• Нравится 2
Перейти к публикации

Albino A+ / Пшеница / Кокос / Монотуб

Оцените эту тему


Onepeso

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Раста-Кот сказал:

А я тебе что советовал Бро! Нужно повышать температуру

Ты прав бро! :)

хотел повторить опыт прошлого грова, но щас тепло более менее на улице поэтому отопление на слабой мощности. В прошлый голов банки при 24 обрастали.. просто лень инкубатор доставать, он у меня как бы это сказать , не идеальный, замороченный с терморегулятором и греющим саморегулируемым кабелем.. думаю в нем сохнуть миц будет в банках..

(или это заморочки моего ума :basketball:)

 

если и на трубе не будут расти то придётся таки достать :)

 

10 часов назад, Раста-Кот сказал:

Давай сам выздоравливай! Рад читать твои позитивные репорты:smile464:, молодец что помогаешь новичкам :icon_friendship:

Спасибо! :)

Стараюсь!

 

11 час назад, zerguz сказал:

Onepeso бро извини что в твоей ветке флужу,

Да всё норм, :icon_thumbs:

 

11 час назад, AlexF сказал:

как оно обычно бывает " случайно " , узнаю о грибочках, за недельку много чего уже почитал, посмотрел, загорелся в общем, знаю это то, что доктор прописал:) как то так

Случайно мог и не обратить на них внимание!  Не верю я в случайности :icon_wink:

 

но хочу предупредить сразу, и тебя бро @zerguz если ты не пробовал ещё. Трипы  не всегда бывают легкими и веселыми, иногда бывают тяжелыми и сложным, и думаю ты не сможешь представить каково это сейчас потому что этот опыт сравнить не с чем больше если не принимал ничего подобного раньше

Поэтому заботьтесь о сеттинге заранее.! :old:

Ситтер трезвый и надежный по возможности, место где вас не побеспокоят часа 4-6.

музыка в плеере плюс наушники, музыка может задать течение трипа.

Про трипы на природе ничего сказать не могу, пока случай не подвернулся.

 

 

содержание трипп думаю может зависеть еще и от того что в голове, сколько мусора там. Если ты легкий и позитивный по жизни то и трипы будут похожие, если надумываешь много, страхи, и т.п. То и трипы соответствующие.

Васек в своей книге «осторожно грибы» пишет что мозги от мусора прочищаются со временем, кому-то нужен один трип кому-то 30.. но эти 30 всё трудные.

 

короче, расскажу как у меня было. Легкий трип самый первый только был, когда с товарищем делал, на квартире в летний солнечный денёк. Визуалы были яркими и много.

Потом триповал в основном по вечерам ,  трипы сложные эмоциональные, визуалов очень мало, зато видения при закрытых глазах зашкаливают(ну тоесть не геометрические штуки а образы из жизни с которыми связаны переживания), один раз перепугался не на шутку, когда сеттингс не соблюдал, и толи дозу не рассчитал толь гриб ядреный попался, потащило так что чуть тапки не слетели. 

Хорошо товарищ в чате был, подсказывал подбадривал.

кстати с того раза я для себя открыл пользу медитации в трипах, когда страх напал и сердце колотится как бешеное надо дышать через нос и концентрировать своё внимание на воздухе проходящем через нос. Стараться дышать медленнее и прям заметно как и пульс успокаивается и тело расслабляется.

 

всё что выше написал это мое мнение из личного опыта. Понимаю что у других людей по-другому бывает. :blackeye:

 

 

10 часов назад, Раста-Кот сказал:

ие! А ещё я понял что грибы впитывают окружающие энергии, если в доме радость добро и позитив, то и трипы светлые лёгкие без побочек! Растил знакомый у себя те же грибы Тичеры
, а он любитель выпить короче живёт на низких энергиях. Так совсем другой эффект от тех грибов

Как уже написал выше, думаю это от содержимого головы зависит, ведь если содержимое не очень то и качество жизни страдает.

всмысле знакомый твой он же не от хорошей жизни выпивает..

