• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужно ли мне.

Оцените эту тему


samuraii

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, RONI1 сказал:

Для тебя не имеет. Признаю.

А что имеет или не имеет смысл для меня..

Давай я это без тебя решу.

Наверное тебе сложно искать смысл там где его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    60

  • RONI1

    53

  • Tucan

    43

  • Nothing Is Real

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, RONI1 сказал:

А спорить с тобой впадлу.

Ну еще бы. В этом удивительная синхронность просветленцев и главгуру всея hs420.

2 минуты назад, RONI1 сказал:

В Караганде.

Т.е. пруфов не имеется у вас. С этого и надо было начинать - "Пруфов я не имею, но считаю, что ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

Ну еще бы. В этом удивительная синхронность просветленцев и главгуру всея hs420.

Т.е. пруфов не имеется у вас. С этого и надо было начинать - "Пруфов я не имею, но считаю, что ...."

Можно проще сказать:"Верую,ибо абсурдно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tucan сказал:

Можно проще сказать:"Верую,ибо абсурдно!".

Кажется, Софья Доринская ака @RONI1 ушла на технический перерыв под напором внешних обстоятельств и нелицеприятных вопросов. Ну да ничего, через недельку восстановит баланс витаминов в крови пятиразовым питанием - и вернется с новыми веселыми историями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rnd сказал:

Кажется, Софья Доринская ака @RONI1 ушла на технический перерыв под напором внешних обстоятельств и нелицеприятных вопросов. Ну да ничего, через недельку восстановит баланс витаминов в крови пятиразовым питанием - и вернется с новыми веселыми историями.

Шо ж вы злые какие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rnd сказал:

Кажется, Софья Доринская ака @RONI1

Давай ты меня не будешь называть женским полом.

Иначе я тебя начну называть наташей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tucan сказал:

Наверное тебе сложно искать смысл там где его нет?

10 стоунов ответ.

Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rnd сказал:

Ну еще бы. В этом удивительная синхронность просветленцев и главгуру всея hs420.

Т.е. пруфов не имеется у вас. С этого и надо было начинать - "Пруфов я не имею, но считаю, что ...."

50 стоунов пруфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RONI1 сказал:

Иначе я тебя начну называть наташей.

Девиантное поведение - нормально для главгуру, спросите того же @Inside. Не надо скрывать свои истинные намерения, будьте честны с собой, как и подобает воину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RONI1 сказал:

50 стоунов пруфы.

До этого вы расплескивали свои мудрости бесплатно, не вижу ни одной причины платить за очевидные вещи. Не так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Девиантное поведение - нормально для главгуру, спросите того же @Inside. Не надо скрывать свои истинные намерения, будьте честны с собой, как и подобает воину.

Значит будешь наташей...

А ведь мог бы и не быть.

Ну так что?

50 стоунов за пруфы - нормуль? Ты готов заплатить столь низкую цену за свое любопытство и потешить самолюбие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Девиантное поведение - нормально для главгуру, спросите того же @Inside. Не надо скрывать свои истинные намерения, будьте честны с собой, как и подобает воину.

Не тянет он на "воина"-Путь воина по Кастанеде-компиляция Будды с его одой невозмутимости и пох.изму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

До этого вы расплескивали свои мудрости бесплатно, не вижу ни одной причины платить за очевидные вещи. Не так ли.

Ну тогда я не вижу никакой причины и практической ценности.. излагать тебе какие либо пруфы, если это мне впадлу.

Все просто наташа. Это мой коммерческий склад ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - получается что мы флудим в теме.

И это не хорошо.

Автору.

Я тебе свой взгляд на твою ситуацию описал ранее.

Все с тобой в порядке, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Ну тогда я не вижу никакой причины и практической ценности.. излагать тебе какие либо пруфы, если это мне впадлу.

Вы становитесь на удивление прогнозируемы. Как и полагается воину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

Вы становитесь на удивление прогнозируемы. Как и полагается воину.

Они здесь будто все с одного конвейера сошли:когда аргументы кончаются и наступает когнитивный диссонанс,а затем и фрустрация-сначала переходят на личности,затем начинают хамить,и в финале "возмущаются флудом и уходом от темы":

 

9 минут назад, RONI1 сказал:

А так - получается что мы флудим в теме.

И это не хорошо.

Автору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы. А что разве не может каждый верить во что хочет? Я вот просто читаю вас и думаю, а какой смысл в этом вашем споре, какая от него практическая польза? Ради чего вы сцепились? Или вы это для развлечения делаете? Просто для смеха я бы поучаствовал... только не знаю чью сторону принять...

