• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Селекция Негоро.

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, powder сказал:

Всем доброго времени суток!

Когда научился выращивать и стал радовать друзей отличным, по сравнению с покупным, продуктом, выработал для себя и друзей градацию, что гаш и индика - дешевое, легко выращивается, дает тупняки и беспонтовое, а сатива - элита, творческая, позитивная, энергичная, труднее выращивается и трудно найти. Несколько нарушало этот стереотип отношение форумчан к блюбери - "зачем нужна инда, если она несколько капризнее сативы?". Будучи сильно прикурен к white russian, widow, lemon skunk, я попробовал red dragon от Негоро, который, по обычаю, был собран ранее 60 дней.. Стереотип был просто уничтожен! Легкость мыслей как от сативы, а уровень эйфории высочайший! Будучи не столь прикурен, пробовал и amnesia, и dysel, и lowryder, эффект хороший,  но такой эйфории с уверенностью в позитивности всего трипа не встречал! Повторял неоднократно, результат стабильный! Спасибо, Негоро!) Такой вопрос - blueberry сильно отличается от этого сорта и в какую сторону?

Бро, ну чистой индики и сативы сейчас нет в принципе, даже если заявлены такие характеристики, сейчас все растения от сид-банков и гроверов имеют зачастую усредненные показатели 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30 - думаю большая разница не достижима, если это не фотопериодные ландрейсы. Еще очень сильно зависит эффект от продолжительности цикла, скажем если блюху снять на 50..55 дне она может показаться сативнее лоурайдера 2, который держали 70 дней. Так что меньше смотри на сорт, больше оперируй с продолжительностью цикла растения или устраивай частичные харвесты в разные промежутки времени, чтобы добиться желаемых тобой показателей. Блюха более индюшная чем Дракон.

 

А вот с твоим разделением я не очень соглашусь, сатива она может и дает творческий, легкий, позитивный эффект, но почти не имеет воздействие на тело, а мне это очень нравится, поэтому мой идеал это матерая индика сорванная на раннем сроке. Поэтоу блюха, дракон, вдова, дизель для меня идеальные растения. НО! Номером один я всегда считал и буду считать Первый Лорик, это можно сказать марихуана моей мечты. Не один другой сорт мне так не нравится как этот. Жаль сейчас его нет в наличии, но скоро думаю будет его новая редакция, с минимальным вмешательством в начальные характеристики.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    277

  • DM_81

    21

  • Fabula

    19

  • Endemic

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    Negoro 277 публикаций

  • DM_81

    DM_81 21 публикация

  • Fabula

    Fabula 19 публикаций

  • Endemic

    Endemic 15 публикаций

Опубликованные изображения

Бро, я эксперементировал с эффектами white russian и widow от 45 до 90 дня, но того эффекта, что дал единственный куст red dragon на 60 день и близко не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2020 в 20:53, powder сказал:

Бро, я эксперементировал с эффектами white russian и widow от 45 до 90 дня, но того эффекта, что дал единственный куст red dragon на 60 день и близко не было!

Братка, вайт рашн вообще больше сбд сорт, как мне кажется, по крайней мере в этом исполнении автоцветущем, он слабоват, но у меня хорошо устраняет боли в пояснице, может просто такой расклад по каннабиноидам там, их же больше 60. Вдова должна быть сильнее дракона, но более индюшная. А дракон универсален и силен, и эффект хорош и неплохой баланс между сативой и индикой. Правда как мне кажется нет в нем какой-то особой изюминки, как в лорике или блюхе. Но все равно считаю его одни из трех своих топовых сортов.

 

Браччо прислал новые фото, 45 дней, всегда удивляюсь каннабису, другие расты в этом возрасте чаще всего лишь мелкие зеленые кустики, а автоцветы каннабиса уже зрелые растения с приличными размером плодов. Не останется нефти с газом, будем жрать конопляную кашу, с голоду не помрем, и что-то мне подсказывает будем есть и улыбаться. Ганжа и в нашем суглинке и обует, и накормит, и согреет, и рассмешит)) Что не говори а все же каннабис великое растение.

