• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как я умирал по-настоящему

Оцените эту тему


Лекко

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rnd сказал:

@Inside такое ощущение, что вы не помочь человеку хотите, а ищете оправдания и желаете, чтобы человек даже мысли не допускал бросить грибы. Обычно такое распространено среди алкашей, но чтобы среди просветленных мудрецов, трансерфящих вдоль и поперек реальность, прячущихся в других мирах и достигших бессмертия ...

Мужик, я тебя спросил разок, ты грибы то сам принимал? Че-то я тут не вижу ответов и твоих трип-репортов. Ты великий теоретик кунг-фу?
Ты понятия не имеешь, чего я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    17

  • Wonderland

    15

  • Rnd

    14

  • Lemuriec

    11

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Wonderland сказал:

Через сутки после трипа паника с потерей памяти?  Не знаю,  может ничего страшного (на твой взгляд),  но мне кажется, что нужно обеспокоиться..

Через сутки флешбеки чаще всего и происходят, и если человек к этому не готов то естественная реакция - паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 14:28, Лекко сказал:

А потом, я почувствовал, что мне становится трудно дышать и понял, что время пришло, что меня отключают.

В последней попытке «ухватиться за соломинку» я кинулся к шкафу, достал аптечку и хотел принять хоть какое-то лекарство, а вдруг поможет. Но было поздно, я начал терять сознание, все поплыло перед глазами, я выронил аптечку и упал на диван.

 

56 минут назад, Лекко сказал:

В момент обморока как раз ужас уже прошел. Я к этому моменту уже успокоился и принял ситуацию как неизбежную

Ты тогда сам определись, брат. Потому что если ты успокоился, то тогда у тебя rndшный ишемийный мозг, а если волновался, то простая потеря ориентации (дезориентация). И значит или в больничку на анализы, или учись сетэндсеттингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Inside сказал:

Ты понятия не имеешь, чего я хочу. 

Это да, местами сложно понять, что вы вообще хотите. Ну т.е. не конкретно вы, а вообще всё собрание просветленных этого форума. Один горы двигает силой мысли, второй прячется в других мирах, третий отбивает из бананов наркотик бананин, четвертый советует лопать по 40 грамм кубов с гармалой, пятый советует лопать несмотря ни на что. Как, зачем, почему - непонятно. Причем все просветленные, едва завидев человека с другой точкой зрения, почему-то считают своим долгом опуститься до уровня дворовой гопоты, все эти "с какова раёна будешь, чем живешь - чем дышишь, есть чо в карманах, а если найду", из чего что можно развить много далеко идущих мыслей, но все, я думаю, и так уже сделали свои выводы.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Inside сказал:

Через сутки флешбеки чаще всего и происходят, и если человек к этому не готов то естественная реакция - паника.

Мне не хочется спорить,  но если бы у тебя начались такие проблемы с памятью и речью  (через сутки после трипа)  ,я думаю,  ты бы тоже запаниковал... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 20:23, Lemuriec сказал:

@Rnd  ты возвеличиваешь свой опыт "кто я такой, чтобы навязывать человеку знания по медицине: ну не хочет он знать ничего, кроме своих великих озарений - его право." придавая ему неоспоримую значимость якобы приуменьшая значимость другого мнения путем уменьшения в словах" великих озарений-его право". То что ты начитался терминов в которые вкладываешь исключительно свое субъективное мнение не означает, что ты признанный професор и то,  даже профессор знает, что он ничего не знает. Кто тебе давал право решать кому и что нужно знать? Почему ты считаешь, что твои знания значимее других? Зачем ты вообще сдесь? Есть форумы по психологии, психопаталогии, медицинские форумы, есть форумы для помощи тем кто ее ищет, почему ты сдесь? Что ты ищешь? 

Если ты пришел сюда самоутвердиться в своих знаниях ты будешь разочарован...

