• Нравится 2
Перейти к публикации

Режим 12/12 от каски до ХВ. сорт Desfran fem/foto/Dutch Passion/GHE COCO/ CANNA Coco/вега ЭСЛ150Вт+цветДнАТ150Вт

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую систер и бро!

 

Индор зимой - просто песня. Нет проблем ни с температурой ни с влажностью.

Попробую поднять до мая.

Сорт Desfran fem от Dutch Passion

01.thumb.jpg.9f3917821b10d520b3027dcb2f5e6a73.jpg

Описание

Скрытый текст

Выращивание: в помещении, в теплице
Пол: феминизированные
Урожайность: очень большая
Победитель различных кубков конопли
Cannabis Cups:
2009    Copa Del Plata           1st Outdoor      Iván
2011    Masters Córdoba        1st Outdoor      Harson
2011    Masters Córdoba         2nd Outdoor    Chirry
2011    Copa del Mar               Champion        Alberto
2012    Copa Río de Janeiro    Most Potency  Alberto
2012    Copa Río de Janeiro    Most Flavor     Alberto
2012    Copa Cannabiscafé     Most Potency   Mr Cultivo
2013    Copa Del Plata             2nd indoor       Alberto
2014    Copa C.A.B.A.             2nd indoor        Lio
Desfrán - это легендарный южноамериканский сорт конопли, ставший обладателем множества наград на различных кубках каннабиса. Desfrán является результатом скрещивания сорта Destroyer с Destroyer. Изначально сорт был выведен тройным скрещиванием сортов Mexican Oaxaca, Colombian Punto Rojo и Meao Thai. Компания Dutch Passion получила этот сорт каннабиса благодаря Альберто из Аргентины. Альберто является опытным коноплеводом, знатоком каннабиса и владельцем журнала Haze. Нашим первым совместным проектом стало введение сорта Desfrán в Европу.

Во время вегетативного роста Desfrán не нуждается в обильной подкормке. Данный сорт хорошо растет в почве, особенно при наличии достаточного пространства для корней. Кроме того, Desfrán хорошо растет и при использовании других методов выращивания. Desfrán - это 100% Сатива, поэтому данное растение достигает большой высоты и образует длинные ветви, которые могут быстро заполнить помещение для выращивания. Во время вегетативного роста, если потереть стебель растения, он издает сильный фруктовый запах.

Во время цветения растение может стать в три раза выше. Сорт Desfrán образует очень большое количество смолы, поэтому он подходит для таких методов выращивания как SOG (море зелени) и SCROG (экран зелени). Период цветения сорта, как правило, составляет 9-10 недель. Desfrán отличается фруктовым ароматом груши и зеленых яблок, и обладает вкусом карамелизированной груши с оттенками винограда и дыни.

Desfrán образует плотные и компактные цветки, что не характерно для Сативы. После сушки цветки выглядят как глянцевые сосновые шишки.

Ранний урожай сорта, как правило, оказывает сильное психоделическое воздействие на курильщика, а поздний урожай отличается более сладким вкусом и характерным для сорта Destroyer воздействием. По мнению Альберто, Desfrán является одним из лучших сортов, которые он когда-либо видел.

 

Условия:

Бокс всё тот же ш/г/в = 600 х 600 х 1100 мм.

Тара - ФиберПот 11 литров.

Субстрат - CANNA Coco Professional Plus 10 литров + около литра в середину грунт Peter Peat Pro чернозём с перлитом в пропорции 60/40.

02.thumb.jpg.396408a010885e180c7a834698dd00cc.jpg03.thumb.jpg.4053e4b8d0ed36382a099479553ac6c4.jpgimageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df904.thumb.jpg.74c8ea15e1a0be10db7f01319ed0ccc0.jpg

 

Этот способ, комбинированного субстрата, позволяет первые 2-4 недели поднимать, без тормозов "пустого" 100% кокоса, новорожденный орех в почти идеальных естественных условиях: с полным начальным набором минералов и витаминов.

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    43

  • Kib

    18

  • Croca

    12

  • kipr1504

    7

Удобрения: GHE COCO, FloraKleen + RIPEN

07.thumb.jpg.b8f521a295cdf2fe128978ee357efa1e.jpg

На этот раз попробую обойтись без стимуляторов и мёда. И не доводить до промывок FloraKleen в повышенных дозировках.