Вот хорошо что ты позитивный бро раста-кот! :icon_thumbs: вот и монотуб у тебя поэтому замечательный и растишкам поэтому у тебя нравится ;) 

 

ребята, всем добра, и полезных трипов! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Onepeso

    65

  • Раста-Кот

    16

  • Webermann

    10

  • Gourmet

    10

апдейт грова.

Доброго времени суток друзья!  :icon_friendship:

 

--- 7 суток банки на обрастании  ----

 

состояние баночек на вчерашний вечер улучшилось.

напомню что инокулировал я их 1го11го18го вечером, 7го вечером переставил в более теплое место за шкафом на пластиковую трубу отопления с температурой воды 35 градусов. термометр возле банок показывает 23.6 градусов, думаю что у дна банок температура выше, ближе к нужным 30.

 

что самое интересное мицелий начал пробиваться по центру дна (см фото) и в одной банке по центру поверхности зерна (фото не делал). Когда инокулировал я шприцем в разные стороны не наклонял, просто вниз.

 

3502.thumb.JPG.ecd085cb7811238633b500933834de7f.JPG

 

3503.thumb.JPG.59bc8db5f2b98ef4f7afebe10f45cf7a.JPG

 

3504.thumb.JPG.6162d27c6834ac0892689110b05f85fe.JPG

 

3501.thumb.JPG.2cc74f6d9ecff8423104b3e21d9c5c6d.JPG

 

сейчас на улице похолодает, отопление прибавится и мицелию веселее станет! :kur_2504:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение к грову.

 

---- попытка сделать ЖМ ----

 

взял две малюсенькие картофелины, почтистил, порезал.

забросил в кружку с водой из под крана 200 мл.

варил 20 минут после закипаня на мелком огне.

процедил, долил до 200 мл.

перелил в банку 250мл.

добавил глюкозы 8гр (получается концентрация 4%) (думаю можно сахар или мед добавить вместо глюкозы)

 

в банку закинул винтиков по совету бро @WarFlop , правда он говорил про битое стекло но у меня не оказалось его под рукой.

крышка с тайвеком и  ик портом из красного герметика как в книге у Белки.

фольгой закрыл и скороварил в скороварке 30 минут после закипания.

 

на следующий день инокулировал 1мл споровой взвесью.

 

в прошлый гров на таком растворе медузка за меньше чем неделю выросла почти во весь обьем, споры Голден Тичер были. в этот раз возможно из за низкой температуры видимо не спешат.. :(

щас переставил в тепло, поглядим как пойдет.

 

 

фото:

 

3701.thumb.JPG.238ddfac7065c962149a56309684e9c0.JPG

 

3702.thumb.JPG.5f834f851405667983647ac1f075b55e.JPG

 

3703.thumb.JPG.89739118f18fd39898ad2ee565f555e4.JPG

 

3704.thumb.JPG.d901126830f1ed9ae63782d48000ed3b.JPG

 

3705.thumb.JPG.4a68977e9b54646ea62aafd938b96374.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 16:17, zerguz сказал:

ps вот думаю может еще 1 репорт начать "ложка мица на 3 банки коксубстрата" :)

 

 

хай! :porukam:

 

бро, вот нашел фотки старые, так что я не голословно говорил про три гриба :kur_228:

 

-- сделал  мини монотуб из остатков  ---

800 мл субстрата кокос и 1 или две столовых ложки зерномица, банки без дырок ваще, проветривал по 20 секунд, снимал крышку и ей махал, стояли на шкафу, освещение естественное, несколько вечеров как приморды появились после обрастания:

 

 

b2v1-1.JPG.fd77e87337055df52b41080efdb7da7b.thumb.JPG.267eb95999a04783ea5cf48a0da18f16.JPG

b2v1-2.JPG.08b8805e43aa07ed3a9b24635a0994b4.thumb.JPG.fda268050daf623258e5afb19356e8f1.JPG

b2v1-3.JPG.8b6b85da4fc039d4091a448b03058d82.thumb.JPG.e2847a252f7d99253322949051a7a362.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Onepeso сказал:

дополнение к грову.

