• Нравится 2
Перейти к публикации

«Нокаутирующие сорта» Индор тип грунт ДНАТ 400/150ватт досвет 160ватт Etisso и все такое.

Оцените эту тему


Рус1218

Рекомендованные сообщения

  И так дамы и господа начинаю свой второй цикл. 

 

           «живущие в шкафу» 

 

 Буду рад видеть всех желающих последить и поучаствовать в жизни моих растих:icon_friendship:

 

 После первого удачного грова ноунейм семян я перешёл на новый уровень набрал «нокаутирующих» сортов  от Bulk Seed Bank в магазине

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 выбирал сорта из любопытства

И так вот они мои подопечные на 120+ дней) 

0C013E60-A73D-4567-9E05-5E07BE660ED7.thumb.jpeg.639513a6ab63f290481bff1f5bf007f0.jpeg

 

 

 Хотел бы поблагодарить Бро @Kib за ссылку этого честного и оперативного магазина семян. Так же хотел поблагодарить сам магазин “HS” за удачную покупку и бонус в виде 4 орехов Amnesia auto fem это прям братский подгон)

 

 Жить мои девчонки будут в самодельном боксе 1000х1000х1700 бокс был собран из нового материала и окрашен белой матовой краской в 4 слоя. 

 По вентиляций и обдувам: у нас канальник двух скоростной Vents TT 100; 145/187 м/ч. подключённый через Cooltube и самодельный угольный фильтр.   На вход стоит обычный туалетный вентилятор 100 м/ч. Так же имеется дополнительная вытяжка на случай жаркого климата в боксе резерв канальник 124 м/ч. По обдуву стоит 2 агрегата один компьютерный кулер внушительных размеров второй мордодуй с али экспресса очень удобный и компактный вариант) вентиляция, обдув, освещение, климат подключены через 3 цифровых таймер а-ля али экспресс. 

 

И так по освещению у нас будет 

  Стадия ростка: ЭЛС 65в. в сопровождений с Full spectrum 50в. от заявленной мощности братьев китайцев. 18/6

   Стадия вега: ДРИ 400в. 18/6

   Стадия цвет: ДНАТ 400в. 12/12 

Подключение тяжелой артиллерий осуществляется через (дросель, изу, конденсатор) 

И вся электроника бокса запитывается через стабилизатор на 1000в.

 

 По горшкам у нас два квадратных по 10л.  и два круглых по 14л. Горшки оборудованны боковыми наворотами для подвязки кустов) и продырявленные для циркуляций воздуха. 

 

 По грунту у нас было взято 40л “Peter Peat Pro” цветочный универсальный с показателями:

Азот (NH4 + N03) - 170; 

Фосфор (Р205) - 180; 

Калий (К20) - 280; 

рН - не менее 5,5; 

массовая доля влаги - не более 65%

 В качестве наполнителя вермикулит и перлит

 И так для дренажа я применил щебень предварительно промыв и вскипятив посыпав щадящим слоем на дно горшка я замешал грунт на 40л. добавил 8л. вермикулита и 5л. перлита без учета наличия перлита в грунте. Получилось 53л. воздушной массы из них в горшки ушло 48л и 5 осталось на досып. 

 

756B1ED8-1A32-4A1A-9B2A-65115E14922F.thumb.jpeg.a535793cf597981ed371f32b96e7281d.jpeg

 

По удобрениям не буду

многословен думаю все знаю этот набор новичка) кормить буду по таблице от Бро @RokoD

8AE61D4F-6845-4B39-80CE-E00EF32B9A7B.thumb.jpeg.330569a9f95815e4b5a5e0ad5b7479e5.jpeg2C23F2C8-09B2-45D5-84D3-2D7F8A82456B.thumb.jpeg.de7b8ae1d847ea92fddd4462d04dfadb.jpeg

 

Так же по жизненно важным приборам все на уровне)

77107964-EFAF-4719-8B6C-BF4B9AED0B81.thumb.jpeg.d8e021322d3a0a1317f09ff53fd162e2.jpeg

 

За температурой и влажностью будут следить две Метео станций мониторинг будет вестись на трёх уровнях у корней у макух так же будет отслеживаться температура в области освещения. 

  За влажностью будет следить ульт. Звуковой увлажнитель на 4л. 

 

В процессе жизни моих девчонок будет применятся способ LST и возможно СКРОГ. Так же хочу попробовать классическую музыку для своих девочек если у кого есть опыт в этой фишке обязательно приму во внимание ваши советы. 

