Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

4 4
Teapot

Режим 12/12 от каски до ХВ. сорт Desfran fem/foto/Dutch Passion/GHE COCO/ CANNA Coco/вега ЭСЛ150Вт+цветДнАТ150Вт

Recommended Posts

Гров
Teapot

@Kib Бро, внимательно прочёл этот репортаж. Ну что тут скажешь? Безумству храбрых поём мы песню )

И чем дальше наблюдаю за движением темы в мире, тем крепче мой неготив к мыслям о леголайзе.

• Ахах) 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib
4 часа назад, Teapot сказал:

Почему 50? В году 53 недели. Курю не часто и по выходным. Один грамм в неделю

А 3 недели попуски!  :rofl: :icon_thumbs: :rofl: Честно бро, - от души!   Я Ни когда почему то не сомневался бро, что ты настоящий бухгалтер!  (читать как комплимент в тему! )  :rofl:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

westernet
8 часов назад, Kib сказал:

@Teapot  Ну да сативка типичная, желаю что бы ещё и крыла соответственно!  Ещё будет расти, начинай привязывать ветки на более менее одинаковое расстояние, что бы не лезли в лампу по одной.

А прогрессивное растениеводство это твой ценный  опыт  выращивания на кокосе. Раскручиваю твою марку у одного бро в шлеме!  :biggrin: 

Чей то я в шлеме?? Шлема в жизни не носил, даже на моте уже 20 лет езжу и шлема как не носил, так и носить не собираюсь, в чем же "шлем"?

P.s

А тебе братюнь большое спасибо и лучей Джа в бокс твой, за возможность подсмотреть за успехами (хотя интересно было бы глянуть что творилось в промежутке с 10го до 40го дня:icon_wink:), тоже решился на чистый кокс пересесть пока имеются трудности и недопонимание общественности, но это - "временные трудности", так что переживём, возможно стакан торфосмеси в центре я тоже юзану у себя на планете, а негатив из-за лиги это братишка осложнения от жизни в РФ, я вот никаких осложнений уже не испытую, ибо давно переболел ватно-совковых синдромом, ещё в далёком детстве - эдак лет в 20, с тех пор у меня нет и не будет бадхердов по поводу любой лигализации (хоть героина, хоть проституции, хоть однополых браков, хоть женитьбы не предметах быта) жизнь онда бро и никто не вправе кого либо ограничивать от чего либо, если это касается его здоровья, выбора и благополучия, только обучение и разъяснение, но не запрет, запрет это не выход им ничего не решить, запрет (чего либо) лишь ограничит свободу выбора и спроса и увеличит цену, попутно снизив качество и все, но не решит вопроса... Так что будь на позитиве и неси его в массы

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@westernet Привет, бро!

Да никто никого не ограничивает, даже сейчас.

Просто у меня лично своё виденье того-же грова. Исключительно для себя и желательно то, чего на улице обычно не продают. И чтоб без лишних танцев с бубном, т.е. не более 10 минут в день на это хобби.

Если решил гровить в кокосе, то тебе не понадобятся дорогостоящие прибомбасы. Осмос только, если водопроводная вода совершенно не подходит. Есть примеры когда и при такой воде гроверы находят выход (снег, дождевая вода). Да и сам кокос необходимо подготовить, как минимум промыть от солей. В предыдущих репах я подробно описывал как и почему. Для кокоса у всех ведущих производителей удобрений есть специальные линейки.

Если орехи фемки, то забей на пересадки из мелкой тары в большую. Если растишь исключительно для себя, то 4 кустов за раз будет за глаза. Хватит на год да ещё и останеться.

@Kib  Подвязал. LST пошло на пользу, пока обошлось без суперкролинга. В запасе ещё ого-го - целых 20 сантиметров ))). Подчистил низы и оборвал 9 мелких кол, коту на радость. Любит он молодые побеги. Кот-Наркот. В итоге осталось 7 кол. Через 2-3 недели может останеться 5.

Кстати, ствол, если потереть, пахнет загадочно-маняще. Какие-то диковенные травы или фрукты. Не знаю с чем сравнить.

