• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый Грибной, GT(монотуб - классика)

Оцените эту тему


Countrymen

Рекомендованные сообщения

@Zelder @Countrymen  У меня в городе есть. Можно обычный купить, пригодиться в хозяйстве, а чтоб жало не шкварить пластиком, намотать толстую медную проволоку на него и сделать что-то типа пики. 

20 часов назад, archer75 сказал:

Наверное рано такие меры принимать. А если смывать в тубе

По идее если налить туда воды, весь туб всплывёт, но может разломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              @CaHeKzzZZ если я соберусь дальше издеваться над кейком:pooh_lol: и если у меня получится его достать... как потом с ним поступить после "полоскания"? :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Countrymen Да нет, я не призываю. Просто говорю, как будет. Если туб хорошо оброс и крепкий, ничего ему не будет, а если хреново обрастал и слабенький, то лучше так не делать. Вообще его можно достать, на подносе или разделочной доске, дать стечь и запихать назад.

Вот тут я издеваюсь над своим тубом подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            @CaHeKzzZZ , не смог я усидеть на жопе, осознавая, что плохо перемешал субстрат и покров не по фен - шую... и в воскресенье залил водой монотуб, кейк всплыл, конечно же развалился:pooh_lol:, но был тщательно отмыт от всего, что не обросло. После туб отмыл доместосом и составил туда свои кейки на попа. В итоге куски агрессивно опушились мицелием, но не скисли. В тубе пахнет грибами:102:яичнаничюлаг яаньлетирз енреван отэ он ,олзелыв от - отч ежаД :kos: Вроде писал слева направо... Как это вышло?:icon_mrgreen:   

P90108-192641.thumb.jpg.1b92dd1f5c9c693936b5469a241d2b4c.jpg        P90108-192740.thumb.jpg.ce7c184fc78c9d922f5275505bb3307e.jpg       P90108-192414.thumb.jpg.32549774019db4be526435bb65885112.jpg

 

      Так же, не помню как, замесил пятюху. Упился сэмом до уссыху, поэтому вспомнил только на второй день про "сиську". Ни отверстий - ни пластырей. Открыл крышку, дыхнул, убрал. Хой:pooh_lol:

 

P90110-192224.thumb.jpg.277ab404e13474fe18bd157077862134.jpg      P90110-192345.thumb.jpg.f81f15829e64aa1de6edacc704037bf2.jpg   P90110-192256.thumb.jpg.95ed3bcd90c6bdd3d50c5916aa83c4de.jpg       P90110-192246.thumb.jpg.5e30f9bab389d28503bb16ca7833ca9b.jpg

 

 

    Также, на всякий "пожарный", в данный момент стерилизуются три банки с пшеничкой и второй день оживает взвесь в баяне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      @CaHeKzzZZ , страшно было когда первый раз направлял струю в контейнер.:icon_mrgreen: Полоскать его и осторожно жмякать руками было увлекательно. Когда полоскал - понял свой косяк... Хреново перемешал + хреновенько укрыл. Неравномерно. В следующий раз исправлюсь. 

 

P90110-222621.thumb.jpg.3a2d436d2a8836ba383786ff46f2fa27.jpg            P90110-222609.thumb.jpg.818e056563ead60515fe5af7126008fc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Хой:pacak:

            Сегодня 10 - й день плодоношения. Почти два дня я пляшу вокруг туба, а он меня всё больше дрочит.:diablo: В хорошем смысле этого слова, потому что уже не могу понять его. То всё ровно запотевши в нём, то одна широкая стенка высохнет, в то время как три другие запотевшие, крышка вся в каплях и вокруг верхних отверстий тянущиеся вниз сухие ореолы. В общем что - то заткнул, что - то просверлил. :pooh_lol:     

             Несмотря на непотребную форму франкенкейки третий или четвёртый день обрастают пинами и, алилуйа, сейчас я разглядел первый вылупившийся грибочек:icon_pray: :yahoo:  А то в последнее время что - то бессонница напала. И уже дня три, проходя мимо него, я садился рядом с ним и смотрел во все глаза. Благо разум не отказал...вроде бы...:icon_eek:  

             Надо поспать. Буду надеяться, обратно в кейк этот партизан не залезет. Позже закину фото с места событий. 

             Ура!!!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Countrymen сказал:

            Хой:pacak:

            Сегодня 10 - й день плодоношения. Почти два дня я пляшу вокруг туба, а он меня всё больше дрочит.:diablo: В хорошем смысле этого слова, потому что уже не могу понять его. То всё ровно запотевши в нём, то одна широкая стенка высохнет, в то время как три другие запотевшие, крышка вся в каплях и вокруг верхних отверстий тянущиеся вниз сухие ореолы. В общем что - то заткнул, что - то просверлил. :pooh_lol:     

             Несмотря на непотребную форму франкенкейки третий или четвёртый день обрастают пинами и, алилуйа, сейчас я разглядел первый вылупившийся грибочек:icon_pray: :yahoo:  А то в последнее время что - то бессонница напала. И уже дня три, проходя мимо него, я садился рядом с ним и смотрел во все глаза. Благо разум не отказал...вроде бы...:icon_eek:  

             Надо поспать. Буду надеяться, обратно в кейк этот партизан не залезет. Позже закину фото с места событий. 

             Ура!!!... 

