• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров в Гнезде Чайки.

Оцените эту тему


chayka19

Рекомендованные сообщения

Заметил, что из-за разреженности воздуха идет хороший рост в ширину. Растишки получились низкорослые, но ветвистые. Как раз то, что нужно в стелс-гроубоксе.Видимо из-за снижения давления окружающей среды на клетки растишек. Уменьшение сопротивления атмосферы дало усиленный рост клеток.. Конечно большую роль играет свет. Фотоэкспонометр зашкаливает, и стрелка идет на второй круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chayka19

    60

  • Kib

    24

  • Рус1218

    11

  • LostBuddha

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Установлен экран скрога. Гнездо опущено на ширину кирпича, сейчас стоит на своем месте. Крылышки Птенчиков до экрана не доросли, но из за изменения светового режима на цвет решил сразу поставить экран, поскольку день у меня будет ночью, а днем ставить палевно. Поэтому по экрану пока ничего не растянуто. Определю пол, потом опять переведу на вегу.

 

12.01.18.00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chayka19 сказал:

Крупным планом с полом пока не могу определиться.

1417418068_25..thumb.jpg.0435a319be16d19976a517ed954f7bb0.jpg

ещё не видно. Не будем спешить с выводами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

ещё не видно. Не будем спешить с выводами.  

Я что думаю-сейчас на цвет перевести или подождать пока до скрога дорастет? У меня рамка по высоте регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

ещё не видно. Не будем спешить с выводами.  

Бро, еще такой вопрос- а NPK 16-20-27 могу на весь цикл использовать или конкретно менять надо по стадиям? "Кемиралюксом" кормлю и янтарку иногда добавляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chayka19 я думаю бро, тебе будет не лишним почитать пару статей у меня в подписи, - растим автоцвет и Удобряем органикой... :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

@chayka19 я думаю бро, тебе будет не лишним почитать пару статей у меня в подписи, - растим автоцвет и Удобряем органикой... :icon_wink:

Спасибо! Я этой инфы кучу перелопатил, просто хотел по этому компоту конкретно узнать, можно ли им весь цикл поить. А статьи почитаю обязательно, знания-сила, даже если они повторение пройденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

@chayka19 я думаю бро, тебе будет не лишним почитать пару статей у меня в подписи, - растим автоцвет и Удобряем органикой... :icon_wink:

Почитал, еще раз спасибо бро! Я там пару вопросов задал, надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chayka19 сказал:

Вот про янтарку почему-то ни кто не говорит, или я не увидел?

Да ей никто не пользуется:) по поводу удобр купи лучше «Bona Forte для азалий и для кактусов и скулетов» они у тебя там точно есть стоит примерно 4-5$ за то хоть что то похожее на удобры для канабиса у них NPK показатели приближенные к нужным пропорциям. Потом ещё можешь взять «кристалон» там фосфора много для цвета подойдёт и скачай NPK калькулятор 1 видео на ютюб и вари рецепт для веги и цвета. Так будет правильней и легче.  

У тебя проблема будет найти МФК и сульфат магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Да ей никто не пользуется:) по поводу удобр купи лучше «Bona Forte для азалий и для кактусов и скулетов» они у тебя там точно есть стоит примерно 4-5$ за то хоть что то похожее на удобры для канабиса у них NPK показатели приближенные к нужным пропорциям. Потом ещё можешь взять «кристалон» там фосфора много для цвета подойдёт и скачай NPK калькулятор 1 видео на ютюб и вари рецепт для веги и цвета. Так будет правильней и легче.  

У тебя проблема будет найти МФК и сульфат магния. 

Благодарю бро! Сульфик же аптечный пойдет? А янтарки просто у меня валом, поэтому я из наличия поинтересовался. Почитал, что корни от нее кайфуют. Еще БАДы разные и их компоненты есть, может тоже компот замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения пола Птенцы переведены на цвет. Добавлены две лампы Э С Л 2700К по 25Вт. Суммарная мощность ламп в пересчете на накал составила чуть больше киловатта. Ничего так  солнышко.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2019 в 22:24, Рус1218 сказал:

Бро ты так сказал как будто в соседнее село сгонять за бабкиными семками:) половина форума ищет пути как сократить бюджет грова ты предложил за границу сгонять за семками) думаю те у кого есть возможность так просто рвануть в Амстер они тупо берут боксами-банками и не думают сколько азота и калия нужно их расте.

