• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT в баклахе, перловка, первый раз!!!

Оцените эту тему


Ganjamaus

Рекомендованные сообщения

Только что, Onepeso сказал:

Ок. 1/4 норм.

можно было даже 1/3 делать.

 

а что за оборудование?

 

там ребята из сушилок для обуви делают..

Терморегулятор, тепловой шнур, ящик под инкубатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ganjamaus

    38

  • Onepeso

    21

  • seniortomato

    3

  • zerguz

    3

В 14.11.2018 в 11:40, Ganjamaus сказал:

В маленькой баклашке такие дела:

1542180813725947.thumb.jpg.b3d2d189a75dd45f1b738a5b7daf7658.jpg

3й день от примордий)

 

 

Отлично! Мои поздравления! 

Фотка хорошо получилась с сине-фиолетовой каемкой.!

 

Следи за ними, если будут мелкие и уже вуаль рваться значит воздуха им не хватает..

Но пока ничего не трогай, в смысле резко параметры не изменяй.

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Onepeso сказал:

Отлично! Мои поздравления! 

Фотка хорошо получилась с сине-фиолетовой каемкой.!

 

Следи за ними, если будут мелкие и уже вуаль рваться значит воздуха им не хватает..

Но пока ничего не трогай, в смысле резко параметры не изменяй.

Спасибо за подсказки бро) со вчерашнего дня грибочки которые больше всех сильно подросли)1542280791273831.thumb.jpg.c537d8a01fd60b9a972a611e1b07abd6.jpg1542280790540869.thumb.jpg.ad8d6f09ce0ac00cc891608b21ef2ae7.jpg

чем они больше тем быстрее ростут да?)

Вторую баклашке, там пиздец( перевернул вчера на бок, сёдня посмотрел там воды дофига ( пол стакана где-то( вылил через верх, держал, грибницу чистой рукой, потом протёр стенку ватными дисками, ну буду ждать пока не испортится( или не обрастёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

чем они больше тем быстрее ростут да?)

ну думаю скорее пропорционально растут, но кажется что быстрее.

 

на фотке у тебя дырки которые над покровом вообще маленькие? милиметра 2-3?

углекислы газ может не достаточно уходить и грибы будут стремиться раскрыться побыстрее.

на будущее надо 5-10 делать. 8 мм самое то! расстояние между ними сантиметров 6-8.

 

просто по виду кажется что вот вот да соберутся вуаль рвать.

но давай сначала поглядим как они себя поведут.

 

если что то после сбора первой волны нужно будет паяльником или горячим гвоздем расширить существующие дырки побольше.

 

 

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

торую баклашке, там пиздец( перевернул вчера на бок, сёдня посмотрел там воды дофига ( пол стакана где-то( вылил через верх, держал, грибницу чистой рукой, потом протёр стенку ватными дисками, ну буду ждать пока не испортится( или не обрастёт)

ватными диски в спирте помочил сначала?

чистой рукой не надо, перчатки обязательно и  протереть их спиртоваткой или хлоргексом и дать высохнуть.

да, тут только ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Onepeso сказал:

на фотке у тебя дырки которые над покровом вообще маленькие? милиметра 2-3?

Да бро где-то около 3х мм, ну они у меня через сантиметр, даже чуть поменьше) после первой волны хочу вытащить его окуратненько, разрезав эту баклаху нафиг, сделать РГ положить в ящик на подставку, на дно керамзит мокрый) уж больно геморная баклаху, стенки быстро сохнут) 

 

6 часов назад, Onepeso сказал:

ватными диски в спирте помочил сначала?

чистой рукой не надо, перчатки обязательно и  протереть их спиртоваткой или хлоргексом и дать высохнуть.

да, тут только ждать.

Бро, протирал дисками с хлордексидином, руки тоже им) знаю что надо было перчатки, влом было идти покупать, решил не заморачиватся, будь что будет :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

154234486082167.thumb.jpg.1d6898227009ce6931e2184e4b79fc00.jpg1542344860164597.thumb.jpg.4a50939777348abff0f1c815418800d9.jpg

Собрал свой мини урожайчик)) уже сьел) жду когда нахлабучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

бро где-то около 3х мм, ну они у меня через сантиметр, даже чуть поменьше

Лично мое мнение лучше одна дырка 8х8 чем четыре 2х2

 

 

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

после первой волны хочу вытащить его окуратненько, разрезав эту баклаху нафиг, сделать РГ положить в ящик на подставку, на дно керамзит мокрый) у

Попробуй, там главное при переносе заразу не подцепить.

