• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип он лайн


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, kofein сказал:

Нельзя? НЕЛЬЗЯ?!

не знаю как у тебя, но у меня это слово всегда вызывало опаску и отторжение. Нельзя только одно, говорить другим чего им НЕЛЬЗЯ.

Ты можешь поделится своим виденьем почему не стоит этого делать.

" И сила воли не спасет (сила чего?!). "

лучше скажи от чего не спасет? Тогда в этом посте будет смысл.

Здравствуй, брат! Убери эмоциональный заряд со слова "нельзя" и не будет опаски и отторжения.
Сила воли не поможет при употреблении травы от того, чтобы ее употреблять даже против своей воли. Зависимость начинается не когда сопротивляешься, а когда не сопротивляешься. Это было бы наивно, если бы зависимость нападала в лоб. Нет. Зависимость хитрее. Человек словно сам будут считать, что он может бросить в любой момент, но... И вот это "но", оно будет варьироваться отчеловека к человеку, но суть одна. Единая суть.
Другими словами: растения силы вертели человечество на его Эго с момента рождения человечества. Чтобы человек делал то, что нужно растениям они встраиваются в метаболизм человека и химией тела, ощущениями приводят его к нужным потребностям. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. Тут все бактерии симбионты, а их 150 трлн. в теле, имею свои задачи. Тут все вещества, попадающие в него несут свою информацию. Воздух, вода, гравитация и так далее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Inside сказал:

Другими словами: растения силы вертели человечество на его Эго с момента рождения человечества. Чтобы человек делал то, что нужно растениям они встраиваются в метаболизм человека и химией тела, ощущениями приводят его к нужным потребностям. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. Тут все бактерии симбионты, а их 150 трлн. в теле, имею свои задачи. Тут все вещества, попадающие в него несут свою информацию. Воздух, вода, гравитация и так далее.
 

Привет, бро!

В этом есть определенная логика. Но мой вопрос был о другом. Я не правильно сформулировал.

Я не говорю что зависимости нет, даже знаю что есть, люблю и практикую, так сказать. 

Хотя в последнее время стараюсь употреблять более осознано с уважением, как подобает относится к растению силы. Но это мои личные заморочки и мой путь.

Параллельно я не понимаю почему этого нельзя делать в рекреационных целях, не перегибая палку, конечно.

 

Отсюда вопрос "от чего не спасет?" - о том какие негативные последствия может нести "безответственное" употребление травы.

 

Также мне интересно чего от нас хотят растения? какого поведения они стараются добится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 17.11.2018 в 20:25, kofein сказал:

Также мне интересно чего от нас хотят растения? какого поведения они стараются добится?

Бро, всё вертится вокруг выживания и размножения

вы тут щас конечно начнёте рассказывать о высших  материях и идеях

но  моя идея проста , как эволюция ))) 

 

трава придумала себе защитный механизм , чтобы её не жрали всякие мелкие твари , чтобы их штырило. А люди, в силу своего развитого ума начали использовать это иначе. 

культивируют, разводят новые сорта, защищают это растение. Точно такая же история, как с грибами и всем остальным. 

у природы нет коварной задумки. это просто эволюция. выгодное сотрудничество продолжает существовать, не выгодное - отмирает

А там уже, ребята, накурившись, можете любую духовную дичь на эту тему придумывать, лишь бы вам нравилось.:laugh:  Растение будет дальше себе жить и процветать) 

можно еще на эту тему по-вникать в эгоистичный ген Докинза. 

 

 а "зависимость" сама по себе не звучит здорово. Я например могу быть зависимой и при этом оставаться  рабочим членом общества - я ответственный работник, ответственный член семьи , всё под контролем,

кроме желания вечером снять эту ебучую усталость поскорее, вместо того, чтобы переживать её и искать альтернативные способы расслабиться)

а всё потому, что денег конечно хочется побольше, потому охота игнорировать потребности моего тела, потому я так и заёбываюсь, потому приходится курить. 
зависимость от денег привела меня к зависимости от травы :biggrin: 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 17:36, Zyushka сказал:

трава придумала себе защитный механизм , чтобы её не жрали всякие мелкие твари , чтобы их штырило

С точностью до наоборот. Полезная штырящая составляющая появляется во время цветения. А насекомое, оно тоже прётся. Паука я пробовал кислотой зарядить. Вот мухи и опыляют. Да и травоядные поторчать не отказываются. И разносят семена в желудках.  Точно так же, как и споры грибов.

Впрочем, ето лишь не меняющая деталь. По сути же - поддерживаю Просто выживание вида.

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично поддерживаю и если искать что то ещё кроме этого, то задумку природы сделать человека ближе и ощутить глубокое родство с ней.

Ещё марья даёт с минимальным вредом ощутить психологическую зависимость и стать сознательнее. Неуверен насчёт грибов что они могут простить злоупотребление с такой лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, archer75 сказал:

Неуверен насчёт грибов что они могут простить злоупотребление с такой лёгкостью.

У них механизм самоблокировки. Если есть их каждый день, то очень скоро будешь только ими и питаться на завтрак обед и ужин, без малейшего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.11.2018 в 18:25, kofein сказал:

Отсюда вопрос "от чего не спасет?" - о том какие негативные последствия может нести "безответственное" употребление травы.

Потребность употреблять траву у меня активируется после первого же приема и стремится развиться на каждодневное применение, даже если при этом курение не вызывает ни трипы, ни какие-то озарения и подвижки, а просто размазывает в кашу.
 

 

В 17.11.2018 в 18:25, kofein сказал:

Также мне интересно чего от нас хотят растения? какого поведения они стараются добится?

Если посмотреть на мир, то тут идет борьба за выживание. Тебя или едят, или используют для чего-то. Есть примеры симбиотической связи, но это когда оба придумали как друг друга использовать.
Можно ли узнать, чего хотят растения? Жить, первое что приходит на ум. Чего они хотят от нас? На 15 граммах у меня был развернутый ответ. Это когда получил ответ, офигел, а тебе следующий уровень ответа, и ты еще больше офигеваешь, и понимаешь, что ответа ты не получишь )) Что ответ - это твоя потребность делать выводы, все объяснять, а мир вокруг фактографичен и феменолонгичен. Происходит себе.
Сначала я увидел, как растения нами управляют. Это был очень показательный урок. Затем, что они нам помогают выжить, чтобы мы выросли и свалили туда, откуда пришли. А затем я умер )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...