 

---- попытка сделать ЖМ ----

Привет бро, тоже подумываю заморочиться и сделать жм, а сколько может медузка храниться по времени? И что делать если она захватит весь объём баночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раста-Кот сказал:

Привет бро, тоже подумываю заморочиться и сделать жм, а сколько может медузка храниться по времени? И что делать если она захватит весь объём баночки?

Если только глюкозу добавишь то будет медленно развиваться но и дольше храниться, если память не изменяет то в холодильнике пол года а то и год.

у меня в шкафу год стояла при 20-25градусов, только вода почти вся испарилась, я с неё банок не делал так что не ручаюсь за жизнеспособность. пришлось выпустить в землю её.

 

 

Если кроме глюкозы добавишь отвар картошки или отвар от пшеницы то мицелий быстро колонизирует жидкую среду и быстро постареет.

 

Думаю что глюкоза даёт мицу энергию а отвары - питание. Ну от этого и разница в скорости роста и продолжительности жизни.

 

 

 

 

я думаю жм может пригодиться когда хочешь с маленькой части принта инокулировать много банок, вот например у меня банка 200мл это 200 кубиков = 200 банок инокулированных по 1кубику.

 

получается принты хранятся очень долго, до нескольких лет.

жм недолго но можно много банок инокулировать. 

Еще можно вегетативным способом размножать, это когда из банки с зерномицом переносишь несколько зёрен в новую банку. Представь, сколько банок понаделать можно, нужен ламинарный шкаф или этот как его - ящик с перчатками :) блин забыл. Короче у меня такой есть я даже сделал разок вегетативное размножение - работает ))

 

2 часа назад, Раста-Кот сказал:

И что делать если она захватит весь объём баночки?

Хранить в холодильнике! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Onepeso сказал:

Представь, сколько банок понаделать можно, нужен ламинарный шкаф или этот как его - ящик с перчатками :) блин забыл. Короче у меня такой есть я даже сделал разок вегетативное размножение - работает ))

Тоже успешно опробовал эту технологию, она называется джи ту джи)) Grain to grain - с зерна на зерно. И главбокс тоже у меня был, правда маленький и неудобный. Но свою функцию выполнял на ура. Большие объёмы грибов мне не нужны, так что мне вариант с жм на глюкозе очень подходит. Как нибудь обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раста-Кот сказал:

И главбокс тоже у меня был

Во точно! Гловбокс! :)

 

6 минут назад, Раста-Кот сказал:

мне вариант с жм на глюкозе очень подходит. 

А почему не спорами, по старинке?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Onepeso сказал:

А почему не спорами, по старинке?

спорами дольше получается по времени обрастания зерна и больше телодвижений надо делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso приветствую. Рад видеть результаты!

Удачи в грове.

 

Жду лес альбиносов! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, hant8086 сказал:

@Onepeso приветствую. Рад видеть результаты!

Удачи в грове.

 

Жду лес альбиносов! :102:

Благодарю бро!

 

Мне тоже интересно поглядеть, какой он получится, лес альбиносов! :1043269172:

 

на форуме пишут очень визуальный стрейн, и сильный как ГТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2018 в 22:52, Onepeso сказал:

Благодарю бро!

 

Мне тоже интересно поглядеть, какой он получится, лес альбиносов! :1043269172:

 

на форуме пишут очень визуальный стрейн, и сильный как ГТ!

Я думаю даже поинтереснее чем ГТ, визуалы покруче :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Astralix сказал:

Я думаю даже поинтереснее чем ГТ, визуалы покруче :icon_thumbs:

отлично! вот это то чего мне с гт не хватает. учат они хорошо! :bash:

но иногда охота просто мультики посмотреть.. :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--- обновление репорта  -----

 

доброго времени суток!

как вы помните баночки я поставил за шкаф на батарею и надеялся что там температура будет приемлемая.

но этот эксперимент не удался. температура всё ещё слишком мала.

и вот три дня назад я всётаки достал свой инкубатор и поместил баночки в него.

на данный момент прошло 14 дней с момента инокуляции. из за того что 11 дней банки находились при т=21 градус, они не спешили обрастать.

