• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадский университет нанял первого исследователя каннабиса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

medical cannabis research.jpg

 

Университет Нью-Брансуика в Канаде объявил о том, что нанял первого исследователя, который будет изучать медицинские преимущества марихуаны. По сообщениям в СМИ им стал Янг Ку, который также будет выполнять обязанности доцента кафедры в университете. Новая позиция спонсируется фармацевтической компанией Tetra Bio Pharma в Торонто, а также исследовательским фондом здоровья в Нью-Брансуике.

 

Янг Ку пять лет проработал в университете Брока в городе Сент-Катаринс (провинция Онтарио), изучая катарантус розовый и синтезируя химические вещества, найденные в растении, для использования в химиотерапии. Он рассказал канадской телерадиовещательной корпорации, что при изучении возможной пользы каннабиса для здоровья будет опираться на свои исследования.

 

"Мы кое-что знаем о медицинской пользе двух главных каннабиноидов: ТГК и КБД, — сказал Янг Ку. — Сведения о других каннабиноидах, которые также накапливаются в растении, очень скудны, и эту область нужно изучать".

 

Синтезирование каннабиноидов

 

По словам Янг Ку за выработку ТГК, КБД и других каннабиноидов отвечают определенные гены каннабиса.

"Мы можем переместить эти гены из каннабиса в другие микроорганизмы. В перспективе можно будет создавать очень чистые соединения", — поделился он.

 

По его мнению продолжительные исследования каннабиса могут постепенно снизить его отторжение в обществе.

"Раньше даже в Канаде обсуждение темы каннабиса было под запретом, но с ходом легализации представление о нем в обществе меняется, — отметил он. — С появлением возможностей медицинского использования растение приобретет положительный образ".

 

Янг Ку сообщил, что планирует сосредоточиться на исследовании медицинского применения каннабиса и повышения эффективности техник выращивания. В частности, в начале своего пятилетнего назначения на должность он собирается встретиться с производителями каннабиса и представителями государственных структур, чтобы определить, в какой области требуются дополнительные исследования.

 

"Эти изыскания напрямую повлияют на индустрию. — заявил он. — Я хочу пообщаться с представителями местной отрасли и частного сектора, а также с правительственными агентствами о еде и сельском хозяйстве, чтобы установить приоритеты исследовательского проекта".

 

На позицию Янг Ку претендовали еще 40 кандидатов. Дэвид Маги, вице-президент по исследованиям в университете Нью-Брансуика, сказал, что при найме учитывалось мнение всех факультетов.

"При вынесении решения основываешься на всех полученных отзывах и внутреннем ощущении. Для университета и этой должности нужен человек с очень новаторской и креативной программой", — пояснил Маги.

 

Научное сотрудничество

 

Университет Св. Томаса в городе Фредериктон в Нью-Брансуике также имеет открытую позицию на должность по изучению каннабиса на кафедре факультетов криминологии и социологии. Майкл Доусон, заместитель вице-президента по исследованиям в университете сказал, что позиция предполагает политический анализ влияния каннабиса на общество или здоровье.

 

Доусон надеется, что кафедры будут сотрудничать между собой. Он также добавил, что университет Св. Томаса планирует нанять нового сотрудника совсем скоро.

 

"Мы ожидаем получить краткий список кандидатов для проведения собеседования где-то в декабре или январе".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу быть исследователем..Пакую чемоданы...:connie_25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Стоуныч сказал:

ТГК, КБД и других каннабиноидов отвечают определенные гены каннабиса.

"Мы можем переместить эти гены из каннабиса в другие микроорганизмы.

На полочках в магазинах скоро будут лежать дрожжи с геном тгк , просто добавь воды и сахар! :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...