Вместо сетки, для вентиляции и воздушной обрезки корней, использую дешёвую форму для выпечки (в любом магазине фикспрайс)

05.thumb.jpg.fea476ef9f2e0a1540ffe9468d114824.jpg

Свет.

На вегу ЭСЛ 150Вт, угол 45, на цвет ДнАТ 150 Вт, угол 90 как при вертикальном SCROG.

Режим на весь цикл 12/12.

КИП - китайский PH метр + обычный бытовой компнатный термометр. Метеостанция накрылась, да и не вижу в ней особой надобности.

Бокс, после предыдущего жильца, обработан слабым раствором щавелевой кислоты и даже немного отмыт :pooh_lol:

06.thumb.jpg.17382f2728ce862a7d33d1b4b63e9ea1.jpg

 

Бокс 1200 х 600 х 600 мм
 

Скрытый текст

 

Материал.

Обычная полка ЛДСП 1200х600х16 мм белого цвета.

В любом строймаркете они есть. Палитра расцветок богатая – можно подобрать под цвет уже имеющейся мебели и ваш бокс гармонично впишется в окружающий пейзаж.

Итак, покупаем 5 полок. Одну полку вам бесплатно тут же и распилят 600х568 мм (это будет дно и крышка).

Из 4 целых полок собираем стенки, задник и дверь. Если шкаф не навесной, то «задник» можно заменить ЛДСП на фанеру (хотя я не вижу смысла, ценник тот же а жесткость конструкции не та).

При монтаже и навеске рассчитывайте вес всей конструкции (это около 35 -40 кг вместе с кустом и оборудованием!).

 

Полка ЛДСП 1200х600х16 мм 5 шт х 350 = 1750 руб.

 

Три вкладные петли 110 градусов без доводчика 300 руб. + сверло Форстнера 300 руб. = 600 руб.

 

Замок мебельный 100 руб.

 

20 мебельный стяжек и сверло к ним = максимум 300 руб.

 

Штапик 20 руб. + уплотнитель 230 руб. = 300 руб.

 

ИТОГО: 3000 руб.

 

Обязательно после сборки и установки пройти силиконовым герметиком изнутри по всем стыкам, особенно снизу – если вода попадёт в щели ЛДСП разбухнет!

 

Белые ЛДСП не нужно дополнительно красить или наклеивать светоотражающую плёнку, а уж тем более украшать его пенофолом (воняет, увеличивает температуру, КПД от него равно нолю).

 

В таком боксе можно смело поднять 4 автомата или 1 феминизированный регуляр. В граммах это около 100 грамм с 0,36 м2 за один цикл.

 

С одной стороны, «один бокс/один куст» это риск – мало ли что-то пойдёт не так и всё: «Привет, барыги!».

Но с другой стороны – этот фактор стимулирует: внимательность, наблюдательность, дисциплину и ответственность.

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Вентиляция - обычный канальник 100 кубов в час
 

Скрытый текст

 

Выдув подключён к вентиляционному каналу. Вентиляционный канал (дом старый фонд) предварительно прочистил, два ведра мусора. Канал не совмещён с другими квартирами в доме. Угольный фильтр не установлен, но, на всякий случай, конструктивно, предусмотрел возможность его установки.

Активный выдув - канальный вентилятор d100 мм с обратным клапаном 90 м3/ч + сетевой кабель с диммером.

Вдув – пассивный.

Обдув - вентилятор 15 см прищепке.

 

Через 48 часов проклюнется орех и ...

 

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решил сразу установить режим 12/12? Урожай будет меньше..

Лампа под наклоном 90 градусов.. интересно) 

Желаю успеха, брат!) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 09:32, Wonderland сказал:

А почему решил сразу установить режим 12/12? Урожай будет меньше..

В прошлый гров, длинная вега на 18/6 , куст разросся капитально. Такие эксперименты не для моего скромного бокса.

Количество (типа 1гр/1 Ватт) меня уже не прельщает. В этот гров решил поставить на качество. Хочу шишек не менее 7 баллов из 10. Пусть это будет 3-5 колл, около одного литра готового продукта, но чтоб радовали :1043269172:.

И для экваториальной южно-американской сативы такой режим освещения, 12/12, наиболее естественный.