 

Ну что начнём) буду рад видеть вашу активность и ваши советы) 

 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.12.18г. 

Были замочены семки в ватных дисках сверху накрыты блюдцем и убраны в темноту тем: 25г. 

D28FEA98-450A-42B4-ADF0-B2F3A0B7679F.thumb.jpeg.767fddc4a1ca97ed18f25a5e48fe6447.jpeg

 

 

10.12.18г. 

Дали корешок по 1 см. 3 сорта Ананас,ЛСД,блубери. Высадил сразу в большие тары прошёлся пшик пшик и под странички с дырками. По свету ЭЛС 65в +15в 6500к так же в помощь фул спектр. Все это дело на расстояний 20см.

Температура 25.5

Влажность 31%

51F4E1FD-1DBA-4CDD-ADB0-F3C920DE154B.thumb.jpeg.e7d84bf289ca4bf3138b48f36bf8aeb6.jpegAEE111E0-4276-4B3F-B9B9-CD7CDFFCDE9C.thumb.jpeg.03bfc828c0357922446a45c685ac9d59.jpeg

 

А вот 4я семка он же ОГ куш что то совсем не хочет просыпаться орех даже не раскрылся сегодня после высадки 3 сестёр я решил помочь Кушу закинул семку в рот и легким нажатием зубов надломил скорлупу по звуку можно было понять что это успех) закинул куша обратно под диск и убрал в надежде что завтра ОГ пополнит ряды в боксе) 

 

Вот так начался этот путь) 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

хочу попробовать классическую музыку

Расты не будут против, тем более в такой шикарной квартире! :rofl: :eusa_clap:   Удачи!  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур для растяжки растих понравился, на заметку взяла, спасибо!) :smile455:

Желаю тебе радости от всего процесса) :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рус1218 сказал:

 

 

 По грунту у нас было взято 40л “Peter Peat Pro” цветочный универсальный с показателями:

рН - 5,5; 

 

 

 

Доломитку не добавлял?Кислый грунт.Когда удобрять начнешь,еще закислишь и траблы полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Расты не будут против, тем более в такой шикарной квартире! :rofl: :eusa_clap:   Удачи!  :icon_thumbs:

Не а че) я слыхал что Музыка очень хорошо действует на растения) чем черт не шутит) 

 

1 час назад, Wonderland сказал:

Шнур для растяжки растих понравился, на заметку взяла, спасибо!) :smile455:

Желаю тебе радости от всего процесса) :1043269172:

Рад что чем то удивил) спасибо) 

 

5 минут назад, Tucan сказал:

Доломитку не добавлял?Кислый грунт.Когда удобрять начнешь,еще закислишь и траблы полезут.

Нет не добавлял я прошлый гров тоже использовал эту землю от неимения выбора) Так что чем богаты тем и рады. А че за фишка с мукой поясни плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рус1218 сказал:

 

 

Нет не добавлял я прошлый гров тоже использовал эту землю от неимения выбора) Так что чем богаты тем и рады. А че за фишка с мукой поясни плиз. 

5.5ph-кисло.Доломитка повышает.У тебя ph с самого начала низкий.Пока водой поливаешь-не так страшно,удобрять начнешь-еще сильнее закислишь.Все удобрения кислят.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tucan сказал:

Доломитку не добавлял?Кислый грунт.Когда удобрять начнешь,еще закислишь и траблы полезут.

Дело в том что я не указал там один момент на пакете написано PH- не менее 5.5 это дословно. То есть они указывают что Ph показатель грунта не меньше 5.5 то есть они не указывают точный PH показатель а я уже просто надеюсь что там есть 6.0-6.5 ну или можно проверить остаток 5л грунта пролить с дренажем и посмотреть показатели земли как PH так и PPm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tucan сказал:

5.5ph-кисло.Доломитка повышает.У тебя ph с самого начала низкий.Пока водой поливаешь-не так страшно,удобрять начнешь-еще сильнее закислишь.Все удобрения кислят.

Даже если и так PH показатель поливной воды регулируется же или же зачем все эти танцы с бубнами и пш-ап пш-даун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рус1218 сказал:

я слыхал что Музыка очень хорошо действует на растения

Так говорю, всё верно! + утренние омовения + ласковые слова.. и.т.д.   :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рус1218 сказал:

Дело в том что я не указал там один момент на пакете написано PH- не менее 5.5 это дословно. То есть они указывают что Ph показатель грунта не меньше 5.5 то есть они не указывают точный PH показатель а я уже просто надеюсь что там есть 6.0-6.5 ну или можно проверить остаток 5л грунта пролить с дренажем и посмотреть показатели земли как PH так и PPm. 

