• Нравится 2
Перейти к публикации

Селекция Негоро.

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Negoro сказал:

вот бы качество как у элитных сортов тёплой Индии.

вот ещё пару фоток это после ночи на 70день были срублены .

горшки 7,5л. но Негоро считает это много и я с ним согласен. 

 

Вырастил норм, смолистенькие. Промыв субстрата, сушка без высоких температур в темном месте, пролечка в морозилке 2 недели, наблюдая, чтобы не было запотевания изнутри банки (говорит о недостаточной сушке) и дегустация шишек, сделанных для себя, с этим ничто не сравниться. В Индии слабые растения - ландрейсы, чарас или соцветия у склонов Гималай мало где есть в туристических маршрутах. Интересно мнение за качество после правильной подготовки цветочков.:1043269172:

 

Тары 3,5..5 литров для авторегулярных растих и 5...8 литров для фемок, плюс плотная посадка залог успеха и использования кпд системы на полную, если продуман вопрос фильтрации воздуха при выращивании от 3..4 растений и выше.

слабые растение?тогда зачем ты делал орехи с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    277

  • DM_81

    21

  • Fabula

    19

  • Endemic

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    Negoro 277 публикаций

  • DM_81

    DM_81 21 публикация

  • Fabula

    Fabula 19 публикаций

  • Endemic

    Endemic 15 публикаций

Опубликованные изображения

для пионеров которых сигарета прима вставит по ходу?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, karleone сказал:

слабые растение?тогда зачем ты делал орехи с них?

Дядь ты о чем вообще ¿¿ причём тут объяснения человеку ,что в Индии слабоватые растения и гинетика которую вывел Негоро??? Я сомневаюсь что штам джоинт доктор и т.д. слабая гинетика тем более из Индии , кто ж тебя в модераторы то обратил такого =) жаль тебя Иванушку дурачка =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, karleone сказал:

слабые растение?тогда зачем ты делал орехи с них?

Бро, орехи я делал на других селекционных генетиках. Я просто обьяснил что многие думают что в Азии ганжа какая-то особенно убийственная, хотя это далеко не так. Там никто не заморачивается с аутом и с индором, пользуются тем что дала мать природа, а именно местной дичкой - ландрейсами, а они как известно не очень сильны, кроме того из-за отсутствия культуры культивирования и банальных знаний о физиологии растения сбор урожая часто проходит на стадиях к этому не подходящих. Но тем не менее я сохранил Индийскую генетику в семенах Дыхание будды, это как раз тот самый стафф, который юзают в ГОА 99% людей. Выращивания эти растихи в боксе по всем канонам фотопериодного растения может получиться вполне интересный результат, особая ценность которого - аутентичность эффетка, купажа и внешнего вида, тк это исконно природные растения без вмешательства селекционеров, в связи с чем они будут сильно отличаться от продаваемых нам селекционных гибридов.

 

Ты будешь удивлен, но не всем нужна экстремальная сила и если бы мы в первый раз попробовали те самые бошки, которые дегустируем сейчас еще пионерами, большинство к ганже повторно и не притронулось бы. Я чаще всего юзаю семенные растения, которые имеют не более 45% от силы сенсемиллы и для большинства новичков или людей курящих не чаще 1 раза в неделю этот стафф является настолько сильным, что они теряются и чувствуют себя не комфортно.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PiterGrifin сказал:

Дядь ты о чем вообще ¿¿ причём тут объяснения человеку ,что в Индии слабоватые растения и гинетика которую вывел Негоро??? Я сомневаюсь что штам джоинт доктор и т.д. слабая гинетика тем более из Индии , кто ж тебя в модераторы то обратил такого =) жаль тебя Иванушку дурачка =) 

Бро, все норм, может я просто не очень удачно выразился, вопрос имеет место быть, ну я и пояснил что имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2019 в 16:28, Negoro сказал:

Эти сорта еще так плохо раскрыты, хотя белые ночи проскакивали, а ака вообще редкий гость, поэтому будет очень приятно их увидеть, надеюсь, задел растений достаточен чтобы получить несколько девочек, тогда вообще огонь.