Данный график показывает среднее количество часов за день, в течение которых солнце находится выше линии горизонта.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Как видим естественный режим в редкие месяцы равен 12/12

LST максимум что буду делать.

В 17.12.2018 в 09:32, Wonderland сказал:

Лампа под наклоном 90 градусов.. интересно) 

Подсмотрел тут в репорте (не могу его теперь найти) бро сажал MJ кверх ногами и эксперементировал с вертикальным скрогом.

Такое размещение источника света не даёт тянутся побегам вверх. Что при моих габаритах бокса весьма актуально.

 

В 17.12.2018 в 09:32, Wonderland сказал:

Желаю успеха, брат!) :good:

Спасибо, систр!

Заглядывай, не проходи мимо :pooh_lol:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Интересный сортец! Сатива? Удачи! :icon_thumbs:

 

Ага. Dutch Passion пока не разочаровывал. Хотя именно этот сорт на буржуйских форумах не особо жалуют.

Как оказалось, сатива мне подходит идеально.

Спасибо :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland 

Нашёл репортаж бро RulerCave

ты в этом репортаже тоже отметилась )

немного расшерю, к чему я сейчас иду.

В свой первый гров не расчитывал на большой урожай. Но результат превзошёл ожидания.

Стало понятно: при должном усердии, без героизма, поднять грамм/ватт совершенно не сложно.

 

Но какой в этом смысл, если конечный продукт не особо отличается от того, чем барыжат на улице?

У нас в ходу иника-доминантные автоматы. Вылят с ног и грузят мозг, чем не альтернатива голимой синьке?)

Получается: - вырастить, чтоб не покупать, и всё равно рискуя попасть под статью?

 

В прошлый гров был и скрог и фим и LST. Да, шишек было завались, хоть в основном и мелкие. И зачем мне одному столько?

 

Вот и решил в этот раз поднять не привлекательный, с коммерческой точки зрения, сорт.

Забить на количество, поставив на качество конечного продукта. Разумеется, с оглядкой на мои скромные условия и опыт.

Понимаю, сразу ничего не выйдет.

 

Но я никуда и не тороплюсь :pooh_lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot  Разве количество - размер шишек не показатель успешного грова? Если расте всё нравится то шишки именно поэтому и прут, что в общем то и естественно,  а вовсе не от чего то ещё.

Барыжные шишки это химический экспресс гров, скорее всего  врятли промытые и высушенные  правильно.  И это влияет на вкус непосредственно, а не размер шишек. И ещё  влияет тип удобрений, химия или органика. Органика это ещё и мед свойства и непосредственно  качество. Особенно сильно влияние на количество и разнообразие терпенов, и как следствие запаха продукта. :old:

 з.ы.

Генетика тоже в "теме" как бэ, но не кардинальное отличие по размеру, если семки сортовые. Я бы исключил только сорт "Доктор Гринспут" там мелкота действительно. Хотел как то поднять но позже видимо, интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

Что есть индор? Максимальная иммитация естественных условий.

Мой бокс далёк от идеала. В нём не вырастить сативу высотой в 2-3 метра. О раскрытии всего потенциала даже рассуждать смешно.

Повторю, в прошлый гров шишек было очень много. Но эстетически они меня не радовали. Рыхлые, много мелких.

И это был вполне ожидаемый итог - в моих условиях такую ораву толком не осветить.

Вот и решил попробовать вырастить пусть пяток кол, но чтоб им всего хватало.

А вопрос количества меня никогда особо не волновал.

Этот гров не заинтересует "спортсменов", тут не будет ни супер достижений ни показателей.

 

С органикой, возможно, заморочусь в следующем осеннем индоре.

Сам бокс модернизировать пока не планирую. Того что в нём наростает более чем достаточно.

------------------------------------------------------------------------------------------

Прошло 48 часов.

Орех благополучно проклюнулся. Час назад посадил в фибер-пот под стаканчик.

Орех не надкусывал, не подрезал и не замачивал. В воду ничего не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Teapot сказал:

Мой бокс далёк от идеала. В нём не вырастить сативу высотой в 2-3 метра. О раскрытии всего потенциала даже рассуждать смешно.