"даже профессор знает, что ничего не знает" - сильно сказано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я падал в обморок. Только я не нагонял себе жути, сидел рассуждал,а потом как кольнёт три раза в сердце, то же самое, как описывает ТС, неприятное ощущение головокружения и бах!, я на диване. Подруга подняла меня, чтобы я сел. По её словам я упал открытыми глазами, а как пришёл в себя, то сильно глубоко вдохнул воздуха.

 На отечественных форумах ничего не нашёл, за бугром это называется blackout. Кто-то пишет, что давление упало, что действительно похоже на то. Кто-то про скачок крови. 

 У меня теперь пост травматический синдром и ум пока боится продолжать, тк каждый трип 0,25гр для меня неприятный. Щепетильно реагирую на скачки давления и сердцебиение(всд).

 В любом случае я получил от грибов того, чего хотел. Всё остальное - горе от ума.

 Будьте осторожны

 

ps: за минут 20 до обморока, я не мог вспомнить пароль от вк, меня это удивляло тогда

Изменено пользователем Primo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 17:07, Wonderland сказал:

Мне не хочется спорить,  но если бы у тебя начались такие проблемы с памятью и речью  (через сутки после трипа)  ,я думаю,  ты бы тоже запаниковал... 

 

 

Ты явно не в курсе. У меня как раз и были после 15 грамм с умиранием и другими спецэффектами. Флешбэки были такие мощные, что шли неделю. По ночам я переставал существовать вообще. Просыпаюсь - а меня нет, и никогда не было.
Эх, классные были денечки! ) Хотя сейчас еще круче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 16:45, Rnd сказал:

Это да, местами сложно понять, что вы вообще хотите. Ну т.е. не конкретно вы, а вообще всё собрание просветленных этого форума. Один горы двигает силой мысли, второй прячется в других мирах, третий отбивает из бананов наркотик бананин, четвертый советует лопать по 40 грамм кубов с гармалой, пятый советует лопать несмотря ни на что. Как, зачем, почему - непонятно. Причем все просветленные, едва завидев человека с другой точкой зрения, почему-то считают своим долгом опуститься до уровня дворовой гопоты, все эти "с какова раёна будешь, чем живешь - чем дышишь, есть чо в карманах, а если найду", из чего что можно развить много далеко идущих мыслей, но все, я думаю, и так уже сделали свои выводы.

А зачем нас понимать?!
Значит сам ты грибы не принимал. Тогда, друг, тебе невозможно ничего объяснить.
Но смысл в том, что не надо понимать, просто наблюдай. Это моему брату Будда сказал в трипе. И меня эта истина много раз уже выручала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 16:11, Inside сказал:

Ты понятия не имеешь, чего я хочу. 

 

13 часа назад, Inside сказал:

А зачем нас понимать?!

Вы бы там как-то определились, в кружке любителей взаимоисключающих параграфов.

 

Одно радует - в этот раз вы не опустились до таких просветленных сентенций, сочащихся мудростью 80lvl, как "Ты мне напоминаешь Моську", "Собачка на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами" и "червяк в спелом яблоке", коими сыпали в прошлый раз, когда вас так же поймали за язык по поводу травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Inside сказал:

Ты явно не в курсе. У меня как раз и были после 15 грамм с умиранием и другими спецэффектами. Флешбэки были такие мощные, что шли неделю. По ночам я переставал существовать вообще. Просыпаюсь - а меня нет, и никогда не было.
Эх, классные были денечки! ) Хотя сейчас еще круче )

Почему ты перестал существовать, когда посыпался? Тебе было плохо в этом мире и ты прятался?)

Когда хорошо - очень хочется существовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 08:49, Wonderland сказал:

Почему ты перестал существовать, когда посыпался? Тебе было плохо в этом мире и ты прятался?)

Когда хорошо - очень хочется существовать)

Потому что Парабрахман не является этим телом и Сознанием. Происходило разотождествление с телом, и одновременная ясное видение, как формируется ткань тела и весь этот мир проецируется на Наблюдателя.
Это не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 08:28, Rnd сказал:

 

Вы бы там как-то определились, в кружке любителей взаимоисключающих параграфов.

