• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дзенский коан разрешим

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Negoro сказал:

вспомнился просветленный парень идущий встречать закат к южной реке.

серж дур дачник:rofl: его тоже мощно перекрыло))

прожив 5 млрд лет легче передвигаться на ролс ройсе, чем на своих двоих до реки, как предыдущие 4.999 млрд лет, да и однообразно это как то)

Изменено пользователем muscatoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smollet

    46

  • Рауль

    21

  • archer75

    18

  • Rnd

    18

1 час назад, Rnd сказал:

раз так, то то, что вы считаете истиной - априори ложь.

конечно же ложь, смекаешь тему, о том то и речь идет:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rnd сказал:

@muscatoid в таком случае всему требуется доказательство.

Не говори за всех.Доказательства нужны только 5℅человечества.Остальные 95℅по данным науки являются идиотами-думать своей головой не споссобны.Им веры и хватает.

 Верят в чудеса,чьи то сказки,живут по принципу:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnd сказал:

@muscatoid в таком случае всему требуется доказательство. 

молодец, правильно:icon_wink::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@muscatoid в таком случае нет и не может быть никакой целостности, а любое знание, принятое без доказательств - ложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smollet сказал:

Ну давай докажи,опираясь на научные факты что сознание едеино.

Только после того, как ты согласишься, что готов воспринять мою точку (точечку) зрения и публично признать, если она будет для тебя убедительной.
И я сразу абсолютно научно тебе это докажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rnd сказал:

@Inside "открывать" уже давно открытое и известное - легко и приятно, это да. А вот с открытием неоткрытых вещей, тем более имеющих практический смысл - с этим как-то не задалось.

А кто сказал что я не открыл ничего нового? У меня есть несколько полезных открытий, которые я использую. Помнишь чуваков, которые собрали бабла на МММ и исчезли? Так вот мы не исчезли ;)
И второе, ну ты открой чего-то уже открытое, даже велосипед, и осознаешь, что это не одно и то же, что прочитать о нем или увидеть его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

в таком случае нет и не может быть никакой целостности, а любое знание, принятое без доказательств - ложно. 

жонглируй как заблагорассудится, всегда для себя будешь прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muscatoid сказал:

в доказательстве может нуждаться только то, в чем ты сам не уверен, доказываешь то всегда только сам себе, а если видишь еще кого то, кому можно что то доказать - опять двойственность. ты цел изначально, если ты в признании этого, то ничто не может быть доказано или опровергнуто.

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Не, брат, ты ошибаешься, или врешь, или хочешь в это верить. Целостность не в отсутствии потребности доказывать, а Истина не за пределами Жизни. Это всё старая чушь, которую я нес, когда был Ошо, Махараджем и прочими. Это желание Ума ограничить целостность. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Negoro сказал:

Знакомые нотки, почему-то прочел и вспомнился просветленный парень идущий встречать закат к южной реке.

 



 

Потому что это и есть я! Вычислил ты меня. Вот у тебя чутьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Только после того, как ты согласишься, что готов воспринять мою точку (точечку) зрения и публично признать, если она будет для тебя убедительной.
И я сразу абсолютно научно тебе это докажу.

Давай.Убеждай абсолютно научно.Публично признаю,если убедишь.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Smollet сказал:

Давай.Убеждай абсолютно научно.Публично признаю,если убедишь.

Добро. Про то, что мы едины.

Ответь на вопрос из чего сделан кирпич, твое и мое тело, Луна и вода? Что лежит в основе всего?
Затем разберем определение: "Еди́нство (др.греч. ενότητα, лат. Unitas) — взаимосвязь определённых предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, — в составе бесконечного во времени и пространстве мира."
Ты знаешь, что в тебе находятся 100 млрд. атомов с Марса? На тебя влияет гравитация? А наличие воздуха? А еда? А настроение зависит от того, как с тобой поговорили/погладили/побили? Твое восприятие себя зависит от воспитания? А от ценностей, которые тебе привили и те, которые ты считаешь самостоятельно выбрал?
Если бы у тебя не было органов чувств, которые связывают то, что ты считаешь собой с миром, который ты считаешь вовне, ты был бы тем же самым? Остальное к самостоятельному размышлению и своим вопросам.
Дальше изучи научную тему в Гештальт-терапии - Проекция, как сопротивление. Из нее станет ясно, что человек постоянно проецирует свою личность на окружающий мир. Пример: для кого-то психонавты это исследователи, для кого-то наркоманы, для кого-то придурки и т.д. Понимая суть проекционного восприятия очевидно, что человек видит вокруг только себя, наложенного на окружающий мир, как через призму и фильтр одновременно. Дальше - нет никакой объективности. Это доказывает специальная теория относительности Энштейна. Там где для наблюдателя скорость света всегда  одна и та же, с какой бы скоростью он сам не двигался при этом. То есть нет возможности смотреть со стороны/объективно на этот процесс. Дальше сам экстраполируй.
Этого достаточно, а дальше бонус )
Самый важный (для меня) ответ на вопрос о единстве дает ответ на вопрос "Кто я?". Как и в теории Энштейна нельзя за тебя ответить на этот вопрос. Ответ должен найти ты сам. Я могу только показать путь к нему. Пока ты не ответил на вопрос "Кто я".... Впрочем ускорим процесс немного. Никто не может доказать, что мир не компьютерная симуляция высокоразвитых существ, и опровергнуть тоже не может. Но! Если это симуляция, то все, что ты считаешь научно доказанным - является фикцией. Так что все наши представления об этом мире, как бы они хорошо не доказывались научно - только гипотеза. В этом мире есть только одна аксиома. Найди ее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, muscatoid сказал:

жонглируй как заблагорассудится, всегда для себя будешь прав

То, что вы не можете опровергнуть мои слова, не делает меня неправым, как раз наоборот.

 

17 часов назад, Inside сказал:

А кто сказал что я не открыл ничего нового? У меня есть несколько полезных открытий

Столь секретных, что о них вы не готовы распространяться ни в каком виде. Звучит правдоподобно, я вам верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

Столь секретных, что о них вы не готовы распространяться ни в каком виде. Звучит правдоподобно, я вам верю.

В смысле секретных?! Если я сейчас назову то, чем пользуются десятки тысяч людей, то меня вычислить будет очень просто. Сами открытия не секретные, но тут я их озвучивать не собираюсь.
А ты вообще в курсе, что один из местных психонавтов владеет активами на 70-90 млн. долларов? Про остальных я не знаю, но этот точно свое состояние относит к грибному просветлению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Inside сказал:

Если я сейчас назову то, чем пользуются десятки тысяч людей

Т.е. вы опять "открыли" уже давно открытое и известное.

 

38 минут назад, Inside сказал:

Сами открытия не секретные, но тут я их озвучивать не собираюсь

Ну еще бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

Т.е. вы опять "открыли" уже давно открытое и известное.

 

Ну еще бы.

Ты забавный. Смешной. Игнорируешь суть любых вопросов. Ты тролль. Или Лярва. Прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Inside сказал:

Добро. Про то, что мы едины.

Ответь на вопрос из чего сделан кирпич, твое и мое тело, Луна и вода? Что лежит в основе всего?
Затем разберем определение: "Еди́нство (др.греч. ενότητα, лат. Unitas) — взаимосвязь определённых предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, — в составе бесконечного во времени и пространстве мира."
Ты знаешь, что в тебе находятся 100 млрд. атомов с Марса? На тебя влияет гравитация? А наличие воздуха? А еда? А настроение зависит от того, как с тобой поговорили/погладили/побили? Твое восприятие себя зависит от воспитания? А от ценностей, которые тебе привили и те, которые ты считаешь самостоятельно выбрал?
Если бы у тебя не было органов чувств, которые связывают то, что ты считаешь собой с миром, который ты считаешь вовне, ты был бы тем же самым? Остальное к самостоятельному размышлению и своим вопросам.
Дальше изучи научную тему в Гештальт-терапии - Проекция, как сопротивление. Из нее станет ясно, что человек постоянно проецирует свою личность на окружающий мир. Пример: для кого-то психонавты это исследователи, для кого-то наркоманы, для кого-то придурки и т.д. Понимая суть проекционного восприятия очевидно, что человек видит вокруг только себя, наложенного на окружающий мир, как через призму и фильтр одновременно. Дальше - нет никакой объективности. Это доказывает специальная теория относительности Энштейна. Там где для наблюдателя скорость света всегда  одна и та же, с какой бы скоростью он сам не двигался при этом. То есть нет возможности смотреть со стороны/объективно на этот процесс. Дальше сам экстраполируй.
Этого достаточно, а дальше бонус )
Самый важный (для меня) ответ на вопрос о единстве дает ответ на вопрос "Кто я?". Как и в теории Энштейна нельзя за тебя ответить на этот вопрос. Ответ должен найти ты сам. Я могу только показать путь к нему. Пока ты не ответил на вопрос "Кто я".... Впрочем ускорим процесс немного. Никто не может доказать, что мир не компьютерная симуляция высокоразвитых существ, и опровергнуть тоже не может. Но! Если это симуляция, то все, что ты считаешь научно доказанным - является фикцией. Так что все наши представления об этом мире, как бы они хорошо не доказывались научно - только гипотеза. В этом мире есть только одна аксиома. Найди ее.
 

Не увидел я в твоем опусе ничего научного,как и не трудно было предвидеть,почитав что ты пишешь на форуме.-То что ты излил в полстранице текста-очередное словоблудие и сумбурное  переливание из пустого в порожнее-"научная"часть этого твоего послания-на уровне "Рен-тв"с их бредовыми  "теориями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 20:22, Inside сказал:

Не, брат, ты ошибаешься, или врешь, или хочешь в это верить. Целостность не в отсутствии потребности доказывать, а Истина не за пределами Жизни. Это всё старая чушь, которую я нес, когда был Ошо, Махараджем и прочими. Это желание Ума ограничить целостность. Не более.

