно это сработало как самовнушение, ведь я с самого начала был уверен в успехе. Но какая разница, сработало же) курящие друзья и случайные люди на улице не вызывают никаких эмоций, совершенно не скучаю по ощущению сигареты в руках, хотя первую неделю было непривычно.

Кстати, ссылаясь на одного из отписавшихся пользователей должен заметить, что тяга к алкоголю действительно отпадает. Я все больше начинаю практиковать правильное питание, здоровый сон, планирование времени и медитации, чем сомнительные виды отдыха. И вот это уже происходит как-то само по себе, с момента моего знакомства с учителями) удивительно, очень радует. Буду держать в курсе дела, но я уверен, что к курению, как к привычке, я уже точно не вернусь. Осталось отказаться от кофеина и научиться контролировать эмоции)

Изменено пользователем Артак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.В первый раз пробую  учителя.И вообще кроме Марьи ни с кем ни знаком. Сколько на тощях нуно чтобы с маской и музыкой и без бэда )) ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2019 в 00:20, Пуля сказал:

Всем привет.В первый раз пробую  учителя.И вообще кроме Марьи ни с кем ни знаком. Сколько на тощях нуно чтобы с маской и музыкой и без бэда )) ??

 

На первый раз трёх грамм будет абсолютно достаточно. Самое адекватное знакомство) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Расскажу на своем примере как может действовать прием грибов на привычку курить. Мой грибной опыт ограничивается менее чем десятью трипами. На пике курить сложно, ведь это нужно встать и выйти на балкон. К тому же организм в это время не жаждет приема никатина. Но как только действие грибов идет на спад сразу выбегал покурить. То есть никаких даже малейших намеков бросить под грибами не было. До недавнего времени.

 

Все время повышал и недавно принял действительно большую дозу. Настолько что мог заблудится в своей же комнате. И решил я в этом состоянии пойти покурить. Блуждал, блуждал, искал сигареты, не могу найти. Удивительная ситуация, решил что я персонаж типа как в компьютерной игре и мой квест состоит в том чтобы пойти покурить. Но не выходит пройти квест. Тогда в голову пришла не такая уж и неожиданная идея. Что мой квест не пойти покурить а наоборот не пойти покурить. И квест не для одного трипа а всей жизни. Потом было много мучительных размышлений на предмет того как сложно будет бросить, что я не смогу, не хватит силы воли и т.д. Потом в моих руках оказалась пачка сигарет и я ее сломал очень эффектно разбрасав сигареты по комнате. Причем сделал это неосознанно. Потом себя спрашивал неужели это оно, тот самый момент когда грибы заставили меня бросить. Спрашивал себя вот так грубо, напрямик, без каких либо ухищрений оно и происходит?

 

Пока рано говорить что бросил. Не курю неделю. Не скажу что это легко. Желание пойти покурить возникает периодически. Но проще чем все мои предыдущие попытки бросить.

Изменено пользователем Псилоцинус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Современные сигареты это труха , после табака мапачо как соевая сосиска после шашлыка,  Неделя полной голодовки перед трипом, поможет не только

бросмть курить , но и позаимствовать крылья у грибных фей, Полезно прочитать Фауста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alhimus сказал:

Современные сигареты это труха , после табака мапачо как соевая сосиска после шашлыка,  Неделя полной голодовки перед трипом, поможет не только

бросмть курить , но и позаимствовать крылья у грибных фей, Полезно прочитать Фауста,

А что фауст написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 04.01.2019 в 16:54, Kib сказал:

Трава читал что используется от курения

А мне наоборот после марьи безумно хочется курить табак. Прям не знаю что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...