Зачем искать возможность как сэкономить,если можно найти возможность заколачивать бабло?гров дело затратное,сдесь сколько вложишь вначало-такой и будет конечный итог!смысл грова в чем вообще?на лампах Ильича поднять палку с тремя листами и утешая себя винить во всем бюджет?блять,можно пиво не попить вечер,а заказать пару бубосов за четыре сотки,не покупать Нью бэлэнс,а взять найки в два раза дешевле и газоразрядную лампу и будет вам счастье!всем добра и густого дыма,я все сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chayka19 сказал:

Для определения пола Птенцы переведены на цвет. Добавлены две лампы Э С Л 2700К по 25Вт. Суммарная мощность ламп в пересчете на накал составила чуть больше киловатта. Ничего так  солнышко.:icon_thumbs:

Какие пересчеты,какой накал?какой КИЛОВАТТ?У одного в репорте четыре киловатта,несёт ахинею какую-то про границы разума и жрет грибы по сто раз в день,тут четыре эслки,которые сортир толком осветить не могут,в каких то пересчетах дают килограмм,где лед который в шапке?что вообще тут происходит???я походу с последнего трипа не на ту планету заехал,как свалить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chayka19 сказал:

Благодарю бро! Сульфик же аптечный пойдет? А янтарки просто у меня валом, поэтому я из наличия поинтересовался. Почитал, что корни от нее кайфуют. Еще БАДы разные и их компоненты есть, может тоже компот замутить?

Янтарка хороша на стадий ростка элементарно обрати внимание на упаковку) 

 аптечный сульфат это так для утешения создать иллюзию что ты подкармливаешь их сульфом) 

 

2 часа назад, LostBuddha сказал:

Зачем искать возможность как сэкономить,если можно найти возможность заколачивать бабло?гров дело затратное,сдесь сколько вложишь вначало-такой и будет конечный итог!смысл грова в чем вообще?на лампах Ильича поднять палку с тремя листами и утешая себя винить во всем бюджет?блять,можно пиво не попить вечер,а заказать пару бубосов за четыре сотки,не покупать Нью бэлэнс,а взять найки в два раза дешевле и газоразрядную лампу и будет вам счастье!всем добра и густого дыма,я все сказал...

Бро я совету ему не с целью экономии а исходя из возможностей его страны у чувака ютюб не работает и доставка не черту поэтому говорю ему о максимуме его цветочных магазинах:) да и потом у него там барыжная семка сейчас он бухнет 50$ на удобры а там герм или вообще пацан! И че ему эти удобры в чай себе лить?;) а насчёт газоразрядных ламп я так понимаю у него там «стэл» соотвественно газорязрядки отпадают;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рус1218 сказал:

Янтарка хороша на стадий ростка элементарно обрати внимание на упаковку) 

 аптечный сульфат это так для утешения создать иллюзию что ты подкармливаешь их сульфом) 

 

Бро я совету ему не с целью экономии а исходя из возможностей его страны у чувака ютюб не работает и доставка не черту поэтому говорю ему о максимуме его цветочных магазинах:) да и потом у него там барыжная семка сейчас он бухнет 50$ на удобры а там герм или вообще пацан! И че ему эти удобры в чай себе лить?;) а насчёт газоразрядных ламп я так понимаю у него там «стэл» соотвественно газорязрядки отпадают;) 

Ну на счёт экономии я просто обобщил,начитался названий типа бомжегрова и тп.бубосы я и имел ввиду мутануть в Украине,тот же ES,стоят копейки,да и качество хорошее!насчёт удобр,тут много его земляков,мутят и гхс и биобизз,просто поспрашать нужно у местных,на край говна в каждой стране валом:rofl:,сам знаешь что на нём в ауте растет:1043269172:вот смотрю на писанину топик стартера,всякие схемы рисует,пишет вроде адекватно,соответственно руки и голова откуда надо растут,а занимается хернёй какойто:uzaipoisk:нахуй эти барыжные бубосы,петушня и тп.Почитал бы каннапедию,несколько репортов толковых да понял бы,что стелс не так прост,к нему приходят опытные гроверы,завершившие не один обычный индор.а так только время теряет.пы сы,чо там насчёт Ютуба?не робит или что?дык впн в помощь!

