• Нравится 2
Перейти к публикации

Власти Украины разрешили импортировать и продавать экстракты на основе каннабиса [на самом деле, нет]

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

ukraine marijuana (1).jpg

 

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками выдала лицензию канадской компании C21 Investments на импорт и торговлю экстрактов на основе каннабиса, содержащих каннабидиол (КБД). C21 Investments также надеется получить разрешение на выращивание конопли в Украине.

 

Главный исполнительный директор C21 Investments Роберт Чини рассказал о планах фирмы: "Мы намерены открыть европейский офис в Амстердаме или Лондоне. Мы также рассматриваем возможность расширения бизнеса в Азии и Южной Америке, однако, наш главный рынок - США".

 

Благодаря лицензии на импорт и торговлю товарами на основе каннабиса C21 получает доступ к европейскому рынку. Украина не входит в ЕС, тем не менее, в 2014 году руководство страны заключило соглашение с представителями Евросоюза для создания зоны свободной торговли.

 

В большинстве европейских стран каннабис остается вне закона, но во многих государствах легализован каннабидиол и продукция, содержащая минимальную долю тетрагидроканнабинола (к примеру, каннабидиоловое масло с ТГК не более 0,3%). По словам Чини, процесс легализации каннабиса ускоряется. При этом, спрос на марихуану снижается, люди отдают предпочтение концентратам, которые можно принимать в капсулах или испарять с помощью вапорайзера.

 

В подтверждение своих слов об изменении политики в отношении каннабиса, Роберт приводит в пример Канаду, которая легализовала каннабис в октябре. 6 ноября Мичиган стал десятым американским штатом, в котором разрешено потребление каннабиса в рекреационных целях. Директор C21 уверен, что легализация будет набирать обороты, поэтому он верит в светлое будущее конопляной индустрии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другой разговор. Следующим шагом должна быть декриминализация источника, т.е. самого растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

процесс легализации каннабиса ускоряется

Ускоряется ещё как! И это радует! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю как менты и им родственные организации в каждую баночку с CBD  будут свои хоботки засовывать и молекулы THC выискивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teri сказал:

Надеюсь, что скоро и у нас :good:

Точнее в понедельник! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлён - видимо, представители компании нашли, кому дать денег, чтобы не только получить разрешение на торговлю маслом, а ещё и надеяться на получение разрешения в Украине на выращивание. Если это всё не пойдёт по п..де, как многое пошло у нас в стране, то гляди и через пару лет дождёмся легализации. Я вот думаю, что под шумок получится и у других гроверов выращивать по лицензии

:) и вот тогда и наступит нужный понедельник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно пора у себя им сажать и Европу обкуривать. Такая земля на Украине, грех не пользоваться, тем более Грузия решила не торговать на экспорт, опять же конкурентные преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Webermann сказал:

Я удивлён - видимо, представители компании нашли, кому дать денег, чтобы не только получить разрешение на торговлю маслом, а ещё и надеяться на получение разрешения в Украине на выращивание. Если это всё не пойдёт по п..де, как многое пошло у нас в стране, то гляди и через пару лет дождёмся легализации. Я вот думаю, что под шумок получится и у других гроверов выращивать по лицензии

:) и вот тогда и наступит нужный понедельник :) 

Будем надеяться, что всё-таки будут сдвиги в правильном направлении. Буквально за несколько лет Грузия трансформировалась в настоящее европейское ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство, в разы упала преступность, декриминализировали траву. Геополитически место довольно-таки бризантное и если бы не это, без особых раздумий переехал бы туда жить.
В Украине всё на много сложнее. Если будет время, посмотрите что-нибудь из этой подборки. Этанол, быдло, менты-садисты, АУЕ и прочая зараза. Как повлияет марья, в случае её декриминализации, на жизнь в UA?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина сейчас ровняется на запад, так что легалайз там, это вопрос  - как пододвинуть алкогольную промышленнось в соторонку.

 

@Webermann  Успевает всюду тот, кто никуда не торопится (с) Булгаков "Собачье сердце" :icon_thumbs: :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Украина сейчас ровняется на запад, так что легалайз там, это вопрос  - как пододвинуть алкогольную промышленнось в соторонку.

Непонятно только каким местом и на какой запад она равняется. Жизнь по закону пьяных джунглей. Процесс естественного отбора слишком долгий, да и толком там не работает. Быдло успевает расплодиться перед тем, как друг друга не зарубит в пьяных разборках или не воткнёт от ВИЧ/ТБК. Менты плодят себе подобных 1:2, т.е. меньше их ну никак не становится. А запад тоже ведь очень разный. Есть Голландия, а есть и этаноловая Германия со своими репрессиями против "иначеживущих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DMTolog сказал:

каким местом и на какой запад она равняется.