Ну я у тебя на фотке какой-то"ph+"заметил.Не юзаю я такие приблуды...Я по старинке-ложку доломитки в замес земли для раскисления кидаю.Фишка доломитки в том,что она"медленная"-скачков ph  резких не дает,в отличии от всякой маркетинговой хрени  в красивых упаковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Ну я у тебя на фотке какой-то"ph+"заметил.Не юзаю я такие приблуды...Я по старинке-ложку доломитки в замес земли для раскисления кидаю.Фишка доломитки в том,что она"медленная"-скачков ph  резких не дает,в отличии от всякой маркетинговой хрени  в красивых упаковках.

Не спорю старые добрые порций ложкой не заменят импортные фишки но увы  пока это только второй цикл может после 20-30 циклов я буду так же плюхать все ложками и на глаз:) а пока вот довольствуюсь прогресмом:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рус1218 сказал:

А вот 4я семка он же ОГ куш что то совсем не хочет просыпаться орех даже не раскрылся сегодня после высадки 3 сестёр я решил помочь Кушу закинул семку в рот и легким нажатием зубов надломил скорлупу по звуку можно было понять что это успел) закинул куша обратно под диск и убрал в надежде что завтра ОГ пополнит ряды в боксе) 



Если семка не пустая и не сильно разгрыз то все будет норм ,у меня одна так 3 дня не проращивалась ,теперь я делаю проще кидаю на сутки в стакан с водой и через день уже есть очень маленькие корешки ,потом ложу в (специальную тряпку!!:rofl:)  потому что у меня в ватных дисках и других не получается ... и через 10-16 часов уже корешок вменяемый для того чтобы садить . Что то я записался сори за флуд гайз :icon_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FenTaz1 сказал:

 

Насчёт пустоты не уверен но вот то что разгрыз грамотно за это уверен) вот бывает чувство когда получилось именно то что надо хотя и не знаешь как надо:) 

 

кстати ОГ куш с самого начала был мелкий самый маленький орех был. Может все обойдётся а может нет посмотрю завтра:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рус1218 сказал:

Даже если и так PH показатель поливной воды регулируется же или же зачем все эти танцы с бубнами и пш-ап пш-даун

Я по этому поводу особо не заморачиваюсь.У меня даже ph метра никогда не было(и не будет)-все всегда на глаз,интуитивно и на самых дешманских удобрениях-"агрикола","Идеал"итп,МФК и магнезия аптечная. всегда доволен результатом.Марья-сорняк,танцевать вокруг нее и тем более кормить её чем то"этаким"и дорогим не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tucan сказал:

Я по этому поводу особо не заморачиваюсь.У меня даже ph метра никогда не было(и не будет)-все всегда на глаз,интуитивно и на самых дешманских удобрениях-"агрикола","Идеал"итп,МФК и магнезия аптечная. всегда доволен результатом.Марья-сорняк,танцевать вокруг нее и тем более кормить её чем то"этаким"и дорогим не вижу смысла.

Дело твоё и выбор твой у каждого свой путь у каждой растихи своя жизнь и свои гровер и как мы их кормим это уже дело каждого. Повторюсь может и я к этому приду ну а пока что есть то есть:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Насчёт пустоты не уверен но вот то что разгрыз грамотно за это уверен) вот бывает чувство когда получилось именно то что надо хотя и не знаешь как надо:) 

 

кстати ОГ куш с самого начала был мелкий самый маленький орех был. Может все обойдётся а может нет посмотрю завтра:) 

я помню заказал чтобы вырастить в индор , было 4 семки и 2 маленьких и из 2 маленьких самый топ урожай ,ну урожая и не было они воняли так что весь дом потом неделю пах а уголь не смог во время купить или сделать т.к заболел температура была 39 и пришлось на дне 45 -50 автики срезать ((( Просто в общем из маленьких получились большие кустики по сравнение с биг бадом и амнезией бонусной .Так что размер не важен бро :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

Дело твоё и выбор твой у каждого свой путь у каждой растихи своя жизнь и свои гровер и как мы их кормим это уже дело каждого. Повторюсь может и я к этому приду ну а пока что есть то есть:) 

И в тот момент гровил первый раз ,и была только агрикола на вегу и цвет , а кустики разрослись без пш метра ,без супер удобр , без норм света (были эсл 8 шт по 24 ватт 2700К и одна большая по центру 80 ват 6500К ) кусты были 50 -60 см от земли и учитывая то что я подвязывал как мог .Если бы оставил они бы бокс разорвали реально :smile344:ладно все флудить не буду  просто так ,ну может кому будет что то тоже полезно .Следим за репортом бро! :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Категорически я вас приветствую!!!

