• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как понять грибы?

Оцените эту тему


kisska

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Мучает меня вопрос один.

Сколько раз пробовала грибы в совершенно разных дозировках (от 2 до 8 гр) ничего не поняла. Мысли вообще в голову не лезут, осознание чего-то не доходит. Как вы вообще с ними работаете? я не понимаю. Скольких людей спрашивала о действии своих грибов - ничего внятного не услышала. Максимум рассказы про то "как их расщепило", плывущие обои, яркие цвета, маленькие они,большие дома и другие визуальные составляющие. Не спорю, грибы у меня классные, но это явно не весь их потенциал.

 

Как направлять эту энергию? Как ее понять? (Истории про божество, другие миры и подобное считаю неавторитетным и иллюзорным восприятием, которое не подходит для меня). Как вы работаете над бессознательным (как проработать травму и четко обозначить ее границы)? Почему сознание тормозит? Как убрать этот барьер?

 

Спасибо за внимание и понимание! Удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kisska

    25

  • Рауль

    21

  • kaper

    13

  • psy

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • kisska

    kisska 25 публикаций

  • Рауль

    Рауль 21 публикация

  • kaper

    kaper 13 публикаций

  • psy

    psy 9 публикаций

Опубликованные изображения

Поступи проще. Читай.

Гроф, можно Юнг, Лилли, Лири

Практика приёма психоделиков (опять же), Программ и метапрограмм, Картография внутреннего

Пин-Тин Шульгина

 

Скрытый текст

Абрахам Маслоу
Алан Уотс
Александр Шульгин
Альберт Хоффман
Джей Стивенс
Джон Лилли
Дмитрий Соколов
Карл Густав Юнг
Кен Уилбер
Олдос Хаксли
Рам Дасс
Роберт Антон Уилсон
Станислав Гроф
Теренс Маккеннна
Тимоти Лири

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль Что еще за программа? Я что компьютер?  (Юнг вообще психиатр, работал с Фрейдом, который помешан на своих сверх идеях, как можно доверять такому человеку, их теории устаревшие и имеют много "но").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты компьютер. (пока) Биокомпьютер.

Про Юнга - всё верно пишешь. А как будешь понимать Лилли, Лири, Грофа и т.д. когда они будут ссылаться на архетипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Рауль сказал:

Поступи проще. Читай.

Гроф, можно Юнг, Лилли, Лири

Практика приёма психоделиков (опять же), Программ и метапрограмм, Картография внутреннего

Пин-Тин Шульгина

 

  Показать содержимое

Абрахам Маслоу
Алан Уотс
Александр Шульгин
Альберт Хоффман
Джей Стивенс
Джон Лилли
Дмитрий Соколов
Карл Густав Юнг
Кен Уилбер
Олдос Хаксли
Рам Дасс
Роберт Антон Уилсон
Станислав Гроф
Теренс Маккеннна
Тимоти Лири

 

А без книжек и готовых методик психоделики вообще принимать нельзя?-Тогда представим гипотетически человека вообще не умеющего читать и всю жизнь жрущего грибы(например какого нибудь немытого Чингачгука)-как же он обходится без всяких Картографий внутреннего?И что он выносит для себя из трипа,если не знаком с творчеством названных тобой авторов?-Получается он недостаточно серьезно относиться к столь глубокому и ответственному процессу,а занимается тупым кайфожорством,несмотря на то что он-настоящий индеец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль Я кошка, а не тип или компьютер. И если они ссылаются на "неточные" источники, то как можно верить этим авторам?

Изменено пользователем kisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kisska сказал:

Я кошка, а не тип или компьютер

Тогда не задавай вопросы, а поступай как сама знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kisska сказал:

Истории про божество, другие миры и подобное считаю неавторитетным и иллюзорным восприятием, которое не подходит для меня

 

10 часов назад, kisska сказал:

Юнг вообще психиатр, работал с Фрейдом, который помешан на своих сверх идеях, как можно доверять такому человеку, их теории устаревшие и имеют много "но"

Тут я почувствовал что это похоже на защиту обесцениванием. . Это так работает психологическая защита, сопротивление, для того что бы не пустить дальше. Возможно за этим скрывается страх. Он же и не дает погрузиться в свою проблему и увидеть ее, пережить заново. И если грибы не смогли помочь преодолеть эту защиту, то вероятно она очень сильная.

 

4 часа назад, kisska сказал:

@Рауль Я кошка, а не тип или компьютер. И если они ссылаются на "неточные" источники, то как можно верить этим авторам?