 

инкубатор: картонная коробка из под какойто техники 50х50х50 размер около.

внутри обклеен вроде пенофол называется. на дне спиралью лежит саморегулирующийся кабель из китая длиной около 1.5 м. для крепления использовал алюминивый скотч.

над кабелем металлическая решетка, чтоб банки не касались кабеля , на высоте 5см.

 

кабель этот греется макс=60градусов.

управляет температурой мозги, термостат из китая.

темпу выставил на 29градусов, т.е. при 29 отключает обогрев. те

 

термостат:

5001.thumb.JPG.492a3241a92141568675794bb4e639b4.JPG

 

инкубатор:

5002.thumb.JPG.27010401ece1c24314d0d5e1daddc9ff.JPG

 

 

баночки сейчас выглядят так:

мицелий очень красивый, белый, чистый, гифы тянутся в разные стороны как хвосты у павлина, как шерстка молодого барашка :wub:

 

 

5003.thumb.JPG.91ab7864dbbef43264f19b2e20403f6c.JPG

 

5004.thumb.JPG.e48fae61be40774ea568e55275483c01.JPG

 

как видно на этой фотке, где я прыснул через фильтр вниз так мицелий и растет. банки не перетряхивал!

еще видно что сверху зерно пожухло немного. но мицелий думаю и их разгрызет!

 

5005.thumb.JPG.eb39092f8a8f8f6be25e90723b352423.JPG

 

 

вот такие дела. думаю еще дней 10 до полного обрастания.

 

 

 

 

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---- обновление репорта про жм ----

 

 

вобщем не знаю что случилось но жм не уродился:

хоть в банке и мутно но я уже видел в картофельном отваре медузку и узнал бы её.

под увелечительным стеклом я разглядел что хлопья это черные точки а вокруг них мутные образования.

и за несколько дней они нисколько не изменились.

возможно это споры, но тогда получается что медузок чтото убило!..

я склоняюсь что винтики из метала могли как то воздействовать, остальное (вода, картошка, декстроза, фильтр из тайвека) всё провереное..

нужно было брать битое стекло.. :sad: или вообще без них делать.

 

 

 

5006.thumb.JPG.d7f175143f2ded73d4915a3a90a7a721.JPG

 

шприцом из этого жм попробовал инокулировать одну из банок 700мл но за три дня в ней тоже не появилось мицелия.

подожду еще три и с недо-жм придется проститься..

 

ЖМ в этом репорте решил не повторять.

меня заинтересовала метода делать споровую взвесь на воде с добавлением отвара от зерна, взятого после варки самого зерна. пара тройка дней и в шприце медузка.

 

или ну их эти эксперименты :russian: вот в репортах у Крейзи-монако уже отработанная схема без жм, надежная как автомат Калашникова.

 

вобщем вопросов больше чем ответов :pooh_lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onepeso бро, лучшая основа для жм это мед, с ним меньше всего проблем. ну или вообще просто отвар пшеницы, даже на нем растет лучше чем на глюкозе и фруктозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

@Onepeso бро, лучшая основа для жм это мед, с ним меньше всего проблем. ну или вообще просто отвар пшеницы, даже на нем растет лучше чем на глюкозе и фруктозе. 

Ясно, спасибо бро!

хотел повторить прошлый опыт в котором выросла хорошая здоровая медузка и быстро. Те же ингредиенты но вот только винтики добавил в этот раз чтоб разбить медузу легче было, а то в шприц плохо лезла.. :connie_13:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Onepeso сказал:

---- обновление репорта про жм ----

 

 

вобщем не знаю что случилось но жм не уродился:

хоть в банке и мутно но я уже видел в картофельном отваре медузку и узнал бы её.

под увелечительным стеклом я разглядел что хлопья это черные точки а вокруг них мутные образования.

и за несколько дней они нисколько не изменились.

возможно это споры, но тогда получается что медузок чтото убило!..

я склоняюсь что винтики из метала могли как то воздействовать, остальное (вода, картошка, декстроза, фильтр из тайвека) всё провереное..

