• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, GT

Оцените эту тему


Craig

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, LostBuddha сказал:

Да можно и после новогоднего стола,напившись синьки,после секса,с головой полной проблем,узямши пару-тройку водных,дабы скоротать время ожидания:uzaipoisk:)))кто запрещает?кстати,братцы,с новым годом))):icon_friendship:

Дак ты не понял. Я не предлагаю употреблять грибы и водку для пущего эффекта. Спирт будет просто носителем вещества. В любом случае, советовать это случайному человеку действительно не стоило.

 

А насчет серого и синего - куча людей путает, например, фиолетовый и сиреневый. Просто разные оттенки считают разными цветами, для кого-то серый, для кого-то синий. Просто субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Craig

    56

  • CaHeKzzZZ

    14

  • Zyushka

    9

  • LostBuddha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ребята простите за то что внес раздор своим вопросом) я не хотел)а хотел помощи. грибы ел  пару раз угощали 1 и1.5 и 2 гр и все было ок по возрастающей))решил сам попробовать гров немного намучился но получилось не могу понять  почему вообще нечего???? давал знакомым полный отстой говорят тут причина я так думаю или в этом сорте мало Псилоцибина или его совсем там нет. подскажите какие грибочки вы растите. а то на сайтах в отзывах все хорошо пишут такое впечатление что они же и хвалят) спс:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, доктор лектор сказал:

ребята простите за то что внес раздор своим вопросом) я не хотел)а хотел помощи. грибы ел  пару раз угощали 1 и1.5 и 2 гр и все было ок по возрастающей))решил сам попробовать гров немного намучился но получилось не могу понять  почему вообще нечего???? давал знакомым полный отстой говорят тут причина я так думаю или в этом сорте мало Псилоцибина или его совсем там нет. подскажите какие грибочки вы растите. а то на сайтах в отзывах все хорошо пишут такое впечатление что они же и хвалят) спс:icon_spin3:

В GT псилоцибина не мало-мой любимый стрейн:icon_thumbs:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Craig сказал:

С момента высадки кейков прошло 5 суток. В кейках тишина и никакого прогресса не видно.

жди ещё , бывает и подольше нужно :old:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zyushka сказал:

жди ещё , бывает и подольше нужно :old:

Да я не выбрасываю ничего пока :)

Просто хочется экшона какого-то что ли: грибы там прут неистово, я их только успеваю собирать, сушить, молоть, вот это всё. А они всё лезут и лезут и нет конца этой битве.

 

А оно окуклилось в пушок, и сидит молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostBuddha У меня тоже синела "заварка" только когда свежие заваривал.

В 03.01.2019 в 13:58, Craig сказал:

претворили план с вилкой в действие.

Раньше тоже скоблил и занимался прочей ересью, типа хш+рг и тп. Потом заметил, что особой разницы нет в конечном урожае. Главный инструмент в шруминге, это время. Создать условия и ничего не делать. Если вылезают подобные косяки, делай сразу нормально в следующий раз. Залог успеха, это быстрый старт мица, быстрый захват банки и субстрата, здоровые и крепкие гифы, кейк по итогу крепкий как кусок пенопласта. Будет тогда и урожай и скорость роста. Придёт с опытом. Точнее, провалы будут, но ты будешь знать, из-за чего и как реагировать на них. Миц чахлый в банках, тогда не удивляйся скудному урожаю. Часто ватный миц идёт попутно с заражением, может небольшим, но миц так реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

 

Раньше тоже скоблил и занимался прочей ересью, типа хш+рг и тп. Потом заметил, что особой разницы нет в конечном урожае.

Тоесть можно обойтись без регидрации и колдшока?или я недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LostBuddha Наверное не понял, да и я не корректно написал, да и не тебе и писал. Имел ввиду, что когда что-то идёт не так, люди начинают колдовать, когда можно этого не делать. А так да рг нужна после каждой волны, если конечно кейк не как кисель выглядит. Можно и до плодоношения рг сделать, если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@LostBuddha У меня тоже синела "заварка" только когда свежие заваривал.