  И так процесс пошёл: 

 11.12.18

Ростки появились на свет, к концу дня Скинули каски кто сам кому помог по братски) 

 12.12.18 

Сделал небольшой полив вокруг стаканчика 30мл на каждую я перед высадкой не поливал почву и по сути она у меня подсохла поэтому было решено немного побаловать их дождевой водичкой в прошлые выходные собрал 10л думаю на старт мне хватит) 

 13.12.18 

Пришёл с работы смотрю они вытянулись как черви епт) ну и тут я понял что настало время тех 5л грунта которые оставил на досып) подсыпал ростки и создал эффект горки навёл короче красоту) и да опустил лампу ещё ниже. 

Фото от 13.12.18;

Ананас;FFBB0C3D-3AB4-4C08-90DC-43C9AD3C8A13.thumb.jpeg.8e5273537f5c8bf615326ee1bb5ff4b9.jpeg

 

ЛСД;

84763B27-2E7D-4E8F-9480-D6EFEF4A0D57.thumb.jpeg.8229e6cbd8f3974d6910483e994d9991.jpeg

 

Б. Бери;

F89D8580-AC00-44CF-A085-08C97B58DF76.thumb.jpeg.f271d248cf3e84599bb86bb9c18e1b12.jpeg

 

 

 Уважаемые знатоки есть вопрос к вам) 

 Ог куш так и не пророс с 8 го числа стоит ли его ждать или кидать новую семку? 

 Что имею; Ананас Фем, Амнесия фем и амнезия авто фем. 

 Душа и желание больше склонны к автику у меня запасы закончились) да и в добавок сегодня от Китайцев пришёл новый Гриндер) теперь нужны бошки) 

4628B50F-2B96-447D-8356-648D9F335443.thumb.jpeg.a30cef91400eb3804ef145d47e6a64b1.jpeg

37D18DA7-13A7-4A55-8A2E-B62514B5A149.thumb.jpeg.4bc6921d2889320615eba6984467b29e.jpeg

 

 

 

Что скажете уважаемые как быть мне 4й семкой?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Рус1218 сказал:

есть вопрос к вам

Лучше досадить фотик, т.к. автик будет долго и нудно цвести под режимом 12/12. У меня самого сейчас автик с фотиками сидит, цветение у него прилично затянулось. Такое ощущение, что фотики его начинают обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 161ru сказал:

Лучше досадить фотик, т.к. автик будет долго и нудно цвести под режимом 12/12. У меня самого сейчас автик с фотиками сидит, цветение у него прилично затянулось. Такое ощущение, что фотики его начинают обгонять.

Да Бро видал твой огород) слушай получается автики цветут под 18/6??? Или как? 

 

Если фотик то кого? Ананас? Просто амнезия затянется 140+ дней  сатива же да и запоздалая будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 Да, автики цветут 18/6, 20/4. Наверное сажай амнезию, у тебя вроде бы и так вся индика. Индику скосишь, амнезия одна будет в боксе дозревать. Вегу долгой не делай, а то они тебе бокс порвут.

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток товарищи!:) 

 Честно говоря чешутся руки хочется чем то напичкать своих девчонок:) гетероауксин? Циркон? Корневин? 

 2-й день от каски. 

 

 

Сегодня ходил в магазин за ИЗУ старая начала трещать. Значит захожу в магазин говорю продавцу есть ли у них ИЗУ-3х контактный (пускатель) он не долго думая кидает взгляд на автоматы спустя секунд 30 он задаёт вопрос а вам какой китайский турецкий... я говорю покажите и тот и этот он опять зависает секунд на 30 и с умным видом снимает самый большой автомат и протягивает мне:) я ему это что? Он мне автомат я ему зачем он мне тот мне в ответ пускатель же ну я без эмоций и без ИЗУ спешно покинул магазин. Как таких земля носит?! Епт не знаешь скажи нету. 

 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...