• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, GT

Оцените эту тему


Craig

Рекомендованные сообщения

В 24.12.2018 в 03:38, Craig сказал:

куча кокосового субстрата, который лежит в кастрюле и я не знаю что с ним делать, а выкидывать жалко :) Есть интересные идеи куда его деть?

у меня такое тоже было. я высыпал его в литровую банку, накрыл крышкой и оставил в холоде до следующего замеса. Потом его выкинул в кастрюлю, сверху добавил сухого, сколько не хватало, залил водой и отправил на стерилизацию. потом использовал как положено - 3 части кокоса на 1 часть зерномица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Craig

    56

  • CaHeKzzZZ

    14

  • Zyushka

    9

  • LostBuddha

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Webermann сказал:

не хочу забегать наперед, но мне кажется, что это не получится. ты же сам понимаешь, чтобы получить вещество в кристаллах, нужно добиться его чистоты. как отделить псилоцибин от остального - я вот не знаю. нужно проводить множество экстракций разными растворителями, потому как вряд ли существует растворитель, в котором только псилоцибин растворим, или нерастворим.

Посмотрим. Кислотно-щелочную экстракцию уже давно изобрели, она хорошо помогает селективно выделять соединения из смеси.

 

15 часов назад, Webermann сказал:

у меня такое тоже было. я высыпал его в литровую банку, накрыл крышкой и оставил в холоде до следующего замеса. Потом его выкинул в кастрюлю, сверху добавил сухого, сколько не хватало, залил водой и отправил на стерилизацию. потом использовал как положено - 3 части кокоса на 1 часть зерномица.


Да, у меня только 30 литровая кастрюля тут...

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, это уже пора выставлять на плодоношение? Вот всё белое внутри это мицелий. Там уже процентов 60 такого плотного мицелия на поверхности.

 

IMG_20181230_160540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Craig сказал:

Господа, подскажите, это уже пора выставлять на плодоношение? Вот всё белое внутри это мицелий. Там уже процентов 60 такого плотного мицелия на поверхности.

 

IMG_20181230_160540.jpg

Уже пора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Craig сказал:

Прекрасно, пойду дырки просверлю :)

Ждем членики грибов.

Как выглядят низ и бока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boc сказал:

Как выглядят низ и бока ?

Там всё давным-давно обросло, чуть ли не в первый же день.

 

Сказано - сделано. Парник переключен в режим на плодоношение и теперь контроллирует температуру в 23 градуса, что будет, думаю, максимально тривиально. Компрессор дует в две бутылки с водой каждые 3 часа по 15 минут. Теперь ждем грибы.

Сколько времени проходит до образования примордий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Craig сказал:

Господа, подскажите, это уже пора выставлять на плодоношение? Вот всё белое внутри это мицелий. Там уже процентов 60 такого плотного мицелия на поверхности.

 

IMG_20181230_160540.jpg

Уже ДАВНО пора.Передержал ты,много абортов теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nataliya сказал:

Уже ДАВНО пора.Передержал ты,много абортов теперь будет. 

Можно почистить, не проблема. Посмотрим на первую волну, осталась неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 00:35, Craig сказал:

Кислотно-щелочную экстракцию уже давно изобрели, она хорошо помогает селективно выделять соединения из смеси.

 

Да, но она предусматривает выделение соли, нерастворимой в одном растворителе и растворимой в другом. Псилоцибин - основание? Я просто не особо интересовался вопросом. Ведь если не основание, то кащей не получится, поскольку не будет соли, поскольку образование соли в этом случае невозможно. Псилоцибин на воздухе окисляется, что может говорить о том, что он - основание? Получается, что получив соль псилоцибина, его можно хранить сколь угодно, просто завернув в бумажку? 

Желаю удачи в экстракции! Смотри, чтобы там с тобой не произошло то, что с Альбертом Хофманом в День Велосипеда :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Webermann сказал:

Да, но она предусматривает выделение соли, нерастворимой в одном растворителе и растворимой в другом. Псилоцибин - основание? Я просто не особо интересовался вопросом. Ведь если не основание, то кащей не получится, поскольку не будет соли, поскольку образование соли в этом случае невозможно. Псилоцибин на воздухе окисляется, что может говорить о том, что он - основание? Получается, что получив соль псилоцибина, его можно хранить сколь угодно, просто завернув в бумажку? 

Желаю удачи в экстракции! Смотри, чтобы там с тобой не произошло то, что с Альбертом Хофманом в День Велосипеда :)

 

 

Основание достаточно сильное. Я попробую получить псилоцибина гидрохлорид, но не очень уверен в своих силах, честно говоря -- не делал КЩЭ ни разу до этого. А если получится как с Хоффманом - ну и пусть) ничего страшного с ним не случилось же.

 

Вот так сейчас выглядит парник - почему мицелий так окукливается и пытается в оверлей? Или я зря паникую?

