• Нравится 2
Перейти к публикации

Врачи предупреждают о вредном воздействии каннабиса на психику

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis psychosis.jpg

 

По данным Канадского института медицинской информации, в 2017 году 723 человека лечились в больнице от психоза, вызванного употреблением каннабиса. В 2012 году число госпитализированных составило 373 человека. По мнению врачей, после легализации конопли вырастет количество случаев возникновения психических заболеваний, связанных с курением марихуаны.

 

Злоупотребление каннабисом может вызвать острые побочные эффекты, к примеру, биполярное расстройство и шизофрению. Однако эти болезни возникают только в том случае, если у человека есть генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям. Ученым пока не удалось определить взаимосвязь между потреблением конопли и расстройством психики, но директор организации Канадское общество шизофрении Крис Саммерсвил утверждает, что каннабис негативно влияет на психическое здоровье. Он заявил, что все большее число молодых людей обращаются за помощью в лечении проблем с психикой, вызванных потреблением конопли.

 

Проанализировав информацию о населении, канадские ученые пришли к выводу, что каннабис повышает риск развития психических расстройств. Они не знают, как это происходит или почему, тем не менее, медицинское сообщество уверено, что легализация каннабиса приведет к росту числа психических заболеваний.

 

Злоупотребление сильнодействующим каннабисом, содержащим 15% или более тетрагидроканнабинола (ТГК), зачастую вызывает симптомы психоза: галлюцинации, манию преследования, отчужденность, паранойю, чувство тревоги. Если психоз сохраняется на протяжении продолжительного времени, он может привести к более серьезным психическим расстройствам, в том числе, к шизофрении. Поэтому врачи рекомендуют отказаться от конопли в случае возникновения симптомов психоза и потреблять сорта каннабиса со средним содержанием ТГК и высокой концентрацией каннабидиола (КБД), потому что КБД нейтрализует или ослабляет отрицательные эффекты ТГК и снижает таким образов вред здоровью.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Стоуныч сказал:

ученые пришли к выводу, что каннабис повышает риск развития психических расстройств. Они не знают, как это происходит или почему

Что бы они так экзамены сдавали на проф пригодность... , а кто не сдал, того заставляли бы курить траву пока бы не сдал! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Kib, у тебя нет что-ли психического расстройства биполярного, м?:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Стоуныч сказал:

cannabis psychosis.jpg

 

По данным Канадского института медицинской информации, в 2017 году 723 человека лечились в больнице от психоза, вызванного употреблением каннабиса. В 2012 году число госпитализированных составило 373 человека. По мнению врачей, после легализации конопли вырастет количество случаев возникновения психических заболеваний, связанных с курением марихуаны.

 

Злоупотребление каннабисом может вызвать острые побочные эффекты, к примеру, биполярное расстройство и шизофрению. Однако эти болезни возникают только в том случае, если у человека есть генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям. Ученым пока не удалось определить взаимосвязь между потреблением конопли и расстройством психики, но директор организации Канадское общество шизофрении Крис Саммерсвил утверждает, что каннабис негативно влияет на психическое здоровье. Он заявил, что все большее число молодых людей обращаются за помощью в лечении проблем с психикой, вызванных потреблением конопли.

 

Проанализировав информацию о населении, канадские ученые пришли к выводу, что каннабис повышает риск развития психических расстройств. Они не знают, как это происходит или почему, тем не менее, медицинское сообщество уверено, что легализация каннабиса приведет к росту числа психических заболеваний.

 

Злоупотребление сильнодействующим каннабисом, содержащим 15% или более тетрагидроканнабинола (ТГК), зачастую вызывает симптомы психоза: галлюцинации, манию преследования, отчужденность, паранойю, чувство тревоги. Если психоз сохраняется на протяжении продолжительного времени, он может привести к более серьезным психическим расстройствам, в том числе, к шизофрении. Поэтому врачи рекомендуют отказаться от конопли в случае возникновения симптомов психоза и потреблять сорта каннабиса со средним содержанием ТГК и высокой концентрацией каннабидиола (КБД), потому что КБД нейтрализует или ослабляет отрицательные эффекты ТГК и снижает таким образов вред здоровью.

 

Источник

Эти канадские ученые -прямо "Америку открыли"...Давно известно что любые ПАВ,в том числе и конопля,могут быть потенциально опасны для людей с нестабильной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стоуныч Какой полюс от расстройства биполярного показать?  :rofl:

Когда весь мир начал лечить шизофрению коноплёй они пля, эти учёные понимаете ли? они пришли к выводу!!! Я ж где то писал, учёные из страны советов, безвременно сбежавшие советовать миру. Видимо за траву для исследования... :rofl:  до измены наисследовались!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
45 минут назад, Kib сказал:

Какой полюс от расстройства биполярного показать?

