• Нравится 2
Перейти к публикации

ИзбушкоГров

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, DrKostas сказал:

@leshiy88 , благодарю!

Обращайся. У меня своя технология грова. Я ее в вешенководстве подсмотрел.Там из экономических соображений субстрат тоже не стерилят а пастеризуют. И даже лучше все растет и энергии столько не надо.Ну и селективность имеет место быть.Сейчас после 3й волны да плесень пожирать потихоньку стала кейки.Но это не страшно а даже правильно.Они уже свое отдали.

IMG_1239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrKostas сказал:

@leshiy88 , а как у тебя освещаются грибы?  Есть лампа какая-нибудь?

Только Солнышко. Мне как то не очень совать грибы под лампы  диоды и пр..Что они потом людям расскажут,?как провода гудят и как там электричество течет от мест где как в мордоре днем и ночью жгут уголь или атомы расщепляют...В общем нет,не знаю как кто а я только под Солнцем рощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 , :icon_thumbs:. а мне как быть? Я в комнате живу, сторона не солнечная, 1 окно, света почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrKostas сказал:

Можно без освещения обойтись?

А  им и не нужен прямой свет. Как раз рассеяный Солнечный его обычно хватает.Ты же днем в комнате нормально видишь не мракотень же совсем.Значит и им хватит. Летом их вобще можно в лесополосах гровить.Где влажно.Роешь лунку высыпаешь туда зерномиц обросший перемешиваешь его с гумусом и сверху их той же подстилки делаешь покровной слой.   Если ночью не ниже 18 то грибы будут.Если сухо ходишь поливаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 , вот это да! Я как раз интересовал такой возможностью, летом такие периоды с температурой бывают иногда. Доживу - попробую!

А если упадет пару тройку раз ниже температура, есть вероятность, что вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DrKostas сказал:

@leshiy88 , вот это да! Я как раз интересовал такой возможностью, летом такие периоды с температурой бывают иногда. Доживу - попробую!

А если упадет пару тройку раз ниже температура, есть вероятность, что вырастут?

Вырастут...У меня тут кейки и при +15  стояли недельку и ничего с ними не стало.Отплодоносили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 16:49, leshiy88 сказал:

Ну и селективность имеет место быть.

Когда изучал по вешенкам вопрос, то видел таблицу, где сравнивалось урожайность от способа приготовления субстрата. Там вообще много всяких цифр и данных, так что думаю источник компетентный. Дак вот, там написано, что общий выхлоп больше при пастеризации, но на стерильном субстрате первая волна получается ощутимо больше. В реале же, на кубах у меня получались и так и эдак, разницы не заметил, видать объёмы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 16:58, DrKostas сказал:

Можно без освещения обойтись?

Можно,только грибы в разные стороны будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фотка, где котэ пробу снимает, не грузится, а так хотелось бы её посмотреть...и шо там, как он , просветлился?

Очень познавательно, особенно про пастеризацию, сэнкс, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если грибы никак не освещать то они тянутся к Солнцу...Ну а если совсем в темноте то не вырастут или чето с ними не то будет. Этот 10л кейк стоял вобще в углу ,окна рядышком но прямых солнечных лучей на него не падало. Мои любимые скоростные Тайцы ) От момента выставления до сбора урожая 5 дней. В день по фотке.Правда выставил я его уже с махонькими примордиями.Передержал в ведре,так как у знакомой все стояло,я туда глядь а там уже пиннинг во всю идет.Потом через весь город этот кейк на общтранспорте ехал померз маленько и ничего ему не стало... Где то дней 7 от появления примордий до снятия урожая.

IMG_1329.thumb.JPG.a1113148cc3a8cd6dcaf4af79cb1bd26.JPGIMG_1331.thumb.JPG.b140d87e07ecd1a85fec4b5f82459071.JPG

IMG_1332.thumb.JPG.59bf9679f7d6c4e1e28b8ec86042cf31.JPGIMG_1334.thumb.JPG.c4d2d4e76f76e19ae195e2e34e442a18.JPG

 

IMG_1335.thumb.JPG.528e75c72af06f47863bad1056bfa8ed.JPG

А это Эквадор ...  Эквадор печален...Стоял 2 недели выдал пару закорючек и закис...И так у всех, в трех местах его гровил и везде одна картина - долгий пиннинг потом вылазит пара кракозябр и все останавливается... 6гр с 5л  Кейка.