 

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

больно геморная баклаху, стенки быстро сохнут) 

Думаю дело не в баклахе, может сквозняк? Или тепло и на стенках капли не оседают.

 

 

2 часа назад, Ganjamaus сказал:

Собрал свой мини урожайчик)) уже сьел) жду когда нахлабучит)

Класс! Молодец! :icon_thumbs:

приятного трипа! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Onepeso сказал:

Класс! Молодец! :icon_thumbs:

приятного трипа! :icon_spin3:

Да бро, было круто) решил в этот раз трипануть на природе, дома было не вариант, жена с лялькой были дома, боялся напугать их неодекватностью) т.к опыт уже был) ел 3 раза угощал типочек) сорт psilocebe to pulpy)

Смеялся и не мог остановится от них)

Вообще съел я грибасы, и поехал в укромное местечко где шанс кого-то встретить был минимален) подъезжая к месту, заметил что уже изрядно налепило) остановился на дороге, включил заранее заготовленную классическую музыку, откинулся, закрыл глаза и полетел в небо, видил сверху машину и дорогу)  о чём бы я не подумал, все моментально проицировалось в сознании и показывалось) был приступ безпричиного смеха ну это было где то минут 15) прошло всё как надо) хотя в планах было приехать разжечь костёр, подготовить лежак) и наслождатся красотой огня и неба в наушниках) ну всё прошло как прошло)) 

Мне интересно почему они такие получились? я сколько видел, у всех шляпки жёлтые выростали а у меня вот:

IMG_20181116_212212.thumb.jpg.e6e5e77e868ef1deb6e0f43ed91aec24.jpg

Видно золотое напыление) теперь я понимаю почему они золотые учителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 03:25, Ganjamaus сказал:

Видно золотое напыление) теперь я понимаю почему они золотые учителя)

вот этот чёрный тёмный налёт - это споры грибов посыпались на шляпку. такое бывает

если его помыть или протереть, то будет жёлтый-золотистый ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 01:25, Ganjamaus сказал:

прошло всё как надо) хотя в планах было приехать разжечь костёр, подготовить лежак) и наслождатся красотой огня и неба в наушниках) ну всё прошло как прошло)) 

    

читал с удовольствием, представлял! :connie_09:

теперь тоже так охота, но холодно и сыро за окном.

буду ждать весны..

 

хотя на учителей не похоже, обычно они сразу носом вазюкают там где нагажено!! :pooh_lol:

 

как там баклажки? продолжают рожать новых грибочков?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Onepeso сказал:

    

читал с удовольствием, представлял! :connie_09:

теперь тоже так охота, но холодно и сыро за окном.

буду ждать весны..

 

хотя на учителей не похоже, обычно они сразу носом вазюкают там где нагажено!! :pooh_lol:

 

как там баклажки? продолжают рожать новых грибочков?

 

 

 

 

 

Бро, у меня тоже не лето( дальний восток, но в тот день погодка была замечательная, шёл снежок и было давольно тепло))  на щёт возюканья:icon_smile:, у меня пока токого не было) вообще я считаю свои ум довольно гибким, не когда не над чем не заморачиваюсь, и даже если и разазлюсь на кого-то или на что то, что не в моих силах исправить, то через минуту уже могу улыбатся, как не в чём небывало) возможно это мне помогает в моих путешествиях) а может быть просто не ел тонкое количество что чтобы так загонятся)

Сегодня утром сделал РГ, завтро достану) и буду ждать волны):kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ganjamaus сказал:

Бро, у меня тоже не лето( 

Так и есть! Но когда читал меня прям будто в лето сознание унесло, костёр , лежак, лес, небо! Красотища! :smile233:

на природе еще не принимал грибы. 

 

2 часа назад, Ganjamaus сказал:

Сегодня утром сделал РГ, завтро достану) и буду ждать волны

Просто водой залил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onepeso сказал:

Так и есть! Но когда читал меня прям будто в лето сознание унесло, костёр , лежак, лес, небо! Красотища! :smile233:

на природе еще не принимал грибы

Да бро) летом ваше круто можно триповать))) ну у костра наверное некоторым опасно) захочешь к красоте прикоснутся и угариш нафиг) (хотя я думаю инстинкт самосохранения не позволит этого сделать) а ещё хочу ночью попробывать, позалипать на луну и звёзды, это тоже достаточно красивые объекты) ну это только когда будет тепло и будет пища для созерцания))):kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onepeso сказал:

Просто водой залил?