А что такое по твоему потенциал? переведи на русский - понятный. И возможно ты получишь ответ на первые 2 вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

А что такое по твоему потенциал? переведи на русский - понятный. И возможно ты получишь ответ на первые 2 вопроса. 

 

Потенциал — совокупность всех имеющихся возможностей, средств в какой-либо области, сфере, в широком смысле, «запасные» средства.

Синонимы: уровень; возможности.

У меня нет условий для раскрытия всего потенциала растения. Но менять или улучшать условия я не планирую.

Вот тебе и ответы на все вопросы :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Я тоже гуглить умею. Я хотел узнать что это с твоей точки зрения. Ну пусть так, раз так.  

Ну а кому вообще светит раскрыть весь потенциал растения?  Только экваториальным фанатам культивистам вероятно? ты думаешь..? Пожалуй только если бы они жили в раю под началом создателя!  :biggrin:  А там светло круглые сутки, и раста там поэтому ни когда не зацветёт!   так что тоже не фонтан! :rofl:  И всё таки, что же такое потенциал растения в данном случае?  :icon_wink:

И где отметить ту грань зрелости ратения, за которой уже идёт деградация самого растения и его вкуса? А кому то нравятся свежие шишки (поверь я встречал таких) а некоторым, как и мне, полежалые шишки.. . Многим  так же как и тебе достаточно (и мне в том числе) что бы шишки были как можно более хорошего качества и вкуса и это всё что нам надо!, а количество это и для меня не цель а скорее прилагательное к правильным условиям грова. И конечно не надо путать его (как и качество) с потенциалом.   И это достигается правильным гровом, а не размером дерева которое бы выросло в идеальных условиях. 

 

з.ы. Да ни кто тебя не осудит о том как тебе растить и в чём. Расти на здоровье в чём есть хоть в сапоге, главное чтобы шишки вкусные получались! :pooh_lol: :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

"Расти на здоровье в чём есть хоть в сапоге, главное чтобы шишки вкусные получались!" - У меня тара круче сапога - типа валенок ФиберПот :rofl:

 

Твоя правда, бро. Суть вопроса была не в этом :porukam:

Что бы мы не предпринемали - индор будет лишь иммитацией.

Год назад видел ролик на испано-говорящам канале. Из комментария ни слова не понял, но и видеоряда было вполне достаточно, чтоб понять суть.

Два ботана, на примере реального грова в гроу-руме, проводили тест земляного заряженнного субстрата (All Mix). Все субстраты на тесте испытывают на одних и тех же сортах MJ и в одинаковых условиях.
На куст выделяется горшок в 80 литров (может и 100, точно не помню).

MJ весь цикл поливают водой и лишь изредка подкармливают органикой.

Кусты у них выглядят шикарно (ИМХО), но судя по интонации их комментариев, они постоянно были чем-то суко очень не довольны! :pooh_lol:
 

Скрытый текст

 

Кстати, после просмотра этого ролика, я окончательно утвердился с выбором субстрата. В моих условиях объём тары максимум 15 литров. При таком объёме глупо рассчитывать на то, что запасов необходимых минералов в земляном заряженом субстрате хватит на весь гров. При любом раскладе потребуется капитальная подкормка.

Кокос (ИМХО) в этом качестве для меня предпочтительней (дешёвый, нейтральный, хорошо удерживает влагу, воздухопроводимый, замечательно дружит с фиберпотами). Его можно использовать повторно, правда я не пробовал. При его стоимости, частоте востребованности и т.д. - мне проще купить мешок 50 литров CANNA Coco Professional Plus раз в два года. 

 

 

А глядя на итоговое количество шишек встаёт вопрос: - а зачем мне одному столько?

Это не рыбалка "поймал - отпустил", тут "вырастил-выбросил" :pooh_lol:

Мой бокс позволяет обеспечить меня MJ на год, т.е. не более двух гровов только в холодные месяцы года. Так проще обеспечивать нужный температурный режим.

Второй гров контрольный, количество грамм на ватт абсолютно не пренципиально. Скорее любопытство - попробовать "легендарный" сорт :1043269172:. И не факт, что понравиться :bad: ))

 

При таких габаритах (600х600х1100) объём тары 10-15 литров (субстрат кокос) мне видится оптимальным. Можно и больше (как-то попробовал 25 литров земли Peter Peat Pro чернозём с перлитом в пропорции 60/40), но КПД низкий. Развитая корневая и Ограничения по высоте у меня хреново подружились :pooh_lol:.