 

IMG_1314.thumb.JPG.e876e645da53462539aa1fa6ec166898.JPG

Ага  и вот еще  что. Замешан 10л кейк Тайцев в пропорции 1к10 1-миц 10 коко

По ощущениям грибнице надо пространство чтобы расти в разные стороны.Когда его нет она выслаивается на поверхность кейка и получается оверлей. А тут еще кстати наименьшее из всех количество абортов.Грибница наружу совсем не вылазит,только чучуть и сразу образует примордие.

 

Так что вот так...Теперь только так и буду мешать 1к10 1к5

 

У кого фотки не грузятся - пользуйтесь ТОРОМ. В нем все грузится даже на слабом канале.

 

 

upd

В контейнере 2 банки  с водой в одну  погружен шланг от аква-компрессора это воздухообмен. Во второй аквариумный нагреватель. Так как в избушке холодно...Решил так немного термоустабилить внутренний микроклимат контейнера.

 

+++ Как показала практика на живом субстрате можно делать прямо таки огромные кейки и ничего им не будет.При стерильной технологии риск заражения сильно увеличивается при возрастании объёма субстрата,так как в больших масштабах сложнее сохранить тотальную стерильность. А тут хоть 20л кейк делай хоть 100..))))

 

Изменено пользователем leshiy88
изменение данных
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 Растут они и в темноте,только кривыми и бледными.Рос у меня как то такой лоток в полной темноте-грибы выросли некрасивыми,но пёрли как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 21:16, leshiy88 сказал:

Восприятие обостряется на таком типе питания...

Что за тип питания - если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.02.2019 в 12:02, Gru сказал:

Что за тип питания - если не секрет?

Да вобще не секрет...))))Сыроедение называется. Когда не ешь практически ничего кроме фруктов. Сам подумай почему всегда перед приемом практически любого психоактивного ПАВ рекомендуется почистится а не жрать шашлык.

А тут получается такая тотальная чистка длинной в 3.5 года.  Бонусом я перестал болеть,мерзнуть и пр...Пол Зимы сплю на улице просто потому что нравится.Вчера попробовал поспать в квартире у подруги, встал не свежий,той  бодрости нет когда из спальника прямо на мороз)))

Бегать начал...так от нехрен делать,иду и иногда становится СКУЧНО идти,начинаешь бежать легонько но быстро лавируя между прохожих...

Вот только курю постоянно МарьВанну...) Потому что прет)) нет прикура совсем на сыроедении потому несчастный растасыроед вынужден долбить ежедневно хапка утром хапка вечером.

А раньше - прикуришься неделя перерыв, минимум.)))

 

Из минусов - та же гиперчувствительность к запахам,в маршрутках это атас ездить стало,когда справа перегар слева жвачка и все это Х100....

Та же гиперчувствительность к агрессиивным людям,замороченных на чем либо хотя это даже помогает. Не своих ты просто видишь-ощущаешь.Даже общатся не требуется чтобы отсканировать основную инфу о человеке.

 

Ну и да...Фишки эти не сразу  приходят а лишь  спустя 2-3 года. До того момента шлаки выводятся которые  создают разного рода дискомфортные состояния.

В сети инфы много. Гугли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.03.2019 в 16:54, leshiy88 сказал:

Да вобще не секрет...))))Сыроедение называется. Когда не ешь практически ничего кроме фруктов. Сам подумай почему всегда перед приемом практически любого психоактивного ПАВ рекомендуется почистится а не жрать шашлык.

А тут получается такая тотальная чистка длинной в 3.5 года.  Бонусом я перестал болеть,мерзнуть и пр...Пол Зимы сплю на улице просто потому что нравится.Вчера попробовал поспать в квартире у подруги, встал не свежий,той  бодрости нет когда из спальника прямо на мороз)))

Бегать начал...так от нехрен делать,иду и иногда становится СКУЧНО идти,начинаешь бежать легонько но быстро лавируя между прохожих...