Точных источников не существует, никто тебе готового рецепта не даст. Этот путь нужно пройти самому, исследовать себя, свои внутренние пространства. При этом можно опираться на информацию, полученную от тех, кто прошел этот путь раньше, из разных источников, и разных точек зрения, от научных и материалистических, до шаманских и мистических. Искать эту информацию, собирать по крупицам, именно ту, которая по твоим ощущениям тебе ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль спасибо за ответы

Изменено пользователем kisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hекто Насчет защиты. Их теория мне хорошо знакома, я к ней раньше прибегала и не отрицала. Выявила явные минусы, поэтому не обращаюсь больше к ней и ищу другие источники. От грибов я хочу незнаю чего. Потому что не понимаю их и что они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@piva да лучше уж геру, чем мяту непонятную)) Грибов много, надо же с ними что-то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hекто Мне ближе научная теория) Как и написала) А мне тут говорят не задавать вопросов, раз не подходят варианты, которые предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hекто Мне очень интересно как другие пользуются грибами. Что от них получают. Что может произойти. Интересно их изучать. Так случилось, что после одного опыта у меня изменился взгляд на вещества. Из-за этого они теперь работают для меня совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kisska сказал:

Мне ближе научная теория

Нет.  Труды всемирно известных научных светил,  тебя не устраивают. Ты настолько велика, что готова спорить с Юнгом и Лилли.

Следственно тебе нужен какой-то конкретный, известный тебе список трудов и авторов. Ну хоть намекни. Мы тебе этот список сразу и посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kisska сказал:

Доброго времени суток. Мучает меня вопрос один.

Сколько раз пробовала грибы в совершенно разных дозировках (от 2 до 8 гр) ничего не поняла. Мысли вообще в голову не лезут, осознание чего-то не доходит. Как вы вообще с ними работаете? я не понимаю. Скольких людей спрашивала о действии своих грибов - ничего внятного не услышала. Максимум рассказы про то "как их расщепило", плывущие обои, яркие цвета, маленькие они,большие дома и другие визуальные составляющие. Не спорю, грибы у меня классные, но это явно не весь их потенциал.

 

Как направлять эту энергию? Как ее понять? (Истории про божество, другие миры и подобное считаю неавторитетным и иллюзорным восприятием, которое не подходит для меня). Как вы работаете над бессознательным (как проработать травму и четко обозначить ее границы)? Почему сознание тормозит? Как убрать этот барьер?

 

Спасибо за внимание и понимание! Удачного дня!

Есть разные варианты:
1. Делай запрос и в трипе решай его. Например, делай в трипе карты проблемы, прямо ручкой рисуй кракозябры, которые ее описывают, смотри на кракозябры распаковывай их смысл
2. Найди песню Икарос на ютубе и слушай ее. Только ее. Не отвлекайся ни на что и ты проникнешь вглубь, не отвлекаясь на мысли, которые сбивают с курса
3. Наблюдай живую природу и самые актуальные темы будут всплывать для тебя сами собой
4. Зажги свечу и смотри на огонь не отвлекаясь. Смысл тот же, пепестать слушать жвачку Ума.
5. Двигайся, как нравится и стань самим движением. Этот вариант не подходит многим. Он скорее для после плато. Когда появляется возможность ходить ))
6. Божество. Можно делать научно. Божество, другие миры - это просто образы сознания. Образы хороши для восприятия. С ними можно работать так же, как терапевты работают с картами, с рисунками и прочим. Как раз фантастические образы - отличный вариант для проработки травмы. Представь травму в трипе в виде обаза. На что она похожа? Как себя ведет? Что говорит? Что хочет. Дай ей любовь вне зависимости от того, как она себя ведет. Поконтактируй с ней и вопрос решится.
7. И еще куча вариантов напишут другие )))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль мнение большинства не означает истину. Меня не литература интересует, а мнение конкретных личностей. Не все можно понять через книгу, а так можно спросить. В этом огромная разница. Одни и те же вещи воспринимаются нами по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kisska сказал:

@Рауль Я кошка, а не тип или компьютер. И если они ссылаются на "неточные" источники, то как можно верить этим авторам?

Во-первых не верить, а проверять.
Во-вторых - читать совсем необязательно. Сложно, скучно, много воды имхо
В-третьих - нет никаких точных источников. Интуитивно ты сама это чуствуешь. Ты сама определяешь чему хочешь верить, чему нет. Ты главная. Без шуток.
 

 

49 минут назад, kisska сказал:

@Hекто Мне очень интересно как другие пользуются грибами. Что от них получают. Что может произойти.

Произойдет то, что нужно тебе сейчас. Это про доверие процессу. Грибы учат тебе чувствовать, знать и делать. Опыт, нужен опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Грибы могут дать то, что ты хочешь получить. Ты не знаешь (патаешься убедить себя и/или окружающих что не знаешь) чего хочешь, вот и получаешь незнамо чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kisska сказал:

@Inside То есть стоит дальше их кушать и я рано или поздно приду к выводу?

Да, ты уже ощутила, что есть что-то ценное. Действуй дальше, соблюдая простые правила приема:
1. Место
2. Окружение (в том числе ситтер или его отсутствие. Чаще компания только вредит процессу)
3. Дозировки без скачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль А в этом мире кто-то что-то знает наверняка? Я никого не убеждаю, вам кажется. Вы мне как-то не отвечаете на конкретные вопросы, а гнете свою линию, которая мне мало интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...