• Нравится 2
Перейти к публикации

Война против каннабиса на Филиппинах унесла тысячи жизней

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

duterte marijuana.jpg

 

Война против каннабиса на Филиппинах унесла тысячи жизней. Однако президента страны Родриго Дутерте и чиновников это отнюдь не смущает - его недавняя шутка на тему конопли была встречена раскатистым смехом.

 

С июня 2016 года на Филиппинах были убиты более 12.000 человек за употребление, хранение и сбыт каннабиса. Когда Дутерте занял пост президента, он запустил кампанию по борьбе с коноплей. Дутерте призвал филиппинцев убивать наркоманов чтобы "снять тяжелую ношу" с их семей. Президент также неоднократно заявлял о своей готовности собственноручно казнить всех людей, связанных с наркотиками.

 

На ежегодной конференции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Дутерте рассказал о том, как он справляется с президентскими обязанностями: "Я курю марихуану чтобы не заснуть. Я употребляю пластмассовую марихуану".

 

Гэри Алехано, член парламента Филиппин, считает, что высмеивая национальную проблему, которая стоила нескольких тысяч жизней, президент насмехается над убитыми людьми и их семьями. Карлос Конте из организации по защите прав человека уверен в том, что заявление Дутерте разозлит родственников погибших.

 

Филиппинцы надеялись, что драконовские меры будут отменены в прошлом году. Однако Дутерте объявил о продолжении кровавой кампании, он сослался на убийства полицейских, заявив, что с момента начала операции (30 июня 2016) были убиты 242 офицера. По его словам, эта статистика подтверждает опасность наркотиков и жестокость наркоманов.

 

Удивительно, но США целиком поддерживают политику Филиппин в отношении каннабиса. Нынешний президент Дональд Трамп в 2016 году лично звонил Дутерте и поздравлял его с началом войны против наркотиков, назвав кампанию "невероятно эффективным способом решения проблемы".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 20:33, Стоуныч сказал:

 

 

Удивительно, но США целиком поддерживают политику Филиппин в отношении каннабиса. Нынешний президент Дональд Трамп в 2016 году лично звонил Дутерте и поздравлял его с началом войны против наркотиков, назвав кампанию "невероятно эффективным способом решения проблемы".

 

Источник

Главный мудак лично позвонил другому мудаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дутерте призвал филиппинцев убивать наркоманов чтобы "снять тяжелую ношу" с их семей. Президент также неоднократно заявлял о своей готовности собственноручно казнить всех людей, связанных с наркотиками.

 

Пока такие дурачки будут стоять у власти, умрут еще многие
Посыл такой ребята я знаю как жить!! Все кто курит, продает, связан с наркотиками живут не правильно
А как правильно знаю я! Но как правильно знает только, творец - который все разрешает, а не закон, который запрещает в угоду своих выгод,  он же лицемерно всех уничтожил
"красавец"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема слишком глобальна в данной стране.  Конопля- это не особо и беда,  но вот остальное в действительности разрушает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2018 в 01:53, Tucan сказал:

Главный мудак лично позвонил другому мудаку...

Я думаю Трамп его подъе...л. В том плане вы там валите друг-друга, а нам проще будет.

Ну в плане человечности, то естественно 2 мудака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...