• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Нужен наставник, начинающему гроверу!

Оцените этот вопрос


SashaHype

Вопрос

Решил заняться делом этим, чисто в благих целях,для самого себя не более. Перечитал почти весь форум , и я в замешательстве... Очень много вариантов... Не могу определиться что брать и как ставить... Семечки уже пришли. Есть люди добрые, со свободным временем час-два в неделю, на общухе хочу быть с более продвинутым человеком в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@SashaHype   заводи репорт  в соответствующем разделе,  и начинай. Поможем, без внимания не оставим! Но для начала прочти всё по ссылкам у меня в подписи, и будет представление что и как делать. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что значит, не можешь определиться? Определись, сколько тебе надо для счастья,  и сколько средств ты можешь вложить. Из прочитанных репортов выбери понравившийся и делай примерно так, но помни, что выращивание - это импровизация) 

Желаю успехов!) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема конечно очень полезная , но мне бы для начала список из чего купить по оборудованию. Цветок будет стоять в боксе , обошью как надо. Подключу все. Не знаю какие и сколько ламп взять, не знаю что ещё брать... Воздуховоды,кулера,угольные фильтр , таймеры. А какие и сколько и т.д не понимаю ... Запутался уже , все по разному делают... Голова пухнет от перечитанного... Хочу два кустика для начала...  Мне надо закупить это все, а потом начну уже грунтом заниматься, как бы все постепенно что-ли .. мне торопится не куда... Могу и ждать месяц , хочу подойти с умом и ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сколько места можешь выделить для бокса? Я тебе рекомендую выбрать на освещение днат,  по мощности минимум 400вт (лучше 600). Исходя от лампы подбираешь вентилятор и фильтр.

 

Зачем обшивать бокс, лучше покрасить белоснежной матовой водоэмульсионкой в пару слоёв, акриловой или латексной. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Wonderland бокс на два цветочка,они не большие выростают, euforia fen сорт. Могу выделить 80х80х120см. Думаю им хватит места.Мне одну такую лампу купить или ещё какие то? Краску возьму,покрашу. И это.. ты уж если взялся вести меня в этом деле не лёгком то будь со мною до конца товарищ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, в наставники я не собиралась, т.к. сама ещё не всё знаю, далеко не всё)) Подскажу, что  могу) :smile455:

120см низковато, почему выше на сделать потолок? Я бы рекомендовала вент S&P TD 350/125 SILENT фильтр на 650куб, но можно взять на порядок ниже, 250/100.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Wonderland хорошо , будет выше. 150 хватит?) Ну тем не менее есть опыт уже... Где ж такие взять? Откуда заказать? Что то в моих магазинах нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, SashaHype сказал:

Где ж такие взять? Откуда заказать? Что то в моих магазинах нету...

Сейчас оказывается на алишке есть гроутенты, правда стоят не дёшево, вот там глянь есть любые размеры :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
59 минут назад, Wonderland сказал:

Нет, в наставники я не собиралась

Сестричка не прибедняйся! если под твоим чутким руководством бро вырастит хоть половину того что ты растишь у себя, то будет счастлив до небес.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Kib сказал:

Сестричка не прибедняйся! если под твоим чутким руководством бро вырастит хоть половину того что ты растишь у себя, то будет счастлив до небес.  :biggrin:

Вот когда я сама дорасту до того, чтобы не совершать промахов, тогда и начну руководить (наверно в следующей жизни :biggrin:).

Но спасибо за комплимент, брат) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Wonderland Да ошибки это нормально, это в порядке вещей, при твоем чутком руководстве я реально буду избегать многих ошибок.Кстати нашёл этот тS&P TD 350/125 SILENT. На этой неделе возьму его. Ну как возьму , закажу.. далее чем мне ещё закупаться? Бюджет в 15-20рЭ. Считай 10 уже ушло на воздуховод... Бокс не беда,краска тоже. Лампу считай уже взял. На лампу 2 ушло))) осталось ну 6-8р, чего докупить мне?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Култуб, гофра, фильтр, обдувные венты (лучше  два, на каждую растиху), увлажнитель, гидрометр-термометр, таймер - тебе не хватит 6-8 тыс. Ещё удобрения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, SashaHype сказал:

@Wonderland Да ошибки это нормально, это в порядке вещей, при твоем чутком руководстве я реально буду избегать многих ошибок.Кстати нашёл этот тS&P TD 350/125 SILENT. На этой неделе возьму его. Ну как возьму , закажу.. далее чем мне ещё закупаться? Бюджет в 15-20рЭ. Считай 10 уже ушло на воздуховод... Бокс не беда,краска тоже. Лампу считай уже взял. На лампу 2 ушло))) осталось ну 6-8р, чего докупить мне?) 

Я на алишке взял тент и лампу. Остальное на другом сайте, гули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас на гров ушло 12 на лампу и тент, 5800 на удобрения, куллер, канальник, угольник, гроубек. + 500 на ph и tds метр

Еще семена нужны,  еще около 1400 и на грунт рублей 500 уйдет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, SashaHype сказал:

@Wonderland вообщем 20р не хватит на все про все?)

Не знаю, ты сам должен посмотреть цены и посчитать)  :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Goodok сам бокс для меня не беда сделать. Руки растут откуда надо, да с мебелью работал... А вот установка всего этого малознакомого оборудования для меня проблема. Многое не знаю что брать. Определился только с лампой и воздуховодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно братцы говорят, заводи репорт хоть с начала строительства бокса и дальше подскажем или подумаем вместе. А также в разделе лучших мой репорт династия автоцветов посмотри, может оттуда что подсмотришь. Поздравляем с прибытием в гроуверскую армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...