• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Первый гров

Оцените этот вопрос


qojsq

Вопрос

Всем привет. С первым гровом возникло пара вопросов (автоцвет), подскажите плз.

1. В боксе температура 25.5-26 градусов и влажность 65-70%, но если включить вентилятор, то температура и влажность стремительно падают. Вопрос, нужен ли он тогда вообще? Если нужен, то не логичнее ли его включать ночью?
2. У меня ЛЕД лампа, насколько низко к растихе которую только-только посадил она должна висеть?
3. И вопрос по удобрениям, есть 2 бутылки на вегу - RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (A) и RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (B), эти оба удобрения получается надо замиксовать ? И когда лучше начать удобрять ?
4. Еще есть стимулятор корневой системы General Hydroponics Bio Roots (roots activator) я его залил в дозировке 50% от рекомендуемой производителем когда проливал землю до посадки и она еще сутки стояла сохла. Правильно ли я сделал? Нужно ли эти первые 4 недели его использовать ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
17 минут назад, qojsq сказал:

Всем привет. С первым гровом возникло пара вопросов (автоцвет), подскажите плз.

1. В боксе температура 25.5-26 градусов и влажность 65-70%, но если включить вентилятор, то температура и влажность стремительно падают. Вопрос, нужен ли он тогда вообще? Если нужен, то не логичнее ли его включать ночью?
2. У меня ЛЕД лампа, насколько низко к растихе которую только-только посадил она должна висеть?
3. И вопрос по удобрениям, есть 2 бутылки на вегу - RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (A) и RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (B), эти оба удобрения получается надо замиксовать ? И когда лучше начать удобрять ?
4. Еще есть стимулятор корневой системы General Hydroponics Bio Roots (roots activator) я его залил в дозировке 50% от рекомендуемой производителем когда проливал землю до посадки и она еще сутки стояла сохла. Правильно ли я сделал? Нужно ли эти первые 4 недели его использовать ?

Спасибо!

1(ответ нужен ..воздух не должен быть спертым..совет можно поставить меньшей мощности)..2(смотря сколько ватт она от этого и плясать с расстоянием)3(да нужно миксовать..найди таблицу кормления ..и еще удобрения для гидры как они поведут на земле трудно угадать так как там может быть пш 5.5 а для земли нужен 6.5..так что нужно будет регулировать)..4(сделал правильно ..недели две хватит вполне ...применять раз в неделю не больше)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, qojsq сказал:

Всем привет. С первым гровом возникло пара вопросов (автоцвет), подскажите плз.

1. В боксе температура 25.5-26 градусов и влажность 65-70%, но если включить вентилятор, то температура и влажность стремительно падают. Вопрос, нужен ли он тогда вообще? Если нужен, то не логичнее ли его включать ночью?
2. У меня ЛЕД лампа, насколько низко к растихе которую только-только посадил она должна висеть?
3. И вопрос по удобрениям, есть 2 бутылки на вегу - RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (A) и RAS TEA ECO-HYDRO VEGA (B), эти оба удобрения получается надо замиксовать ? И когда лучше начать удобрять ?
4. Еще есть стимулятор корневой системы General Hydroponics Bio Roots (roots activator) я его залил в дозировке  от рекомендуемой производителем когда проливал землю до посадки и она еще сутки стояла сохла. Правильно ли я сделал? Нужно ли эти первые 4 недели его использовать ?

Спасибо!

Воздух должен циркулировать обязательно влажность желательно держать на уровне 50% вега и на цвет около 30%, у тебя лед лампы они почти не греются ,думаю 30 см от растихи достаточно. Ты вопрос поставил некорректно, давай всю инфу про бокс!

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, karleone сказал:

1(ответ нужен ..воздух не должен быть спертым..совет можно поставить меньшей мощности)..2(смотря сколько ватт она от этого и плясать с расстоянием)3(да нужно миксовать..найди таблицу кормления ..и еще удобрения для гидры как они поведут на земле трудно угадать так как там может быть пш 5.5 а для земли нужен 6.5..так что нужно будет регулировать)..4(сделал правильно ..недели две хватит вполне ...применять раз в неделю не больше)..