Давай Северный и мыс Дежнева)

3-го января биполярные расстройства должны бонусом раздавать в магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конопля может вызвать обострение. Я один раз масла лишнего схавал, и меня в один момент начало подсаживать на измену, я думал с ума сойду. Реально стало очень не по себе, офигеть как, почти до паники. Но в то же самый момент это мне помогло одну штуку осознать и пофиксить в своем мировоззрении, и я понял, что гоню зря, и тут же отпустило, и по жизни я перестал по этому гнать. Так что тут, она может быть и опасна, если не знать как направить процесс, а если есть опыт, то можно получить пользу для психического здоровья, можно прорабатывать свои проблемы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все дело в сорте.

Но замечал такую вещь, когда у меня были периоды каких либо заморочек, там бытового-социального плана.

Либо в взаимоотношениях. То марью я старался курить меньше или не курить. Так как под ней у меня все это усугублялось и обострялось.

На какие то неврозы и депрессухи высаживала.

 

Зато один раз наоборот, марья мне помогла пережить крайне тяжелый период в жизни и очень жуткую ситуацию.

Я не уверен что без марьи я бы пережил все это без серьезных последствий.

 

Так что палка о двух концах.

Но опять таки, повторюсь. Я лично считаю что все дело в сорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие исследования можно посвятить любому продукту и притянуть за уши любое заболевание или расстройство. Например: Майонез, много майонеза - ожирение - психологическая неуверенность в привлекательности своего тела - депрессия - психоз - шизофрения. Такие цепочки можно придумывать до бесконечности и в разных вариациях. Любое лекарство в больших дозах превращается в яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые неприятные моменты от злоупотребления пониженный объём памяти и потрёпанные нервы. Всё это лечится временем.

Употреблять надо в кайф, а не по несколько раз в день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

Самые неприятные моменты от злоупотребления пониженный объём памяти и потрёпанные нервы. Всё это лечится временем.

Употреблять надо в кайф, а не по несколько раз в день))

У меня в кайф как раз по нескольку раз в день. )) 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib значит зря я курил не сортовую и совмещал с алкоголем и недосыпом :icon_mrgreen:

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, archer75 сказал:

@Kib значит зря я курил не сортовую и совмещал с алкоголем и недосыпом :icon_mrgreen:

Я бы тебя угостил сортовой - медицинской. И покимарить нашлось бы место! Про алкашку бы забыл навсегда!  :drag: :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миксанув КБД с недозрелой сативой я заметил очень позитивный эффект выраженный в отсутствии чувства преследования, это имеет и негативные стороны, стал увеличивать дозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, archer75 сказал:

Самые неприятные моменты от злоупотребления пониженный объём памяти и потрёпанные нервы. 

Вот по поводу потрепанных нервов хотел бы уточнить. Что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 12:43, archer75 сказал:

@Kib значит зря я курил не сортовую и совмещал с алкоголем и недосыпом :icon_mrgreen:

По мне самая лучшая трава-из Чуйской долины.Вся сортовая,которую я пробовал-близко не стоит по приятности и позитивности с хорошей"чуйкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 16:55, RONI1 сказал:

по поводу потрепанных нервов хотел бы уточнить. Что имеется ввиду?

Нервы были истощены, тупняки и много всего неприятного. Никому не пожелаешь.

Очень давно дело было. Сейчас всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tucan Я тоже такое про чуйку слышал. Интересно после сортовой смог бы курить чуйку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, archer75 сказал:

Нервы были истощены, тупняки и много всего неприятного. 

Так это легко устранимые побочки:пирацетам,глицин,витамины С и В1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

@Tucan Я тоже такое про чуйку слышал. Интересно после сортовой смог бы курить чуйку?

Я иногда курю,друзья-дальнобои из Бишкека изредка привозят.В 90-е мы только её или афганку и курили,афганка-"грузовая"...Мне чуйка нравится гораздо больше любой сортовой.Самая весёлая и не грузящая трава на свете.К тому же"вкус детства"-всегда ностальгия накатывает по веселой юности 90х, когда её с друзьями курим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить, вообще для психики вредно. Тем паче в России.
Родиться и прожить тут, это уже слегка ёбнуться умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

В 05.01.2019 в 20:19, Tucan сказал:

По мне самая лучшая трава-из Чуйской долины.Вся сортовая,которую я пробовал-близко не стоит по приятности и позитивности с хорошей"чуйкой".

Слыхал байку, как в армии одному парню из Средней Азии - времена еще советские были - прислали родственники хороший пакованчик чуйки.... Ну угостил он сослуживца своего, русского по национальности, который до этого только водку и самогон пробовал.... Покурили они, значит - казаху похорошело, а нашему ни о чем. Фуфло трава, говорит.... И пошел он в наряд стоять... Стоит, стоит себе...бац! и он на Луне! Кратеры вокруг, впадины, невесомость.... раз - и попустило. И так несколько раз кряду....
Пиздеж, конечно, зато какой красивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Krakozyabra сказал:

Пиздеж, конечно, зато какой красивый)))

Отдел фантастики налево )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krakozyabra @RokoD Есть старая пословица:"В Казахстане из двух мест улетают в космос-с Байконура и с Чуйской долины".

 

Konoplya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...