IMG_20190101_043119-768x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 02:28, Craig сказал:

 

 

IMG_20181224_040633.thumb.jpg.fa1ea9dd82c056ec3e92e7f9a43aee21.jpgIMG_20181224_040243.thumb.jpg.87d33887ef0e4d5c258c6b295b4f46c1.jpg

 

Если вырастет хотя бы полкило, обещаю опробовать и опубликовать гайд по экстракции псилоцибина в виде кристаллов, чтобы грибами не давиться и хранилось подольше.

А зачем тебе он в виде именно кристаллов?:biggrin:-чтобы не давиться грибами,просто завариваешь их как чай и пьешь:icon_thumbs:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до этого делал КЩЭ, много раз. Но с другими веществами. Ничего сложного нету. У тебя получится. 

2 часа назад, Nataliya сказал:

А зачем тебе он в виде именно кристаллов?

а почему бы и нет? доза псилоцибина 12мг вроде бы для глубокого трипа, то есть это N грамм грибов. а доз по 12 мг в стандартных зиплок 40*60 влезет около 50! всё же это не грибы хранить, а значительно меньший объём! Да и по идее гидрохлорид псилоцибина может храниться  в том же зиплоке практически вечно! То есть не окисляясь и не портясь на воздухе в грибах. 

Он хочет нагровить много, а есть редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Webermann сказал:

Да и по идее гидрохлорид псилоцибина может храниться  в том же зиплоке практически вечно! То есть не окисляясь и не портясь на воздухе в грибах. 

Он хочет нагровить много, а есть редко :)

Вечно он храниться не будет-любые алкалоиды при длительном хранении распадаются.Нипонимаю я этих заморочек с гидрохлоридом итд-если только по вене его пускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataliya сказал:

Вечно он храниться не будет-любые алкалоиды при длительном хранении распадаются.Нипонимаю я этих заморочек с гидрохлоридом итд-если только по вене его пускать.

 

ну насчет вечно - я конечно  же преувеличил, но во всяком случае - компактнее и длительнее, чем в грибах. 

а по поводу психоделика внутривенно - это жесть! знаю человека, который пробовал и он от скорости входа чуть не охуел, еле успел лечь, чтобы не размотало по комнате. но и держало меньше по времени раза в два! но когда поршень ещё не дошёл до конца, а ты уже наблюдаешь, как комната становится бочкой, потом по стенам вместо обоев идут цветные калейдоскопы с круглыми краями - остаться равнодушным просто невозможно. вот внутримышечно - более-менее приемлемо - вход начинается через минуты 2-3, он мягкий но стремительный - успеваешь на дорожку выхватить напас из мокрого и ух-ха-иииии-га! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Webermann сказал:

ну насчет вечно - я конечно  же преувеличил, но во всяком случае - компактнее и длительнее, чем в грибах. 

а по поводу психоделика внутривенно - это жесть! знаю человека, который пробовал и он от скорости входа чуть не охуел, еле успел лечь, чтобы не размотало по комнате. но и держало меньше по времени раза в два! но когда поршень ещё не дошёл до конца, а ты уже наблюдаешь, как комната становится бочкой, потом по стенам вместо обоев идут цветные калейдоскопы с круглыми краями - остаться равнодушным просто невозможно. вот внутримышечно - более-менее приемлемо - вход начинается через минуты 2-3, он мягкий но стремительный - успеваешь на дорожку выхватить напас из мокрого и ух-ха-иииии-га! :) 

Мне ДОБ в/в понравился,особенно тем,что прет не так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nataliya сказал:

А зачем тебе он в виде именно кристаллов?:biggrin:-чтобы не давиться грибами,просто завариваешь их как чай и пьешь:icon_thumbs:.

Я просто хочу попробовать это сделать. Если вырастет много грибов - их будет некуда девать (я не ем так часто всё это дело, плюс у меня еще 16 марок лсд лежит), вот и хочу попробовать сделать кристаллы.

Мне просто интересно и хочется поиграться с химией. Вот и всё :) Если от этого будут какие-нибудь бонусы в виде более простого хранения и сортировки - так даже лучше. Да и в целом я придерживаюсь мнения, что чистота вещества это первое, что должно быть в интересах потребляющего, просто заваренные и измельченные грибы содержат много всего помимо этого. Да и, поговаривают (надо поискать исследования), что грибы содержат небольшое количество дмт, что для меня тоже очень интересно. В этом направлении я тоже погляжу.

 

2 часа назад, Webermann сказал:

я до этого делал КЩЭ, много раз. Но с другими веществами. Ничего сложного нету. У тебя получится. 

Плюс к этому я еще ни разу не химик - занимаюсь химией в качестве хобби, и до органики пока не дополз. Если долго делать, то да, получится рано или поздно :)

 

2 часа назад, Webermann сказал:

Он хочет нагровить много, а есть редко :)

Сейчас я хочу нагровить хотя бы на один трип, чтобы ознакомиться с грибами и сравнить их с лсд. Если нагровится много - я буду только рад :)

 

6 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Craig Так часто случается, если мало воздуха и/или жарко.