 

Спасибо большое

 

22 минуты назад, Allu сказал:

Воздух должен циркулировать обязательно влажность желательно держать на уровне 50% вега и на цвет около 30%, у тебя лед лампы они почти не греются ,думаю 30 см от растихи достаточно. Ты вопрос поставил некорректно, давай всю инфу про бокс!

 

С воздухом теперь понял, спасибо! А если влажность выше будет, это плохо? Думал потом поставить туда увлажнитель какой-нибудь.

Бокс 40х40х160, лампа 150вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, qojsq сказал:

 

Спасибо большое

 

 

С воздухом теперь понял, спасибо! А если влажность выше будет, это плохо? Думал потом поставить туда увлажнитель какой-нибудь.

Бокс 40х40х160, лампа 150вт

У тебя лампа позволяет без увлажнителя обходится, ты сперва с вентиляцией разберись, до скольки у тебя опускается % влажности. Как показывает практика если влажность выше 60%  постоянно, то на цвете образовывается плесень. Шишки на 2 декаде цвета, я обычно делаю 25-35%,  выделяют много смолы - это растиха так защищает от прямых лучей свои шишки,если будет 10% и темпа выше 32 то тгк в смоле разрушается. Еще от генетики растения зависит смолистость.

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Allu сказал:

У тебя лампа позволяет без увлажнителя обходится, ты сперва с вентиляцией разберись, до скольки у тебя опускается % влажности. Как показывает практика если влажность выше 60%  постоянно, то на цвете образовывается плесень. Шишки на 2 декаде цвета, я обычно делаю 25-35%,  выделяют много смолы - это растиха так защищает от прямых лучей свои шишки,если будет 10% и темпа выше 32 то тгк в смоле разрушается. Еще от генетики растения зависит смолистость.

 

Спасибо большое за совет.

 

Лампу опустил в сантиметрах 40 от растихи, вентилятор поставил сверху над лампой в бок, при этом он довольно мощный, циркуляция воздуха хорошая. Темпра выросла до 28.2 и влажность упала до 45%.

 

Вот стоит ли оставлять вентилятор работающим 24/7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, qojsq сказал:

 

Спасибо большое за совет.

 

Лампу опустил в сантиметрах 40 от растихи, вентилятор поставил сверху над лампой в бок, при этом он довольно мощный, циркуляция воздуха хорошая. Темпра выросла до 28.2 и влажность упала до 45%.

 

Вот стоит ли оставлять вентилятор работающим 24/7 ?

Почти идеал.Стоит оставлять 24/0 если нет проблем с температурой и электричеством, не маловажный момент, еще вентилятор должен быть на обдуве растихи, он колышет ее из стороны  в сторону и стебель становится крепким и толстым! Воздух должен обновляться в боксе 3-5 раз в минуту для получения Со2.Понижение темпы тоже влияет на тот показатель но не ниже 18 град в твоем случае. Почитай методичку еще раз внимательно.

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Пошел 18 день с момента высадки в землю. Растение чувствует себя отлично, прет с каждым днем все больше и больше, выглядит здоровым. pH замеряю раз в неделю, стабильно держится где-то на 6.5.

Возникли вопросы:


1) Пока что использую только стимулятор корнеобразования (удобрения еще не подключал) - GHE Bio Roots раз в неделю. Полив делаю литром воды раз в неделю c этим стимулятором, а среди недели лью где-то через день по 200-400мл. Почва всегда влажная, признаков перелива или недолива по растению и горшку я не вижу. Горшок тканевый на 10л. С поливом получается делаю все верно?

2) Когда следует прекращать использование Bio Roots? На 4й неделе?

3) Правильно ли я делаю, что использую GHE Bio Roots всего раз в неделю?

4) Планирую уже подключать удобрения RAS TEA ECO-HYDRO VEGA A и B, по таблице сказано со 2 по 4 неделю нужно лить 20мл на 10л, получается на литр нужно 2мл, а так как у меня почва, то лучше 50% от этой дозировки - 1мл и того, и другого?

5) Удобрять всем этим делом можно только раз в неделю чтобы не сделать хуже?


Заранее всем большое спасибо!

Изменено пользователем qojsq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@qojsq Поменьше вокруг растения прыгай.Хорошо растет -и слава богу.Это же сорняк-чем меньше на него внимания обращаешь тем лучше.Пока у него проблем нет -не создавай их ему сам излишней заботой,а решай проблемы по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...