• Нравится 2
Перейти к публикации

Cream caramel auto fem & mazar auto fem , ДРИ/Днат 250 , Почва, питание Bio bizz!

Оцените эту тему


Кирилл gum

Рекомендованные сообщения

@Рус1218  бро у меня беда, сейчас пришел проверил , а увлажнитель не включается сам, после отключения из розетки, тоесть все время с пульта нужно(( ну у меня высота большая и плюс дри стоит, она своей температурой зжигает влагу, завтра буду что то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл gum сказал:

@Рус1218  бро у меня беда, сейчас пришел проверил , а увлажнитель не включается сам, после отключения из розетки, тоесть все время с пульта нужно(( ну у меня высота большая и плюс дри стоит, она своей температурой зжигает влагу, завтра буду что то думать

Ты как проверил через таймер или просто с розетки? А так не знаю как ув. Но Кондер у меня дома с таймера включается) с последней программой он не супер навороченный лет так 10 ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 просто из розетки выключал, я думаю врят ли мой механический таймер что то изменит, но попробывать стоит) а весь трабл с листьями и ростом связан с большой разницей температуры днем и ночью, если верить книге( сам вырастил) , которую я прикупил, если верить книге) попробую исправить!

50C2ED29-03A5-46A1-8646-C0BDE511F0C5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл gum сказал:

@Рус1218 просто из розетки выключал, я думаю врят ли мой механический таймер что то изменит, но попробывать стоит) а весь трабл с листьями и ростом связан с большой разницей температуры днем и ночью, если верить книге( сам вырастил) , которую я прикупил, если верить книге) попробую исправить!

50C2ED29-03A5-46A1-8646-C0BDE511F0C5.jpeg

Это таблица справедлива для растений уже выросших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib ну тогда точно перелив и разница темпиратур, просто 10-12 градусов ночью все равно дают о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кирилл gum сказал:

@Kib ну тогда точно перелив и разница темпиратур, просто 10-12 градусов ночью все равно дают о себе знать

Скорей всего эта разница в теме. уже добавок к другой проблеме.  

 А так я стараюсь 20/25 пока мелкие потом 18/28

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл gum сказал:

@Kib ну тогда точно перелив и разница темпиратур, просто 10-12 градусов ночью все равно дают о себе знать

погоди, что то много. какая нижняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib бро, на фото сегодня 13 градусов нижний показатель возле растих, бывает и 11 , не могу понять в какой момент такая температура, мне надо на ночь на месте остаться , и мониторить их состояние, для этого еще надо зеленую  лампу прикупить, в районе пока таких нет!

001A1A68-ADF0-4710-9193-2C92FB7D05AE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кирилл gum сказал:

@Kib бро, на фото сегодня 13 градусов нижний показатель возле растих, бывает и 11 , не могу понять в какой момент такая температура, мне надо на ночь на месте остаться , и мониторить их состояние, для этого еще надо зеленую  лампу прикупить, в районе пока таких нет!

001A1A68-ADF0-4710-9193-2C92FB7D05AE.jpeg

Бро не надо ничего покупать. Дома есть 2х стороний скотч который зелёный сними с него защитную плетку и наклей на вспышку телефона вот тебе и фонарик) 

898C1AD6-0993-460C-B426-17406ED82411.thumb.jpeg.9cff4473d6120f35718a4165041f9364.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 доброе бро! А ты уверен, что растихи не реагируют на этот свет? Не нарушу я их сон то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет там же не нужен какой то специальный спектр главное что бы свечение было зеленое. Да и потом ты же не будешь светить на растения скачай фонарик с регулятором света поставь на самый минимум и вуаля все видать и по свету не 400 сотая лампа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

вуаля все видать и по свету не 400 сотая лампа) 

как у вас всё сложно! :biggrin: 

 

10 часов назад, Кирилл gum сказал:

на фото сегодня 13 градусов нижний показатель возле растих, бывает и 11 , н

а то я сразу не понял! Минимально допустимая температура +15  и то кратковременно. если хочешь что то вырастить.  Иначе сразу всё выкинь и успокойся. Оптимально  + 22 ночью и 27 днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib я даже пока не знаю как это исправить и в какой промежуток времени это происходит( буду что то думать. Но пока ростут совсем потихоньку , сегодня 14 минимум был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib стараемся следовать правилам так же интересней:) 

 

@Кирилл gum если у тебя климат на ул. Жесткий тебе надо было делать день в ночь а ночь в день. Видать у тебя в городе ночью темпа сильно падает и гараж морозит! 

 У меня в городе не такой суровый климат но все же гофра притока лежит на батарее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати автикам можно свет 24 часа в сутки. если ночью холодит не выключай свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 @Kib мужики попробую тогда сначала день ночь переставить , если не получиться то уже лампу выключать не буду, просто боюсь , что ожог получат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib @Рус1218 мужики только одного не понимаю, свет перестает гореть в промежуток между 17:00-23:00 в это время не так холодно, в гараже температура постоянно 25-20 градусов.я конечно сделаю наверное с 13:00-19:00, но мне кажется мало что исправлю, да и поливать , когда растения спять, говорят не есть гуд, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кирилл gum сказал:

да и поливать , когда растения спять

только утром у расты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 дней веги!!! 