 

Освещение. всё что выше 150 Вт (кроме LED) не приносло ничего, кроме геммороев и танцев с бубном (ожоги, пересол, пониженная влажность, аккустический дискомфорт от вытяжки и вентиляторов на обдув,....). Увеличение мощности на 67% (с 150 до 250 ДнАТ) не гарантирует такой же прирост урожая. И даже если на этот показатель глубоко пох, осадочек нехороший.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В прошлый гров и почти ничего не писал о втором ростке. Я к нему единственный раз притронулся, когда тот колой упёрся в потолок. Пришлось подломить.

Оба росли в абсолютно однаковых условиях (в одном то горшке): режим, рацион и т.п.

Но внешне второй выглядел более здоровым, естественным.

339393710__2.thumb.jpg.c8c8bcda7ad5f2460ff5b77f759ef784.jpg

Колы хоть и не выдающиеся (в сравнении с банкой 07-08 литра), но на вид и на ощупь радуют.

И эффект у кустов получился разным, все кто пробовал:

а. не верят что этот один и тот же сорт;

б. 100% голосуют за младшего.

 

Так вот, бро. Раскрыть потенциал, как совокупность возможностей и результат, каждый понимает по своему: грамм/ват; органика против химии; LED & ДнАТ и т.п.

 

За год скопилась целая коробка барахла: всевозможные ЭСЛ, патроны, провода, пусковые комплекты, вентиляторы, КИП, пакетики с колибровочным раствором вернее порошком, вода дисцилированная в холодильнике, пакетики с удобрениями, шторная арматура,..,........ короче всё то "без чего ни один нормальный гров не возможен!" всё отправилось в помойку :pooh_lol:.

 

В этот гров я хочу просто помочь ей вырасти красивой :1043269172:.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MJ благополучно проклюнулась, скинула каску и в первые 2 суток стрельнула на 5 см!

Досыпал около литра кокоса.

Первую неделю никаких прикормок, только вода из пульвика.

Далее начну по схеме производителя, но не более 50% от рекомендованой концентрации.

В описании сорта: "во время вегетативного роста Desfrán не нуждается в обильной подкормке".

 

Всем добра и позитива :porukam:

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро!

 

Desfran fem/foto/Dutch Passion

вега 01/цвет 00

 

Температура д/н + 26С / +24С и влажность - хз какая, прибор накрылся да и особо не слежу за этим параметром. Бркс установлен в с/у, т.ч. с влажностью проблем нет.

Свет 12/12: ЭСЛ 150 Вт. Панель LED в этот раз решил не задействовать. Использую её на подоконнике для подсветки орхидей.

 

Сегодня MJ  показала первый трёхлистник и с первого января 2019 начну отсчитывать вегу.

1day_vega.thumb.jpg.779822d6c398b104b8a8f7d16d7bbccc.jpg

Питание: опрыскивание чистой водой из пульва. Сегодня дам 30% компот 250 грамм по периметру.

Потом подключу каплю с 50% компотом.

 

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте :acute:

Форум, всех с наступающим НГ!

Всем добра и позитива :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot С новым и ровным циклом,Бро)И спс за технику с Коко и землёй)Но я всё же думаю логичнее тогда начинать в мелком горшке 0,5 с землёй,а далее пересадка в кока.Думаю полив так в начале проще контрить))Да и Коко без засола бокового будет)

Как думаешь что от бсб кроме чоколопе ещё стоящее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot. Удачи и великолепных шишек. Если не затрудню раскажи пожалуйста про зависимость усваиваемости разных питательных элементов от уровня пш на кокосе. Проще говоря про то  при каком пш какие микро и макроэелементы усваиваются лучше, а какие хуже. Или еще проще говоря про то какие значения пш необходимо держать на разных стадиях роста растишки, при выращивании на кокосе. Заранее спасибо бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, камрады, за добрые пожелания :icon_friendship:.

@mazarbazar420 

Не вижу смысла в дополнительной манипуляции с пересадкой.

