• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Z стрейн (эксперимен стирильность 0 )

Оцените эту тему


Astralix

Рекомендованные сообщения

Приветствую дорогие коллеги грибоводы ! 

Делать совсем было нечего и я решил забить на стирильность . Была у меня старенькая коробка , ещё с лета валялась на балконе , после харва Мексики не мытая .  Сполоснул её по душем и поместил туда кейки , тот что большой на сене после первой волны , маленький после третей . Дырки заклеены скочем и проветриваются они маленькой крышкой с лето лежавшей на балконе , обосраная мухами , проветриваю раз в два три дня . 

Думаю что стирильность нужна им только на ранней стадии , после первой волны она уже не нужна , если у тебя дома не живёт триха и прочая куйня .

Да начнётся эксперимент :rofl:

Если такой репорт не катит , не нужно критики , просто снисите его к куям :smile464:

P.S

Репорт ведётся в прямом эфире и фото всегда будут только свежие , в целях безопасности не завожу грибной альбом и фото сразу удоляю с телефона.

20181108_134707.jpg

20181108_141209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им похую вообще походу на кислород и прочее , свежее фото открыл только что и вот что вижу , с четверга не открывал вообще 

20181113_115851.jpg

Ростут медленее базара нет , но если не на экспорт , то и так пойдёт :smile464:

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Astralix сказал:

Да им похую вообще походу на кислород и прочее , свежее фото открыл только что и вот что вижу , с четверга не открывал вообще 

20181113_115851.jpg

Ростут медленее базара нет , но если не на экспорт , то и так пойдёт :smile464:

растут потому, что в боксе ещё был кислород))) 

если не трогать дольше, то постепенно перестанут расти + их таки мало 

 

но всё равно здорово, что так ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 14:13, Astralix сказал:

...проветриваются они маленькой крышкой с лето лежавшей на балконе , обосраная мухами...

 

 

Эх...Бро у тебя был шанс замутить эксперимент века... Надо было собрать с крышки гавно мух и поднять  на нем паны :rofl:

Изменено пользователем gaiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время и опыт и показывает что панам не нужны какахи , темболее какахи мух:smile464:

Ну кули снимим 70г с третей волны без кислорода а на кокосе с 0,5 зерно мица , даже если мега компрессор поставить , больше не вытянешь , хоть всю коробку кулерами облажи ...

+- 20г если только :drag:

20181114_100427.jpg

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание смертельный номер :angry:, во прики всем правилам стирильности  :rofl:

20181114_162023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astralix Нормальное дело, после обрастания грибницы, особая стерильность не нужна. Ни разу не парился и снимал по 7 волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это особенно интересно, бро, а то начитаешься грибных репортов и от этой стерильности плохо становится, кажется, что проще роды принять, чем грибы вырастить. Поэтому прямо ну очень интересен результат. С высоты прожитых шрум-опытов можешь сказать насколько вообще сложно вырастить толковые грибы. Куст ганжи может вырастить каждый, а вот с грибами кажется все ну очень сложно, это, действительно так или народ все-таки утрирует по поводу сложности и необходимости столь серьезной подготовки? В принципе, этот репорт и будет ответом на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Negoro сказал:

Вот это особенно интересно, бро, а то начитаешься грибных репортов и от этой стерильности плохо становится, кажется, что проще роды принять, чем грибы вырастить. Поэтому прямо ну очень интересен результат. С высоты прожитых шрум-опытов можешь сказать насколько вообще сложно вырастить толковые грибы. Куст ганжи может вырастить каждый, а вот с грибами кажется все ну очень сложно, это, действительно так или народ все-таки утрирует по поводу сложности и необходимости столь серьезной подготовки? В принципе, этот репорт и будет ответом на эти вопросы.

я вот наоборот считаю, что вырастить марью - это титанический труд по сравнению с выращиванием грибов )

с грибами нужно запариться пару раз, на первых этапах, собрать толковый бокс. в остальном, главное, чтобы  у тебя дома по всем углам плесень не росла и чтобы банка спирта была под рукой.

Дальше уже такое...дело навыка) 

 

подготовка нужна, пока ты новичок и любое движение вызывает некоторые трудности.

