• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый парник для кубенисов

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

Всем пивет! Подскажите пжл контейнер из Икеи классика, который на 65 литров у него высота 42см 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Купил точно такой же по площади, но на 45 литров и высота 28 см.

Потом на форуме почитал, что в основном 65л используется под парник

Так вот вопрос: 28см высоты хватит 45-литрового? Хочется, чтоб было как надо, уже нормально так вложился в проект)) Если есть сомнения по высоте, готов заморочиться и купить на 65л

Спасибо, жду мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • arendator

    39

  • Griboedik

    10

  • Slevin Kelevra.

    4

  • volya3333

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 01.05.2020 в 18:26, stratus сказал:

Купил точно такой же по площади, но на 45 литров и высота 28 см

слишком маленький учитывай если будет сосидж еще подставка займет место под высоту  , мой парник и то грибы бывают в крышку упираются у тебя совсем место не остается сверху .

Для  монотуба самое то:icon_thumbs:  , а вот для кейков или сосидж очень тесно будет :thinking:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, arendator сказал:

слишком маленький учитывай если будет сосидж еще подставка займет место под высоту  , мой парник и то грибы бывают в крышку упираются у тебя совсем место не остается сверху .

Для  монотуба самое то:icon_thumbs:  , а вот для кейков или сосидж очень тесно будет :thinking:

Спасибо бро, буду заказывать на 65л! А 45л на монотуб в дальнейшем использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 26.10.2019 в 20:12, Holydiver812 сказал:

Привет. Скажи ,добрый дядя,а регидрацию делаешь ток перед плодоношением или после каждой волны?

 

После каждой волны регу обязательно и кейкам и сосиджу , + рега перед плодоношения сосиджам кейкам противопоказана иначе могут развалится им только после первой волны.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@arendator Сейчас собираюсь по твоей методике попробовать

Будет первый опыт сенной сосидж

Регидру и шок после каждой волны нужно делать?

Расскажи поподробнее. И какая температура на плодоносе должна быть у кубенсисов?

У меня 26-27 градусов. Но растут время от времени по 2-3 грибочка, что совсем не устраивает.

Но при этом есть очень много малышей, которые всё никак не могут вырасти.

Или они уже и не вырастут? В плане, что кто не развивается это и есть оборты?

Что делать?

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Griboedik сказал:

@arendator Сейчас собираюсь по твоей методике попробовать

Будет первый опыт сенной сосидж

Регидру и шок после каждой волны нужно делать?

Расскажи поподробнее. И какая температура на плодоносе должна быть у кубенсисов?

У меня 26-27 градусов. Но растут время от времени по 2-3 грибочка, что совсем не устраивает.

Но при этом есть очень много малышей, которые всё никак не могут вырасти.

Или они уже и не вырастут? В плане, что кто не развивается это и есть оборты?

Что делать?

1.png

Тоже буду делать парник. Где то читал, что у кубов на плодоносе должна быть температура 22-25гр. По ханту температура не сильно важна, а важно поподание воздуха и влажность. А рекомендуемый диапозон 24-28гр. Если у арендатора стоит темпа нагревания воды на 24гр, а внешняя температура 20-22гр. То я думаю 23-24 у арендатора стабильно. Просто надо внимательней читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 вот я и делаю сейчас по Ханту. Влажность 80-90%. Проветривание раз в 4 часа. Но что-то не то. Возможно всё-таки дело в температуре. Попробую понизить. Так же я ещё не делал регидру, @arendator как сделать регидру кейка правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После каждой волны регидра или как? Просто кейк ещё не сухарь, по ощущениям влажный. Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Griboedik сказал:

плане, что кто не развивается это и есть оборты?

Да это аборты грибница по какой-то причине их отвергла.

59 минут назад, Griboedik сказал:

После каждой волны регидра или как? Просто кейк ещё не сухарь, по ощущениям влажный. Или это не имеет значения?

После каждой волны нужно делать регу а ХШ по желанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  на будущее давайте обсуждать в этой теме про Парники Инкубаторы  и все что касается этой темы , все остальное вот сюда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator касательно парника. Сейчас у меня такая ситуация. Один кейк зарос на 30-40 процентов. А ставить некуда. Есть инкубатор, но в нем нет отверстий под вентилятор и увлажнитель. Можно ли колхозным образом? Аля пшикать в пулеверизатора на стенки, а проветривать махая крышкой? Если да, то сильно это повлияет на урожайность? Какую воду использовать? Холодную или кипяченную с перекисью? Или из инкубатора сделать парник лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Griboedik сказал:

Можно ли колхозным образом? 

Можно

8 часов назад, Griboedik сказал:

Если да, то сильно это повлияет на урожайность?

Все будет зависеть какие условия создашь , нужна стабильная влажность 80-90 %,свет 12/12, и своевременное проветривания.

8 часов назад, Griboedik сказал:

Какую воду использовать? Холодную или кипяченную с перекисью?