ИМХО пересадка из малой тары в большую целесообразна только в одном случае: для оптимизации пространства, если ты поднимаешь не феменизированные регуляры. Тут всё логично. Забиваешь бокс в мелкой таре по максимуму/поднимаешь до определения пола/мужиков и слабых девок в отвал/оставшихся пересаживаешь в больший объём и т.д.

Земляной субстарат (около литра, а это менее 10% от общего объёма тары) нужен только на первые 2-3 недели, пока MJ разовьёт корневую.

После цикла проверял субстрат - всё ОК и корневая заполнила весь объём. А первую неделю, всё равно, полив только из пульва, при условии предварительной подготовки субстрата: за 1-2 суток до посадки ореха в почву я её поливаю (не более 20% от объёма тары).

 

По поводу других сортов от BSB пока не имею собственного мнения. Поднимал от них WW, но мне сатива, как оказалось, ближе по духу. И то, что мне не подошли сорта с высоким содержанием индики, это лично моё половое горе :pooh_lol:

Вот тут описывал поподробнее https://hs420.net/forums/topic/10851-wwbsbwwngmdngleddnat250kokosghe-coco/

 

@gidroboy11 

Бро, я гровлю по простому.

Измеряю только PH отстоянной водопроводной воды (и то далеко не всегда: не чаще 1 раза в месяц, если не было отключений водоснабжения и прочих коммунальных катаклизмов), предварительно её прогоняю через обычный бытовой фильтр-кувшин (Гейзер или Барьер), чтоб избавиться от "мусора".

Далее, при приготовлении компота, пользуюсь линейкой удобрений GHE  FloraCoco™ (Grow и Bloom) :smile344:

Скрытый текст

FloraCoco™ (Grow и Bloom) -  сильнодействующее, полноценное, уникальное удобрение с  содержанием кальция и магния, достаточным для обеспечения  отличного роста растений, не требующее использования добавок (кальция, магния и фосфора) в отличие от большинства удобрений для кокосовых субстратов, предложенных на рынке на сегодняшний день.  
Продукт содержит большой спектр микроэлементов, позволяющих растению максимизировать вкусовые и ароматические свойства без использования добавок даже в случае с осмосом.  
Преимущества:
- простой способ применения
- двухкомпонентная формула
- специально разработанная формула для здорового роста и обильного цветения
- достаточное содержание кальция и магния, отсутствие необходимости в использовании добавок
- гарантированный и стабильный результат

Но никогда не лью 100% рекомендованную дозу.

Начинаю от 50% концентрации и далее корректирую не по показаниям PH и TDS, а только визуально.

 

Заглядывайте, не проходите мимо, всегда рад вас видеть :porukam:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Desfran fem/foto/Dutch Passion

вега 07/цвет 00

За неделю MJ подрасла, пошёл 4 ярус.

1739314422_.thumb.jpg.d1f31f90f0106b6107c28f6bf050a9df.jpg

Развивается бодро.

1979133175_.thumb.jpg.5952f13b806bd739128cdc7c11ae67b8.jpg

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте :acute:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всех с наступившим НГ и Рождеством.

Пусть сбудуться все ваши пожелания

Всем добра и позитива :porukam:!

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Desfran fem/foto/Dutch Passion

вега 14/цвет 00

 

Температура д/н + 26С / +24С

Свет 12/12: ЭСЛ 150 Вт.

Питание FloraCoco 50% концентрация от рекомендованной производителем

Кормлю через полив компот/сушка/вода/сушка/компот/сушка и т.д.

Для двухнедельной веги выглядит неплохо. Концы не крутит. Цвет здоровый.

С ПНД начал LST.

20190117_162448.thumb.jpg.cc00e63aa625e7bc6b3a39b8f8659911.jpg20190117_162706.thumb.jpg.42727abe18c72e42a608a4073e918f55.jpg

Пока ничего особого не происходит. Перед переводм на кормление "цветение" дам FLORAKLEEN.

А на сегодня новостей больше нет :smile250:.

Сильно не ругайте :acute:

 

Всем добра и позитива :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Desfran fem/foto/Dutch Passion

вега 40/цвет 00

 

Температура д/н + 26С / +24С

Свет 12/12: ДнАТ150 Вт. Подключил вчера, как только появились намёки на предцвет.

Света растихе явно маловато - побеги хилые и тянуться, но 250 Вт не подключаю - мне не справиться с температурой.