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@Teapot Очень интересно бро следить за твоей темой. Условия почти один в один и цели (гров для себя, чтоб на год хватило) думаю попробовать гровить на гидропонике, почему-то мне кажется это проще, если научиться. 

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@CaHeKzzZZ Привет, бро.

Гидропоника хороша для коммерческого грова - скорость, набор массы и т.п.

Но для бытового грова экономически не целесообразна. Много нюансов. Например, поддерживать относительно низкую температуру раствора. Вопрос решаемый, но затратный и требует контроля. Если же гровить для себя, то прирост в 30% не окупит ни финансовых, ни временных затрат.

В этом случае "сухая гидра - кокос" наиболее подходящий вариант. Кокос, если сравнивать с земляным субстратом, почти стерильный (без паразитов, невнятного  Ph и соотношения минералов). По сути, это упрощённый вариант гидропоники для ленивых чайников типа меня :pooh_lol:.

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

kipr1504
5 часов назад, Teapot сказал:

@westernet Привет, бро!

Да никто никого не ограничивает, даже сейчас.

Просто у меня лично своё виденье того-же грова. Исключительно для себя и желательно то, чего на улице обычно не продают. И чтоб без лишних танцев с бубном, т.е. не более 10 минут в день на это хобби.

Если решил гровить в кокосе, то тебе не понадобятся дорогостоящие прибомбасы. Осмос только, если водопроводная вода совершенно не подходит. Есть примеры когда и при такой воде гроверы находят выход (снег, дождевая вода). Да и сам кокос необходимо подготовить, как минимум промыть от солей. В предыдущих репах я подробно описывал как и почему. Для кокоса у всех ведущих производителей удобрений есть специальные линейки.

Если орехи фемки, то забей на пересадки из мелкой тары в большую. Если растишь исключительно для себя, то 4 кустов за раз будет за глаза. Хватит на год да ещё и останеться.

@Kib  Подвязал. LST пошло на пользу, пока обошлось без суперкролинга. В запасе ещё ого-го - целых 20 сантиметров ))). Подчистил низы и оборвал 9 мелких кол, коту на радость. Любит он молодые побеги. Кот-Наркот. В итоге осталось 7 кол. Через 2-3 недели может останеться 5.

Кстати, ствол, если потереть, пахнет загадочно-маняще. Какие-то диковенные травы или фрукты. Не знаю с чем сравнить.

Все верно,бро. Но тот же осмос во время "рипенизации" приходится корректировать рН-up-ом,ибо сильно кислит компот. У мну водопроводная вода очень жесткая-рН-8.0-8.4-компот получается с рН-7.6-7.8,ppm-400,и ничего,растет на кокосе весьма даже нормуль. Удобры те же что и у тебя,лью 30-50% дозировки,результаты всегда хорошие.  Проблемы с рН мне кажется весьма раздуты,основное-уровень ЕС. 

С удовольствием наблюдаю твой гров. Здоровья и благополучия во всем тебе,бро.:icon_friendship:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гров
Teapot
8 часов назад, kipr1504 сказал:

Удобры те же что и у тебя,лью 30-50% дозировки,результаты всегда хорошие. 

Привет, бро! Рад видеть в добром здравии :porukam:

Соглашусь, "злые" удобрения, нажористые :pooh_lol:

Тоже более 50% не лью.

На ЕС подзабил, как и на влажность. Ph изредка, раз в месяц. Он у нас относительно стабильный. Но воду всегда фильтрую через обычный "кувшин". Нашёл дома старый "кувшин" на 2 литра, как раз для тары 10 - 12 литров, т.е. 20% от объёма. Одного катриджа хватает на цикл.

И тебе всего самого наилучшего :porukam:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@Teapot Да-да, я и думал начать на кокосе, сначала думал закупиться простыми солями и начать с самих азов, но теперь подумываю купить готовые удобры, ведь химичить не всегда есть время. Ещё радует то, что ппм воды из под крана 80-90.

Расскажи бро, как у тебя обустроен полив каплей? Пытался найти в твоих репортах, наверное плохо искал.

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@CaHeKzzZZ Простые соли - геморой.

8 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Расскажи бро, как у тебя обустроен полив каплей?