Раньше тоже скоблил и занимался прочей ересью, типа хш+рг и тп. Потом заметил, что особой разницы нет в конечном урожае. Главный инструмент в шруминге, это время. Создать условия и ничего не делать. Если вылезают подобные косяки, делай сразу нормально в следующий раз. Залог успеха, это быстрый старт мица, быстрый захват банки и субстрата, здоровые и крепкие гифы, кейк по итогу крепкий как кусок пенопласта. Будет тогда и урожай и скорость роста. Придёт с опытом. Точнее, провалы будут, но ты будешь знать, из-за чего и как реагировать на них. Миц чахлый в банках, тогда не удивляйся скудному урожаю. Часто ватный миц идёт попутно с заражением, может небольшим, но миц так реагирует. 

Дык всё так и было. Каменный миц в банках, потом заросло просто нереально быстро (везде пишут типа 7-14 дней на покровный слой, а у меня там почти оверлей уже на 5й день был), все условия по гайдам и мануалам и строго выдерживаются.

Но нет пинов, хоть убейся. Поэтому и жду. Параллельно вон в срачах на форуме участвую.

 

Мож ему воды много? Попробовал погнуть стенки коробок - миц отстает (он уже сформировался в кирпич), а между стенками и самим кейком есть немного воды. Она как бы расплющивается, если стенку подвигать. Это не плохо? Сам миц белый, не окисляется.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Craig Раз отодрал от стенок, теперь достовай совсем. Теперь попрут между стенкой и кейком плоские, вросшие в сам кейк грибы, похожие на червей, если не достать. Так и излишки испаряться. 

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Craig Раз отодрал от стенок, теперь достовай совсем. Теперь попрут между стенкой и кейком плоские, вросшие в сам кейк грибы, похожие на червей, если не достать. Так и излишки испаряться. 

Так он и не был прилипшим - к пластику же ничего не прилипает, оно вернулось обратно в то же положение, что и было до этого. А доставать как-то страшновато - вдруг всё поломается, хоть чего дождусь, пусть и в кейк врастают - не критично.

 

IMG_20190106_034828.thumb.jpg.27351fa80c680105fc59155162afda43.jpg

Вот так сегодня выглядит парник.

На ближнем плане прочесанный кейк, на заднем мохнатый.

Примордий не видно - ситуация вообще не меняется.

Прошло 6 суток.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы нервов столько уже потратили по моему... :) Ничего ужасного у вас там не видно. Подождите еще денек другой все и выростит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Чего-то вы нервов столько уже потратили по моему... :) Ничего ужасного у вас там не видно. Подождите еще денек другой все и выростит. :)

Новогодние каникулы - на работу не надо, а значит делать нечего. Вот занимаюсь растратой нервов понемногу :)

 

Вообще, сегодня утром обраружил приятный сюрприз: на "мохнатом" кейке появились белые точки, вроде уплотнений, которых не было вчера. И достаточно богато появились (но не где пушок, а где более голый субстрат), так что, думаю, вот-вот примордии будут.

 

На прочесанном кейке ничего не изменилось, может он немного восстановиться пытается, вот и тормозит. Но он экспериментальный, да и зерна там меньше - пусть себе растет.

 

Еще заметил, что на кейках местами есть какой-то очень бледный желтоватый налет - очень похож по цвету на воду, если её отжать из кокосового субстрата - думаю, что это просто продукты жизнедеятельности мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Craig сказал:

Новогодние каникулы - на работу не надо, а значит делать нечего. Вот занимаюсь растратой нервов понемногу :)

 

Вообще, сегодня утром обраружил приятный сюрприз: на "мохнатом" кейке появились белые точки, вроде уплотнений, которых не было вчера. И достаточно богато появились (но не где пушок, а где более голый субстрат), так что, думаю, вот-вот примордии будут.

