• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров земля ИНДОР: Purple Mazar Auto, бонусный АК от KalashnikovSeeds

Оцените эту тему


memph1s

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мой первый гров!

Решил сделать репорт, может что подскажите важного, буду признателен.

Бокса как такого нету, сколотил из досок каркас, пока обтянул полипропиленовым материалом укрывным.

Лампа днат 400, на растишек дует напольник, плюс отводит жару из кокона лампа канальный 125мм.

Стоит все в отдельной комнатушке, жара неимоверная, прошлой ночью было 37 градусов буду что-то решать, а пока термометр залип на 31,5 градусов и 53 влажности  похоже сдох. Положил его пока в темное место, он на солнечных, думаю может отойдет, посмотрим..

В общем замачивал семки в ватных дисках, пересадил в пластиковые горшки и мешки с землей.

Всего растет 4 цветочка из них 3 Purple Mazar Auto и соответственно один АК, так как он бонус даже не знаю что за АК и с чем его едят..

История началась сложно после пересадки они 1,5 суток простояли в темноте, после этого я поставил на них ЭСЛ 105 Вт, две 14 диодные красно-синие лампы. Ростки были тонкие длинные, АК вообще простоял чуть ли не неделю с двумя семядольными листсиками и с двумя резными, понял что-то не то, убрал красно-синие диоды, добавил две диодные лампочки по 13 Вт и 4000 Келвинкляйнов. Вобщем стало по-лучше, досыпал земли поддержал длинные ножки.

Так было с двумя семками, загубил 4 семки Amnesia Molotov fem того же сид банка и досадил оставшийся Purple Mazar.

И так с 22.10 первые две (Мазар и АК) поучают какой-никакой свет 18/6, 25.10 еще два мазара уселись в мешки. А с 27.10 вся команда греется под днатом.

Удобрения Hesi, набодяжил воду с TNT-Complex и SuperVit, так же сделал немного раствора с Root Complex.

Водичка из-под земли ПШ было 7,1-7,2.

 

 

И так начинаем КВН, будут замечания или предложения - вэлкам!

Фото выложу в следующем сообщении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 день жизни со светом Purple Mazar Auto, проливал вчера полностью так же упакованы руткомплексом и уже пили компот, в связи с жарой поливать начал каждый день и опрыскивать вместе с верхним слоем почвы:

IMG_1744.thumb.JPG.34bec040333ace290030818776682451.JPGIMG_1745.thumb.JPG.556137d89e8d5dfc6964cb305a516ab6.JPG

 

Так же бонусный АК, у него подсохли по краям семядольные листики, но думаю не страшно..

IMG_1751.thumb.JPG.5e68a0839b61ba7f383a14c217358343.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.1825488eeed47e51fc316721d828ef5f.JPG

 

Ну и два малыша Мазара, им по 4 дня с 25.10. Пролиты были полностью вчера, заправлены руткомплексом, сегодня опять поливал, жарко уж очень:

IMG_1743.thumb.JPG.4af8439367f626d3869f9c87a9283d56.JPG

IMG_1742.thumb.JPG.7b7252c1e854eb73f9857ac4f20a1b55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливай не под корень а в 10 см от ствола и увеличивай круг по мере роста. Для корневой полезно.

  С компотом не перестарайся ведь у тебя земля и так уже заряжена удобрениями.

 Чувак а ты в грунт добавлял вермикулит, перлит?

  Если у тебя днат 400 без култуба или кулмастера ты не добьёшься нужной темпы. Решай этот вопрос сейчас потом может боком выйти тебе. 

 

Так же тебе будет тяжко без набора юного гровера PH-TDS метры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сделай фото всего бокса че да как у тебя там, размеры укажи может ты в коробку от микроволновки сунул днат 400 и хочешь счастья. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то ростку уже поплохело... Снижай темпу! И поливать его ненужно каждый день. А если почва сверху подсыхает опрыскивай. УдаЧи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рус1218 сказал:

Поливай не под корень а в 10 см от ствола и увеличивай круг по мере роста. Для корневой полезно.

  С компотом не перестарайся ведь у тебя земля и так уже заряжена удобрениями.

 Чувак а ты в грунт добавлял вермикулит, перлит?

  Если у тебя днат 400 без култуба или кулмастера ты не добьёшься нужной темпы. Решай этот вопрос сейчас потом может боком выйти тебе. 

 

Так же тебе будет тяжко без набора юного гровера PH-TDS метры. 

