• Нравится 2
Перейти к публикации

Налоговики США не знают куда девать марихуановый кэш

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cash marijuana (1).jpg

 

Федеральный запрет фактически не дает воспользоваться базовыми финансовыми услугами, вынуждая легальные компании, продающие каннабис, платить налоги наличными. 


В то время как другие организации в США оплачивают налоги чеком или по Интернету, компании по продаже каннабиса в штатах, где он легализован, делают это несколько устаревшим способом. Представитель компании записывается на прием в местный офис Налогового управления. Там его провожают в безопасное помещение, где в присутствии двух агентов проводится подсчет десятков, а то и сотен тысяч долларов. Компаниям по продаже каннабиса хорошо знаком этот ежегодный выматывающий ритуал, который сигнализирует о текущей проблеме отрасли — недоступности основных банковских услуг из-за федерального запрета.


Документально подтвержденная проблема с наличными во многом причиняет вред как компаниям, так и потребителям. Однако согласно Налоговому управлению она также доставляет хлопоты федеральному правительству. Из-за того, что компании по продаже каннабиса платят миллиарды долларов наличными, Налоговое управление столкнулось с похожими сложностями.


Налоговое управление тратит 1,7 млн долларов, чтобы подсчитать наличные уплаченных налогов в отрасли каннабиса


Согласно последнему отчету McClatchy, несмотря на усилия штатов и местных органов по предоставлению финансовых услуг, приблизительно 70% компаний по продаже каннабиса не работают с банками. Вместо этого они принимают платежи клиентов, выплачивают заработную плату и налоги наличными. Тем временем компаниям приходится искать способы надежного хранения денег. Не самая простая задача, когда доход составляет сотни тысяч и миллионы долларов. Из-за этого сотрудники, в частности работающие в розничных магазинах или обеспечивающие транспортировку, часто подвергаются кражам. К примеру, только на этой неделе заместитель шерифа в округе Лос-Анджелес выступал в суде по делу о вооруженном ограблении. Целью оказался склад каннабиса, где хранилось несколько сейфов.


В 2017 г. легальные компании по продаже каннабиса заплатили примерно 4,7 млрд долларов налогов, практически все — наличными. Но как Налоговое управление обрабатывает их? В соответствии с федеральными данными компания Mitre Corporation в Вирджинии заключила контракт на 1,7 млн долларов для обработки крупных сумм наличными, поступающих для уплаты федеральных налогов на каннабис. Увидев счет на оплату, некоторые бухгалтеры отрасли не поверили своим глазам. Джордан Корнелиус, работающий с компаниями по продаже каннабиса в Денвере, считает, что эта сумма включает не только подсчет наличных. По его словам, компания совместно с Налоговым управлением работает над упрощением обработки наличных платежей подобных объемов.


Налоговому управлению нужны электронные платежи, а не мешки денег, пахнущие марихуаной


До 2014 г. Налоговое управление налагало штраф в 10% на компании по продаже каннабиса, платившие налоги наличными. В 2014 г. одна из них подала исковое заявление в суд и выиграла дело. В 2015 г. Налоговое управление ликвидировало сбор, но сообщило, что компаниям следует найти банк и платить налоги чеком, кредитной картой или по Интернету. Согласно данным обработка налоговой документации в бумажном виде обходится в девять раз дороже обработки деклараций, поданных в электронном виде.


Аналогично ведение банковских счетов компаний по продаже каннабиса стоит гораздо больше, чем в других отраслях. В нагрузку к дополнительному "налогу на каннабис" компаниям не предоставляется кредитование, ссуды и банковские карты. Из-за этого многие компании предпочитают не иметь дело с банками, принимая риски наличного оборота. Другими словами, недостаток банковских услуг мотивирует законные компании работать как минимум частично по "серой" схеме.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратят миллионы баксов, что бы сосчитать миллиарды... . Извращенцы! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговики везде мозго..бы и штаты тоже не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...