 

На прочесанном кейке ничего не изменилось, может он немного восстановиться пытается, вот и тормозит. Но он экспериментальный, да и зерна там меньше - пусть себе растет.

 

Еще заметил, что на кейках местами есть какой-то очень бледный желтоватый налет - очень похож по цвету на воду, если её отжать из кокосового субстрата - думаю, что это просто продукты жизнедеятельности мицелия.

Тот что расчесал-отойдет от стресса и грибов на нём будет больше чем на "ватном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nataliya сказал:

Тот что расчесал-отойдет от стресса и грибов на нём будет больше чем на "ватном". 

Буду надеяться, что уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня на втором кейке, что прочесан, высыпали такие же белые шарики в количестве значительно превышающем первый. Сделал фотографии и обвел их (хотя их плохо видно). Из этих штук грибы будут расти?

На первом кейке никаких изменений в них нет - просто шарики и всё, за вчерашний день с ними ничего не случилось.

 

IMG_20190107_114830.thumb.jpg.0658a987a886ea62ac1cab5fbe6c143c.jpgIMG_20190107_114822.thumb.jpg.83d6e012a6e721089c87fe45b5303564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Craig всё нормально с мицем.. лично у меня в прошлом грове первые пины появились на десятый день. Было много банок с мицелием; каждый раз, делая новые блоки, грибы начинали расти на десятый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vetal’ сказал:

@Craig всё нормально с мицем.. лично у меня в прошлом грове первые пины появились на десятый день. Было много банок с мицелием; каждый раз, делая новые блоки, грибы начинали расти на десятый день

Ну вот сегодня десятые сутки пошли. Ждем-с, к утру надеюсь на чудо (хотя там уже и так всё двигается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vetal’ сказал:

@Craig а оно внезапно выползает.. вроде не было- не было.. и тут бац... бац.. бац-бац-бац:yahoo:

Там на одном таком "шарике" (они все уже стали плотными и появились уплотнения на самых верхах, видимо будут шляпками) появилось коричневое слабоблестящее нечто, что по цвету очень напоминает шляпу. Веду репортаж с места событий, пока такой кружочек один-один, самый продвинутый по сравнению с конкурентами.

 

Кстати, расчесанный кейк показывает значительно более прогрессивные результаты как в скорости, так и в количестве зачатков плодовых тел. А вот мохнатый, который рекомендовали оставить и не трогать - куда медленнее и там нет зачатков шляпок. Так что чесать надо было оба, но трогать до конца первой волны уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Craig сказал:

Там на одном таком "шарике" (они все уже стали плотными и появились уплотнения на самых верхах, видимо будут шляпками) появилось коричневое слабоблестящее нечто, что по цвету очень напоминает шляпу. Веду репортаж с места событий, пока такой кружочек один-один, самый продвинутый по сравнению с конкурентами.

 

Кстати, расчесанный кейк показывает значительно более прогрессивные результаты как в скорости, так и в количестве зачатков плодовых тел. А вот мохнатый, который рекомендовали оставить и не трогать - куда медленнее и там нет зачатков шляпок. Так что чесать надо было оба, но трогать до конца первой волны уже не буду.

Через 7-10 дней будешь уже с урожаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190112_133126.thumb.jpg.003dbbbbf0d0dd954f4fedf33e5a53cf.jpg

 

Сегодня в расчесанном кейке вот так, а второй кейк дико тупит и даже не образовал примордий.

Тоже был расчесан, сейчас оправляется от шока (небольшие примордия были видны в двух местах по окислению псилоцина при процедуре неистового расчесывания, ну и ладно). Подождем.

 

А что если у меня высоты парника не хватит для полноценного роста грибов? Они упрутся в "потолок"? Или что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Craig сказал:

А что если у меня высоты парника не хватит для полноценного роста грибов? Они упрутся в "потолок"? Или что будет?

просто по-загибаются, будут кривые ,ничего страшного)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...