Поливаю по наитию вокруг, под стебель стараюсь не лить. Но вода туда сама затекает... Про компот понял. В грунт не добавлял ничего, просто цветочный грунт с содержанием азота минимум 300 мг/л, это критично? Ну и для чего нужен перлит вермикулит?

По днату увидите по фото, ПШ-метр есть, а вот что такое ТДС-метр не знаю...

IMG_1758.thumb.JPG.cd4ea26844fe6dd16be01a805e46db3b.JPG

IMG_1760.thumb.JPG.a4fb1437bf6c7c398fe56cb6f3c609c5.JPG

IMG_1759.thumb.JPG.e1cc9a480ab8b9c26321b96c46326c18.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Croca сказал:

Че-то ростку уже поплохело... Снижай темпу! И поливать его ненужно каждый день. А если почва сверху подсыхает опрыскивай. УдаЧи!

Скажи пожалуйста какому? Незнаю что с температурой делать, дверь не могу настеж открыть, есть маленькое окно, но оно запечатано.. Опрыскиваю их регулярно перед днем и в течение дня. Поливаю каждый день так как температура, но сегодня попробую не лить...

Днат расположен в 26-28 см от верхушек.. Держал там руку - хорошо, тепло, как на солнышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры конструкции по внутреннему контуру 95х125 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@memph1s  Бро, почитай у меня в подписи по ссылке - "растим автоцветы"  полезно!  :icon_wink:

Днат выше подними на 50 см от макух или даже 70, а то засушишь заживо растишек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

@memph1s  Бро, почитай у меня в подписи по ссылке - "растим автоцветы"  полезно!  :icon_wink:

Днат выше подними на 50 см от макух или даже 70, а то засушишь заживо растишек.

 

Спасибо! :) уже иду поднимать и уже открыл твою ссылку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

12 день отроду Purple Mazar Auto, растет лучше чем АК, но одна сторона все же заворачивается, как думаете из-за жары? Жару сегодня прогнал, теперь при 44см от лампы до растений +/- 28 градусов..

IMG_1762.thumb.JPG.406df69977fd89a63f535dd740bd33fe.JPG

IMG_1764.thumb.JPG.ed237cf6d72225196b4436e691b9230c.JPG

А вот АК Меня беспокоит больше..Может не автоцвет? до сих пор он мал по сравнению с мазаром, хотя сажались в один день, ну может скинул каску на денек позже, точно не помню, но вряд ли... Цвет его зеленый прямо по-темнее остальных, думаю дознул азотом. Сейчас думаю: проливать землю или сам аклимается.  Но, как бы там не было, он реально отстает в развитии от мазара. Ваши соображения?

IMG_1771.thumb.JPG.253d686b2d97589956c0aa2b53525cda.JPG

IMG_1761.thumb.JPG.23bfba1c2b44e60d3f6859bf8073b296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И малыши мазарчики, тоже беспокоят немного заворачивающиеся листья вниз-внутрь, та же дилемма проливать или оставить на самотек.. Воды себе набодяжил два бутыля с ПШ 6,5, вот и думаю пролить не...

IMG_1766.thumb.JPG.122dc832e322f0f286ca2abae2ede156.JPG

IMG_1767.thumb.JPG.d2d3e08b8628ebc2b81821f60d9ffa99.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь 2 разных сорта это то же самое что сравнить негра с корейцем один выростает 2 метра другой метр с кепкой. 

А вот закручиваются листочки это уже не норма. В какое время суток фото сделал с пшик пшик опрыскиваешь их? Лампу поднял?  Корневин даёшь?  Зря воду с ПШ сразу подготавливаешь через 30 мин ПШ показатель меняется. 

 

Попрбуй дать немного воды под корень тем кто закручивается. 

 

Так же листочки могут заворачиваться из за переизбытка азота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кокоса бльше жидкости надо,  сохнет мазар. проливать нельзя!!! чаще поливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

Для кокоса бльше жидкости надо,  сохнет мазар. проливать нельзя!!! чаще поливай.

Так у него же грунт) (земля) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус1218 сказал:

Так у него же грунт) (земля) 

выглядит как сухой кокос. и видимо без перлита и верма... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про перлит и вермикулит поздно узнал, в самом грунте они присутствуют, но видимо не в тех пропорциях...

Один из малышей уже выпрямил листья, жду второго.. фото делал в конце дня, эл-во отключили за час до ночи, вот я их и вытаскивал на фотосессию.

 

Понятно что я сравниваю жопу с пальцем, но неужели на первых двух неделях может быть такая разница в росте при одинаковых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин не даю, даю корневин от Hesi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2018 в 04:52, Рус1218 сказал:

  Зря воду с ПШ сразу подготавливаешь через 30 мин ПШ показатель меняется. 

