• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужно ли мне.

Оцените эту тему


samuraii

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Craig сказал:

Её применяют вот прямо сейчас в GPS спутниках. И в твоем телефоне, да-да. Обычные люди, инженеры. И подтверждали тоже обычные люди, только ученые.

Ктстате ВОТ!

В точку.

Ты вот и объясни - вркатце и в двух словах.

 

Как применяют теорию относительности алкаголика Энштейна прямо сейчас.. на GPS спутниках и обычном телефоне.

Хотя бы так вкратце как я тебе объяснил суть двух техник.

Я уже не прошу на двух пальцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    60

  • RONI1

    53

  • Tucan

    43

  • bambr

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    Rnd 60 публикаций

  • RONI1

    RONI1 53 публикации

  • Tucan

    Tucan 43 публикации

  • bambr

    bambr 33 публикации

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Craig сказал:

Именно её. Чтобы ты свою жопу на местности в радиусе хотя бы 5-10 метров смог увидеть. Ты вот свою необразованность выдаешь, чем формируешь устойчивый образ пользователей Кастанеды.

 

 

Ты не нервничай.

И о чужих жопах не волнуйся. О своей беспокойся..

Так же как и об образованности или необразованности.. Я тебя не на РАБоту нанимаю. :rofl:

 

Ты вот лучше расскажи как я могу проверить и применить ТЕОРИЮ забулдыги Энштейна?

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RONI1 сказал:

Это все касаемо религий. То что описанно Кастанедой это НЕ РЕЛИГИЯ. Даже близко. 

То, что написали все гуру Земли - религии. Любая религия держится на вере в сверхестественные силы. Поэтому учение Кастанеды точно такая же религия, как и вера в правительство, Иисуса или законы, а фраза "Бога нет, это доказано" вызывает у верующего такие же негативные эмоции, как фраза "Кастанеда просто разводил людей на деньги" у отдельных категорий граждан.

 

О механизме веры я уже как-то писал. И в этом плане человек, свято верящий в писание св. Карлоса, ничем не отличается от человека, исповедующего православие, буддизм, иудаизм или мусульманство. Доверие к словам Кастанеды основано на том же фундаменте, что и доверие к словам проповеди.

 

Любая религия - это просто, как раз-два-три: 1) вера в лидера 2) ритуалы 3) желание жить в понятном мире 4) мистика ака сверхестественные силы. Всё. Христианин, мусульманин или кастанедофил причащаются одним и тем же механизмом психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, RONI1 сказал:

Я тебе не снег продаю. А свои ответы. 

Вы так говорите, как будто они у вас действительно есть.

 

15 минут назад, RONI1 сказал:

Попробуй. Будут тебе подтверждения. 

За 60 лет так не заиметь пруфы - это сильно.

 

22 минуты назад, RONI1 сказал:

И почему то эту всю чепуху преподают и считают наукой.. 

Психоанализ - не наука, вам на это было указано еще неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RONI1 сказал:

Как применяют теорию относительности алкаголика Энштейна прямо сейчас.. на GPS спутниках и обычном телефоне. 

Время для спутника, который летает вокруг Земли (я могу ошибаться, но они должны быть на геостационарной орбите, вроде) и время для телефона у человека на Земле будет идти по-разному. Время на спутнике будет идти "быстрее", чем время на телефоне. Дело в том, что спутники на орбите двигаются ОЧЕНЬ быстро.

Надо корректировать, чтобы не разъезжалось. Поскольку точность позиционирования нужна высокая (5-10 метров это очень круто в масштабах целой планеты), то счет идет на микросекунды. Если время будет разъезжаться больше, чем на несколько микросекунд, то точность будет очень сильно плавать, спутники в итоге уедут "в будущее" и всё перестанет работать.

Вот эти микросекунды и корректируются исходя из формул, что вывел Эйнштейн и всё прекрасно работает. А не опиши он эти формулы для простого инженера, то хрен бы там был, а не GPS.

Плюс, к этому, есть еще наземные базовые станции, но их мало - в основном коммуникация идет через спутники.

 

Смотри - никаких лишних сущностей - Оккам доволен.

 

К слову о ТЕОРИИ (раз уж ты так к слову привязался) - еще есть парадокс близнецов, который тоже проверялся атомными часами. Одни часы стояли на земле, а другие покатали на самолете с большой на то время скоростью (закинь их на орбиту было бы еще заметнее). И теория подтвердилась, внезапно.