А зачем тебе нужно, чтобы "мы" определились? Что за потребность?
 

 

В 13.11.2018 в 08:28, Rnd сказал:

Одно радует - в этот раз вы не опустились до таких просветленных сентенций, сочащихся мудростью 80lvl, как "Ты мне напоминаешь Моську", "Собачка на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами" и "червяк в спелом яблоке", коими сыпали в прошлый раз, когда вас так же поймали за язык по поводу травки.

Поймали за язык? Трава вызывает зависимость и желание употреблять ее постоянно.
Потому что это растение силы. И если оно сильнее персонелити/осознавания курящего, то он будет употреблять ее постоянно и считать, что это именно он решает употреблять ее регулярно. Что она помогает ему расслабиться, лучше спать и прочее.
Трава настолько сильна, что меняет сознание/личность человека при его полноой иллюзии, что все осталось как есть. Она тут миллионы лет и знает, что делает. И я не вкладываю злой умысел в это больше. Она имеет возможность и берет свое.
@Rnd а ты не тот, за кого себя выдаешь. Еще один новый образ/аватар на этом форуме. Хочу, чтобы ты знал, что я знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Inside сказал:

А зачем тебе нужно, чтобы "мы" определились? Что за потребность?

Можно, конечно, и не определяться, и дальше подменяя аргументы полунамеками на полумысли с неким отблеском высшей гармонии вперемешку с оскорблениями. Но тогда не надо удивляться, что то @Rnd с @Lemuriec вопросы неудобные задают, то @hant8086 "неправильные" комментарии лайкает, пробуждая патологическую агрессивную обидчивость, слабо вяжущуюся с образом просветленного мудреца, познавшего секреты бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rnd сказал:

слабо вяжущуюся с образом просветленного мудреца, познавшего секреты бытия.

Твой образ мудреца находится только в твоем мире, и я ему не соответствую, что естественно.
 

 

5 минут назад, Rnd сказал:

Но тогда не надо удивляться, что то @Rnd с @Lemuriec вопросы неудобные задают,

Какие причины для этого ограничения?
 

 

6 минут назад, Rnd сказал:

пробуждая патологическую агрессивную обидчивость

В целостности нет места для исключения полноты проявлений бытия. А в Парабрахмане нет ничего из перечисленной иллюзии, хотя он является источником всего.
А есть еще ганкара - это суперпозиция квантового сознания. Это вообще космос! )))

Что хочешь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

Что хочешь?

Узнать, почему вы не помочь человеку хотите, а ищете оправдания и желаете, чтобы человек даже мысли не допускал бросить грибы. Обычно такое распространено среди алкашей, но чтобы среди просветленных мудрецов, трансерфящих вдоль и поперек реальность, прячущихся в других мирах и достигших бессмертия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rnd сказал:

Узнать, почему вы не помочь человеку хотите, а ищете оправдания

Оправдания перед кем?
Ты теоретик грибных трипов пугаешь человека заболеванием мозга, которое ничем не подкреплено, кроме проекции персональных страхов.
 

 

7 минут назад, Rnd сказал:

и желаете, чтобы человек даже мысли не допускал бросить грибы.

Во-первых, не стоит говорить со мной во множественном числе, я не знаю, кто чего желает. Что желаю я тебе неизвестно. Ты снова проецируешь свои страхи/ожидания.
 

 

9 минут назад, Rnd сказал:

Обычно такое распространено среди алкашей, но чтобы среди просветленных мудрецов, трансерфящих вдоль и поперек реальность, прячущихся в других мирах и достигших бессмертия ...

Тебе виднее )
Если переформулировать твой вопрос...
так, чтобы он был:
1. Обращен ко мне лично, а не ко всем
2. Не имел проекций, а только фактографию
3. Был бы открытым, а не имел внутри себя собственный ответ
...то как он будет звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Inside сказал:

Ты теоретик грибных трипов пугаешь человека заболеванием мозга, которое ничем не подкреплено, кроме проекции персональных страхов.