но когда рука набита, то всё становится на много проще )

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Вот это особенно интересно, бро, а то начитаешься грибных репортов и от этой стерильности плохо становится, кажется, что проще роды принять, чем грибы вырастить. Поэтому прямо ну очень интересен результат. С высоты прожитых шрум-опытов можешь сказать насколько вообще сложно вырастить толковые грибы. Куст ганжи может вырастить каждый, а вот с грибами кажется все ну очень сложно, это, действительно так или народ все-таки утрирует по поводу сложности и необходимости столь серьезной подготовки? В принципе, этот репорт и будет ответом на эти вопросы.

Бро тут сравнивать трудно по мне план труднее поднимать , от плана из за вони мне пришлось отказаться от выращивания в квартире , это жестко , когда соседи с тобой как в авгане живут , если куста три фотиков зацвели это пиzдос :rofl:

А этот репорт если его можно так назвать я вообще над новичками поугорать завёл , разрушить все стереотипы так сказать :smile464: Каждый грибник начиная сталкивается со всякими проблемами, непонятками и все грешат на стирильность , это не так . Она нужна на начальной стадии ,да!)

А что касается заморочек, тут времени нужно пару часов от силы и всё ростёт само , главное субстрат приготовить не переварить и не недоварить я так считаю , хотя по началу с ума сходил и выкидывал банки одну за одной ,главное подобрать зерно под себя и вперёд и с песней как говорится :friends: А когда у тебя есть работа и грибы накуй париться вообще , меня корешь угощает бошками я его грибами так и живём в симбиозе :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro ах да самое главное температуру как говорят все 28-30 и тогда всё обрастёт на ура,  но смотрю ребята и паны поднимают при 23 градуса . А у меня так не катит меньше 26 закисает всё в пизду .а на плодоношение если нет возможности держать ровную темпу и так выросиут и при 20 и летом при 30 росли )) просто подольше да и качество , не сказал бы что они беспонтовые выростают ))

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2-х волн, 2 кейка (пшоно-кокос) были выкинуты на балкон и успешно дали еще 2 волны.

Выбросил потому что мама в гости приезжала.

20180624_011558.thumb.jpg.da89708aaf05699b1af2e9b58b373b26.jpg20180705_020629.thumb.jpg.1f972040eff529950102f2ef5773dde3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vageful сказал:

После 2-х волн, 2 кейка (пшоно-кокос) были выкинуты на балкон и успешно дали еще 2 волны.

Выбросил потому что мама в гости приезжала.

20180624_011558.thumb.jpg.da89708aaf05699b1af2e9b58b373b26.jpg20180705_020629.thumb.jpg.1f972040eff529950102f2ef5773dde3.jpg

При минус скольки они у тебя выросли , какой стрейн? :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно так и быть , буду проветривать крышкой 2 - 3 раза в день и так уже настрадались :connie_08:

 

20181115_101020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось всё утилизировать в пи3ду , накурился и решил залить фото 

Дальше без коментариев ...

Буду просто заливать фотки :anim: 

:icon_evil:

 

20181115_211823.jpg

Эх если быподождать до завтра но нервы на приделе 

Вылел весь жм и наград все споры это опасно держать дома на данный момент , я ябал в рот рот в рот и в сраку :drinks:

 

20181115_212033.jpg

 

 

20181115_211900.jpg

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидать гостей не варик будут ещё фото . Сейчас , макароны с тушонкуй наебну и ваюем дальше :smile255:

,кейк уже утилизировал :drag:

20181115_211818.jpg

20181115_211749.jpg

 

20181115_211749.jpg

А в контейнере улитки :connie_08:мои питомцы :connie_08:их 5 штук ,сейчас стирилизую супстрат , как ему пишется у люблю найти не могу , посмотри Бро какие зетки выкинул накуй ,сожру впизду ночью пока курю,а банку 40г 2 по 20 с лишним грпмм , там было 43 грамма сухих , я съем ?,а тЬы нахуй нужно ?мне такое счастье , лучше в унитаз :smile235:

Споры всегда НЕдолго намутить )

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрался намутить споры , бля они мощьные не спорю , ты такие ел мой друг ? :):icon_brow:

 

20181115_210924.jpgдальше будет интереснее , гармалу заварю с ними)

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двоих даже заябись :smile464:

 

:smile:

 

Еее

Парник делаю и перисаживаю улиток. :icon_thumbs:грибы утилизированы а споры не запрет зетки стрейн не очень понравился после А+ остальные туфта а паны голиаф мне понравились :)

главное во время завязать

 

Изменено пользователем Astralix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой последний трип. Напишу может быть , если успею :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...