Вот только курю постоянно МарьВанну...) Потому что прет)) нет прикура совсем на сыроедении потому несчастный растасыроед вынужден долбить ежедневно хапка утром хапка вечером.

А раньше - прикуришься неделя перерыв, минимум.)))

 

Из минусов - та же гиперчувствительность к запахам,в маршрутках это атас ездить стало,когда справа перегар слева жвачка и все это Х100....

Та же гиперчувствительность к агрессиивным людям,замороченных на чем либо хотя это даже помогает. Не своих ты просто видишь-ощущаешь.Даже общатся не требуется чтобы отсканировать основную инфу о человеке.

 

Ну и да...Фишки эти не сразу  приходят а лишь  спустя 2-3 года. До того момента шлаки выводятся которые  создают разного рода дискомфортные состояния.

В сети инфы много. Гугли )))

Вот и у меня бро такие же чувства в Х100 абоняние и осезание, причём видишь людей изнутри, но не можешь прочитать мысли, чувства. Вот думаю хорошо или плохо это состояние не пойму.. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем трям. Поселился опять  в некотором лесу. Построил домик шалашик из веток и травы. Кошку поселил.Кошка хорошая ей там нравится.Но грибки там что то не растут .  Температура шибко скачет от 13ночью до 30 днем. Потому ящик поселил у знакомых. Гровлю  все по той же технологии -  Минимум  всего.  Вместо компрессора проковырял дырки чуть побольше. С толстый фломастер 4 дырки на 65 л ящик. По углам,в каждом углу дырка.

IMG_1374.thumb.JPG.c19264083f9166e56b10b7b142a3f08c.JPG

 

И вот чего наросло

IMG_1373.thumb.JPG.93effeb755db75cffd6e6640cf2eb063.JPG

 

Как все выглядит в собранном виде.

IMG_1375.thumb.JPG.8e05a4349c263db9b76762650c43dae7.JPG

 

А тут  споры.Самый удобный способ  сбора и хранения спор...Как по мне..Громоздко.Зато иглу накалил,корпус прожег споры взял,прожженое место силиконом заклеил.

IMG_1337.JPG

 

IMG_1338.JPG

 

IMG_1344.JPG

 

Немного Оффтопа

 

 

Домик и веселая кошка. Кошкам как и всем живым хорошо нам природе и скучно в квартире.Так как в квартире не предусмотрено наличие других живых существ.А на природе ящерки,мышки,насекомые всякие.

IMG_1423.thumb.JPG.67612e5c6abd1049c217fbd21707b68f.JPG

 

Простая недорогая сыроедная еда.

овсянка,да чечевица.  Весьма удобно , в банку засыпал -замочил,съел. Ничего варить не надо. А в нашем деле меньше дыма-меньше палева))))

IMG_1422.thumb.JPG.97be5ec1658ad4e1c6f7956fdc0954a3.JPG

 

 

 

 

Огородик, Огородик собран по принципам Зета Хольцера. Есть такой дяденька интересный, всем гроверам рекомендую его почитать.В его трудах изложены принципы природного земледелия.Например чтоб сохранить влажность в земле сверху ее надо  хорошенько засыпать опавшей листвой,травой,лесной подстилкой.То бишь мы в ускоренном темпе Воспроизводим процесс реально протекающий в природе. А дальше червячки под листвой сами землю рыхлят поставляя корням кислород и все необходимое.

 

Семки из шишек. Не знаю даже что получится...) Посадил просто жаль семена выбрасывать было

IMG_1419.thumb.JPG.1e176670a40e0d05f14057aca70bc1d9.JPG

 

IMG_1417.thumb.JPG.cd51f85170335fa3da06a4fe9cc942ea.JPGIMG_1421.thumb.JPG.658ef6b6334e3a09d18aac7605512faa.JPG

Изменено пользователем leshiy88
  • Нравится 6
  • Лучшее 1
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Эта фотка с домиком и кошкой это вообще :wub:кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...