Вот фотосы, 6 покусанных мышами растих оставшихся в живых (другие 6 умерли). 639915384_.thumb.JPG.2cdd3c233d7e0a7972ebc448710d170b.JPG

Лучше всех выглядят белорусочки (по диагонали самые крупные в углах), неплоха и ракета-бубука лемончика (справа снизу на второй фотке)240504678__.thumb.JPG.3f89b7893be41a3f3ca6ee073a2f9b59.JPG

, а вот 2 белым ночам и акахе (самая мелкая и была травмирована при пересадке) не очень везёт. Из-за нехватки тепла использую открытый днат-400 и он немного сушит некоторых (листья-лодочки). Через дня 3 буду рипенить самых зрелых недельку и потом водой 5-7 дней. Белорусочки ещё стигмы новые дают, они подольше постоят.

 

Также кидаю молодую гвардию (16 дней) на замену вышедшим из строя под лэдами. 2 уже пересажены в 5 л бэги. 857345743_.thumb.JPG.055f7412636ed7f40089c53674c4a8b7.JPG

Самые мелкие акахи (они почему то всегда дольше других развиваются и капрзничают у меня) немного бледноваты, вот ломаю голову - дать азота больше или с учётом, что кормил всего на 25% меньшим объёмом чем более крупных (а разница в размерах до 2-х раз), возможно передознул немного и пока водичкой 2-3 дня и понаблюдаю, паралельно на ночь душ с феровитом в 50% от рекомендации изготовителя (там железо и азот, которые взаимосвязывают друг друга при выработке хлорофилла).

Всем через день с водой душ с зелёной этиссой с 3 дня, кормил 4 раза с 7 дня по 1 мл зелёной на литр (150-200 мл).

 

На фото кажется темновато, но на самом деле лэды зачотно светят.

1130697667_.thumb.JPG.c8e4a0decc558be034c58918834bab28.JPG

 

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DM_81 сказал:

 

 

Бро, этот отзыв больше похож на мини-репорт, спасибо за это большое. Теперь интересно как после рипена и всех подготовительных стадий выскажешь свое мнение за качество. Новая гвардия тоже из моих орехов - впечатляет. Пожалуй на следующий гров забей место под 10 вдов фемок, вышлю тебе их просто так - от души, тк твой подход заслуживает высших похвал. Очень приятно встречать людей которые имеют такую волю к успеху и так основательно подходят к делу, которым занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Negoro сказал:

Бро, этот отзыв больше похож на мини-репорт, спасибо за это большое. Теперь интересно как после рипена и всех подготовительных стадий выскажешь свое мнение за качество. Новая гвардия тоже из моих орехов - впечатляет. Пожалуй на следующий гров забей место под 10 вдов фемок, вышлю тебе их просто так - от души, тк твой подход заслуживает высших похвал. Очень приятно встречать людей которые имеют такую волю к успеху и так основательно подходят к делу, которым занимаются.

Бро, благодарю за оценку моих стараний, у меня есть ещё запасы твоих орехов, в том числе фем вдовы штук 6, и регулы Биг Девил2 ещё с десяток, так что мне пока хватит орехов. Я вижу сколько сил и своей энергии ты тратишь на наше общее гроверское дело и я не хочу чрезмерной халявы себе за то, что просто ращу твоих растих (ты и так бонусы отправляешь хорошие), я считаю что каждый труд должен быть вознаграждён (в моём случае это замечательные шишки, а для тебя награда - это созерцание твоих трудов в виде красивых машек ну и скромные копейки за орехи (в сравнении с другими бриддерами и банками). Если ты хочещь просто увидеть что получиться из 10 фем вдов в 5 литровых бэгах под двумя 400-днатами - то я не против провести такой эксперимент, но мне важно именно разнообразие растих, поэтому всегда сажаю несколько видов. Если всё сложиться удачно, то я ещё хочу загровить дизеля + лорика2 + блюху рег + вдову рег, но это как получиться. 

Просто у меня предстоит переезд со сменой жительства и возможно успею ещё 1-2 грова провести для создания хорошего запаса шишла, потому как не уверен что после переезда получиться продолжить гровить, по крайней мере в ближайшее время. На самом деле каждый мой гров сопровождался определёнными испытаниями, казалось вот уже всё знаю и понимаю, но каждый раз нежданчики портили результат, и так уж получилось что самый лучший результат я получил в свой 1-ый гров на лэдах 200 ватт фуллспектра (на 1 растиху) и ГХЕ, где были ежедневные поливы и замеры дренажа, это были самые смолистые и плотные шишки у меня..... ну а потом я начал эксперементировать и вникать во все процессы, создавая себе лишние заморочки, но зато опыт как говориться не прокуришь ))

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 05:10, DM_81 сказал:

 

Просто у меня предстоит переезд со сменой жительства и возможно успею ещё 1-2 грова провести для создания хорошего запаса шишла, потому как не уверен что после переезда получиться продолжить гровить

Ох, братка, это отдельная тема, когда ты постоянно растишь и все получается, то обьем заготовок в десятки раз превышает количество необходимое для покуров даже огромной толпой, в результате скапливается столько ничтяков что их и за целую жизнь потребить не успеешь и тем не менее как олигарх которому уже не важны суммы продолжает дело, потому что увяз в самом процессе и самоценность денег, а в нашем случае стаффа почти обнуляется. Этим и отличается гровер от потребителя, ему интереснее процесс чем выход в граммах.

