• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка вылечить кейк (закись,плесень)

Оцените эту тему


xNORMx

Рекомендованные сообщения

Всем привет запорол я кейк раскажу как,неповторяйте этого.

Все началось с заростания банок у меня их две по 2 литра,одна росла равномерно,а вот вторая нехотела заростать одной стороной ну никак и перетряхнуть уже немог крепко заросло зерно и его почти до края было,я высыпал его в ведро пласмасовое размельчил и поставил в шкаф там температура 29 градусов.Через пару дней посмотрел и увидел влажность на стенках ведра и кислый запашок но я не обратил внимание на это,зернл заросло.Я закейсил все вроде гуд,но потом пошол сильный кислый запах,я ждал миц выходил на повехность понемногу.Ещо пошла плесень паутинная удалял ее вилкой и запшикивал перекисью.Я поспрашивал в чате и решил что то делать с ним,достал с ведра дно и края на вид неочень влажные,мне посоветовали зделать регидрацию и добавить 100мл перекиси.Утром глянул на кейк а с боков пучками плесень серая падла.Кароче делаю регидрацию,а дальше видно будет,зделаю отпишусь.Если кто что знает помогите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

1 час назад, xNORMx сказал:

Вылечить хочу так как это мой первый гроув и для личного опыта,главное я непарюсь потому что есть запас обросшего зерна.

 

20181107_192043.jpg

IMG_20181108_100855_786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сложный случай, ты наступил на все грабли сразу.

Регидрация при закисании и плесини...серьезно ?

В телеге такое советуют ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

Привет.

Сложный случай, ты наступил на все грабли сразу.

Регидрация при закисании и плесини...серьезно ?

В телеге такое советуют ? 

 

А другова выбора нет,выкинуть всегда успею а поэксперементировать полезно,а ты что думаешь по этому случаю? Только в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зделал регидрацию 24 часа с перекисью 120мл,кейк шипел немного,когда достал запах есть грибной есть немного кислый,кароче нос немного забит и подводит меня,поставил в парник,кейк немного поломался моя вина),об изменениях отпишусь.

20181109_144427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 14:22, xNORMx сказал:

А другова выбора нет,выкинуть всегда успею а поэксперементировать полезно,а ты что думаешь по этому случаю? Только в мусорку?

Иногда лучше выкинуть чем разнести заразу по всем кейкам. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совершенно прав,но кейсить буду послезавтра так что пока пострадаю фигней,а потом скорей всего выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой отчет: кейк я конечно выкинул,потому что надо было ставить в парник другие кейки,дезинфицировал все спиртом пшикал, а через день соленой водой(слышал что она убивает плесень),по больному кейку скажу что регидрация с перекисью помогла от закиси,но не от плесени хотя вроде приостановила рост ее,на верху чучуть плесени с мицелием,по краям больше плесени,скажу ещо что по моему можно было собрать урожай,но я боялся заразить остальные кейки и просраться.(лучше перебздеть чем недобздеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. как считаете это заражение? если присмотреться там есть что то зеленое на ощупь резину немного напоминает. и как это вылечить? вообще у меня в банках с суббстратом было что то подобное сверху из зерна, но без зелени. может окисление какое(может от контакта с фольгой)

DSC01602.JPG

Изменено пользователем Grood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 15:22, xNORMx сказал:

А другова выбора нет,выкинуть всегда успею а поэксперементировать полезно,а ты что думаешь по этому случаю? Только в мусорку?

Выкидывай нахрен.Если что то и вырастет с такого кейка-траванешься легко с таких грибов.Необросшее мицелием зерно нужно было выкидывать-и не было бы траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grood сказал:

Всем привет. как считаете это заражение? если присмотреться там есть что то зеленое на ощупь резину немного напоминает. и как это вылечить? вообще у меня в банках с суббстратом было что то подобное сверху из зерна, но без зелени. может окисление какое(может от контакта с фольгой)

DSC01602.JPG

Это окисляется псилоцибин мицелия)Нихуя это на заражение не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...