Но кое-где ты прав, конечно. Когда Эйнштейн только родил эту теорию, то тогда подтверждений ей не было, это была просто гипотеза. Подтвердили уже сильно позже, только когда появились нужные технологии.

 

Вот как-то так работает наука. Гипотеза до тех пор гипотеза, пока она не подтверждена, или, что немаловажно, не опровергнута. Как учение Кастанеды можно опровергнуть? Есть какой-нибудь (пусть даже сейчас его невозможно провести, но можно провести в теории) эксперимент, который покажет, что всё это чушь и ерунда?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RONI1 сказал:

Как применяют теорию относительности алкаголика Энштейна прямо сейчас.. на GPS спутниках и обычном телефоне. 

Странно, что такие, несомненно, просветленные и умные люди, готовые поделиться знаниями о загробной жизни с любым желающим за каких-то 10 стоунов, не в курсе про замедление хода времени под влиянием гравитации и что время по атомным часам на орбите не совпадает с временем по атомным часам на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Rnd сказал:

Вы так говорите, как будто они у вас действительно есть.

 

24 минуты назад, Rnd сказал:

Вы так говорите, как будто они у вас действительно есть.

 

За 60 лет так не заиметь пруфы - это сильно.

 

Психоанализ - не наука, вам на это было указано еще неделю назад.

 

:rofl:

Конечо есть!

Заплати и будут ответы.

 

За какие 60 лет? Я чет не совсем понял что имеется ввиду.

 

"Психоанализ - не наука, вам на это было указано еще неделю назад."

Так же как и учения не религии.

:rofl:

 

Только психоанализ - является практикующей частью в психиатрии особенно в США, и за него платят не малые деньги.

Фактически не получая результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Craig сказал:

Время для спутника, который летает вокруг Земли (я могу ошибаться, но они должны быть на геостационарной орбите, вроде) и время для телефона у человека на Земле будет идти по-разному. Время на спутнике будет идти "быстрее", чем время на телефоне. Дело в том, что спутники на орбите двигаются ОЧЕНЬ быстро.

Надо корректировать, чтобы не разъезжалось. Поскольку точность позиционирования нужна высокая (5-10 метров это очень круто в масштабах целой планеты), то счет идет на микросекунды. Если время будет разъезжаться больше, чем на несколько микросекунд, то точность будет очень сильно плавать, спутники в итоге уедут "в будущее" и всё перестанет работать.

Вот эти микросекунды и корректируются исходя из формул, что вывел Эйнштейн и всё прекрасно работает. А не опиши он эти формулы для простого инженера, то хрен бы там был, а не GPS.

Плюс, к этому, есть еще наземные базовые станции, но их мало - в основном коммуникация идет через спутники.

 

Смотри - никаких лишних сущностей - Оккам доволен.

 

К слову о ТЕОРИИ (раз уж ты так к слову привязался) - еще есть парадокс близнецов, который тоже проверялся атомными часами. Одни часы стояли на земле, а другие покатали на самолете с большой на то время скоростью (закинь их на орбиту было бы еще заметнее). И теория подтвердилась, внезапно.

Но кое-где ты прав, конечно. Когда Эйнштейн только родил эту теорию, то тогда подтверждений ей не было, это была просто гипотеза. Подтвердили уже сильно позже, только когда появились нужные технологии.

 

Вот как-то так работает наука. Гипотеза до тех пор гипотеза, пока она не подтверждена, или, что немаловажно, не опровергнута. Как учение Кастанеды можно опровергнуть? Есть какой-нибудь (пусть даже сейчас его невозможно провести, но можно провести в теории) эксперимент, который покажет, что всё это чушь и ерунда?

Объяснил. Но видишь.. тоже не на двух пальцах..

Вот видишь, ты сам ответил на свои вопросы.

Но вот эти вот фишки со временем типо "уедет в будущее".. они очень интересны.

Гораздо интереснее чем вся теория Энштейна.

Это лишь подтверждает что ВРЕМЯ - субъективно.

И может убегать в прошлое, будущее.. или совсем остановится.

 

И все таки теперь главный вопрос.

КАК Я МОГУ ВСЕ ЭТО ПРОВЕРИТЬ?

КАК Я МОГУ ВСЕ ЭТО ПРИМЕНИТЬ?

Ты же сам этого не проверял. А лишь сослался на то что тебе написали.

А ты уверен что тебя не обманули?

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rnd сказал:

Странно, что такие, несомненно, просветленные и умные люди, готовые поделиться знаниями о загробной жизни с любым желающим за каких-то 10 стоунов, не в курсе про замедление хода времени под влиянием гравитации и что время по атомным часам на орбите не совпадает с временем по атомным часам на Земле. 