 

Приятно когда очередной харвест подходит аккурат под НГ, так еще нужно постараться суметь. И этот нереальный попуск, представляете какое ощущение полета испытает бро во время дегустации. А он просто четко следует когдексу 420, который и отличает гровера от торчка.

 

1077026697_77.thumb.JPG.e02df72c665ae2469bb95805bd2e7c3c.JPG1662605838_77-1.thumb.jpg.6a4794d91414d395e8cd04b2c4a87d8f.jpg

Глава 9. Чтобы накуриться сильнее, сделай перерыв.

 

Планокур скручивал джоинт, когда Дутый воскликнул: "Мне надоели твои рассказы о том, что и как нам делать! Если ты считаешь себя таким экспертом, то я бросаю тебе вызов: давай узнаем, кто сможет сильнее накуриться, в это же время, на этом же месте, ровно через неделю". Планокур принял вызов: они должны будут встретиться через неделю, и тот, кто сможет накуриться сильнее, выиграет. Проигравший же должен будет навсегда покинуть город. Дутый пёк кексы, непрерывно напасаясь при этом из бонга. Он выкуривал блант за блантом, курил масло и чистый ТГК и всё, что мог достать. Он купил самый дорогой вапорайзер и ни на секунду не выключал его. В это же время, планокур не делал вообще ничего. Его друг спросил:"Что ты делаешь? Дутый почти всё в городе скурил, тебе следует поторопиться!" Но планокур только смеялся с этих слов. Когда означенный час был уже совсем близок, планокур и Дутый встретились, чтобы выяснить, кто сможет сильнее накуриться. Глаза Дутого были красны, от него за километр пахло шишками. Он выглядел потерянным и едва мог ходить, и когда увидел планокура, то воскликнул: "Я одолел тебя!" Планокур достал свой джоинт, который скрутил неделю назад.

Он поджёг его и сделал одну-единственную затяжку. Все уставились на планокура, видя, как его постепенно впирает сильнее, чем когда-либо раньше. Его накурило, как никогда. Его перекошенная улыбка настолько сильно выдавала его, что все сразу поняли, что он победил. И девятое золотое правило гласит: Чтобы сильнее накуриться, сделай перерыв. И Дутый, поняв, что он проиграл, развернулся, чтобы навсегда уйти из города. Но в этот момент планокур остановил его, протянул ему джоинт и спросил "хочешь напас?"

 

 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Негоро, вот предфинал моих "пострадавших от Джерри" )) IMG-4935.thumb.JPG.fc279d5874c6f9166e1727351af73822.JPG

IMG-4936.thumb.JPG.aa080c016c8e737a9a52ec24de7d7d58.JPG

 

 

Хвалиться особо не чем, но думаю что молодое поколение раскроет себя (28 дней)

IMG-4985.thumb.JPG.21a47497ec13145791ea04dec0b414f2.JPG

 

Сейчас все в одном боксе, под Днат-400 дозреваюшие 6 раст и под Дри-400 аж 18 девчёнок оказалось из планируемых 12-14 (70% выход по женским особям получился). Мелкие оказались БигДевилы (сначала думал Ака, но перепутал при посадке) и не понятно по какой причине был дефицит, хотя белорусочки и ночи нормальные и по логике если грунт был бедный то на крупных бы быстрее отразилось (грунт у всех одинаковый при посадке, режим кормления тоже, стали желтеть и не расти - думал передоз, но лёгкий пролив показал всего 330 ппм, теперь нагоняю компот чтобы подтянулись пока вега идёт), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В росте молодки уже обогнали зрелочек, некоторые уже под 65 см, никогда не думал что в 5 л могут так разрастаться, переходим на компот 1мл зелёной + 1 мл красной этиссыIMG-4998.thumb.JPG.ace215ed77154a9634343c3cdc82424d.JPG

 

У кого то всё только начинается IMG-4999.thumb.JPG.0252d9012d089d8a8b4b98a37b33f96a.JPG