 

 

Как оказалось не зря, двое суток, пш остался прежним.. Два бутыля по 19 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин при проращивании и при пересадке, сейчас от него толку немного. Вообще очень странная земля, реально кокос один в один. Все норм будет, главное не переливай и температуру в боксе ниже 30 сбрасывай. На ночь водичкой с вегеатитвной удобряшкой по листу опрыскивай и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2018 в 13:35, memph1s сказал:

но неужели на первых двух неделях может быть такая разница в росте при одинаковых условиях?

У меня сейчас стоит 1.5  месячное растение,  ростом как спичечный коробок. И ещё 2  растения уже зацветают (уже под метр каждая).  Хотя все 3 семки посажены одновременно!  Так вот у первого растения рост только начинается! Только потому что на него в детстве напали паразиты, я эту растишку люблю и хочу вырастить (семка редкая, интересная и последняя, поэтому и заморачиваюсь) и тщательно счищал (в ручную под лупой!) с неё этих паразитов. И только только, она выздоровела, так стала расти только сейчас! 

Я это к тому, что есть много причин для торможения в росте. Разница только в том что если фотик, то растение можно растить хоть 10 лет и больше (и прут они крепче и дольше кстати, и нет паранои и отходняков :icon_wink:), а вот если автик, то по любому пара тройка месяцев и харвест уж какой выйдет, имея в виду медленный рост... . :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 19:24, Kib сказал:

У меня сейчас стоит 1.5  месячное растение,  ростом как спичечный коробок. И ещё 2  растения уже зацветают (уже под метр каждая).  Хотя все 3 семки посажены одновременно!  Так вот у первого растения рост только начинается! Только потому что на него в детстве напали паразиты, я эту растишку люблю и хочу вырастить (семка редкая, интересная и последняя, поэтому и заморачиваюсь) и тщательно счищал (в ручную под лупой!) с неё этих паразитов. И только только, она выздоровела, так стала расти только сейчас! 

Я это к тому, что есть много причин для торможения в росте. Разница только в том что если фотик, то растение можно растить хоть 10 лет и больше (и прут они крепче и дольше кстати, и нет паранои и отходняков :icon_wink:), а вот если автик, то по любому пара тройка месяцев и харвест уж какой выйдет, имея в виду медленный рост... . :102:

Обалдеть.. :) Никогда бы не подумал, что такое может быть... я про срок. Уже изучив достаточно литературы, понял преимущества ну и недостатки фотопериодов и автоматов. Но на фоне моей ситуации появляются сомнения на счет этого "АК", уже думаю не фотопериод ли. Есть какие-нибудь показатели/параметры по отличию фотиков от автиков? Так как он бонус да еще и не мой, достоверно неизвестно что это такое.. Вот я и думаю может фотики и развиваются по-медленнее? Такой инфы нигде не видел, все заранее знают что сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 14:55, Negoro сказал:

Корневин при проращивании и при пересадке, сейчас от него толку немного. Вообще очень странная земля, реально кокос один в один. Все норм будет, главное не переливай и температуру в боксе ниже 30 сбрасывай. На ночь водичкой с вегеатитвной удобряшкой по листу опрыскивай и все будет отлично.

Земелька из Леруа Мурлен по 118 рябчиков за 20 литров объема, куплена в области златоглавого города, который никогда не спит :)

Называется БиогрунтЭкофлора, в составе в основном торф - 78,5%, какой то озерный сапропель, песочек речной, так же Гумат калия, агроперлит, еще вермикулит и азотно-фосорное удобрение. Стартовые показатели не менее: Азот - 300 мг/л, Калий - 375 мг/л, фосфор - 375 мг/л. Написано что хорошо удерживает влагу в себе и с легкостью отдает корням. На личном опыте проверено. В горшках спустя двое суток после полива, до сих пор влажная дорожка полива по кругу от растихи.Чего не скажешь о мешках, там не то что дорожка, там и под землей становится суховато букавально через сутки. И вот горшки уже хочу полить, а там до сих пор мокро...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, memph1s сказал:

Есть какие-нибудь показатели/параметры по отличию фотиков от автиков?

Внешний вид несколько отличен, но определить бывает сложно. Тебе по любому рано париться. Давай сюда фото по больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Внешний вид несколько отличен, но определить бывает сложно. Тебе по любому рано париться. Давай сюда фото по больше. 

Пока ночь, начнется день - сфоткаю. Там у самого большого были по два усика возле веточек, прошло время - оказалось ветки.. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...