 

Питание: компот 50% от рекомендаванного производителем. Попытался увеличить концентрацию до 75%, но растиха отреагировала негативно. Пришлось внеплана подпоить чистой водой. А так всё ровно. Растёт себе неспеша.Со следующей недели буду плавно пероводить питание на цвет.

 

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте

 

Всем добра и позитива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение посадил в землю, а потом корневая в кокосе, да и режим 12.12 многих заинтересует, считай фотик в режиме автомата получается, те современные автики как раз в 80..85 дней укладываются и фотик в этом режиме аналогично, заодно и сравним, стоит ли овчинка выделки. Очень красиво и четко все оформляешь, плотных шиш твоей растихе! Хотя в бокс можно было бы и 2..4 штучки засадить, чтобы кучнее и урожайнее получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Как раз тебя вспоминал по поводу теории составного грова, и экспрессивного растениеводства и фотосинтеза в целом, у растишек! :biggrin: :icon_friendship:.  И чё же? Теперь ты нас не любишь совсем бро? и  фотку не покажешь даже? :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 15:13, Negoro сказал:

Хотя в бокс можно было бы и 2..4 штучки засадить, чтобы кучнее и урожайнее получалось.

@Negoro Привет, бро!

И не уговаривай ) 4 куста в масипусечном боксе уже проходил. Надоело быть псоредником между ХВ и мусорным ведром ). По срокам автоматы быстрее фотиков. У них короткий срок цвета, но пипец какой интенсивный в плане набора массы шишек. Ну чисто бройлерные цыплята). Вероятно тут причина в генах от индики. У меня же чистокровная сатива. Только цветение 70 - 90 дней! Плюс вега 40-60 дней. 

@Kib Привет, бро!

Я вижу ты тоже не скучаешь - обрываешь ботву, весь в экспериментах. Это от души радует. Тупо поднять куст уже не интересно.

Вот только я себя в этих (мне их и не выговорить) мудрёных определениях пока не вижу. Растолкуй пожалуйста что это за звери: теория составного грова и экспрессивное растениеводство.

 

Дык когда писал, она спала.  Да и что там показывать? Чисто подросток угловатый, дрышь обыкновенный, велосипед спортивный ).

Я ж  сативу в живую никогда не видел. Только финальные фотографии с воооот такими шишандрами или тупо куст ростом выше человеческого :icon_eek:. С первым рановато ещё, а со вторым вообще совсем мимо моего бокса :pooh_lol:.

Этот куст совершенно не похож ни на один из тех что я поднимал.

И в этот раз LED панель ни дня не задействовал. Только классика: ЭСЛ на вегу и ДнАТ на цвет, обе 150 Вт. Есть еще в запасе несколько ЭСЛ 25 и 40 Вт на цвет, может позже замучу точечный досвет.

20190220_041304.thumb.jpg.08d84d5ab7a3a7d83f8cd74ea1da6ef3.jpg

Сори за ДнАТ, но вынимать куст из бокса сегодня уже не в силах.

Сильно не смейтесь

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot  Ну да сативка типичная, желаю что бы ещё и крыла соответственно!  Ещё будет расти, начинай привязывать ветки на более менее одинаковое расстояние, что бы не лезли в лампу по одной.

А прогрессивное растениеводство это твой ценный  опыт  выращивания на кокосе. Раскручиваю твою марку у одного бро в шлеме!  :biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, брат!)  

Да, длинновая растиха,  с такой скоростью роста  до лампы скоро достанет)

Я бы на твоём месте ещё суперкроппинг сделала, пока ещё нет одуванов :icon_thumbs:

Света маловато..

Тебе кондей нужей) :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wonderland Привет, сестра!

Как в воду глядишь - суперкролинг намечен на сегодня. Как раз вторые сутки сушки. @Kib Буду сначала подвязывать и гнуть, а всё что торчит попадёт под суперкролинг.

За одно низы подчищу и удалю слабые побеги.

Планирую оставить 5-7 перспективных кол, а остальные в мусорку. Тогда и места и света хватит. И с кондеем заводиться не нужно ).

Повторю цель эксперимента - поднять неспешно и без лишних танцев с бубном 50 грамм с куста. Почему 50? В году 53 недели. Курю не часто и по выходным. Один грамм в неделю в самый раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...