 

А кто то готовиться к харву, ещё 1 раз рипен 4 мл и потом водой пару раз с проливом для вымывания солей IMG-5003.thumb.JPG.f0fecaf0ef6150c6f74d8f049c7bb12b.JPG

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DM_81 сказал:

В росте молодки уже обогнали зрелочек, некоторые уже под 65 см, никогда не думал что в 5 л могут так разрастаться, переходим на компот 1мл зелёной + 1 мл красной этиссыIMG-4998.thumb.JPG.ace215ed77154a9634343c3cdc82424d.JPG

 

У кого то всё только начинается IMG-4999.thumb.JPG.0252d9012d089d8a8b4b98a37b33f96a.JPG

 

А кто то готовиться к харву, ещё 1 раз рипен 4 мл и потом водой пару раз с проливом для вымывания солей IMG-5003.thumb.JPG.f0fecaf0ef6150c6f74d8f049c7bb12b.JPG

 

 

Твой каждый пост как отдельный репорт, бро, спасибо за это. По поводу выхода, тоже последнее время придерживаюсь подхода - более плотная посадка в малые тары. Особенно если растишь не фем, а пользуешься технологией пересадки. Центра крутые получились у старшего поколения, а молодняк в 65 см при 5 л субстрата, кажется вообще чем-то нереальным. Радуешь, так держать! С праздником, друже и пусть в новом году тебя ждет все самое лучшее, включая наши любимые растения. Еще раз спасибо за пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стоят WW и АК селекции Negoro, с полом определились, девченки:), возрост  27 дней от семки.

Вопрос вот в чем, можно ли использовать режим освещения 24/0 для автиков Negoro, был ли опыт и на сколько устайчевы данные сорта к огермлению.

Сгорел ссука подогрев в боксике, за бортом -8 градусов. Стоят уже двое суток под круглосуточным освещением.

DSCN9485.JPG

Изменено пользователем Harvest
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2020 в 11:21, Harvest сказал:

Всем привет!

Стоят WW и АК селекции Negoro, с полом определились, девченки:), возрост  27 дней от семки.

Вопрос вот в чем, можно ли использовать режим освещения 24/0 для автиков Negoro, был ли опыт и на сколько устайчевы данные сорта к огермлению.

Сгорел ссука подогрев в боксике, за бортом -8 градусов. Стоят уже двое суток под круглосуточным освещением.

DSCN9485.JPG

Братка многие растили эти орехи в таком режиме и проблем не было, кроме расхода электричества. Тк это авторегулярные семена их огермить можно только при помощи спец химии, отравление светом, читай "смена светового цикла" огермливание вызвать не сможет. Достаточно крупненькие малышки у тебя получаются, интересно их будет увидеть перед харвестом, буду рад парочке фото за пару дней до харвеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как будут развиваться эти вдовушки, 3 фемки и 4 регулярочки, естественно в автоформате..

 

334042131_82.thumb.JPG.ba339cd61d11fa6eab2304cb6b8ae464.JPG

 

Ну а здесь уже оформленные растения самых популярных сортов - вдова и дракон, схожий габарит, но такой разный резной лист.

 

1506828136_83.thumb.jpeg.aea95a3f1992cea84f3f6a6268030d4a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоркин лес набирает вес )) IMG-50.thumb.JPG.4c14ce1070cce9cbde43c4764ba13d39.JPG

Некоторые белорусочки вытянулись в куст под 70 см и немного азота нехватило, подъели с нижних листов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 09:06, DM_81 сказал:

Негоркин лес набирает вес )) IMG-50.thumb.JPG.4c14ce1070cce9cbde43c4764ba13d39.JPG

Некоторые белорусочки вытянулись в куст под 70 см и немного азота нехватило, подъели с нижних листов.

 

Братка, без грамма лжи и лести, это самая красивая популляция растений из моих орешков что я видел. Если не считать коммерческих гроверов, выращивающих на килоднатах. Загляденье. Что будет к харвесту, ммм, боюсь представить, но я думаю, ты явишь эту красоту миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 00:31, Negoro сказал:

Братка, без грамма лжи и лести, это самая красивая популляция растений из моих орешков что я видел. Если не считать коммерческих гроверов, выращивающих на килоднатах. Загляденье. Что будет к харвесту, ммм, боюсь представить, но я думаю, ты явишь эту красоту миру.