Да, бро холодной водой залил) сверху стакан с водой, чтоб невсплавала, и под крышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ganjamaus сказал:

ну у костра наверное некоторым опасно) захочешь к красоте прикоснутся и угариш нафиг) (хотя я думаю инстинкт самосохранения не позволит этого сделать)

Я то когда про природу говорил, в уме держал что естественно не одному! :) с товарищем опытным ситтером. 

А вот на инстинкт самосахронения я бы ставить не стал, похоже есть там места где нормальная работа мозга нарушается и действия могут быть не адекватны ситуации.

лучше подстраховаться если есть возможность.

хотя думаю на 1 или 1,5гр это не обязательно..

 

сам я под одеялом с закрытыми глазами всегда трипую. 

Наверно это интересный опыт взять поменьше и созерцать небо звезды и луну из неглубокого трипа :icon_spin3:

 

7 часов назад, Ganjamaus сказал:

Да, бро холодной водой залил) сверху стакан с водой, чтоб невсплавала, и под крышку)

Я просто не помню уж вообще баклахи регидрируют ли :) там же проблема потом Кейк обратно засунуть..?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 06:28, Onepeso сказал:

с товарищем опытным ситтером. 

Не знаю бро, мне кажется с ситером как то не то) для самопознания точно не подойдёт) и всякие плохие мысли могут начаться, а он своим успокаеванием ещё больше подогреет воды в огне)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще печальные новости:

Сделал регидрацию баклахи,  вытащив грибницу и после РГ положил её в коробку из под торта и накрыта второй такой же)  короче стаяла она 4-5 дней, уже повылазили грибочки, и вот вчера я решил посмотреть как там они поживают, полез достал их, и короче эта ёбань тортиная сплющилась в руках грибница упала и разбилась(( 

IMG_20181125_221210.thumb.jpg.58f899d4bbaa9ac3032927f8510343ae.jpg

Вот такие дела) 2я вообще еле растёт, походу там уже не чё будет( первый блин комом( немного опыта есть) вследущий раз буду делать всё правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ganjamaus сказал:

Не знаю бро, мне кажется с ситером как то не то) для самопознания точно не подойдёт) и всякие плохие мысли могут начаться, а он своим успокаеванием ещё больше подогреет воды в огне)) 

Не, ситтер должен тихонько сидеть в соседней комнате, и вступает только в случае необходимости.

если паника и страх например пргонят психонавта на балкон или на улицу.

 

а чтоб мыслей не возникало ситтер должен быть надежным. 

 

Но опять таки это лишь мое мнение. 

И для больших дозировок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ganjamaus сказал:

Вообще печальные новости:

Сделал регидрацию баклахи,  вытащив грибницу и после РГ положил её в коробку из под торта и накрыта второй такой же)  короче стаяла она 4-5 дней, уже повылазили грибочки, и вот вчера я решил посмотреть как там они поживают, полез достал их, и короче эта ёбань тортиная сплющилась в руках грибница упала и разбилась(( 

IMG_20181125_221210.thumb.jpg.58f899d4bbaa9ac3032927f8510343ae.jpg

Вот такие дела) 2я вообще еле растёт, походу там уже не чё будет( первый блин комом( немного опыта есть) вследущий раз буду делать всё правильно))

Блин, фото с места трагедии: Кейк взорвался и три трупика лежат рядом :(  грустно смотреть..

 

попробуй его собрать и поставь в условия обрастания, чтоб Миц отживел и сросся.. на недельку.

в качестве эксперимента конечно, кейк наверно всю пыль с пола собрал.

 

 

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 20:02, Onepeso сказал:

Блин, фото с места трагедии: Кейк взорвался и три трупика лежат рядом :(  грустно смотреть..

 

попробуй его собрать и поставь в условия обрастания, чтоб Миц отживел и сросся.. на недельку.

в качестве эксперимента конечно, кейк наверно всю пыль с пола собрал.

 

 

Да бро, постродала она на славу)) 8 мини трупиков было всего( я их мелко нарезал и положил на бумагу под батарею, с утра сухари съел и хватанул пару булей, торкало, ну я не думаю что от грибочков) сёдня начну заготавливать зерно и взвесь) на этот раз зделаю всё как надо) монотюб буду делать или даже два)):kur_2504::kur_228:

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ganjamaus сказал:

на этот раз зделаю всё как надо) монотюб буду делать или даже два)):kur_2504::kur_228:

Вот это дело! :icon_thumbs:

вот это подход! :aikido:

 

Молодец! Наш человек! :drag:инструкция - это не для слабаков! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 08:32, Ganjamaus сказал:

полез достал их, и короче эта ёбань тортиная сплющилась

 

Привет бро!

 

Крч это значит они тебя зовут. 100%.

 

 

Peace!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...