Тут наверно потешнее быть за Кастанеду потому что почтенный Тукан против, а традиции нашего общения нарушать не логично. :) Хотя нет никакого значения за кого быть в этом диспуте цена его ничто от слова ноль, хотя для меня в данный момент цена любого спора ноль, :) согласитесь удобно жить когда не важно на какой стороне быть и наплевать выиграешь ты или проиграешь. Можно просто спорить о глупостях и даже брызгать слюной на оппонента, и даже обзываться матерными словами делая вид что это правда имеет значение. :) Смотрите я истребил ЧСВ и обрел контролируемую глупость... наверно я уже воин. :) Надо-то для этого всего ничего. :) Кстати, вы ведь не думаете что будите жить вечно? :) Ладно что то опять меня в сон клонет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Craig сказал:

...с Кастанедой, видимо, не всё так просто...

 

Ага. 

Кастанеда - своего рода компилятор. Все то, о чем Кастанеда написал, было известно (и отнюдь не только толтекам ;)) задолго до того, как он вынес все это на "суд широкой общественности". Зачем он это сделал, бог весть... Сделал, правда, весьма специфично: не без своеобразного постмодернистского юмора, и уж точно с впечатляющей  широтой размаха. :) Многие вещи в своих книжках он описал не то чтобы неверно, а, скажем так, "снабдив встроенными багами", как бы намеренно запутанно. По сути - ловушек понаставил. Возможно, простебался. Возможно, это был способ отсеить большое количество случайных "пассажиров", что, собственно, вполне удалось. Хрен его знает... Остается только гадать. 

 

Вкратце: цель описываемых Кастанедой практик состоит в том, чтобы таким образом перестроить и перепрограммировать психофизический комплекс практикующего, чтобы в момент умирания своего физического тела практикующий имел возможность (!) сохранить полную осознанность и продолжить (!) существование по своему собственному произволению.

Наилучшее, на мой взгляд, определение принадлежит Егору Радову: "уйти не вверх, не вниз, а вбок". И это отнюдь не метафора, не фигура речи. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nothing Is Real сказал:

(!) сохранить полную осознанность и продолжить (!) существование по своему собственному произволению.

А остальные 99.[9]% теряются, значит, верно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Craig сказал:

А остальные 99.[9]% теряются, значит, верно, да?

 

Сорри, не понял. 99.9% чего, кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

 

Сорри, не понял. 99.9% чего, кого? 

Ну при умирании все, кто не практиковал осознанность и вот это всё куда-то потеряются по твоим словам. Только в природе так ничего не работает, к счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Craig сказал:

Ну при умирании все, кто не практиковал осознанность и вот это всё куда-то потеряются по твоим словам. Только в природе так ничего не работает, к счастью :)

 

А, понял.

Эти 99.9% прекратят свое существование. Или будут трансформированы во что-то иное не по своей воле, можно и так обозначить, дела это не меняет в данном случае. По образному выражению Кастанеды, "станут пищей Орла". ;) Идея эта не нова, Кастанеде не принадлежит, и задолго до него описывалась в различных культурах в различных выражениях. Но суть одинакова. 

 

Если говорить о том, как "работает в природе", то да: все эти кунштюки, которые описывал в том числе и Кастанеда, как раз направлены на то, чтобы вывести практикующего из данного природного круга. 

А вот к счастью это так устроено "в природе", или нет, это дело сугубо индивидуального вкуса. Некоторым людям издревле не нравились ни такой порядок вещей в целом, ни место человека в "трансцендентной пищевой цепочке" в частности. А кому-то ОК. Дело хозяйское. :)

 

 

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nothing Is Real сказал:

Если говорить о том, как "работает в природе", то да: все эти кунштюки, которые описывал в том числе и Кастанеда, как раз направлены на то, чтобы вывести практикующего из данного природного круга.  

Вот в этом и проблема подобных методик и практик и всей это херни для саморазвития.

Делай так, и ты вознесешься к богам/выйдешь из природного круга/прекратишь перерождения и достинешь Нирваны/подставить своё.

Проблема в том, что это всё обещания, которые нигде не подтверждаются на деле. На Земле, по подсчетам, жило 107 миллиардов человек. И что, никто не смог показать, что хоть какая-нибудь оккультная практика дает что-то после смерти? Нигде нет свидетельств, одни только сказки и обещания, что вот с этой методикой ты точно станешь лучше. Собственно в этом и проблема всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Craig сказал:

...никто не смог показать, что хоть какая-нибудь оккультная практика дает что-то после смерти... Нигде нет свидетельств... 

 

Ага, есть такое дело: наличие, так сказать, отсутствия. 

 

Впрочем, покамест вообще неизвестно, есть ли что-то "там", после физической смерти, или "вырастет лопух на могиле", и привет. Остается только самим проверить. Вот мы все и готовимся к этой (вполне возможно, что финальной) проверке кто во что горазд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...