нужно было брать битое стекло.. :sad: или вообще без них делать.

 

 

 

5006.thumb.JPG.d7f175143f2ded73d4915a3a90a7a721.JPG

 

шприцом из этого жм попробовал инокулировать одну из банок 700мл но за три дня в ней тоже не появилось мицелия.

подожду еще три и с недо-жм придется проститься..

 

ЖМ в этом репорте решил не повторять.

меня заинтересовала метода делать споровую взвесь на воде с добавлением отвара от зерна, взятого после варки самого зерна. пара тройка дней и в шприце медузка.

 

или ну их эти эксперименты :russian: вот в репортах у Крейзи-монако уже отработанная схема без жм, надежная как автомат Калашникова.

 

вобщем вопросов больше чем ответов :pooh_lol:

 

 

 

друг зачем там винтики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panda! сказал:

друг зачем там винтики?

Когда медузка вырастает её сложно затянуть в шприц через иглу.

прошлый раз я еле растряс её чтоб достать.

мне посоветовали битого стекла положить в банку чтоб при тряске оно медузку разбило. Стекла не было, зато были винтики и вуаля! :smile344:

 

эксперимент не удался.

 

пс: говорят еще есть иглы потолще..

но это уж как нибудь в следующий раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

---- небольшой но приятный апдейт в репорт -----

 

 

помните я писал:

 

В 15.11.2018 в 19:42, Onepeso сказал:

шприцом из этого жм попробовал инокулировать одну из банок 700мл но за три дня в ней тоже не появилось мицелия. 

подожду еще три и с недо-жм придется проститься..

 

так вот, вчера разглядел на зернах вот такую картину!

кто понял что это ставьте лайк! :smile233::leb:

 

IMG_3501.thumb.JPG.71fd36c8463c38834338246a31eaee87.JPG

 

он жив! он жив! :clapping:

 

в жидкой среде  хлопья стали более плотными и их стало больше.. хм, споры размножаются?!  :kur_2504:

 

IMG_3526.thumb.JPG.87596a4a42c8613cab624417d0dd312f.JPG

жс остается зимовать ))

 

 

--- пс: ---

экспериментальная баночка похоже будет зарастать долго.

кроме нее ещё две таких же стоят со стерилизованным зерном.

не знаю, инокулировать ли их или нет.

просто если зарастут, куда мне столько грибов?!

я вообще мало их ем. редко. и у меня чуствительность к ним высокая, мало нужно для перемещения в СИС :pooh_lol: (состояние измененного сознания).

блин, может тоже чтонить съедобное взрастить.. а то смотрю тенденция среди форумчан распространяется!

 

основные банки развиваются хорошо (4 шт. по 500 мл). беленкий миц Альбины А+ захватывает вкусную пшеницу.

пора думать о подготовке мототуба. вспоминать рецепт пастеризации кокоса. искать расскиданные по дому розетки-таймеры, кокосы, вермикулиты, гипсы, кофе и т.п.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный репорт! Интересно пишешь.

Меня интересует та гипотеза - о зависимости количеств урожая и зерномица. 

Она подтверждена? Или не удалось подтвердить? 

Просто в начале репорта написал, что расскажешь об этом, и не рассказываешь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро привет!

 

У тебя скоро грибной лес вырастет! :icon_thumbs:

 

Помнишь "ложка мица на кучу субстрата?" )

 

Вот результаты эксперимента, фото только одного лоточка (с единственной банки выжившей бразилии, еще пол-банки мица в холодильнике стоит),

как кактус можно рядом с компом ставить :)

(кстати там не чисто кокосовое волокно, чет еще - в общем для растений субстрат, и миц им охотно питается походу)

 

_01j.thumb.jpg.86ebc5d42af877c4df0cb633b9b74cd2.jpg_02j.thumb.jpg.c8806df584a675e0d641aa445da613b7.jpg

 

 

Peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

блин, может тоже чтонить съедобное взрастить.. а то смотрю тенденция среди форумчан распространяется!

 

Шикарная мысль!

Я уже стал на этот путь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...