Да ничего мудрёного: набор из гроу-шопа копеечный капалка + трубка + ПЭТ бутылка 2 литра. Есть фото в предыдущем грове.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Negoro

Кокос с каплей реально как пассивная гидра, но часто косяки лезут, хз может и от самого кокоса зависит или производителя, но побаливают растихи. Понравился репорт где в литровом земляном горшке посадили растиху, набрала корней и потом на кокос, вроде норм все шло, как вариант, потому что в начале на кокосе тормоза жуткие.

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@Negoro Привет, бро!

Прочти пожалуйста внимательно мой первый пост этого репортажа: в нём то-же что описываешь ты, но без пересадок и танцев с бубном. Я этот способ подготовки субстрата практикую третий гров. Результат первых 4 недель, по сравнению с 100% чистым кокосом, более чем радует и удовлетворяет. Росток развивается резво, без тормозов и не болеет. Каплю с компотом 25-35% подключаю с 3 недели веги. Первые 2 недели только пульвик и полив из лейки по кругу водой без удобрений, отступая 10 сантиметров от ствола. Получается полив не земли, а кокоса вокруг. Потом кокос отдаст необходимое количество влаги земле.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пришло несколько сообщений в личку и все на одну и туже тему - как ты подготавливаешь кокос?

Надеюсь @kipr1504  и те камрады, кого я достал в своё время вопросами на эту тему, будут не против, если обобщу информацию тут.

Для начала, перед описанием Как, попробую рассказать Зачем и Почему.

При производстве кокосового субстрата требуется большое количество воды. Но так как в регионах-производителях с пресной водой не всё так просто и радужно, то для оптимизации процесса они используют в основном солёную морскую воду. И сами производста располагают непосредственно на побережье. Лишь на заключительных этапах сырьё промывают пресной водой. Разумеется экономят на всём и поэтому в готовом субстрате зачастую уровень солей превышает норму. И чтоб в последствии эти соли не давали погрешность при кормлении лучше от них избавиться, т.е. промыть субстрат.

Операция проста как мечта алкоголика. Для этого у меня есть 25 литровый Фибер-Пот. Загружаю в него 11 -12 литров субстрата. Сам фибер-пот ставлю на сетку (фото сетки есть в первом посте) чтоб стекало в ванну равномерно. Настраиваю высоту лейки душа и тупо проливаю обычной тёплой водопроводной водой. Не знаю сколько это в литрах. По времени около 15-20 минут. Переодически отжимаю прям фибер-поте. Это удобно и сам процесс получается довольно "чистым".

После промывки отжимаю и оставляю просыхать на трое суток. Разумеется субстрат через трое суток не будет 100% сухим, но это не так важно.

Далее заряжаю субстрат компотом 25% концентрации. На 10 - 12 литров субстрата потребуется не более 2 литров компота. Через сутки субстрат полностью готов к использованию.

Осталось только его комбинировать с земляной смесью (читай первый пост этого репа) и воткнуть проклюнувшийся орех.

Данный способ практикую только на субстрате CANA COCO и не знаю можно ли его масштабировать на другие марки ибо их не пробовал. Просто покупаю сразу мешок 50 литров и мне его хватает надолго. Повторно субстрат не использую ибо для не коммерческого грова заморачиваться ИМХО глупо. Глупость порождает Жадность, Жадность порождает Бедность

• Нравится 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Kib

Хоршая коко рекомендация прошла бы на ура отдельной статьёй или темой и с большой пользой!  Занялся бы? :icon_thumbs:

Поделиться сообщением

kipr1504
3 часа назад, Teapot сказал:

Повторно субстрат не использую

В смысле,каждый новый гров новый субстрат??? Хм.... а смысл??? Кокос тем и хорош,что это субстрат многоразового использования. 

После промывки предыдущего грова кокос уже готов для следущего. Заряжаешь 25%-ным компотом и в путь. :acute:

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@kipr1504 

Рассмотел субстрат после ХВ - он абсолютно весь окутан корневой системой MJ :astronomer1:. Как бы я не пытался по максимуму очистить от неё кокос, ничего толком не выходило. Даже пару фиберпотов как-то оставил в покое на пару месяцев, а потом попробовал вытянуть корневую за остаток ствола. Ага, счас ) вышел центр тощей волосатой морковкой, но не особо патлатой. Почти вся корневая так и осталась "сидеть" в сухом кокосе. И тут меня понесло дальше /думаю, не стоит уточнять в каком нарядном состоянии я в ту минуту находился:kur_2504:/ при повторном использовании субстрата: - А) , даст ли существенную погрешность при кормлении не органическими удобрениями разлагающаяся корневая? Б) И стоит ли мне это проверять?

