• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров в Гнезде Чайки.

Оцените эту тему


chayka19

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Kib сказал:

@chayka19 Может у тебя кодаки старые? всё идёт отлично.

Вот, глянь огрызок, как будет. Черновик демка.

https://dropmefiles.com/la0Sx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chayka19

    60

  • Kib

    24

  • Рус1218

    11

  • LostBuddha

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, chayka19 сказал:

Проверю. K-Lite_Mega_Codec_Pack-14.0.0. и плюс проги

У меня бывало как раз старые кодаки подходили.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, chayka19 сказал:

Вот, глянь огрызок, как будет. Черновик демка.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро, лови предупреждение, как первое то в устной форме. Ссылки на форуме запрещены. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chayka19 сказал:

Пытался посмотреть твои файлы, формат не поддерживается. Ты сам их смотрел после закачки с листа?

Да, конечно, у меня работает через форум нормально. Испоьлзую Тор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dr.Nevill сказал:

Да, конечно, у меня работает через форум нормально. Испоьлзую Тор.

Я тоже на торе. А ссылку просто для личного просмотра дал, не на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Бро, лови предупреждение, как первое то в устной форме. Ссылки на форуме запрещены. :excl:

Извини, я ссылку не на публику дал, а для просмотра идеи, десять секунд длительности, 300 кило весом. Это не реклама. Если не интересно, напрягать не буду.А как же со ссылками на Ютуб? Здесь есть возможность в личке пообщаться, чтобы тему не флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chayka19 сказал:

Извини, я ссылку не на публику дал, а для просмотра идеи, десять секунд длительности, 300 кило весом. Это не реклама. Если не интересно, напрягать не буду.А как же со ссылками на Ютуб? Здесь есть возможность в личке пообщаться, чтобы тему не флудить?

Ну и мои предупреждения тоже формальные.   Имеются в виду рекламные ссылки.  Можешь и в личку.

Тебе нужно ещё бро подкорректировать назване своей темы, на соответствие правилам. 

https://hs420.net/forums/topic/28-hochesh-nachat-report-tebe-syuda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 08:04, Kib сказал:

Ну и мои предупреждения тоже формальные.   Имеются в виду рекламные ссылки.  Можешь и в личку.

Тебе нужно ещё бро подкорректировать назване своей темы, на соответствие правилам. 

https://hs420.net/forums/topic/28-hochesh-nachat-report-tebe-syuda/

Благодарю, бро! Я посмотрю плотнее. А в личку на общей ленте не появится? А то я еще структуру сайта не прохавал полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 08:04, Kib сказал:

Ну и мои предупреждения тоже формальные.   Имеются в виду рекламные ссылки.  Можешь и в личку.

Тебе нужно ещё бро подкорректировать назване своей темы, на соответствие правилам. 

https://hs420.net/forums/topic/28-hochesh-nachat-report-tebe-syuda/

Мне указать технические данные Чайки? Я прсто дал ссылку на тему ее конструкции, чтобы не дублировать информацию. Насчет освещения и прочих приблуд. Но выложить таблицу параметров комплектующих оборудования без проблем если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chayka19 сказал:

Мне указать технические данные Чайки? Я прсто дал ссылку на тему ее конструкции, чтобы не дублировать информацию. Насчет освещения и прочих приблуд. Но выложить таблицу параметров комплектующих оборудования без проблем если надо.

Бро по большей части ту инфу что ты дашь она нужна для сравнения так же для начинающих как аналог или шаблон ну или если у тебя возникнут вопросы или проблемы что бы тебе помогли надо знать чем ты освещаешь кормишь. Понимаешь тут каждый реп как пособие, в каждом репорте можно найти нужную и полезную информацию для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, chayka19 сказал:

на общей ленте не появится?

когда постишь  месидж, реп становится на главной сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, chayka19 сказал:

Мне указать технические данные Чайки? Я прсто дал ссылку на тему ее конструкции, чтобы не дублировать информацию. Насчет освещения и прочих приблуд. Но выложить таблицу параметров комплектующих оборудования без проблем если надо.

коротко в первом посту,  будет полезно для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

коротко в первом посту,  будет полезно для других.

Подробнее о Чайке:

Габаритные размеры и объемы в мм:

Габариты:: 410х720х610

Окно доступа к Гнезду Чайки: 280х720

Гнездо Чайки: 180х180х470

Вес Гнезда с грунтом: 12 кг.

Полезный объем от верха грунта до ламп: 250х400х500

Вытяжка- вентилятор «беличье колесо» на 220 в.

Освещение:

Угловые: Четыре лампы ЛЕД 6000К по 26 вт по углам потолка. Матовые защитные колбы с ламп сняты для повышения светоотдачи.

Две центральные лампы ЭСЛ 5200К-50вт, ЭСЛ 5200К-26вт.

На цвете угловые лампы поменяю на 2800К, центральные остаются те же холодные.

Экран скрога: 200х600. Ячейки скрога: 50х50.

Более подробные данные с картинками в теме «Кайфогенератор «Чайка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 января.2019 года С Рождеством!

Идет четвертая неделя  веги. Птенцы себя чувствуют замечательно. Световой режим 24, раз в 4 дня даю три часа темноты, чтобы накопленная энергия возвращалась в корни. Настораживает, что асимметрично растут ветки, обычно это на цвете происходит, а у меня еще в плане месяц веги.

