• Нравится 2
Перейти к публикации

Власти Новой Зеландии легализовали медицинский каннабис

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

NewZealandCannabis.jpg

 

11 декабря парламент Новой Зеландии принял в третьем (окончательном) чтении законопроект, разрешающий применение конопли в медицинских целях. Нормативный акт вступит в силу после утверждения королевой Елизаветой II.

 

Проект закона был представлен на рассмотрение депутатов в начале 2018 года. Изначально авторы проекта предлагали разрешить каннабис только смертельно больным людям и страдающим от хронической боли. Однако министр здравоохранения Дэвид Кларк принял решение добавить в этот список пациентов, которым необходима паллиативная помощь.

 

Согласно нормативному акту, в течение года правительство обязано разработать схему применения каннабиса в медицине, которая будет регулировать использование конопли для лечения заболеваний и производство препаратов на основе каннабиноидов. Власти планируют создать стандарты качества конопляной продукции и разработать правила для лицензирования предприятий, занятых в индустрии каннабиса.

 

Дэвид Кларк заявил в интервью: "Медицинский каннабис и препараты на основе конопли можно будет получить по рецепту. В соответствии с законом, каннабидиол (КБД) исключен из списка наркотических средств, этот каннабиноид теперь считается рецептурным препаратом. Смертельно больные люди не будут преследоваться по закону за использование нелегально купленной марихуаны".

 

По мнению депутатов, каннабис поможет людям справиться с хронической болью и улучшить качество жизни смертельно больных пациентов. К медицинской конопле получат доступ примерно 25.000 новозеландцев, которые нуждаются в паллиативной помощи.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...