А) У меня не нашлось 100% аргументов исключить вероятность

Б) При двух гровах в год и лишь по одному кусту за раз - да .... видал я такие эксперименты.

Вот у меня и вышло: если есть возможность не использовать повторно кокосовый субстрат, то и слава Джа и так тому и быть.

Поговорка касается исключительно меня лично :pooh_lol:

@Kib 

Бро, на этом ресурсе информации на любой вопрос вагон и маленькая тележка: в статьях, в репортажах. Разжёванно от ореха до покура. Да, бывает встречаешь в тексте непонятный нюанс, а репа уже закрыта. Так никто ж не запрещает задать свой вопрос автору в личке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kipr1504
9 часов назад, Teapot сказал:

@kipr1504 

Рассмотел субстрат после ХВ - он абсолютно весь окутан корневой системой MJ :astronomer1:. Как бы я не пытался по максимуму очистить от неё кокос, ничего толком не выходило. Даже пару фиберпотов как-то оставил в покое на пару месяцев, а потом попробовал вытянуть корневую за остаток ствола. Ага, счас ) вышел центр тощей волосатой морковкой, но не особо патлатой. Почти вся корневая так и осталась "сидеть" в сухом кокосе. И тут меня понесло дальше /думаю, не стоит уточнять в каком нарядном состоянии я в ту минуту находился:kur_2504:/ при повторном использовании субстрата: - А) , даст ли существенную погрешность при кормлении не органическими удобрениями разлагающаяся корневая? Б) И стоит ли мне это проверять?

А) У меня не нашлось 100% аргументов исключить вероятность

Б) При двух гровах в год и лишь по одному кусту за раз - да .... видал я такие эксперименты.

Вот у меня и вышло: если есть возможность не использовать повторно кокосовый субстрат, то и слава Джа и так тому и быть.

Поговорка касается исключительно меня лично :pooh_lol:

@Kib 

Бро, на этом ресурсе информации на любой вопрос вагон и маленькая тележка: в статьях, в репортажах. Разжёванно от ореха до покура. Да, бывает встречаешь в тексте непонятный нюанс, а репа уже закрыта. Так никто ж не запрещает задать свой вопрос автору в личке.

Братиша,не парься по пустякам.  Я вообще не очищаю и не перебираю кокос после грова. Просто вырезаю по диаметру малого горшка,в котором первые две недели растет растиха,отверстие и-спокойно пересаживаю растиху. Подключаю каплю и все. Растет на ура и никаких проблем с прежней корневой. Уже четвертый гров на одном кокосе,не заморачиваюсь никаким перебиранием и выемкой старых корней. Не помню на каком ресурсе вычитал подобный метод,но попробовал и проходит на ура. Как нибудь,если наберусь сил и желания,надо будет замутить реп и показать в подробностях всю эту технологию. Проблем никаких,а экономия времени и энергии в разы.  Тебе братуля-успехов в гровах и во всех начинаниях! Всегда с удовольствием перепрочитываю твои репы!:icon_friendship:

• Нравится 1
  • Лучшее 1

Поделиться сообщением

Croca
В 20.02.2019 в 19:36, Teapot сказал:

@Wonderland Привет, сестра!

Как в воду глядишь - суперкролинг намечен на сегодня. Как раз вторые сутки сушки. @Kib Буду сначала подвязывать и гнуть, а всё что торчит попадёт под суперкролинг.

За одно низы подчищу и удалю слабые побеги.

Планирую оставить 5-7 перспективных кол, а остальные в мусорку. Тогда и места и света хватит. И с кондеем заводиться не нужно ).