Здравия, Негорыч! Сам боюсь сглазить, а то у меня каждый гров какая нибудь хрень портит результат. Вот щас обогреватель полезное место занимает в боксе, а убрать не могу (ночью без обогрева до 14 градусов падает), из-за этого растихам тесновато и боковые колы зажаты, через дней 10 надо будет ботву немного оборвать. Главное по твоим орехам я для себя сделал вывод - идеальная тара 5л бэги с нормальным поливом, без косяков с компотом и кусты будут такими же как и в 10л, поплотнее посадка и получается мини-скрог )) Белорусочкам надо было суперскроппинг центра сделать на 5 неделе (или коцнуть) чтобы не вытягивались и шли вровень с Ночами, и чтобы боковые колы догнали центр и тогда вообще было бы идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DM_81 сказал:

Здравия, Негорыч! Сам боюсь сглазить, а то у меня каждый гров какая нибудь хрень портит результат. Вот щас обогреватель полезное место занимает в боксе, а убрать не могу (ночью без обогрева до 14 градусов падает), из-за этого растихам тесновато и боковые колы зажаты, через дней 10 надо будет ботву немного оборвать. Главное по твоим орехам я для себя сделал вывод - идеальная тара 5л бэги с нормальным поливом, без косяков с компотом и кусты будут такими же как и в 10л, поплотнее посадка и получается мини-скрог )) Белорусочкам надо было суперскроппинг центра сделать на 5 неделе (или коцнуть) чтобы не вытягивались и шли вровень с Ночами, и чтобы боковые колы догнали центр и тогда вообще было бы идеально

Все верно, бро, я когда ращу несколько растений отличающихся по габариту, особо ретивым всегда сношу верхушку, пусть растут вширь. Четко у тебя получается, приятно смотреть на твои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной дракончик готов к харвесту, габарит может и не столь впечатляющий, но толшина и плотность шишек доставляет.

1302198790_89.thumb.JPG.129b65573f531f2483a9f2c85e6d4915.JPG392317921_89-1.thumb.jpg.02ed520c6aaaf434ab4364fed276742f.jpg

 

А вот то ради чего весь наш движ и происходит, по крайней мере на начальной стадии гровинга, потом гораздо большее удовольствие начинает доставлять сам процесс, а самоцель самого выращивания становится второстепенной.

 

328877768_89-2.thumb.jpg.f1df439a2823bbc35b98dad32ed748f4.jpg

Баночки выглядят так аппетитно, хотя я никогда не понимал такого хранения - слишком много места, сам предпочитают просушивать посильнее и перемалывать до консистенции покура, что существенно уменьшает обьем необходимой тары. А как храните шишки вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2020 в 03:16, DM_81 сказал:

Набухаем потихоньку..... 321.thumb.JPG.77b655327a6c250e1a8b1dbaf98f46a9.JPG

Красота, а запах-то какой, особенно после отключения света, мол приди, спокойной ночи нам пожелай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, лучше поздно чем никогда. Есть примета, чем ближе урожай, тем большая паранойя у гровера, чаще всего именно с этим связано окончание репорта до логического финала, а не с тем, о чем думают такие же параноики. Один из редких отзывов, планокуры народ ленивый и что-то написать это еще себя заставить. Но здесь, бро, по окончанию урожая отписал красиво. Спасибо, браччо.

 

151610025_92.thumb.JPG.3b0235c5da3cb900f781abfb20686fa3.JPG

 

Ну и еще один красивый дракончик у бро вырос, как им не поделиться, сорт удовлетворяющий все запросы - быстрый беспроблемный рост, хорошее осмаливание, мощный эффект, что еще нужно, чтобы насладиться качественной сенсемиллой в компании приближенных.

 

1688797634_93-1.thumb.jpeg.877ad286ec3e59250dc96a1cc5f0e973.jpeg2077731785_93.thumb.JPG.9828d9c3324a3a2a78486db822fdf23f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока за, жаль ракурсы разные, будет не очень четко, а так прикольно бы получилось, если полазить и взять все фотки может получиться очень даже круто. Скинь фото в ЛС, заморочусь пожалуй, хотя можно и через онлайн программы все это сделать легко)

 

А сегодня красавица вдова, когда большой горшок решает. Сам стараюсь сажать своих малышей в меньшие тары большим количеством, но когда видишь такие результаты, стоит задуматься, а может мой вариант хоть и любимый, но не единственно верный? Просто красавица.

 

69524633_94-.thumb.JPG.bdd0c022b711b0a142588cb884d64599.JPG1616437496_94-1-.thumb.JPG.7f428efc72f442e656ec7308a3838eb6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...