 

1637418257_20.thumb.JPG.cba6bd3045b0428f6f9195580c3f6c4a.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня дракон от того же браччо, в кашпо очень не плохо получается у него растить, когда набьешь руку, выверешь точные условия выращивания, результат сразу становится одинаково хорош, любой гровер со временем приходит к наиболее подходящей для него идеальной системе, позволяющей добиваться лучших результатов.

 

1703768161_21.thumb.JPG.0d0f41afbd15482d51480e84b188451a.JPG1773405958_21-1.thumb.JPG.26b90d6bb3cf37e633445ebeef875022.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдовы в возрасте 35 дней, всегда вспоминаю свой первый опыт выращивания, всю ту гамму эмоций и удовольствия от процесса сложно даже передать словами, а первый покур своих сортовых шишек, отправивших в нокаут буду помнить до конца дней. А все начинается с семени. Когда смотришь на эту маленькую семечку так сложно поверить что через 60 дней она превратится в красивое растение, которое будет радовать еще столь долгое время.

 

1621681311_23.thumb.JPG.758be8a23e47a83c676cc26eeef5f7fb.JPG543950354_23-1.thumb.JPG.d2633c0b5a1f0fb2f38f541324c8eb36.JPG1967104460_.thumb.JPG.7ae34ae971ba59021e4e907476796c40.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам на 40...45 дне устраиваю частичный обрыв листвы (дефолиацию) из-за плотной посадки растений, но есть интересная техника швази, когда растиха с момента начала формирования бутонов избавляется от большего числа веерных листьев первого и второго порядка, получается как-то так, сам никогда не пробовал, но хотел. Если у вас будет несколько растений для интереса можно провести подобный эксперимент.

1434104625_25.thumb.JPG.37d2446bb4ed99f56e350691b7af074a.JPG492795576_25-1.thumb.JPG.def23f0e08ce9fb9af4b705a55e5b6bc.JPG

 

Жаль не осталось зарисовок с харвеста, но бро давно работает по такой системе и она его полностью устраивает, обязательно скинет фотки после следующего цикла, очень интересно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.11.2020 в 01:04, Negoro сказал:

но есть интересная техника швази

Бро Киб ведёт репу, он как-раз там швазируется над растением.:smile464::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто, бро, спасибо за инфу, обязательно гляну как и что!!!

 

Спасибо днату за наши шишки. Вот и у бро вопрос - готова или нет, можно смотреть по трихомам, можно по стигмам, можно по паспорту, но все индивидуально. Поэтому лучше всего проводить дегустации продукта на разных стадиях не смотря на продолжительность паспортных сроков. Если растих несколько можно устраивать частичные харвесты начиная с 55 дня, если это автоцвет моей линейки, вы будете удивлены насколько поменяется эффект одного и того же растения если дегустировать шишки с 55 по 70 день его развития.

 

959934689_27.thumb.jpg.72f59932bc4dbd68f76b1aa0f5e88b21.jpg857454078_27-1.thumb.jpg.898125486fe36bc605ba6c49cee19da9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Красный дракончик которого периодически коцали при выращивании, но все равно растиха выдала отличный потенциал. Лично у меня никогда не поднимается рука на дербан внутри цикла, но не каждый гровер может устоять перед великой силой кайфожерки) Растиха красавица. За что люблю автики 60..70 дней и урожай готов, а центряк размером с литровую колу далеко не предел. Горшок под 10 литров и 600Вт дната, там начинаются совсем другие истории. Хотя сам предпочитаю больше растих в малых тарах - каждому свое.