Будь что будет мужики!

я конечно вижу что расты ну очень плохо развиваются, да сам виноват в выборе автиков, но меня греет одна мысль, если в первый для себя раз смогу и их взростить, то уж и фотики подавно смогу, как то тас себя успокаиваю.

у растишек 2 дня засуха, не поливаю, измеритель влажности почвы показывает, что у них там и так все норм. Вчера пробывал решить пробоему темпмратуры, выключился свет, вместе с ним я выключил увлажнитель и подвинул труду потока воздуха ближе к батарее , и результат таков, ночью было 18,9 , это хорошо, но вот когда свет врубился, максимальный показатель был 37,9.... иии это жесть господа, будем химичить заново) 

карамельки- две первые фото

мазарчик - последняя фото

B36883C5-5573-453F-B42C-6C97181C95AC.jpeg

B5FA08BA-8E59-44EA-8EE7-02D714B068DF.jpeg

B651EEAE-F5E3-441D-A79D-1A14B91D1DAF.jpeg

BDE3AC43-A188-47EE-A3BC-6299552934D1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 11:15, Кирилл gum сказал:

13 дней веги!!! 

Будь что будет мужики!

я конечно вижу что расты ну очень плохо развиваются, да сам виноват в выборе автиков, но меня греет одна мысль, если в первый для себя раз смогу и их взростить, то уж и фотики подавно смогу, как то тас себя успокаиваю.

у растишек 2 дня засуха, не поливаю, измеритель влажности почвы показывает, что у них там и так все норм. Вчера пробывал решить пробоему темпмратуры, выключился свет, вместе с ним я выключил увлажнитель и подвинул труду потока воздуха ближе к батарее , и результат таков, ночью было 18,9 , это хорошо, но вот когда свет врубился, максимальный показатель был 37,9.... иии это жесть господа, будем химичить заново) 

карамельки- две первые фото

мазарчик - последняя фото

B36883C5-5573-453F-B42C-6C97181C95AC.jpeg

B5FA08BA-8E59-44EA-8EE7-02D714B068DF.jpeg

B651EEAE-F5E3-441D-A79D-1A14B91D1DAF.jpeg

BDE3AC43-A188-47EE-A3BC-6299552934D1.jpeg

Все правильно делаешь,правильно что автики на первый раз взял,ещё и сорта отличные,ночью с темпой бороться можно маленьким вентилятом с нагревательным элементом,но увлажнитель должен быть включен,воздух сушит сильно,вчера наткнулся не помню где на приблуду,называется как китайский телефон популярный,мейзу или типа такой херни,представляет из себя датчик,который дистанционно отравляет инфу о темпе,свете,влажности на смартфон,стоит пять баксов на Али,мож кто в теме объяснит,сам найду дополню,хорошего грова и жирных шиш:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostBuddha спасибо бро) все ни как не могу побороться с разницей температур, нашел выход, после нг и праздников поеду куплю релле sonoff с датчиком влажности и темп. Подключу в гараж вай фай и все, датчик будет передавать показания на телефон в реальном времени, как только темп. Привысит или понизит нужные границы будет включаться или выключаться отопление, все очень просто, дело теперь за малым)) пусть он и стоит 1500 зато прям сразу его возьму и не буду ждать с али

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 день веги, надежда умирает последней! 

Температура это жесть! Сейчас пришел и ночью было 15 днем 38. Меня скоро трясти начнет. Но как отписался выше, нашел выход в виде датчика- релле sonoff. Будем химичить дальше. А пока поставил обогрев тупо на таймер, тоесть днем он не работает, а вот как свет отключат, добро пожаловать тепло)С измерителем влажности тоже лажа какая то. Втыкаю и показывает 3 из 4 вазможных шкал, тоесть якобы там мокро и влажно, палец засунул до дна горшка почти и ни....уя там влажного нет в моем понимании , там просто оочень тепло)) ну попшикал водичкой и из пипетки пролил в каждый горшок по кругу 10 мл компотика слабого, надеемся дальше, потому что с моим опытом и знаниями остается только надееться, один грам сухого получу и то хорошо будет) а там дальше только опыта набираться) 

P.s как всегда мазарчик последний!)

693DD7CE-E7BD-4FBF-9B43-C416EF3EE73B.jpeg

CF0166BA-85BB-419C-8F77-4A9C0FD8D167.jpeg

2C305E1D-81E2-4F50-939E-A31113FC83DF.jpeg

Изменено пользователем Кирилл gum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй браза))) надежда все таки не сгинула))) вроде бы растут мои зайки,  пролил все растихи около 500 мл. 

20190101_011448.jpg

20190101_011430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или свет такой или азота бы чуть чуть добавить. А так норм растут. Ща стрельнут в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...