можно сказать что ложь, можно сказать что правда, без разницы, или просто текст, трансляция информации, включил радио - играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Ты забавный. Смешной. Игнорируешь суть любых вопросов. Ты тролль. Или Лярва. Прощай.

Ну вообщем то это ум, безустанный болтун, часть меня самого, нескончаемый поток противоречивых утверждений, убеждений, изложений, волнений, вопрошений. Родной вообщем, то что есть и как есть, часть трансцендентного, неделимого, безустанного потока сознания я. как в нашараша, и что же с тобой делать?? понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Smollet сказал:

Не увидел я в твоем опусе ничего научного,как и не трудно было предвидеть,почитав что ты пишешь на форуме.-То что ты излил в полстранице текста-очередное словоблудие и сумбурное  переливание из пустого в порожнее-"научная"часть этого твоего послания-на уровне "Рен-тв"с их бредовыми  "теориями".

Не увидел, не смотрел, не понял. Ты не эталон ума @Smollet. Энштейн для тебя не наука. Гештальт ты даже не прочитал. На вопрос из чего состоит мир не ответил. Ты даже не пытался понять. Прощай saper vodichka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Не увидел, не смотрел, не понял. Ты не эталон ума @Smollet. Энштейн для тебя не наука. Гештальт ты даже не прочитал. На вопрос из чего состоит мир не ответил. Ты даже не пытался понять. Прощай saper vodichka

Я и не претендую на эталон.Но давай вернемся к нашим баранам.

Тебе был задан конкретный вопрос :где научные доказательства единства сознания?-Ты ответил что легко их предоставишь.Я уже приготовился было услышать лекцию хотя бы по этой теории:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 или ей подобной-красивой,но ничем не доказанной.

Но в итоге получил от тебя очередной сумбурный набор слов на полстранице текста, в котором при всем желании  я не нашел НАУЧНЫХ и вообще каких либо доказательств.Ты вообще знаком с термином"научные доказательства"?-Если нет- сначала в Википедии что ли посмотри что это,прежде чем бить себя копытом в грудь и крича"легко докажу научно".Ты смешон.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smollet слушай. Мне в лом изучать про то что написал Инсайд сегодня. Изучи и дай ответ. Интересно же что там. Парой слов опишешь, может заинтересует и меня. Почитаю.

 

В квантовой физике знаешь что творится на сей день? Наблюдатель влияет на поведение частиц просто фактом наблюдения. Квантовая запутанность слашал? Струнная теория знакома так понял. Самый простой ответ может оказаться правдой.

Вполне может оказаться что всё спутано до точки в чёрной дыре для стороннего наблюдателя нашей вселенной. На сегодня основная гипотеза что вселенная и есть в чёрной дыре. Подлетишь к ней и ничего не увидишь. Может когда влетишь попадёшь к моменту большого взрыва, кто знает? Не важно какие в итоге мы сделаем нереальные для нас сегодняшних открытия, от этого реальность не перестанет быть менее реальна для тебя. Верно?

 

Пришёл посраться но уже заинтересовался и что то для себя почерпнул?:rofl:

Много пищи для ума можешь набраться конечно, но врядли твоего внутреннего ребёнка тут удовлетворят. Его должен удовлетворить ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, archer75 сказал:

@Smollet слушай. Мне в лом изучать про то что написал Инсайд сегодня. Изучи и дай ответ. Интересно же что там. Парой слов опишешь, может заинтересует и меня. Почитаю.

 

В квантовой физике знаешь что творится на сей день? Наблюдатель влияет на поведение частиц просто фактом наблюдения. Квантовая запутанность слашал? Струнная теория знакома так понял. Самый простой ответ может оказаться правдой.

Вполне может оказаться что всё спутано до точки в чёрной дыре для стороннего наблюдателя нашей вселенной. На сегодня основная гипотеза что вселенная и есть в чёрной дыре. Подлетишь к ней и ничего не увидишь. Может когда влетишь попадёшь к моменту большого взрыва, кто знает? Не важно какие в итоге мы сделаем нереальные для нас сегодняшних открытия, от этого реальность не перестанет быть менее реальна для тебя. Верно?

 

Пришёл посраться но уже заинтересовался и что то для себя почерпнул?:rofl:

Много пищи для ума можешь набраться конечно, но врядли твоего внутреннего ребёнка тут удовлетворят. Его должен удовлетворить ты сам.

Про наблюдение-наблюдателя-ну это любимый"аргумент"для разнообразных верунов,просветленцев и прочих идеалистов.Только они забывают,что этот эффект в науке ОЧЕНЬ давно описан  и рационально объясняен и просчитан.Если вкратце-Факт наблюдения-влияет не самим фактом,а тем,что на квантовом уровне вляет сам прибор наблюдателя.Непридумано пока таких технологий,что бы наблюдать  мир атомов и квантов и не влять при этом на объект наблюдения.Если интересуют подробности-гугл тебе в помощь.

 теории струн итп теории,которых на сегодняшний день-масса,НО ни одна из них пока не стала аксиомой,не нужно их прилетать ко всякой идеалистической метафизике-они вообще ничего не доказывают.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...