Удивительная тенденция среди местных мудрецов - делать далеко идущие выводы на основании всего лишь личного опыта поедания грибов с гашиком. Кстати, забавно, что вторая часть, начиная с "ничем не подкреплено" вас ну ни разу не смутила, рефлексии - бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Inside сказал:

Потому что Парабрахман не является этим телом и Сознанием. Происходило разотождествление с телом, и одновременная ясное видение, как формируется ткань тела и весь этот мир проецируется на Наблюдателя.
Это не описать.

Интересно, а кто такой Наблюдатель в твоей интерпретации - тот самый субъект, что наблюдает за элементарными частицами и волнами (эффект щели)?  Или же это Высший  разум, Вселенская сила, что движет всем?  Непонятно)
В моём понимании без сознания наблюдателя не существует даже образ Парабрахмана,  пока само сознание не заявит о намерении почувствовать священный  трепет во время произнесении его имени.  Пока не пожелает испытать мистическое переживание, благодаря которому и возникнет субъективное представление, что неслучайно случаются некоторые  события, совершенно недоступные уверенному пониманию, а только интуитивному , к примеру - знаменательные совпадения, или вещие сны, которые сбываются.. 
Написанное выше мной постулируется именно для образа  Парабрахмана, т.е, Провидения, как я его понимаю)  Но без наблюдателя это всё не имеет, значения, если даже существует в материально плане.
А сознанием Наблюдателя наделяются те, кто способен заметить - ты, я, и другие наблюдательные люди, т.е., любопытные субъекты) :astronomer1:

 

И совершенно согласна, телесные ощущения мешают метафизическому осмыслению, отвлекают от главного -  в тонком мире поспрашивать, поискать.. для чего я осмысляю) , и я бы тоже хотела разделить своё сознание и тело, но для этого нужно есть слишком убийственные для меня дозы, увы)

 

Но  это очень грустно - просыпаться, а тебя нет… И не хочется быть?)  Думаю, это  значит, что в твоём ментальном плане оказалась пробоина, значит, надо докопаться до причины.. заделать дыру, чтобы не сбежал дух созидания) 

 

После минимальной дозы грибов я проснулась с ясным пониманием, что  обожаю просыпаться по утрам и быть всегда!)):leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Wonderland сказал:

Интересно, а кто такой Наблюдатель в твоей интерпретации - тот самый субъект, что наблюдает за элементарными частицами и волнами (эффект щели)?  Или же это Высший  разум, Вселенская сила, что движет всем?

 

Наблюдатель не субъект. Субьект, объект - это область разделяющего Ума.
Сознание - это вся проявленная вселенная, неделимая на части.
Есть еще Внесознание - Махарадж называл это Парабрахманом (предположительно).

Есть еще ганкара или ганакара - суперпозиция.
 

14 часа назад, Wonderland сказал:

Но  это очень грустно - просыпаться, а тебя нет… И не хочется быть?)  Думаю, это  значит, что в твоём ментальном плане оказалась пробоина, значит, надо докопаться до причины.. заделать дыру, чтобы не сбежал дух созидания)

Когда никого нет, кому может быть грустно? )
@Wonderland я тебя поздравляю с первым грибным опытом. Я начал осознавать что-то ценное после 80 ЛСД трипов, и пяти грибных.
Все, что ты теперь считаешь - это просто новая концепция. Чем глубже соединяются участки мозга в трипе, тем больше осознаваний. Я дошел до осознавания, что все что я говорю - это новые улучшенные концепции, которые плохи тем, что если к ним привязаться (а это происходит бесзознательно), то они создают новую структуру Эго.
Я не обесцениваю твой опыт - он прекрасен! У меня есть мой опыт )
Что плохого в том, чтобы сбежать отсюда? Смотря для кого. Для тела - плохо, для Парабрахмана - освобождение. Для ганкары - один из бесчисленного множества вариантов, имеющих всевозможные оценки.
Это Игра - это максимально четкое видение Сознания сейчас того, что тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

Наблюдатель не субъект. Субьект, объект - это область разделяющего Ума.