Если долго мучится-гриб всё-таки получится:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Уже с десяток миниатюрных фаллических объектов:pooh_lol:  И туб запотел как положено. :dirol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Countrymen сказал:

           Уже с десяток миниатюрных фаллических объектов:pooh_lol:  И туб запотел как положено. :dirol:

 

 

Прямо ностальгия-я эту передачу в детстве по телеку смотрел.В те дикие времена Кашпировского и сплошных НЛО многие всерьез восприняли эту гипотезу о Ленине и не поняли стёба.:icon_thumbs:

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Я эту передачу увидел лет 12 - 14 назад. Был лютым пионером и только - только, может быть пару - тройку раз, пил молочище. Попала в руки стопка DVD - RW, с фильмами от приятеля, психонавта. Припил стаканюгу молока, включил Курёхина. Неокрепший мозг был в восторге. Была там и музыка такого типа:102:

 

 

 

 

p.s. увидел сегодня грибы в тубе, сразу вспомнил, что "грибы - это захеревшие в лесу фаллосы":kos::pooh_lol:

 

Изменено пользователем Countrymen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Countrymen сказал:

            Я эту передачу увидел лет 12 - 14 назад. Был лютым пионером и только - только, может быть пару - тройку раз, пил молочище. Попала в руки стопка DVD - RW, с фильмами от приятеля, психонавта. Припил стаканюгу молока, включил Курёхина. Неокрепший мозг был в восторге. Была там и музыка такого типа:102:

 

 

 

 

 

Я в 91 году 

смотрел.Вроде"5колесо"или "Взгляд"передача была...Не помню уже-мне 11лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Одни из первых колонизаторов ящика:dance: 

 

P90118-100213.thumb.jpg.039dc323c585b1175f95ebbb85f7deae.jpg   P90118-103437.thumb.jpg.0e52fb263037cb3e1720c1efe6a2f756.jpg

 

Изменено пользователем Countrymen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Товарищи - монотубщики, что скажете по внешнему виду:icon_help: 

                   Влажно? Сухо? Увлажнить - подсушить? Это я так, для спокойствия:pooh_lol:

P90118-132141.thumb.jpg.fdf9adaba78bbd1b746d7ffe4b1671f9.jpg           P90118-132537.thumb.jpg.9c38850d059c85d932eacd90001d3767.jpg       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WarFlop сказал:

Почему там электрический прибор ? 

         Просто терморегулятор, а рядом со столом обогреватель, плавает температура в доме. Внутри только датчик. Зато вокруг туба всегда ровная температура +-0.3 градуса. А то в одном углу холодно, в другом воздух не движется.:icon_mrgreen:

Изменено пользователем Countrymen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Мини - паника:icon_help:    !!!

                       Какие - то мини грибы, увеличиваются, но медленно. Шляпки множатся на кейках как... грибы:pooh_lol:.

     Чего им не хватает, подскажите? 

 

P90119-122140.thumb.jpg.3d640c856b642c9e5d4d3007b4a41b7b.jpg       P90119-122148.thumb.jpg.8d1699c8b34a72f9a0a9178620ce3390.jpg     P90119-122217.thumb.jpg.4d28068bfb6dfad2985f18789d2fb540.jpg

 

ПАМАГИТЕ!!!:icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            

 

Изменено пользователем Countrymen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Countrymen сказал:

 Какие - то мини грибы, увеличиваются, но медленно. Шляпки множатся на кейках как... грибы:pooh_lol:.

     Чего им не хватает, подскажите? 

 

если прямо очень подозрительно медленно растут , то кислорода прибавь. если влажность нормальная в боксе и кексы не супер-сухие , то только воздух.

открой бокс, понюхай , как пахнет. Должен быть свежий влажный , как после дождя, с грибной ноткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka , Ну, я пока не знаю какие темпы роста являются нормальными.:kos: В принципе рост заметен. Три дня назад показался первый грибочек,  на следующий день их было пять, сейчас их с два десятка одного размера(те что на фото) и мириады микро - шляпок повсюду. 

 

           Сейчас открыл, влажненько, запах грибной, вполне свежий, дал постоять пару минут, опшикал на всякий случай стенки. и поставил на место. Лежал там также один маленький кусочек кейка. Достал - расчленил на маленькие. Ни закиси - ничего подозрительного. Сжал между пальцев - пропитан "мочой", по насыщенности как ром - баба, качественная:pooh_lol:   Не сухой ни капли. Попробую проветривать чаще и следить за изменениями:icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Countrymen сказал:

@Zyushka , Ну, я пока не знаю какие темпы роста являются нормальными.:kos: В принципе рост заметен. Три дня назад показался первый грибочек,  на следующий день их было пять, сейчас их с два десятка одного размера(те что на фото) и мириады микро - шляпок повсюду. 

 

           Сейчас открыл, влажненько, запах грибной, вполне свежий, дал постоять пару минут, опшикал на всякий случай стенки. и поставил на место. Лежал там также один маленький кусочек кейка. Достал - расчленил на маленькие. Ни закиси - ничего подозрительного. Сжал между пальцев - пропитан "мочой", по насыщенности как ром - баба, качественная:pooh_lol:   Не сухой ни капли. Попробую проветривать чаще и следить за изменениями:icon_hmm:

а, ну так всё норм. 

растут же))

если у тебя там и так влажно и кексы влажные, то пока не пшикай. а то по фото видно, что у тебя кексы уже окисляться начали - зеленовато-синий оттенок и на дне вижу скопление влаги. не перегибай с водой. 

если запах нормальный, то просто продолжай делать, как делал)

пока что на вид всё ок. а там посмотрим ,как они будут расти и раскрываться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka , окислились за пару минут пока курил, когда я их открыл сегодня:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Countrymen сказал:

@Zyushka , окислились за пару минут пока курил, когда я их открыл сегодня:cray:

обычно, окисление происходит по большей части из-за воды. Просто от воздуха такое не быстро происходит. Иначе у всех на форуме кексы были бы синие ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka  Значит я случайно их опшикал, хотя не хотел.... А нормально, что они насквозь пропитаны продуктами жизнедеятельности? Как губка, прямо - таки...:scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...