Повторю цель эксперимента - поднять неспешно и без лишних танцев с бубном 50 грамм с куста. Почему 50? В году 53 недели. Курю не часто и по выходным. Один грамм в неделю в самый раз )

Прям бухгалтерский расчет)

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@Croca Привет, бро :porukam:! Скорее дисциплина и режим )

Немного вестей с полей.

Сегодня добавил в воду FloraCleen в концентрации 2 куба на литр. По объему компота - обычный регулярный полив, 2 литра на 10-12 литровый фибер-пот. Т.е. без проливов. Для себя не вижу в этой процедуре никакого полезного смысла. Кокосовый субстрат дожен быть влажным и максимально "воздушным". В моих условиях мощность ДнАТ всего 150 Вт, т.е. около 2 литров раствора или воды как раз хвататет на 2 суток. (в том же объёме бокса  250 Вт ДнАТ существенно увеличивали среднесуточный объем потребляемого компота). Режим поливов компот/сушка/вода/сушка/компот/..../ не сложно соблюдать и концентрацией компота не накосячишь. Разумеется 2 литра, в моих условиях, это максимум (начиная от стадии "предцвет").

Потихоньку перевожу питание на "цвет".

И остануться сущие пустяки - 10 недель цвета. Как раз к майским планирую закончить.

@Kib 

В продолжении темы. А что если собрать аргументы против грова? Например,

не стоит начинать гров если:

- это может прямо или косвенно нанести вред будущему твоих близких (репутация, попадание в базы и т.п.)

- у тебя недостаточный бюджет (прямые и косвенные затраты)

- считаешь что с помощью травы в тебе вдруг откроются таланты типа "видеть не видимое и познавать не познаное".  :pooh_lol:.

и т.д.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kib
11 час назад, Teapot сказал:

А что если собрать аргументы против грова?

Это претит моей жизненной позиции. Нет ни чего невозможного бро! Мы же дети всевышнего, по образу и подобию!  :connie_09:

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@Kib И при чём тут твоя жизненная позиция, бро? Никто не утверждает, что это невозможно. Но читая вопросы или некоторые репортажи невольно задумываешься: а чем он раньше думал?

Согласен, можно поднять и в коробке от холодильника. Но это от большой беды и 100% будет удачно, если авнтюрист имел опыт выращивания в нормальных условиях.

Понятно, в условиях индора смешно рассуждать о качестве конечного продукта (всё равно что сравнивать спелый банан только, что срезанный с пальмы, с сурагатом из супермаркета). Но это не аргумент забить болт на оборудование и питание и при этом свято расчитывать на положительный итоговый результат.

Процесс должен быть позитивным, тогда и продукт вероятно порадует.

Без определённых обязательных вложений тут не обойтись. Совершенно безразлично какой свет использовать ДнАТ или LED - стоимость владения примерно одинаковая. Без нормальной вентиляции с хорошим аккустическим комфортом, городскому жителю, тоже не обойтись. Бокс или тент, вентиляторы, КИП, удобрения, качественные орехи, тара, субстрат...,...,... Всё это, без изысков, от 200 до 400 $.

Поделиться сообщением

Kib
1 час назад, Teapot сказал:

Понятно, в условиях индора смешно рассуждать о качестве конечного продукта (всё равно что сравнивать спелый банан только, что срезанный с пальмы, с сурагатом из супермаркета).

Я думаю братишка ты сильно преувеличиваешь. Важно ведь и чем кормить? Это как и свинина практически, от магазинной отравиться можно.. , а от деда из деревни!? Это же экологически полезный продукт на выходе!   :biggrin:

Так и канабис, та же экибана для увлечённых людей! И достигло больших и гораздо лучших результатов в боксах чем в любом ауте!  А вкус? вот попробуй как нибудь поудобряй органикой и всё по срокам и правилам.  :icon_wink:

Но это не аргумент забить болт на оборудование и питание и при этом свято расчитывать на положительный итоговый результат.

Ну как же? Ты же сам говоришь о качестве конечного продукта,.. посадил в хорошем ауте, и пришёл только осенью за урожаем!  (продолжение ниже)

Процесс должен быть позитивным, тогда и продукт вероятно порадует.