 

9035642_28.thumb.jpg.19cd7cfa68e524d67bdcece881bd62a6.jpg1772191940_28-1.thumb.jpg.4a93d1b54b18179ead1c4a146ed39c83.jpg920336714_28-2.thumb.jpg.584b13aeb9499710a8d8a1d831280cc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Negoro сказал:

Красный дракончик которого периодически коцали при выращивании, но все равно растиха выдала отличный потенциал. Лично у меня никогда не поднимается рука на дербан внутри цикла, но не каждый гровер может устоять перед великой силой кайфожерки) Растиха красавица. За что люблю автики 60..70 дней и урожай готов, а центряк размером с литровую колу далеко не предел. Горшок под 10 литров и 600Вт дната, там начинаются совсем другие истории. Хотя сам предпочитаю больше растих в малых тарах - каждому свое.

 

9035642_28.thumb.jpg.19cd7cfa68e524d67bdcece881bd62a6.jpg1772191940_28-1.thumb.jpg.4a93d1b54b18179ead1c4a146ed39c83.jpg920336714_28-2.thumb.jpg.584b13aeb9499710a8d8a1d831280cc8.jpg

От души бро делаешь генетику . Так держать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 20:14, Negoro сказал:

Если растих несколько можно устраивать частичные харвесты начиная с 55 дня, если это автоцвет моей линейки, вы будете удивлены насколько поменяется эффект одного и того же растения если дегустировать шишки с 55 по 70 день его развития.

Да бро совершенно в дырдочку, разница в эффекте заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fabula сказал:

Да бро совершенно в дырдочку, разница в эффекте заметная.

Бро, об этом мало где пишут, сам узнал об этом неколько лет назад, когда спросил у одного фаната лориков первых, почему берет именно их, ведь они при всем своем очаровании имеют уклон в индику, на что он мне и рассказал об этом. СОрт растит постоянно один и тот же в большом количестве, но урожай собирает в три захода, получая по эффекту как будто абсолютно разные растения. Поэому если кто-то нашел свой любимый сорт - попробуйте сделать также, результат может удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чем хороши авторегуляры?! Они позволяют размножать орехи для себя или делать свои гибриды, а для людей способных от и до вырастить здоровый куст ганжи - возможно и изготовление собственных фем семян мирового уровня, дядька Негоро расскажет как это сделать и снабдит лабораторной химией для этого процесса, было бы желание и бокс. Как насчет создания своего фем гибрида, бро? Думаете Датч Пашн или Гринхауз чем-то лучше и талантливее вас?! Нет, просто у них больше технологических мощностей и времени, да и закон на их стороне. Впрочем, речь не об этом, хочу выложить сюда топик, гровера, которому нравится моя вдова и вот уже 6, КАРЛ, поколение наших общих вдов радует его в ауте, просто посмотрите и порадуйтесь за бро, такого я давно не видел. Честь и хвала таким профи в нашей теме.

 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи бро ещё фотки это сканк с вдовой, скрестил случайно,росли рядом в малине я наклонил их ,типа любите и размножайтесь,и вот их дети.выращивал в гараже,они страдали в боксе температура падала до+ 9' свет пропадал иногда короче спартанцы.

IMG_20201219_185718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 17:53, Gandzhaman сказал:

 

Бро, я уже пару лет выращиваю автоцветы от Негоро. За 60 дней от каски получаю ВСЕГДА один и тот же превосходный результат: шикарная трава в нормальном обьеме.

Почему у тебя 4-5 месяцев росло НЕ ПОНЯТНО. Они бы либо сгнили от плесени, либо высохли на корню. ЭТО АВТОЦВЕТЫ, у них срок жизни не бесконечный.

 

 

Народ. Хочу подтвердить слова коллеги, что может такое случиться - автоцветы могут не зацветать долгое время. В октябре в погребе поставил 10 кустов под 250 Днат. Не зацветали три месяца.

Причина нашлась в рН воды и ЕС. Вода была защелоченная. К концу третьего месяца показали пол мальчики.
Я уже думал, что семена перепутал, посадил фотики.
Настолько расстроился, что хотел все кусты выкинуть. Но три месяца ожиданий прошептали "подожди еше немного".