Я использую обычную холодную из под крана , можно покупную бутилированную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator в эту холодную воду что-нибудь добавляешь? Аля перекись или ещё чего?

Получается ты рекомендуешь делать отверстие под вентилятор именно внизу и на выдув?

А если у меня уже есть отверстие сверху, но на вдув, сильно это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 05:52, Griboedik сказал:

эту холодную воду что-нибудь добавляешь? Аля перекись или ещё чего?

Обычная вода из под крана либо покупаю бутилированную из магазина 5 л.

Никакие добавки добавлять не нужно .

В 11.12.2020 в 05:52, Griboedik сказал:

именно внизу и на выдув?

Для лучшего удаления СО2

 

В 11.12.2020 в 05:52, Griboedik сказал:

если у меня уже есть отверстие сверху, но на вдув, сильно это влияет?

Время покажет , потом покажешь фото урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@arendator Большое спасибо за ответ. Совсем скоро буду запускать полностью по твоему руководству =)

Сосидж и парник =) Наверное запущу отдельную тему грова, чтобы можно было там общаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую много уважаемый Арендатор! Подскожи бро бп к куллеру на сколько вольт нужен, у меня на 5 вольт хватит ли его мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент, контейнера на 65л небыло я взял два по 34л думаю поставить их друг на друга, и шов заклеить метализированным скотчем он хорошо липнет и влаги не боится, но возникает проблема со сливом кондецата с потолка, как быть в этом случае, и что может быть если кондецат не сливать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shrumer96 сказал:

Подскожи бро бп к куллеру на сколько вольт нужен, у меня на 5 вольт хватит ли его мощности?

Прошу прощения что влез, вопрос Арендатору был.

Бро, на самом деле лучше взять и посмотреть, то есть подсоединить и проверить. Как правило все кулеры на 12 вольт. Можно подсоединять бп с меньшим напряжением но тут возникают разные ситуации. Большой кулер 120 мм чтобы раскачать пятивольтника бывает маловато, хотя бы 7,5, иначе может не начать крутиться, а вот 80 мм должно хватить, но я бы рекомендовал проверить. 
В идеале, приобрести универсальный блок питания с регулируемым напряжением от 3 до 12 вольт, например robiton, цена в районе 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кулер 60на60 подключал к нему бп 5вольт крутит вроде хорошо и не слишком быстро и не слишком медленно... Только вот вопрос назрел хватит ли этой мощности и если хватит тогда какой интервал проветривания ставить:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

Прошу прощения что влез, вопрос Арендатору был.

Бро, на самом деле лучше взять и посмотреть, то есть подсоединить и проверить. Как правило все кулеры на 12 вольт. Можно подсоединять бп с меньшим напряжением но тут возникают разные ситуации. Большой кулер 120 мм чтобы раскачать пятивольтника бывает маловато, хотя бы 7,5, иначе может не начать крутиться, а вот 80 мм должно хватить, но я бы рекомендовал проверить. 
В идеале, приобрести универсальный блок питания с регулируемым напряжением от 3 до 12 вольт, например robiton, цена в районе 800 рублей.

Док ещё вопрос, у Арендатора прошу прощения что засоряю тему левыми вопросами, Док я создал гроу репорт не на той ветке форума, могу ли я рассчитывать на звание шрумера по окончанию своего репорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator знаю, что уже достал тебя)

Но вопрос такой. Раз в крышке отверстие, значит ранее ты пробовал ставить вентилятор сверху?

Так как в итоге лучше? Снизу или сверху?)

Сильно ли страшно если поток воздуха будет сверху проходить?

Или это подсушивает грибочки и саму сосиску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать отверстие сверху, то риск получить заражение выше.  Лучше делать по бокам, для лучшего проветривания CO2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator посмотрел историю твоих гроу-репортов. Посмотрел гроу-репорты людей, которые вдохновились знаменитой сосиской. И у меня слов нет. То, какой выход получается. Грибочки все, как на подбор. Высокая плотность, чистенькие. Решил, что ничего менять не буду в конструкции парника. Делать буду в точности по инструкции. Чтобы потом не кусать локти с мыслями о том, что у меня ничего не получается, из-за того, что отверстие всаса воздуха не снизу, как у тебя, а сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedik сказал:

@arendator посмотрел историю твоих гроу-репортов. Посмотрел гроу-репорты людей, которые вдохновились знаменитой сосиской. И у меня слов нет. То, какой выход получается. Грибочки все, как на подбор. Высокая плотность, чистенькие. Решил, что ничего менять не буду в конструкции парника. Делать буду в точности по инструкции. Чтобы потом не кусать локти с мыслями о том, что у меня ничего не получается, из-за того, что отверстие всаса воздуха не снизу, как у тебя, а сверху.

Ну наконец то брат! Зачем изобретать велосипед? Когда старые волки, прошли все эти тропы, вдоль и поперек)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...