Делаю мобильные точки освещения на базе ЭСЛ на магнитах. Можно устанавливать и влет передвигать в любое нужное место внутри Чайки. В сеть объединяется любое количество ламп. Как соберу, сделаю отдельную тему в Очумелых Ручках.

Дневная температура-27±1С, ночная 20±1С.

За время темноты значительнее увеличивается рост. В пульвик добавлен кубик магнезии на 1.5л. дождевой воды.  Поглядим, как отреагирует. Напомню, что все фиксируется стоп-кадрами, и я в любое время могу посмотреть реакцию на воздействие.

У старшего Птенчика выросли крылышки и хвостик. Через недельку буду растягивать на скроге.484602892_.thumb.jpg.0e0f21d81fc2b2c52a83269c830f5fc6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

когда постишь  месидж, реп становится на главной сайта.

Даже когда в личку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рус1218 сказал:

Бро по большей части ту инфу что ты дашь она нужна для сравнения так же для начинающих как аналог или шаблон ну или если у тебя возникнут вопросы или проблемы что бы тебе помогли надо знать чем ты освещаешь кормишь. Понимаешь тут каждый реп как пособие, в каждом репорте можно найти нужную и полезную информацию для себя.

Да, я с целью обмена инфой и замутил эту бодягу. Мне в принципе премии и овации не нужны. Технические знания у меня неплохие, может что кто и перенимет, я буду рад. И я в свою очередь, по мнениям принимающих участие, корректирую процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chayka19 сказал:

Даже когда в личку?

 

Инфа в личке становится в ленту в теме, откуда пишешь в личку? Личку видят все кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chayka19 сказал:

Даже когда в личку?

 

ты вообще о чём? личка  от слова личное... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2019 в 20:00, Kib сказал:

ты вообще о чём? личка  от слова личное... .

Я могу откорректировать название и содержание этой темы для уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chayka19 сказал:

Я могу откорректировать название и содержание этой темы для уточнения?

Да у каждого твоего сообщения в самом низу есть «изменить»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рус1218 сказал:

Да у каждого твоего сообщения в самом низу есть «изменить»

Благодарю, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рус1218 сказал:

Да у каждого твоего сообщения в самом низу есть «изменить»

1 час назад, chayka19 сказал:

Я имею в виду, изменить само название темы, чтобы впихнуть туда лампы и прочее, как требуется.

 

3 часа назад, Рус1218 сказал:

Да у каждого твоего сообщения в самом низу есть «изменить»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chayka19 сказал:

 

 

И шапку темы так же меняешь кнопкой «изменить» соотвественно это делается в первом посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Рус1218 сказал:

И шапку темы так же меняешь кнопкой «изменить» соотвественно это делается в первом посте. 

Благодарю, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.19

В передней стенке Чайки просверлил отверстие ф13 чуть выше планируемого уровня рамки скрога. Оно закрывается магнитной нашлепкой для холодильника.

Его назначения:

Служит глазком, если захочется посмотреть то, что не попадает на камеру.

В него хорошо вставляется колпачок опрыскивателя, и можно снаружи повысить влажность внутри. Напоминаю, что стелс-гроубокс «Чайка» выполняет роль одной из тумб стола без внешних дверок, и чтобы в него залезть для разных операций через боковую крышку, он должен выехать из-под стола. Но это приходится делать редко, в основном для смены ламп или заправки емкости капельного полива. Ее заправку можно также вывести наружу. Все равно все видно на мониторе.

Отверстие служит дополнительным каналом входа воздуха, его открытие слегка снижает  разреженность внутренней атмосферы. Для этого еще можно приспособить переключатель режимов работы вентилятора. Прямое включение или через конденсатор.

В отверстие вставляется мундштук трубки, и если насыпать туда хорошего табака, ароматизация помещения его запахом обеспечена. Или хорошую ароматизированную сигарету. Думаю Птенчики будут не против. За счет разреженности внутреннего воздуха из-за разницы объемов вдоха и выдоха, трубка или сигарета всасывается одной длинной затяжкой, и мои растишки получат приятный на запах заряд углекислоты. Так как движение вздуха внутри Чайки идет по диагонали, достанется всем. Со временем выложу фотку, как моя Чайка курит трубку. Сомневаюсь, что это понравится разным мандавошкам, которые попытаются обидеть моих птенчиков. Необязательно запах убивать, можно его отклонить в свою сторону. Долой каратэ, да здравствует айкидо!

Самое главное! Туда я могу выдохнуть хороший пятак афганки, чтобы в неокрепших мозгах  птенчиков Чайки зафиксировалось, как они должны пахнуть.

После всех операций на отверстие накладывается магнитная нашлепка для холодильника. Куплю, поставлю. Пока у меня стоит магнит-полукольцо от  динамика

 

Следующая в плане работ по модификации Чайки - мобильная точка освещения, которая на магните будет крепиться в любом месте внутреннего объема и светить нужным спектром. Планируется на трубках и пускателях ламп ЭСЛ, конструкция модульная. Об этом дальше. Запасайтесь магнитами. Чайка их любит.

 

 

21.Отверстие ф13 .JPG

22.Вид через дырку.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...