Может и так, я не сильна в философских категориях, но прочла, что Субъект в психологии - активное самосознающее начало душевной жизни, которое противопоставляет себя внешнему миру и своим собственным состояниям, рассматривая их как объект.

Отсюда вытекает, что Наблюдатель - субъект.

4 часа назад, Inside сказал:

Когда никого нет, кому может быть грустно? )
 

Как это никого нет, если ты существуешь, мне не ясно)  И где же ты, ступоре, что ль? ) Мне кажется, пока человек человек дышит и находится в сознании, то не способен отрешиться от эмоционально восприятия мира, забыть о привязанностях, если только не впадёт в кататонический ступор. Но это уже патология, психическое заболевание!!) 


И я помню, для чего Диоген жил в бочке - представить миру свою философии материального аскетизма  (представляю, как это неудобно, но зато развивается смекалка), но так и не поняла, какую философию представляешь ты, и что полезного она несёт тебе и окружающему миру)

4 часа назад, Inside сказал:

@Wonderland я тебя поздравляю с первым грибным опытом. Я начал осознавать что-то ценное после 80 ЛСД 

Спасибо, первый опыт был прекрасен!) Это, как первый поцелуй, он незабываем!)

4 часа назад, Inside сказал:

Я дошел до осознавания, что все что я говорю - это новые улучшенные концепции, которые плохи тем, что если к ним привязаться (а это происходит бесзознательно), то они создают новую структуру Эго.
 

Смотря как озвучиваешь мысль - если с чувством превосходства, внушая другим, что твоя концепция самая правильная на свете, то проявляется Эго, а если просто хочется поделиться знанием, то Эго не возникнет, думаю)

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wed Nov 07 2018 в 18:17, Lemuriec сказал:

@Wonderland вот ты сейчас согласилась с тем, что пришло из вне и не отвечает твоему субъективному опыту. Это словно слепая вера, когда веришь в то, что не имеет отражения в своем субъективном опыте. Принимая на веру подобные ситуации ты отождествляешся с ними начиная считать, что это действительно с тобой происходит, что приводит к ложному субъективному опыту на основе которого выноситься суждение относительно первоначального вывода т.е теперь ты осудила свой опыт и пытаешся оправдать себя в лице других. Верь в себя! Тебе всегда отвечать в итоге только перед собой, даже если ты неправа ответ держать тебе только перед собой! А если влезть в самооправдания это приводит к конфликту. Вот пост @Rnd привед к конфликту убеждений в твоей системе ценности тем, что предоставил свою точку зрения как догму, факт которой не подлежит изменению.

@Rnd Бро твоя точка зрения важна! Я принимаю ее такой какая она есть. Если тебе так хорошо пусть будет так. Ты своим ответом рассеял важность от лемурийца разделив ее на некие отдельные части важности в виде слов, "и форумчанин, и двигатель гор силой мысли, и извергатель вулканов кровяным давлением, а теперь еще и психолог на полставки - сколько же в вас граней, не человек - бриллиант!"

В конце доведя все образы до абсурдной важности не человек а брилиант. Т.е ты остался при своем мнении так и не приняв другую точку зрения из за того, что считаешь свою единственно верной, вот именно такая важность к своему единственно правильному суждению может приводить к "деперсонализации" которая только что была проявлена в ответе вондерленд в виде попытки оправдания перед собой. Ты этого хотел ты это получил. 

 

Деперсонализация - это абсолютная выдумка психотерапевтов. Не связывай духовность с психологией, ибо человек знающий не выпячивает  свои "познания" ,он ждёт приглашение на взаимообмен. 

И , да! Лемуры когда-то была  одной из мудрейших расс , чистокровные потомки Демиургов. Но это ведь , тоже часть игры , не так ли? 

 

Соблюдая всего лишь несколько конов  при взаимодействии с другими , ты лишил себя истинной первопричины . Лучше снять маску  и услышать хохот шамана , чем рыться там ,куда тебя пока ещё не пустят ;) 

Удачи тебе,искатель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...