Нет никаких загробных жизней.

Я тебе могу ответить по любому вопросу о Кастанеде всего лишь за 10 стоунов.

Таковы мои правила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову Кастанеда никогда не был святым.

Умер в 54 года. Как обычный человек.

О каких святых речь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Заплати и будут ответы. 

 

4 минуты назад, RONI1 сказал:

Я тебе могу ответить по любому вопросу о Кастанеде всего лишь за 10 стоунов.

По пятницам не подаю.

 

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Так же как и учения не религии. 

Кажется, у фанбоя случился когнитивный диссонанс.

 

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Только психоанализ - является практикующей частью в психиатрии особенно в США, и за него платят не малые деньги.

Псилохология не является частью психиатрии. Тем более в США. Психиатрия занята чисто медикаментозным направлением.

 

8 минут назад, RONI1 сказал:

Это лишь подтверждает что ВРЕМЯ - субъективно. 

Это подтверждает, что ОТО верна. Но вы вправе выдумывать всё, что вам заблагорассудится. Как и полагается воину, борцу с глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

 

По пятницам не подаю.

 

 

Да просто у тебя одни понты.

Мне не нужны твои подачки. А за ответы платить надо.

Тебе. Мне бесплатно тебе отвечать не по кайфу.

 

2 минуты назад, Rnd сказал:

Кажется, у фанбоя случился когнитивный диссонанс.

Что за диссонанс? Как случился? Когда?

Во сколько? Объясни на двух пальцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

Псилохология не является частью психиатрии. Тем более в США. Психиатрия занята чисто медикаментозным направлением.

Является. Тем более в США с их групповыми терапиями и психологоами.

Дабы тебе знать, США не РФ. Там "лечение" идет в комплексе. И работа психолога так же включена в "лечение" как и выписки наркотических колес психиатрами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, RONI1 сказал:

Тебе. Мне бесплатно тебе отвечать не по кайфу. 

Я так и понял. Особенно про ОТО, над которым вы смеялись еще на прошлой странице, а сейчас внезапно снизили словесный поток до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

 

Я так и понял. Особенно про ОТО, над которым вы смеялись еще на прошлой странице, а сейчас внезапно снизили словесный поток до нуля.

Ничего ты не понял.

Смеялся потому что посчитал смешным.

Так когда со мной случился диссонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RONI1 сказал:

Дабы тебе знать, США не РФ. Там "лечение" идет в комплексе. И работа психолога так же включена в "лечение" как и выписки наркотических колес психиатрами.

А вам бы неплохо знать, что в лечение в рамках психотерапии в США включена лишь когнитивно-поведенческая терапия как единственная терапия, показавшая свою эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

А вам бы неплохо знать, что в лечение в рамках психотерапии в США включена лишь когнитивно-поведенческая терапия как единственная терапия, показавшая свою эффективность.

Это у тебя жена медик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

50 минут назад.

Как ты это можешь доказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, RONI1 сказал:

Ты же сам этого не проверял. А лишь сослался на то что тебе написали.

А ты уверен что тебя не обманули?

Сам лично не проверял, но совсем недавно читал даташит на контроллер, который работает с GPS приемником, и там надо учитывать поправку на скорость спутника и его положение, используя формулы из теории относительности.

Любой желающий может купить на алиэкспрессе этот приемник, который стоит долларов 20, и попробовать на любой ардуинке это сделать. Без поправок на скорость будет фиаско.

Это проверено кучей людей, которые пробовали эти GPS приемники (и те, что играются с модными ныне коптерами, если они там сами прошивки ковыряют). А вот по Кастанеде я не вижу толп людей, которые стали воинами, превозмогли там.

 

Вот например, есть такое явление как ВТО. Известное, задокументированное, пытались исследовать его, к однозначному выводу не пришли (это уже отличает его от Кастанедовского учения, которое даже не рассматривалось всерьез).

Я вот могу сказать, что это легко - взял да сделал, надо только научиться расслабляться. Можно там вылетать из тела, посещать разные места, в космос там летать, в звезды заглядывать (и по исследованиями это явление встречается куда чаще воинов Кастанеды, ага). У такого "учения" куда больше основы под ним, куда больше свидетельств и каких-то фактов.

И я даже могу сказать, что никуда нас никакой "орел" не съедает, это просто смешно и игра на страхе, как любят делать всякие упоротые религии с их адом и раем. Мы просто перерождаемся, если хотим. Не хотим - не перерождаемся. Копим опыт в течение множества жизней, а потом уходим.