Проветривание очень частое (даже чаще, чем надо на мой взгляд), внутри влажно, температура колеблется 22.5 - 23.0 градусов, нагреватель не включался ни разу за всё время. На стенках влага, на мице влаги новой нет (те капли, что на фото еще с момента зарастания там, я не стал убирать мелкие). Внутри пахнет субстратом - кокосовый субстрат очень по запаху похож на пуэр, если кто знает о чем речь - и есть несильный запах грибов, как если их резать свежесобранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Craig хм, интересно. Даже не знаю. Бывает вата идёт в местах заражения, бывает не сильное и его не заметишь и не почувствуешь, а миц на этом месте не растёт, а вокруг подступается ватой. Но на твой случай это не похоже. Ты не расстраивайся, бывает на такой вате урожай ещё и больше собирёшь.

Тем более контейнеры выглядят достойно. Может субстрат сильно влажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Может субстрат сильно влажный?

Может и так, но я явно недоложил субстрата (везде рекомендуют 1:3 или даже 1:4, а у меня там едва ли 1:2 будет, зерна очень много для маленьких контейнеров), так что даже если и влажный, то ненадолго.

Сейчас поглядел еще - вата прогрессирует. Её имеет смысл чистить? Я еще хочу контейнеры повыше от дна поднять - там углекислый газ, может быть он не успевает уходить через дырки внизу парника, поднятие должно немного улучшить ситуацию.

 

В любом случае: вату следует убирать, или на ней всё нормально будет расти?

 

P.S. поднял контейнеры выше на 3-4 сантиметра, теперь мнизу больше свободного пространства, где может скапливаться углекислый газ без угрозы "душить" грибы. Также увеличил интенсивность проветривания почти до максимума на компрессоре. Кстати, что будет, если проветривание будет слишком интенсивное?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Craig Если вата не толстая, то не надо ничего делать. Интенсивное проветривание компрессором для кубов не сильно повлияет, возможно у тебя нет движения воздуха, он застаиваеться, а весь свежак с компрессора идёт протоптаной тропой к ближайшей дырке. Влагу как поддерживаешь? Если обогреватель настроишь на 23-24 он будет включаться, будет больше влаги и будет конвекция в парнике, та самая движуха. А компрессор можно убавить будет. Ещё вариант кинуть куллер в парник, чтоб включался вместе с компрессором и ганял там воздух, чтоб он там смешивался и был более насыщенный. 

Ты впервые подымаешь в этом парнике? Есть ещё разные факторы, которые могут влиять. У тебя ведь чистый кокос? Может пш сильно завален. Кароче это с опытом приходит, когда делаешь, видишь результат и понимаешь почему так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, всё у тебя хорошо должно быть. Может выставил поздно. Миц в банках ватный был? Говоришь долго заростали. Залог успеха это крепкий, агрессивный миц. Субстрат бывает и 1к1 делаю, это нормально. У тебя тем более чистый кокос, это ладно если солома и тп, можно и 5% инокулировать от массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Влагу как поддерживаешь?

Вон на фотке выше две бутылки 0.5 в которые опущены шланги от компрессора (на одном шланге камушек распыляющий есть). Воздух хорошо захватывает воду и парник весь влажный, на той же фотографии видно, что на стенках парника есть капли. Меня еще чуть смущает то, что крышка к парнику прилегает не супер плотно, а так, есть небольшие щели. Туда, конечно, воздух уходит, но не думаю, что много.

 

12 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Если обогреватель настроишь на 23-24 он будет включаться, будет больше влаги и будет конвекция в парнике, та самая движуха.

Обогреватель настроен на 23 градуса - еще ни разу не включался. Температура в зависимости от времени суток плавает 22-23.

 

12 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Ты впервые подымаешь в этом парнике? Есть ещё разные факторы, которые могут влиять. У тебя ведь чистый кокос? Может пш сильно завален.

Я впервые вообще ращу грибы, парник делал по примеру Crazy_Monaco, только размером поменьше. Чистый кокос, pH не измерял, но не думаю, что там что-то отличается от семерки - кокосовое волокно должно быть чистым. Измерил pH только что на кокосовом субстрате, что остался - между 6 и 7.

 

3 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Да блин, всё у тебя хорошо должно быть. Может выставил поздно. Миц в банках ватный был? Говоришь долго заростали. Залог успеха это крепкий, агрессивный миц.

Агрессивный, аж челюсть сводит. Очень быстро захватил кокос. В банках был как у всех, если судить по фото. Сросся очень крепко, я его прям ломал, чтобы достать из банок.

 

Тут главный вопрос - делать что-то надо, или пусть стоит, а там посмотрим?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...