Изменено пользователем LostBuddha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про два куста в одной вазе хоть кто-нибудь бы написал,о ма гад,что будет с корнями в в этой двухлитровой банке,какие нахрен пятьдесят баксов на удобрения???кого тут кормить?правда,лучше в чай(((разговоров про кодаки какие-то на пол репортажа,заебался листать,тут тема есть как медиа заливать и флудилка.это уже обречённый гров с самого начала,не мучай животинку:rofl:

Изменено пользователем LostBuddha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostBuddha Чего разошёлся?  Надо было бы бро продукта вырастить больше так и подошёл бы ответственее.  АФФтар писал же что цель не в количестве а творческом порыве!  Главное научиться, а дальше бро будет одним взгядом вызывать цветение и наливать смолой шишки, по собственному желанию если захочет!  :biggrin:

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kib сказал:

@LostBuddha Чего разошёлся?  Надо было бы бро продукта вырастить больше так и подошёл бы ответственее.  АФФтар писал же что цель не в количестве а творческом порыве!  Главное научиться, а дальше бро будет одним взгядом вызывать цветение и наливать смолой шишки, по собственному желанию если захочет!  :biggrin:

И где таким приемам учат? Хорошая техника: захотел -  зацвело; пожелал и смолы по столовой ложке на шишку....КРУТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несмотря на мнение окружающих, а где-то благодаря ему, продолжаю свой увлекательный рассказ о жизни птиц. Еще раз повторюсь для недогонов: цель моего грова не барыжная. Мне по барабану, сколько будет выхода смолы. Цель-изучение на практике физиологии растения и его реакции на экстремальные условия.

Старший Птенец оказался Кукушонком и был выселен из Гнезда. За два дня до этого я вгляделся в его лицо на этом фото без фотошопа. Петух голимый.:

 

1108328017_.thumb.jpg.ab673f2af803360d74b173d1f28eee40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эксперименты лягут на младшего, надеюсь, он будет Чайкой. Но в инкубаторе уже стоит на выходе еще десять яиц от того же производителя. Из одного яйца уже показался клювик. Оставшийся Птенец живет в режиме 8 света, остальное ночь с подогревом и вентиляцией. Буду надеяться, что это снова не Кукушонок.

Несмотря на половой облом, этот этап грова был успешным. На Кукушонке отработались версии движения энергии по стволу в зависимости от светового режима и температуры.

РН был стабильно нейтрален, полив регулярный, компота минимум.

Температура дневная 25-28С, ночная-20-22С.

Внутренняя атмосфера разреженная.

Освещение:

Две холодные - 6000 ЭСЛ, общей мощностью 75Вт, четыре теплые 2700 ЭСЛ, общая мощность 100Вт, что в пересчете на накал по светоотдаче будет 700Вт. Думаю, для рабочей площади 0,2 м² этого более чем достаточно.

А у меня еще есть ультрафиолетовая пушка, откуда я могу дать выстрел ультрафиолетом жесткой волны или струей озона. Или тем и другим вместе. Но это будет ближе к цвету. Ближайшая задача экспериментов - выживаемость в стадии веги. Дальше будет страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, chayka19 сказал:

Две холодные - 6000 ЭСЛ, общей мощностью 75Вт, четыре теплые 2700 ЭСЛ, общая мощность 100Вт, что в пересчете на накал по светоотдаче будет 700Вт. Думаю, для рабочей площади 0,2 м² этого более чем достаточно.

Для одного растения мощность лампы не менее 100вт. достаточно для твоей площади. Остальное "не в коня корм"... , или электричество в воздух! :pooh_lol: Или я не понял какую ты мощность указываешь? Что значит по светоотдаче? полезная мощность, это мощность в ваттах указанная на  самой лампе.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Для одного растения мощность лампы не менее 100вт. достаточно для твоей площади. Остальное "не в коня корм"... , или электричество в воздух! :pooh_lol: Или я не понял какую ты мощность указываешь? Что значит по светоотдаче? полезная мощность, это мощность в ваттах указанная на  самой лампе.. .

Бро я думаю он говорит о «люменах» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...