Ну так верхушка власти туда и смотрит (с протянутой рукой) и народ тащит за собой. Россия не в почёте там, и все москали во всём виноваты.. . :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы наблюдаем быдло в ком то, то в нас оно тоже есть, проблема не в людях, а в культуре, т.к. она первичней относительно рожденного и выросшего в ней индивида и необходимой трансформации (апгрейда) этой культуры, а для этого нужно много действовать, не просто обсуждать как по тв, хотя и это нужно, а реально делать и вот есть люди которые делают, но их так мало, что все это растворяется в массе бездействия и становится слабо уловимым. Украина все равно стала лучше, взять даже полицейскую реформу, как и в Грузии, построена по готовому отточенному шаблону штатов, куда лучше видеть молодых адекватных служащих в чистой форме, а не тех что были. Или отсутствие виз, ведь приятно, когда человек себя перестает считать второсортным (а он неизбежно почувствует себя таковым когда поедет с визой и увидит иностранцев ничего не платящих за тоже самое), да и стоять с 6 утра под посольствами было просто треш полный. Правительство по сути это отражение осознанности народа, оно должно четко понимать как это хорошо, что это значит, что для этого нужно, а не просто КАК ТАМ, а вы нам расскажите как это и сделайте еще так и еще и БЕСПЛАТНО и что бы при этом ничего не нужно было делать, а иначе бунтовать начнем) Даже сам факт темы канабис в Украине уже много о чем говорит, в стране есть управляющие, которые понимают потенциал рынка потому и пускают такую инфу, сейчас реально мощно Канада и Штаты уже торгуют, первые страны, что зайдут на этот рынок получит хороший кусок пирога, тем более с такими объемами и качеством земли и украинского климата. На экспорте можно поднять столько бабла лет за 5, что реконструировать все крупные города и инфраструктуру под евро и что самое главное ничего потом НИКОМУ не возвращать как кредитные средства от центробанков, которые возвращают дети и внуки в виде постоянно растущих налогов. Скорее всего сначала пустят только на экспорт, люди привыкнут и 4.20 :1043269172::icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, muscatoid сказал:

зайдут на этот рынок получит хороший кусок пирога,

Те кто не в алкогольной теме, власть имущие, прекрасно это понимают, но спорить с алко-баронами им не с руки... . Быть в жопе всего мира, им тоже, уже не в первой, (воз и ныне там :icon_wink:) А потом им и так не х%ёво живётся (с подачки барского плеча :icon_wink:).  Будут ждать пока алкашовники не займутся сами легалайзом, и не начнут растить и продавать сами, за мест водки. :pooh_lol: 

Вот и получается что пока, заинтересован в легалайзе только народ, и то кто в теме!  Вот когда пить начнут меньше, а курить траву больше, тогда очень скоро наступит легалайз! Очень!  Прям на завтра! :icon_wink: :biggrin: :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Те кто не в алкогольной теме, власть имущие, прекрасно это понимают, но спорить с алко-баронами им не с руки... . Быть в жопе всего мира, им тоже, уже не в первой, (воз и ныне там :icon_wink:) А потом им и так не х%ёво живётся (с подачки барского плеча :icon_wink:).  Будут ждать пока алкашовники не займутся сами легалайзом, и не начнут растить и продавать сами, за мест водки. :pooh_lol: 

С ними не нужно спорить, т.к. алко-бароны и потенциальные ганжа-бароны те же люди, им пофиг что продавать, они продажники по природе, вопрос исключительно в страхе общества что может что то пойти не так с этой темой:biggrin:

9 минут назад, Kib сказал:

Вот и получается что пока, заинтересован в легалайзе только народ, и то кто в теме!  Вот когда пить начнут меньше, а курить траву больше, тогда очень скоро наступит легалайз! Очень!  Прям на завтра! :icon_wink: :biggrin:

Не корректно, так как общество обусловлено тем что легально, такая идея не работает, никто не будет рисковать что бы укуриться фиг пойми чем да или даже пойми, но все равно не легальным. Ценность легалайза не в том что бы все могли укуриваться когда вздумается и кому вздумается, а что бы насытить экономику страны тем самым улучшив жизни всех и освободить сильно заинтересованных от прессинга. Как не крути, у вещества есть как хорошие грани, так и не очень, самое важное такими действиями не навредить другим, дать полный лег сразу так куча школоло пострадает как нефиг делать, это не нужно никому, сознательность пост-советских людей далека от жителей развитых стран. нужно обязательное электронное лицензирование всех желающих гровить на продажу иначе при сбыте давать по шее очень хорошо, а если привело к последствиям и того хуже. Разработать кучу нормативных документов по этой теме пойдет с год другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muscatoid сказал:

может что то пойти не так с этой темой:biggrin:

Столько лет втирали в мозг народу про наркотик, а другой рукой наливали водки! Прекрасно понимая что она, настоящий наркотик... . Конечно! поджилки трясутся! :biggrin:

И понятно, в первый год (как в Голландии :icon_wink:)  Даже собаки накуренные по улицам ходили! :pooh_lol:

2 часа назад, muscatoid сказал:

что бы насытить экономику страны тем самым улучшив жизни всех

Ты наивен бро!  и оптимист и счастливый человек! Как я когда то, :icon_wink: :biggrin:  Это прочти как комплимент.:icon_wink: 

Ну а теперь, оглядываясь на пройденные годы, могу себе сказать - что очень зря, я когда то надеялся и верил! в чудеса. :biggrin: Теперь верю только фактам! :icon_clever:

В остальном, я тебя услышал. Но не со всем согласен. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Ты наивен бро!  и оптимист и счастливый человек! Как я когда то, :icon_wink: :biggrin:  Это прочти как комплимент.:icon_wink: 

Ну а теперь, оглядываясь на пройденные годы, могу себе сказать - что очень зря, я когда то надеялся и верил! в чудеса. :biggrin: Теперь верю только фактам! :icon_clever:

В остальном, я тебя услышал. Но не со всем согласен. 

 

Дабы оценить наивен ли я или нет ты как минимум должен знать с кем говоришь, а ты не имея ни малейшего об этом понятия уже что то утверждаешь только лишь по той причине что получил критику своих слов, по сути, сведя к тому, что твое мнение конечно же более верное и опытное. тут идет обсуждение определенной идеи-новости и любой может изложить свое видение касательно нее, не нужно все сводить к крутости и опытности какого то себя, меня это не интересует, верь в свои факты, а у других тоже есть свои факты и опыт, уважение чужих фактов и опыта первый шаг к развитию в любом обществе:icon_wink::icon_thumbs:так что опыта, мудрости, осознанности и понимания! намасте:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muscatoid сказал:

 

Дабы оценить наивен ли я или нет ты как минимум должен знать с кем говоришь, а ты не имея ни малейшего об этом понятия уже что то утверждаешь только лишь по той причине что получил критику своих слов, по сути, сведя к тому, что твое мнение конечно же более верное и опытное. тут идет обсуждение определенной идеи-новости и любой может изложить свое видение касательно нее, не нужно все сводить к крутости и опытности какого то себя, меня это не интересует, верь в свои факты, а у других тоже есть свои факты и опыт, уважение чужих фактов и опыта первый шаг к развитию в любом обществе:icon_wink::icon_thumbs:так что опыта, мудрости, осознанности и понимания! намасте:smile455:

Да вроде как никто тут"жопами не меряется",что ты так оскорбился то на иное мнение,тем более тебя не оскорбили этим мнением,а наоборот похвалили?! При всем уважении к чужому мнению,уважать глупость и бред,это идиотизм. А в твоих постах его хватает с лихвой,со стороны людей которые старше тебя и жизни хлебнули поболее.  Не учи других тому,чем сам не обладаешь. До мудрости тебе еще как до Пекина раком,а вот осознанности и понимания тебе,желаю от души. Надеюсь не обидел тебя,ибо этого и в мыслях не было.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muscatoid сказал:

а ты не имея ни малейшего об этом понятия уже что то утверждаешь только лишь по той причине что получил критику своих слов

Братишка, я не увидел критики в твоих словах. Я вижу рассуждения "горячей головы", и даже написал что сделал тебе комплимент.  Если я не прав, то вполне способен это осознать. Но! Как там восточная поговорка? - Что вижу о том и пою.. .

 

9 часов назад, muscatoid сказал:

меня это не интересует, верь в свои факты,

Факты бро, они и в Африке факты и они не мои. Это просто положение дел - "как есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Братишка, я не увидел критики в твоих словах. Я вижу рассуждения "горячей головы", и даже написал что сделал тебе комплимент.  Если я не прав, то вполне способен это осознать. Но! Как там восточная поговорка? - Что вижу о том и пою.. .

мир с тобой, пой о чем хочешь, другие тоже поют, у каждого своя песня

1 час назад, Kib сказал:

Факты бро, они и в Африке факты и они не мои. Это просто положение дел - "как есть". 

Никогда не задумывался что факт это всего интерпретация событий конкретным индивидом наивно полагающим себя умом-телом? нет никаких фактов, есть то, что происходит, в этот самый момент это еще далеко никакой не факт, просто событие. После эти событие оцифрованы тобой в виде интерпретации в формате хорошо - плохо - нейтрально, потому они именно твои, резонирующие именно с твоим опытом, у каждого они настолько разные в силу разного опыта и и настолько свои и настолько как есть, что бывают еще выпрыгивают с бонусом в виде доп защитника этих самих фактов) Вон твоего друга так заколбасило при одном чтении чего то отличного от его установок, что аж прорвало, а раз реагирует, значит не все потеряно, живой :icon_thumbs: Учить дело ученых или преподавателей, учить может только тот, кто мнит себя кем то, чего лишен в принципе, а потому, делюсь видением и опытом, а как это делать, делать ли, одобрение ничье не нужно, претендовать не на что, Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@muscatoid  Вот тебя точно прорвало.. :pooh_lol: Вроди и по русски пишешь но о чём х.з.  Пойди мот курни и успокойся?

И харешь флудить в тему. :offtopic:  

Всем мир!  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, расходимся :dry:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...