• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров в Гнезде Чайки.

Оцените эту тему


chayka19

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начинаю гров в Гнезде Чайки. Не буду утомлять техническими подробностями, конструкцию гроубокса можно посмотреть в теме «Кайфогенератор Чайка». Гнездо Чайки, как я и буду впоследствии называть емкость с грунтом, представляет из себя две десятилитровые пластиковые баклажки из-под воды с отрезанными горловинами, соединенные встык. Сверху прорезано рабочее окно от торца до торца. В дне и стенках прожжены дренажные отверстия. Вмещается порядка 15 кг грунта

Наполнение Гнезда:

8 кг цветочного грунта. PH 7,0    

3 кг песка с мелкой щебенкой

Нарезанная мелкими кубиками минвата – по вкусу.

Для патриотичности до заполнения Гнезда добавлена местная почва.

Итого вышло порядка 12-14 кг. Дно перед наполнением грунтом застелено сантиметровым слоем минваты.

Кислотность проверялась лакмусовыми ленточками.

Освещение-2 ЭСЛ и 4 LED подробнее в вышеуказанной теме.

Вытяжка: приток пассив, выхлоп-вентилятор «беличье колесо». Довольно мощный, но малошумящий, а поскольку уровень шума в помещении, где стоит бокс, выше шума вентилятора, смело могу его назвать стелсом. Шум идет только от выходящего воздуха. Черная кошка в темной комнате тоже в какой-то мере стелс.

В боксе создается за счет разницы пропускной способности входных отверстий и выходного окна пониженное давление, имитирующее высокогорье с разреженной атмосферой.

Полив -дождевая вода.

Удобрения- компот из навоза, «Кемира-люкс» N16, K27 P20, янтарная кислота.

Световой режим 24 света на веге.

Семки из барыжного пакета.

В Гнездо я поселил два Птенчика. Сорт не знаю, если по мере ясности кто подскажет, буду благодарен. Но по прошлому опыту воспитания растишек от этих семян - афганка. Это мой четвертый цикл в целом, в Чайке-второй. До этого растил мелкие икебаны в горшках в небольшой тумбочке.

Проращивал семки между двумя слоями минваты, потом пересадил в контейнер, по мере роста в Гнездо.

Каски слетели на четвертый день, немного помог иголкой

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chayka19

    60

  • Kib

    24

  • Рус1218

    11

  • LostBuddha

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из контейнера в Гнездо растишки были пересажены на 12 день, когда вылезли пятилистники второго этажа.

Сначала в Гнезде было 3 Птенчика, но за пару дней из одного высосали жизнь два остальных. Весь процесс я фиксирую ежедневно на компьютер, поэтому могу просмотреть нужный день и час цикла за любой период. Результаты цикла записываю в экселевскую таблицу для анализа процесса. В боксе установлена веб-камера,с выходом на комп. Конкретно видно, как энергия перетекает от слабого к сильному. Слабый был пересажен в Гнездо, когда сильные там жили уже две недели02.thumb.jpg.cc4e675cc742014b55f1318c817c9290.jpg03.thumb.jpg.6f89eb81a09937dd5abba84b1bcc7dd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сейчас в Гнезде живут два Птенчика.

Одна растишка на капельном поливе, с частотой: полива - капля в 4 секунды, вторая поливается вручную. Сделан раздельный полив для экономии места в боксе на второй емкости. Хотя, можно было пустить две трубочки из одной емкости. Но еще есть цель - посмотреть влияние различных компотов на житуху Птенчиков.

Периодически опрыскиваю из пульвика компотом и водой. Они вроде не против.

Птенчики сразу пошли ширь и закустились04.thumb.jpg.cc28024d94d8bf141b6c06e100da9b43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом я заметил снижение активности роста, видимо из-за понижения температуры до 20С-22С. Стали сворачиваться кончики листьев. А может из-за стресса-05..thumb.jpg.8d41335128f497e34d8d1b033e62f44c.jpgвчера сделал FIM обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обогревался мой бокс фотоглянцевателем снаружи, когда я его засунул внутрь бокса, сразу мои птенчики ожили. Сейчас при включенной вытяжке с внутренним обогревом стабильно держ06.thumb.jpg.6507d7d1575c851cc3cc96bb96c01f0a.jpgится  температура 26С-27С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 31 день от каски. При невысоком росте довольно толстые и ветвистые стволы, Надеюсь на девочек. Мальчики в лес, как в Игре Престолов.

После середины веги буду ставить SCROG экран и тянуть крылья Чаек горизонтально. Для установки экрана на Гнезде есть специальные защелки.

Вот крайний стоп-кадр на сегодня^ 

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду мнения знатоков на тему сорта и здоровья моих птенчиков. И прошу строго не судить ботаника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду но такое ощущение что я прочёл рассказ «пила 10» в чем то там сидят через капельницу питаются и ты все это снимаешь на вебку:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Не в обиду но такое ощущение что я прочёл рассказ «пила 10» в чем то там сидят через капельницу питаются и ты все это снимаешь на вебку:rofl:

Да никаких обид. Прикольно же в конце грова посмотреть весь процесс развития одим фильмом. И можно откатиться на любой день грова. Анализ ошибок и достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Не в обиду но такое ощущение что я прочёл рассказ «пила 10» в чем то там сидят через капельницу питаются и ты все это снимаешь на вебку:rofl:

Я в день делаю несколько стоп-кадров роста, через несколько часов каждый. Электричество халявное. И могу в проге монтажа посмотреть состояние в любой день и час съемки. Кроме того еще записываются данные в таблицу экселевскую. Нанотехнологии.:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Любопытно ты субстрат готовишь.. . Удачного грова! 

Благодарю, бро! Может еще сорт узнать получится, что за порода птенцов у меня в Гнезде пищит. Но маруся достойная, даже дрова от нее вставляют на пару часов. Думаю толоько, для веги в удобре азота маловато, навозом может догоню. Калием думаю не подавятся. На цвете еще магнезии хочу добавить, на прошлом грове они вроде были не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

А семки хоть знаешь какие? сорт и т д..

Семки барыжные из короба, но по виду вроде афганка, да и Афган у нас рядом. Кто по картиинке подскажет, буду благодарен. Вставляли макухи с прошлого грова недоцветшие часа на три плотно до изменок.А может в Чайке вырастет чуйка.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура поднялась до 28С. Думаю нормалек. А то на 20С они жухнуть стали. Точно афганка теплолюбивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Ну глядеть придётся в оба что бы не герм... .

Это да. Я просто в первый раз из четырех своих гровов с такой кустистостью сталкиваюсь. обычно столбом тянется. А у гермиков можно яйца оторвать, чтобы одни цветы шишечные росли, или как в Игре Престолов-мальчиков в лес? Хорхе говорил, что пол можно приблизить к нужному низкой температурой и повышенной влажностью? На какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chayka19 сказал:

Это да. Я просто в первый раз из четырех своих гровов с такой кустистостью сталкиваюсь. обычно столбом тянется. А у гермиков можно яйца оторвать, чтобы одни цветы шишечные росли, или как в Игре Престолов-мальчиков в лес? Хорхе говорил, что пол можно приблизить к нужному низкой температурой и повышенной влажностью? На какой стадии?

Бро как бывалый в вопросе с петухами скажу так заебе...ся срезать у меня прошлый гров 2 ноу нейма было из них 1 герм я неделю срезал потом понял что от жадности могу второй куст погубить и срезал петуха и так же благополучно скурил его :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, chayka19 сказал:

На какой стадии?

Вот тебе подарок из моих заметок.

 

чтобы получить больше женских растений:
1. Повышенный уровень азота и пониженный уровень калия;
2. Низкие температуры;
3. Высокая влажность;
4. Синий спектр света;
5. 14 часов дневного света – больше девочек, и 18 часов – больше мальчиков;
6. Не допускать стресса. 
------------------------------------------------------ 
регуляры, первые 10 дней держу в режиме 12/12, потом 16/8 на вегу и соответствено 12/12 - цвет. Работает 100%  больше женских.

синий "цвет" - для девочек,
красный - для мальчиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рус1218 сказал:

Бро как бывалый в вопросе с петухами скажу так заебе...ся срезать у меня прошлый гров 2 ноу нейма было из них 1 герм я неделю срезал потом понял что от жадности могу второй куст погубить и срезал петуха и так же благополучно скурил его :rofl:

Список выше мне лично проверять на действенность не довелось. Я тебе тоже скажу как бывалый, что с петухами ни когда дела не имел. А покупал известные сорта и фемки. И теперь точно знаю где что и какое? И исходя из желаний гровлю что хочу и курю что хочу и только шишки лучшего качества!  Не думаю что ты нашёл правильную тему чем похвастаться... . Дрова курить, гермам яйца оторвать...,  Это - ж какие то записки извращенца напоминает!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Список выше мне лично проверять на действенность не довелось. Я тебе тоже скажу как бывалый, что с петухами ни когда дела не имел. А покупал известные сорта и фемки. И теперь точно знаю где что и какое? И исходя из желаний гровлю что хочу и курю что хочу и только шишки лучшего качества!  Не думаю что ты нашёл правильную тему чем похвастаться... . Дрова курить, гермам яйца оторвать...,  Это - ж какие то записки извращенца напоминает!  :rofl:

Бро за неимением возможности гровить что хочу и как хочу а так же курить что пожелаю иногда приходится довольствоваться тем что есть) и да я не хвастался а предостерёг человека от последствий что можно и рыбку не съесть и на х.. сесть:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: один раз поехать (хоть в Амстер) потратиться и накупить регуляров разных. Вот тогда это будет правильно, вкусно и с потенциалом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

Как вариант: один раз поехать (хоть в Амстер) потратиться и накупить регуляров разных. Вот тогда это будет правильно, вкусно и с потенциалом! 

Бро ты так сказал как будто в соседнее село сгонять за бабкиными семками:) половина форума ищет пути как сократить бюджет грова ты предложил за границу сгонять за семками) думаю те у кого есть возможность так просто рвануть в Амстер они тупо берут боксами-банками и не думают сколько азота и калия нужно их расте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218  Давай не будем флудить бро тему, и цепляться за слова.. На ветках форума полно и вполне бюджетных способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

@Рус1218  Давай не будем флудить бро тему, и цепляться за слова.. На ветках форума полно и вполне бюджетных способов.

Истину глаголишь Бро!

А чайке удачи удачи и ещё раз удачи:) ровного полёта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...