Сначала поставил режим 48 / 24 на три дня.
Перевез кусты в обычное здание, поставил в советский платяной шкаф. Вместо воды из под крана начал топить снег и поливать полученной водой. Сначала рН был 7.3, ррм 2100. Фосфорной кислотой снизил рН до 6.5, разбавил водой из под крана.

После недели отпаивания кусты начали цвести и набирать обьем. Пришлось срезать поврежденные веерные листья.

Надеюсь, что хоть что то вырастет для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и подтверждает - авты изначально заложены ПРОТИВ природы - поэтому юзайте фотики) на 12/12 от каски и в путь - по времени как автик, а вот по качеству гораздо посерьезнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 05:25, Shtummer сказал:

Что и подтверждает - авты изначально заложены ПРОТИВ природы - поэтому юзайте фотики) на 12/12 от каски и в путь - по времени как автик, а вот по качеству гораздо посерьезнее))

Каждому свое кому нравится в измененным сознанием сутки находится,а кому часа 2 -3 хватает,автики выводятся из организма быстрее,Кули эти тесты...и в общем плюсы есть,на вкус каждого,а почему против природы? Среди ландрейсов полно автиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что автоцветы это спец пипец какое достижение у них есть очень много положительных сторон во первых они очень даже не прихотливы сколько у меня было перебоев со светом и температурой в индоре им хоть бы хны, а сколько было нападений тли и паутинного клеща, их листва курится лучше чем у фотиков, ими можно партизанить, а то что они регуляры это же вообще круть ребята как можно игнорить этот факт? Наделал семян и расти хоть всё зарости не тресёшься за каждую семечку в отличие от фем их можно размножать и скрещивать в общем эксперементирывать это очень интересно! А когда растишь в ауте не всегда фотики вообще вызревают, а если и вызревают то это очень долго в то время как автики можно 3 цикла снять и ходить себе курить всё лето. Но конечно я не дурак понимаю и признаю что фотики действительно чуток по дольше держат в плане эффекта и с растихами можно применять более сложные техники и плюс их можно клонировать но даже если растиш фотики думаю грех отказываться полностью от автоматов! Авты на постоянку что б не сидеть без курива, а растить фотики на 12/12 думаю это глупо и расточительно не хочешь ждать возьми автоматы, а если взялся за фотики так вытащи весь потенциал фотопериода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан Негоро вопрос к тебе есть, ты коллекцию то расширять собираешься? Мне было страшно интересно читать как ты достал ландрейс дыхание будды я уже пару лет +- жду следующей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Beatcom сказал:

, а растить фотики на 12/12 думаю это глупо и расточительно 

А ты попробуй, а потом расскажешь) плюсы перечислять не буду, их много) Ну а так это выбор каждого, я просто показал альтернативу, на мой взгляд более перспективную. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С этим Бро и его орехами знаком очень давно, еще на других форумах.

Всегда приемлемая цена, всхожесть, качество!

Помнится со своими руками и недостатком опыта получалось выращивать такую ганжу, что люди ахали от выкуренного. 

Крайний раз растил Дьявола и Дизеля, ну бьют они конечно сильно! Реально можно потеряться в 3х соснах или 4х стенах.

 

Двигаться под ними очень круто!

Яб сказал что двигаться под ними это необходимость, футбол, баскет, йога...

Они очень социальные, не убивают лицо так что находится в социуме комфортно.

Бро, нет ли цели развить линейку индики?

Заиметь что то типа авто кушей, афганки? ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 06:25, 1234Вован сказал:

Держи бро ещё фотки это сканк с вдовой, скрестил случайно,росли рядом в малине я наклонил их ,типа любите и размножайтесь,и вот их дети.выращивал в гараже,они страдали в боксе температура падала до+ 9' свет пропадал иногда короче спартанцы.

