• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АБлюбериФем (MD)4шт., АБелаяВдоваФем (WW)2шт., АБелаяНочь (WNnew)1шт.; 2 бокса, Днат250, LED fellspec 5x50Вт 220В, удобрения - ОРГАНИКА

Оцените эту тему


Еуген

Рекомендованные сообщения

Рад тебя видеть в этой теме,  дорогой друг! Приветствую! :smile455:

Почитал я тут одну тему,  автор kib, о выращивании на органике. Меня эта тема зацепила, ведь с "куряком"  у меня проблем нету -  перепелов развожу,  так что помета - море.

 

Будет 2 бокса:

1й бокс находится в помещении с лампой Днат250,  внутренний размер 1000ширина 600глубина 1000высота до потолка + 50 до лампы. Вдув пассивный,  постоянная круглогодичная темпа в боксе + 25-27 день и + 14-18 ночь. Выдув из бокса в технологическую антресоль канальник на 150м куб. Из антресоли выходит гофра на 150мм и через окно входит в бокс 2. 

2й бокс находится на улице,  размеры 1000х1000х1000. Освещение: китайЛЕДфуллспектрум 5шт по 50Вт, стоят на двух алюминиевых радиаторах снятых со сгоревшего сварочника,  и встроенных в вент трубу прямоугольного сечения,  соединенного с двух сторон при помощи переходников с гофрами,  одна из которых выходит из бокса1,  а вторая соеденина с вентилятором на 380м куб, который находится в боксе 2 и высасывает всю температуру в бокс,  поддерживая в нем постоянные +24-27 днем и +14-16 ночью Таким образом одним канальником я охлаждаю Днат250 и 250Вт лед, + вентиляция двух боксов и полный обогрев зимой бокса 2.

Уф...как то так :smile255:

Теперь про землю:

Песок5%

Вермикулит 10%

Перлит 25%

Кокос 30%

Грунт ТерраВита Универсальный 30%

Грунт рассыпан в ведра и пролит компотом Байкал М1. 

Так же подготовлены и пролиты торфяные талетки d41, после прорастания семки будут воткнуты в них, аля -  минипарник,  затем в ведра и по боксам. 

 

Удоюрения:

Байкал М1,  Гуминатрин (на вегу), компот Перепелиный,  зола древесная, НВ-101, пепел сигарный (для опшикивания),  TDS и ПШ метры. 

 

Семена от Негоро,  наконец то я заказал его орешков!  За бонусы отдельное Спасибо! 

Орешков заказал много разных и с запасом.

 

В бокс 1 пойдут:

АБлюбериФем 2шт. (10 и 7л),

АБелаяНочь 1шт. (7л),

АБелаяВдова 1шт.(7л)

 

В бокс 2 пойдут:

АБлюбериФем 2шт. (5л),

А.БелаяВдоваФем 1шт. (10л)

 

Одни и теже сорта в разные боксы, под разное освещение и разную тару, результаты меня очень интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    117

  • Kib

    38

  • Fabula

    8

  • Negoro

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    Еуген 117 публикаций

  • Kib

    Kib 38 публикаций

  • Fabula

    Fabula 8 публикаций

  • Negoro

    Negoro 6 публикаций

Опубликованные изображения

Так как у меня есть еще несколько дней,  то бокс пока занят БелойСибирью

15461652521970.03492216962131356.jpg

15461656427840.8348290491044573.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Еуген сказал:

Одни и теже сорта в разные боксы, под разное освещение и разную тару, результаты меня очень интересуют

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Со стартом бро! Что бы ещё и температура в боксах была одинаквой.. . тогда ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Со стартом бро! Что бы ещё и температура в боксах была одинаквой.. . тогда ещё интереснее.

От души Бро! Так а темпа в боксах и так будет колебаться в пределах плюс-минус 3 градуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Еуген сказал:

Теперь про землю:

Песок5%

Вермикулит 10%

Перлит 25%

Кокос 30%

Грунт ТерраВита Универсальный 30%

Со стартом, бро!

Фигасе ты с субстратом замарочился!

Готовый рецепт или собственный? Расскажи плиз по подробнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sun Dec 30 2018 в 22:13, Teapot сказал:

Со стартом, бро!

Фигасе ты с субстратом замарочился!

Готовый рецепт или собственный? Расскажи плиз по подробнее.

 

Рад тебя видеть! :porukam:

Субстрат такой моя собственная разработка,  в этой смеси меня и моих девочек устраивает все. Такой субстрат юзаю уже полгода. Получается,  что из-за кокоса земля не превращается в ком и всегда рыхлая,  а для дыхания корней - это не маловажно. 

На днях мне мой братик отдал "великий талмут",  написано очень интересно и все по теме,  фото книги прилагаются:

15463318412210.5461230383402621.jpg

15463318684420.8444342405652671.jpg

15463319067720.1955349367053093.jpg

15463319228420.7710864743315867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еуген Любопытная литература. Интересно почитать было бы.  Чё там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

@Еуген Любопытная литература. Интересно почитать было бы.  Чё там?

Вот это что то вроде толкового словаря про марью,  все все что связано с ней собрано в этой книге,  букав и страниц в этой книге дохрена,  сканера у меня нету,  могу сделать кучу фото каждой страницы,  но займет это уйму времени,  и если Вас это очень интересует,  то я готов сделать и выложить все на форум. 

С НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еуген С удовольствием почитал бы на досуге. Вот только напрягать тебя не хочется. Если сам решишь отсканить и выложить на форум то мой респект тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,  я же написал: если надо и интересно,  то мне не в напряг!  Вот только фоток будет много,  скана нету,  талмут передавался из рук в руки с 90х годов и таким образом до меня дошел. Там реально много интересного. Ты мне покажи в каком разделе создать тему на эту книгу,  и я займусь фотками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kib сказал:

@Еуген С удовольствием почитал бы на досуге. Вот только напрягать тебя не хочется. Если сам решишь отсканить и выложить на форум то мой респект тебе! 

Если надо,  могу тебе по-братски отдать этот талмут,  скажи как и все устроим,  ведь мне сказали так: прочтешь,  передай ближнему своему :)

И я реально буду рад,  если эта книга пойдет по рукам. 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Еуген сказал:

Бро,  я же написал: если надо и интересно,  то мне не в напряг!  Вот только фоток будет много,  скана нету,  талмут передавался из рук в руки с 90х годов и таким образом до меня дошел. Там реально много интересного. Ты мне покажи в каком разделе создать тему на эту книгу,  и я займусь фотками. 

Я сразу подумал что хоть фоткой, главное что бы читать можно было. И выложить в файлы зазиповать предварительно.  Если страницами в теме то может куда нить в КАННАБИС КУЛЬТУРА? надо прикинуть..

 

зы. или страницу блога создать! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Еуген сказал:

могу тебе по-братски отдать этот талмут

С удовольствием конечно приму эстафету! :yahoo: :icon_friendship: Только вот далековато живу :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

С удовольствием конечно приму эстафету! :yahoo: :icon_friendship: Только вот далековато живу :drag:

Договоримся,  существуют ТК,  отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлю,  сразу как заработают ТК,  так что никаких фото я делать не буду,  не успею да и праздники....так что  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь немног по теме :)

Каски скинуты и немного проворонены)  аля праздники удались!  И не дай джа провести мне этот год так,  как я его встретил... 

Девочки оклемались и потянулись к свету ДНАТа,  они уже пересажены в торфяные таблетки,  а те в свою очередь в ведра... уф как то так:blink:

Короче не могу подойти к такому делу без ноу-хау))) да и интересно же... 

 

 

15465221488680.7266907947664655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт: White Sibiria это что то с чемто :)  давноо,  да что там,  у меня такого НГ еще не было ни разу в жизни!!! Одна чайная ложечка шишки, сбрызнутая подсонечным маслом и  обжареная с сахаром....мммммм...потом оближешь не только пальчики :icon_thumbs:

Про поднятие этого сорта я тему не писал,  по своим причинам,  зато это единственный Фотик,  который я довел до ХВ и получил НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ,  ну по крайней мере за весь свой опыт.  Спасибо этому форуму и его создателям! 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еуген Ты то вроди уже давно гровер. К Стоунычу за званием не обращаешься.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3й день от каски. 

Полет нормальный,  каждый день опшикиваю на ночь,  режим 18/6, темперетура в боксе 27, влажность 40-50%, расстояние до лампы около 50 см.  Хотел сегодня немного полить,  но после того как взрыхлил землю около бортов,  передумал. 

15467522106110.6425318890972914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

kib, а поясни мне пожалуйста: в твоей теме про органику сказано,  что ПШ понижать с помощью Байкал М1,  а павышать с помощью золы (при необходимости).  Так вот сколь я ни лил этого байкала в свою воду,  он мне ее с 7.4 до 7.0 понизил и то когда я почти 40мл на литр разбавил. Надеюсь не придется покупать этого Байкала тонну :)

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еуген  Ростки стаканчиками накрой, что бы повысить влажность.  Надо разводить не  байкалом , а  кислым квасом на байкале и сахаре (2-3 х недельный настой.). (вроди там так и написано)  Вливать надо больше, опытным путём подбирать. на литр может понадобиться около 200 -500 мл. кваса на литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

@Еуген  Ростки стаканчиками накрой, что бы повысить влажность.  Надо разводить не  байкалом , а  кислым квасом на байкале и сахаре (2-3 х недельный настой.). (вроди там так и написано)  Вливать надо больше, опытным путём подбирать. на литр может понадобиться около 200 -500 мл. кваса на литр воды.

Вот теперь ясно, благодарю :icon_friendship:

И настаивать этот квас надо тоже 2 недели? Есть ли еще какие то простые и недорогие способы понижения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Еуген сказал:

(2-3 х недельный настой.)

10 кубов байкала, 5 л. воды 2 стол ложки  сахара.  6 л банка.  брось туда ещё 2 ложки помёта на 3 день. Или просто акк кислотой разводи. лучше серной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

10 кубов байкала, 5 л. воды 2 стол ложки  сахара.  6 л банка.  брось туда ещё 2 ложки помёта на 3 день. Или просто акк кислотой разводи. лучше серной.

Ну квас то я поставлю сегодня,  а так у меня есть серная к-та. Так выходит,  что мне этим квасом и обычную воду разводить нужно будет,  при поливах между удобрами 1 раз в неделю? Или я этим квасом регулирую только компот? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...