• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В ЮАР прошла первая конопляная выставка

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis expo africa.jpg

 

18 сентября 2018 года Верховный суд ЮАР разрешил курить марихуану и хранить каннабис для личного потребления. После легализации в стране начала активно развиваться конопляная индустрия, каннабис привлек внимание бизнесменов и потребителей. 13 декабря в южноафриканском городе Претория состоялась первая конопляная выставка.

 

Мероприятие посетили представители разных сфер бизнеса, в том числе, производители алкогольной продукции. Одним из участников выставки стал директор компании U Can Grow Africa Стив Карвер, он заявил: "Индустрия каннабиса дает отличные возможности для бизнеса, но далеко не все осознают величину конопляного рынка. Стоит обратить внимание на США и Канаду". Фирма U Can Grow Africa сдает в аренду участки под выращивание конопли.

Сотрудники фирмы Sifiso Pretorius сообщили о небывалых доходах от продажи продукции на основе каннабиса. Компания выпускает конопляное масло, еду для собак с каннабиноидами и ткань из пеньки. Ганес Сван, владелец предприятия, которое шьет одежду из конопляной ткани, отметил высокую продуктивность растения: "Конопляная ткань в 4 раза прочнее хлопковой, а для выращивания каннабиса требуется в 2 раза меньше воды. К концу следующего года мы будем культивировать растение в Зимбабве и оденем всех нуждающихся практически за бесценок".

 

Представитель местного растафарианского сообщества Шесиль Мадола предложил иностранным инвесторам вкладывать деньги в южноафриканскую конопляную индустрию. Он считает, что эти капиталовложения принесут хорошие дивиденды. Выставку также посетили люди, которые планируют открыть свой бизнес. Один из них, 24-летний студент Амогеланг Шади, собирается самостоятельно выращивать коноплю. На мероприятии он узнал, где можно купить семена и все необходимое оборудование, а также получил информацию о технологии выращивания растения.

 

В ЮАР высокий уровень безработицы, поэтому правительство заинтересовано в развитии конопляного бизнеса. Также стоит отметить, что основная часть продукции идет на экспорт, за нее платят в долларах, что обеспечивает приток иностранного капитала и способствует укреплению экономики.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...