IMG_20201219_185718.jpg

Отличный результат, бро, гибриды хороши в плане выносливости и силы эффекта, как он тебе? Условия не очень, но автики все вывозят, за что их и любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 08:36, Gandzhaman сказал:

 

Народ. Хочу подтвердить слова коллеги, что может такое случиться - автоцветы могут не зацветать долгое время. В октябре в погребе поставил 10 кустов под 250 Днат. Не зацветали три месяца.

Причина нашлась в рН воды и ЕС. Вода была защелоченная. К концу третьего месяца показали пол мальчики.
Я уже думал, что семена перепутал, посадил фотики.
Настолько расстроился, что хотел все кусты выкинуть. Но три месяца ожиданий прошептали "подожди еше немного".

Сначала поставил режим 48 / 24 на три дня.
Перевез кусты в обычное здание, поставил в советский платяной шкаф. Вместо воды из под крана начал топить снег и поливать полученной водой. Сначала рН был 7.3, ррм 2100. Фосфорной кислотой снизил рН до 6.5, разбавил водой из под крана.

После недели отпаивания кусты начали цвести и набирать обьем. Пришлось срезать поврежденные веерные листья.

Надеюсь, что хоть что то вырастет для успокоения души.

Бро, думаю это частный случай, при стабильной генетики, вне зависимости от внешних условий зацветать должны строго по паспрорту. Единственное что может сбить цикл - мощные стимуляторы на гиберелиновой основе и холод, замедляющий общее развитие. Компот никак не может повлиять на цикл, 100%. Скорее всего у тебя был нестабилизированный гибрид автика и фотика или семена от человека которые мало понимает что делает, либо сид-банк низкого уровня  -Булки и иже с ними. Хотя сейчас и у авторитетных банков часто бывают ляпы. Ганжа и бизней на ней полностью перешли на коммерческую платформу и сейчас никто не работает так как раньше, отсюда видим что из года в год все больше и больше халтуры появляется на рынке Каннабиса и даже громкое имя сид-банка не может дать никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2021 в 11:54, farah сказал:

С этим Бро и его орехами знаком очень давно, еще на других форумах.

Всегда приемлемая цена, всхожесть, качество!

Помнится со своими руками и недостатком опыта получалось выращивать такую ганжу, что люди ахали от выкуренного. 

Крайний раз растил Дьявола и Дизеля, ну бьют они конечно сильно! Реально можно потеряться в 3х соснах или 4х стенах.

 

Двигаться под ними очень круто!

Яб сказал что двигаться под ними это необходимость, футбол, баскет, йога...

Они очень социальные, не убивают лицо так что находится в социуме комфортно.

Бро, нет ли цели развить линейку индики?

Заиметь что то типа авто кушей, афганки? ?

 

 

Спасибо, друже. Нет, расширения пока не предвидется, у меня почти 10 сортов, которые с лихвой покрывают все необходимые эффекты от ганжи в разной градации от сативы к индике. По силе тоже можно подобрать необходимый тебе эффект. Поэтому в ближайшее время буду дорабатывать и улучшать свою линейку, поэтому тема будет расти и шириться. Всем нам удачи в нашем нелегком деле и антипалева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у братца заканчивается как обычно 55...60 дневный цикл с моими растениями, дизель у него. Отличный результат. Думаю он еще сделает финальные фото, где растихи уже без листвы после промывки и мы увидим шишки сорта в том виде в котором они заканчивают свой жизненый цикл еще на корню, чтобы потом расцвести в душе того кто скрутит ароматный джойнт и на время уйдет от всей боли и суеты этого мира, наслаждаясь полетом собственной мысли в обетованные земли чистой эйфории сознания.

 

5683878_33.thumb.jpg.b86c7b6f8c0123377e5861e8c651b2c1.jpg1473302074_33-1.thumb.jpg.84d7e33373e98cc531e9dad54c5a7223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...