• Нравится 2
Перейти к публикации

В Таиланде могут до конца года легализовать марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis thailand.jpg

 

Комитет по общественному здравоохранению Национальной законодательной ассамблеи Таиланда пообещал принять к концу этого года предложенные поправки к закону о наркотиках, чтобы узаконить выращивание марихуаны и кратома для медицинских и исследовательских целей. Об этом сообщила в среду газета Bangkok Post.

"Мы ускорим обсуждение этих поправок, чтобы принять их до конца декабря, - отметил председатель комитета Чет Сиратхраанон. - Это будет новогодний подарок для всех тайцев".

 

Предлагаемые группой из 44 членов ассамблеи поправки, которые должны изменить классификацию марихуаны и кратома, а также позволят использовать их в медицинских целях, до сих пор получали подавляющую поддержку со стороны общественности. По данным газеты, в недавнем официальном онлайн-опросе 16,288 тыс. человек, или 99% от общего числа респондентов (16,431 тыс.), одобрили предложение. "Мы должны выяснить, как разрешить [эти наркотические растения] использовать в медицинских исследованиях, не оказывая негативного влияния на общество", - считает глава ассамблеи Порнпенч Вичхитчхолчхай.

 

Попытки вычеркнуть марихуану из списка незаконных наркотиков осуществлялись в течение долгого времени, напомнил Сиратхраанон. По его словам, если предложенные поправки будут отклонены на этот раз, стране придется ждать, пока у нее не появится новое правительство, прежде чем какие-либо коррективы будут повторно представлены в парламент. Согласно исследованиям министерства здравоохранения Таиланда, экстракт марихуаны эффективен при лечении симптомов определенных физических состояний, включая периферическую невропатию, эпилепсию и ригидность мышц, добавил он.

 

Вместе с тем, специалисты признали, что предлагаемые поправки могут содержать непредвиденные лазейки, которые необходимо устранить, чтобы запретить транснациональным фармацевтическим компаниям использовать их для получения выгод от исследований марихуаны в Таиланде. Существует также возможность использования марихуаны для медицинских целей в традиционной таиландской медицине, отметил генеральный директор Департамента развития медицины и альтернативной медицины Марут Чхирасеттхасири. Он подчеркнул, что у больных раком, испытывающих тошноту как побочный эффект от химиотерапии, марихуана доказала свою эффективность в облегчении этого симптома.

 

Кратом - это еще одно лекарственное растение, которое должно быть легализовано, уверен бывший член национальной комиссии по борьбе с коррупцией Вичха Махакхун. Многие производители резины на юге страны пьют сок отварного кратома, чтобы повысить уровень своей энергии, поскольку начинают работу на каучуковых плантациях рано утром, пояснил он.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайланд живёт за счёт туризма. Это его главная движущая сила экономики. А легалайз станет ещё одной причиной для нанесения визита в эту страну для всех наших единомышленников. Быть может, и до Рашки доберется легалайз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им бы еще гроуверов толковых, хреновая у них трава откровенно говоря. Хотя раста кафе на каждому шагу, 400р огромный джойнт, 2000р пак на вынос. Но трава, сплошное разочарование, наша шала и то сильнее. Стыдно, стыдно господа из королевства фальшивых улыбок с вашим климатом такую шляпу рОстить.

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стоуныч сказал:

Мы должны выяснить, как разрешить [эти наркотические растения] использовать в медицинских исследованиях, не оказывая негативного влияния на общество", - считает глава ассамблеи Порнпенч Вичхитчхолчхай.

Хоть что то делают! У нас бы,?  ну хоть какая нибудь движуха в эту сторону! Создаётся впечатление, что всё застыло во времени, лишь только лозунги поменяли... . :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Negoro сказал:

с вашим климатом такую шляпу рОстить

фишка скорее всего в том, что это спецом, аля медикал, там пониженное содержание тгк, что бы не убивались, многие любят крайности то):icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация с некоторых источников, что правительство Тайланда опровергло слухи легалайза. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...