Только вот у нас государство и враги человечества вносят свои коррективы в триппы у людей и качество роста. И от этого 99.9%  всех возможных бэдов у употребляющих! :biggrin:

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@Kib

1. Важно не только то, чем кормить. Я уважаю твою позицию в вопросах кормления - ты апологет естественных органических удобрений. Не могу поспорить лучше или хуже. Репрезентативная выборка по итогам гровов (не только на этом ресурсе) не позволяет 100% утверждать, что продукт, выращенный на чистой органике, имеет существенное преимущество перед тем же сортом, в тех же условиях, но на обычных хим удобрениях.

2. Про хороший аут я ни слова тут не говорил. Речь идёт о 100% индоре.

3. Под позитивным процессом я подразумеваю - максимально подготовленный (и теоретически и по оборудованию) гров. Когда на линии старта всё необходимое есть в наличии. PS. То же государство позволяет совершенно легально покупать всё необходимое. И если конечный результат никому не мешает, то поверь никакаму "государству" ты со своей горсточкой счастья нафиг не сдался :porukam:  .

.

Поделиться сообщением

Kib

Репрезентативная выборка по итогам гровов (не только на этом ресурсе) не позволяет 100% утверждать, что продукт, выращенный на чистой органике, имеет существенное преимущество перед тем же сортом, в тех же условиях, но на обычных хим удобрениях.

Имеет значение бро и существенное!  Особенно если употреблял не один год, и нужно немного больше чем крепость продукта.. . Не знаю что ты там презентовал сам себе неоднократной выборкой,  но для меня (и не только) это очевидный факт. Растил в боксе и выносил в теплицу летом, и в ауте растил. Солнце делает лисий хвост, но если трава растёт на земле в теплице, то пофиг лисий хвост! Будет трава на столько мощная и ароматная на сколько это возможно генетически!  В боксе трава всегда мягче и легче и шишки красивее и больше. Если + органика, то вкус + аромат + полнота палитры!

Под позитивным процессом я подразумеваю - максимально подготовленный (и теоретически и по оборудованию) гров. Когда на линии старта всё необходимое есть в наличии. PS. То же государство позволяет совершенно легально покупать всё необходимое. И если конечный результат никому не мешает, то поверь никакаму "государству" ты со своей горсточкой счастья нафиг не сдался :porukam:  .

Я же имею ввиду внутренний настрой. (есть даже рекомендация такая если ты расстроен или хреново тебе, то ни когда не принимай ни каких решений.) Конечно, если состояние "стояния" :biggrin: то всё получится!  Главное чтобы яй%ца крепкие были и не лопались каждый раз от испуга!  И понятно что не каждый "счасливчик" по барыжным делам залетает. 

@Teapot   Почему ты делаешь крупным шрифт? У меня есть масштабирование...  :biggrin: если чё.. .

Поделиться сообщением

Negoro

Больше недели прошло - самое время запостить новых фоток, бро, а то разговора много а что в боксе неизвестно. Ждемс!

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

@Negoro 

В 26.02.2019 в 21:26, Teapot сказал:

Немного вестей с полей.

Сегодня добавил в воду FloraCleen в концентрации 2 куба на литр. По объему компота - обычный регулярный полив, 2 литра на 10-12 литровый фибер-пот. Т.е. без проливов. Для себя не вижу в этой процедуре никакого полезного смысла. Кокосовый субстрат дожен быть влажным и максимально "воздушным". В моих условиях мощность ДнАТ всего 150 Вт, т.е. около 2 литров раствора или воды как раз хвататет на 2 суток. (в том же объёме бокса  250 Вт ДнАТ существенно увеличивали среднесуточный объем потребляемого компота). Режим поливов компот/сушка/вода/сушка/компот/..../ не сложно соблюдать и концентрацией компота не накосячишь. Разумеется 2 литра, в моих условиях, это максимум (начиная от стадии "предцвет").

Потихоньку перевожу питание на "цвет".

И остануться сущие пустяки - 10 недель цвета. Как раз к майским планирую закончить.

Привет, бро!

А что там показывать? Как пригнул? Обычный предцвет: она тянется - я  её гну :pooh_lol: )

До шишандр ещё далековато. Потому и чаёвничаем, разговоры разговариваем :smile250:.

Тебе, бро рады ) Присоединяйся )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу