• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кайфогенератор "Чайка"

Оцените эту тему


chayka19

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chayka19

    47

  • Kib

    7

  • Wonderland

    4

  • Tucan

    1

Гнездо выезжает из Чайки для обслуживания Птенцов. Для этого на внутренней стороне усталновлены на раме два колесика от детской коляски.

 

519381000_17..thumb.JPG.3df9cf2fcca19962957e9415e48c1503.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птенцы довольны, им светло и тепло. Скоро они будут отращивать крылья на скроге. Для него у Гнезда есть защелки, куда устанавливается экран.

272132934_20..thumb.JPG.9ee7a1632229895443a0303e438899b0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Грунта у тебя на такой кустик расти - не хочу.. :biggrin:

И я о том же. Поэтому по скрогу тяну. Если горизонтали будет мало, по бокам скрога еще установлю вертикальные опоры. Будет типа клетки вокруг ламп. Еще есть идея собрать панель из пяти ламп на магнитах, ее можно ставить в любую зону внутренней стороны, хоть на стенки, хоть на потолок. Увеличу боковое освещение. Птенцы растут толстыеУпитанные, аж глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый гров в Чайке был проведен до постройки Гнезда в горшках. Так сказать, тестовый цикл. Конечно, жиденькие были растишки. Семки из того же пакета.

07.Горшки в чайке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chayka19 Ну ты и вправду экспериментатор грин - франкенштейн! 6 растишек в 3 литрах грунта!  :icon_eek:  Смотри бро, теперь ты ещё и маньяк насильник с точки зрения гринписа!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сорту хек поймёшь кто твоя раста. Пусть хоть листья отрастит понятней будет. Но уже видно что гибрид индюшнный.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

@chayka19 Ну ты и вправду экспериментатор грин - франкенштейн! 6 растишек в 3 литрах грунта!  :icon_eek:  Смотри бро, теперь ты ещё и маньяк насильник с точки зрения гринписа!  :rofl:

Технический извращенец!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

По сорту хек поймёшь кто твоя раста. Пусть хоть листья отрастит понятней будет.

Лист вроде широкий, у сативы узкий? Индюха афганка? Или на веге они у всех похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Азии преимущественно афганка ходит у барыг

1 час назад, chayka19 сказал:

Лист вроде широкий, у сативы узкий? Индюха афганка? Или на веге они у всех похожи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, chayka19 сказал:

Технический извращенец!:smile464:

Я ж говорю франкенштейн!  :rofl:

Да. лист авганкин. но вот если гибрид, может быть на вкус и эффект более сативный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.19

В передней стенке Чайки просверлил отверстие ф13 чуть выше планируемого уровня рамки скрога. Оно закрывается магнитной нашлепкой для холодильника.

Его назначения:

Служит глазком, если захочется посмотреть то, что не попадает на камеру.

В него хорошо вставляется колпачок опрыскивателя, и можно снаружи повысить влажность внутри. Напоминаю, что стелс-гроубокс «Чайка» выполняет роль одной из тумб стола без внешних дверок, и чтобы в него залезть для разных операций через боковую крышку, он должен выехать из-под стола. Но это приходится делать редко, в основном для смены ламп или заправки емкости капельного полива. Ее заправку можно также вывести наружу. Все равно все видно на мониторе.

Отверстие служит дополнительным каналом входа воздуха, его открытие слегка снижает  разреженность внутренней атмосферы. Для этого еще можно приспособить переключатель режимов работы вентилятора. Прямое включение или через конденсатор.

В отверстие вставляется мундштук трубки, и если насыпать туда хорошего табака, ароматизация помещения его запахом обеспечена. Или хорошую ароматизированную сигарету. Думаю Птенчики будут не против. За счет разреженности внутреннего воздуха из-за разницы объемов вдоха и выдоха, трубка или сигарета всасывается одной длинной затяжкой, и мои растишки получат приятный на запах заряд углекислоты. Так как движение вздуха внутри Чайки идет по диагонали, достанется всем. Со временем выложу фотку, как моя Чайка курит трубку. Сомневаюсь, что это понравится разным мандавошкам, которые попытаются обидеть моих птенчиков. Необязательно запах убивать, можно его отклонить в свою сторону. Долой каратэ, да здравствует айкидо!

Самое главное! Туда я могу выдохнуть хороший пятак афганки, чтобы в неокрепших мозгах  птенчиков Чайки зафиксировалось, как они должны пахнуть. Если ганжи много, можно дать курнуть и Птенчикам, они будут только рады.

После всех операций на отверстие накладывается магнитная нашлепка для холодильника. Куплю, поставлю. Пока у меня стоит магнит-полукольцо от  динамика

 

Следующая в плане работ по модификации Чайки - мобильная точка освещения, которая на магните будет крепиться в любом месте внутреннего объема и светить нужным спектром. Планируется на трубках и пускателях ламп ЭСЛ, конструкция модульная. Об этом дальше. Запасайтесь магнитами. Чайка их любит.

Изменено пользователем chayka19
Добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайка принимает душ.

Колпачок распылителя плотно вставляется в отверстие, двигается сама емкость. Для того чтобы при распылении китайский распылитель не развалился на части, для воды используется пустой бутылек из-под спирта, емкостью 50 мл. На него хорошо наворачивается пробка распылителя. Трубка забора воды обрезается по вкусу.

 

44936131_23..thumb.JPG.0a1f9c0f18d77aa160b138729bf254d5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайка курит сигарету. Насыщаем атмосферу Чайки углекислым газом и задно боремся с насекомыми, если они появятся.

Мундштуком используется колпачок с трубочкой от дохлого распылителя. Для плотной посадки мундштука в отверстие на колпачок желательно одеть плотно  сальник подходящего размера, и при курении прижать плотно мундштук к корпусу во избежание подсоса воздуха через зазор. Сигареты использовать исключительно сухие, желательно даже пересушенные. Если сигареты с фильтром, фильтр обязательно оторвать.

 

1891371147_24..thumb.JPG.4e15ad2cf925ceb632d4d6a7d3a6eeb2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Вот тут посмотри и сразу поймёшь, что табачный дым вредит растениям  https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/vliyanie_tabachnogo_dima_na_rost_rastenij_074101.html

Учимся у школьников) :take_example:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wonderland сказал:

Привет!) Вот тут посмотри и сразу поймёшь, что табачный дым вредит растениям  https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/vliyanie_tabachnogo_dima_na_rost_rastenij_074101.html

Учимся у школьников) :take_example:

 

Салам бро! Благодарю. Хочу убедиться в этом сам, моя цель-эксперимент. Я больше биолог, чем просто выращиватель массы на единицу света. Но посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wonderland сказал:

Привет!) Вот тут посмотри и сразу поймёшь, что табачный дым вредит растениям  https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/vliyanie_tabachnogo_dima_na_rost_rastenij_074101.html

Учимся у школьников) :take_example:

 

Почитал. Странно бы было ожидать от школьной лабораторной работы в надежду получить пятерку, информации о положительном влиянии табачного дыма. К тому же, не думаю, что пару сигарет в неделю могут погубить листву.  Она же у меня не часто курит, и не в затяжку. С такой мощной вентиляцией ее просто приглаживает порцией углекислоты. И устраняет вредителей, если они заведутся, что маловероятно, опять таки из-за вытяжки и разреженности атмосферы. У них просто не хватит силы сделать вдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда от взрослых ещё почитай похожий эксперимент, и тут узнаешь, что табачный дым закупоривает устьица смолами.. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но не буду насиловать тебя своей точкой зрения.) Хозяин-барин :icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...