 

Смотри, отличное учение. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Craig сказал:

 

Смотри, отличное учение. Не так ли?

А какая в нем практическая ценность?

Просто летать там по всяким мирам? Для этого тратить свою энергию?

Так я ранее же описал. Что те древние толтеки, умели еще не то... Но это оказалось бесполезным в массе.

И они были уничтожены конкистой.

А вот новый цикл пересмотрел все это, и отсеил массу ненужного хлама. Так появился сталкинг.

 

По поводу толп.

Это не кришнаиды.. Ты посети мало мальски нормальный бизнем тренинг, и увидишь там дядей и тетей в костюмах, которые в бизнесе практикуют элементы сталкинга.

Разница лишь в том, что тем кто идет по пути воина совсем не нужно внимание окружающих. Они не аскеты. И живут среди социума.

Но внимания не ищут, ибо это становится просто не нужным. То есть ты доходишь до такого осознания что тебе совсем не нужно это внимание.

Потому что внимание это раздувание твоего ЧСВ. А когда это тебе не нужно и не интересно. То ты не будешь сбиватся в какие то там толпы..

 Потому что это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RONI1 сказал:

А какая в нем практическая ценность?

Просто летать там по всяким мирам? Для этого тратить свою энергию? 

Набирать опыт, я же написал. Мы все здесь, чтобы набирать опыт. Опыт радости, любви, страдания и смерти. Умирание это тоже интересно, а интересно умирать (в муках и агонии) - еще интереснее.

А какой практический смысл в сталкинге? Постоянно ходить напряженным и по пунктам контроллировать лишь бы где не ошибиться и не отойти от Учения? Так это тоже тратит энергию. Тут же вопрос простой - любой человек, прежде чем чем-то заниматься, всегда оценивает для себя, что это ему даст. Вот что некоторому среднему человеку даст сталкинг? Не будем говорить об орле, что душу сожрет - мы уже выяснили, что это бездоказательно и глупо пугаться ада с раем - не в Средневековье уже живем. Что дает сталкинг на обычном бытовом уровне и в повседневной жизни?

 

А что касается бизнес-тренингов. Обычно эти дяди и тети только и умеют, что выкачивать с лохов бабло, а сути процессов в своих фирмах не понимают. Я уж лучше какую естественнонаучную дисциплину подучу - и то больше толку будет.

Ну вот мне внимание не нужно. Вообще. У меня и друзей-то почти нет, а социум мне безразличен и местами даже противен. Я уже просветлился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RONI1 сказал:

Да с "учеными" крайне интересно.

Вот взять например ТЕОРИЮ относительности этого.. Энштейна.

Вот как ее доказать обычному человеку? А как применить?:dance:

Это значит некий там алкоголик когда то в результате своих возлияний выдумал какую то чепуху. За это ему дали там некую премию.. ( по понятным причинам :icon_wink:).

И теперь все верят в эту чепуху даже не пытаясь проверить, ибо нет такой возможности.

 

Или опять вернемся к старому нарколыге Фрейду. В частности к его кокаиновому бреду, престарелого озабоченного докторишки в Венской клинике, которому так было не по кайфу ютится в сраненькой Венской квартире с кучей отпрысков. Что он начал этой чушью "лечить" своих несчастных пациентов. И назвал это "психоанализ"..:rofl:.

 Во как!

И почему то эту всю чепуху преподают и считают наукой..

Это в сути и есть просто принятие чего либо НА ВЕРУ. То есть по факту квазирелигия аналогичная всем монотеистическим религиям.

От иудаизма до христианства...

Теория относительности тысячу раз проверена и перепроверена,и она работает.Был ли Эйнштейн алкоголиком или нет-это его личное дело и оно никоим образом не влияет на его заслуги перед наукой и человечеством.Про "кокаинового докторишку"Фрейда расскажи например тем психиатрам-криминалистам,которые кучу точных психологических портретов маньяков,основываясь на его "бреде"составили и помогли в их поимке.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, RONI1 сказал:

Это не кришнаиды.. Ты посети мало мальски нормальный бизнем тренинг, и увидишь там дядей и тетей в костюмах, которые в бизнесе практикуют элементы сталкинга. 

Бизнесмены без Кастанеды как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rnd сказал:

Бизнесмены без Кастанеды как без рук.

Так Кастанеда сам был бизнесмен-лоховод и нехило поднялся на своих книженциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...