• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Помощь и консультация, подбор оборудования!

Оцените этот вопрос


Кирилл gum

Вопрос

Друзья всем привет, я в этом деле совсем зеленый новичок и мне очень нужна ваша помощь и советы!

Начинаю все с нуля и в первый раз, бюджет до 20,000 на все оборудования, и так начнем с начала!

Есть гараж, раньше была покрасочная камера, сейчас поставил туда шкаф ( будет использоваться как бокс)

размеры шкафа: Ш 87, Г 59, В 185, если я все правильно понял по расчетам вытяжки, то у меня 0,95 куб. и вытяжка должна работать в пределе 114 кубов.

Семки купил 

1- cream caramel auto fem. 3 шт

2- mazar auto fem подарок 1 шт

В фото ниже опубликую список товаров, которые я собираюсь заказывать и сам шкаф!

В гараже в, котором раньше была покрасочная остался мощная вытяжка на 1800 куб в час, есть и регулятор мощности, которым я и собираюсь пользоваться!

Стоит ли покупать меньший вентилятор или все таки можно пользоваться этим на минимальных оборотах?

И какие возможны последствия слишком большого объема вытяжки воздуха? что бы понять менять или нет!

И самый главный вопрос по освещению!

На фото видно, что собираюсь брать лед лампу , так как собираюсь сразу потратить сумму в 20 к, Днат для меня выходит слишком дорого !

Подойдет ли эта лампа? по мощности, по качеству? на Алишке есть такие же , только мощностью в 200 ват, и цена ниже чем в этом магазе на 45 ват, но много плохих отзывов с али , что лампа не соответствует описанию мощности на самом деле и ломается через пару месяцев, рисковать не охото и ждать минимум месяц только одну лампу!

Заранее спасибо за ваши ответы и советы, для меня это очень важно!

Прошу прощение если тема оказалась очень длинной в описании!

После решения все вопросов и сборки обязательно хочу начать тут репорт , без вас и ваших советов мне ни как))))

 

IMG_2296.jpeg

IMG_2297.jpeg

Снимок экрана 2018-11-25 в 17.18.22.png

Снимок экрана 2018-11-25 в 17.18.33.png

Снимок экрана 2018-11-21 в 23.22.22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
28 минут назад, Кирилл gum сказал:

После решения все вопросов и сборки обязательно хочу начать тут репорт , без вас и ваших советов мне ни как))))

Ты бы по репортам законченным посмотрел, кто на чём и как растит. Почерпнёшь гораздо больше чем тебе тут подскажут.  Есть темы и по боксам и ледам и днатам!  и  много ещё.. . Кури форум сначала, а потом помощь проси. 

Могу лишь сказать, на твой бокс, если хочешь что то вырастить нормально и достаточно, днат 150 - 250вт мах. остальное всё дешёвое только для вида  г%но короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светильник не очем...Бабулеты на воздух..Три рубля за 45..За эти деньги днат соберешь хороший..на твой шкаф 250 днат норма буит..можно и 400 но нужен култуб и увеличивать вентиляцию.начинай с 250 ватт..И Кибыч правильно сказал кури форум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Спасибо большое, буду читать и вникать!

Вопрос по Днату, пугает покупка кул тюба , для 150-250 Труба не нужна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Спасибо, сейчас буду шуршать по поводу Днат , на сколько я понял там надо либо 2 лампы покупать под разные этапы созревания растирке, либо покупать лампу полного спектра? которая подходит под все стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Кирилл gum сказал:

@karleone Спасибо, сейчас буду шуршать по поводу Днат , на сколько я понял там надо либо 2 лампы покупать под разные этапы созревания растирке, либо покупать лампу полного спектра? которая подходит под все стадии?

днат подходит на все этапы..которая все спектры от нее шишки рыхлые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, karleone сказал:

можно и 400

Я бы не советовал, будет жарить по чём зря электричество. выход всё равно в таком боксе больше 150 сухого бро не снимет, да ещё первый раз?... . а на 150 днате и расстояние от верхов меньше и (вдруг вымахает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, Кирилл gum сказал:

для 150-250 Труба не нужна будет?

у меня без вытяжки днат 150 и зимой 250, хватает только кулера 120мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Окей,  последний вопрос по мощности, в гараже обогреватели, в среднем темпа там всегда около 20-25 гр.

250 подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Просто на сайтах все время пишут для какого этапа годится лампа6 вот меня с толку и сбило, окей спасибо, буду смотреть в сторону Днат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib спасибо, сейчас почитаю, а то ,что я буду брать bio bizz набор нормальный? Или к нему все равно лучше добавить натуральную органику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Кирилл gum сказал:

Забыл упомянуть что выращивать буду по 1 растению не больше!

На одну растиху тебе особо ничего и не нужно-светильник из бытовых ЛЕДов ват на 100 соорудить или "фито"взять ватт на 70(не китайских а реальных)кулер на обдув-и вперед.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...