Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1100 гроу-репортов и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

GT/Пшеница/Перловка/Кокос/Кейсинг/Первый Грибной
4 4

148 сообщений в этой теме

Грибы пошли
gaiver

Хаюшки!!! 

Вчера был седьмой день с выставления в парник. 

Наконец-то я понял, что такое пины :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Ну а сегодня утром появился Он...Первенец! 

Поехали :bobsleigh:!

• Лучшее 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

Поздравляю :yahoo:

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Спасибо Бро!!! Твой вклад в его появление невозможно переоценить :)!

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Благодарю!!!  Это действительно очень крутые ощущения :)!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Всех категорически приветствую!!! 

Сегодня шестой день от появления первенца. 

Все кейки в одинаковых условиях, но все растут совершенно по разному... 

1) Расчесанный кейк, который "Учителя на перловке" дал много примордий, которые он не спешит превращать в полноценные грибы. Да, есть несколько чуть более крупных, но и они совсем небольшие. Если это всё вдруг стартанет,  будет ппц...в хорошем смысле конечно:)

2) Кейк с пшеничкой, небольшим оверлеем и хз. Вам виднее :)

Тут прямо вот Боровички:). Один большой гриб (он сейчас самый большой из всех) и несколько поменьше. Большой этот пробился сбоку. Видно что очень сильный такой гриб. Богатырь :)! 

Вот что интересно... На чужих фотках все грибы такие огромные :)...

А вот это богатырь в масштабе и уже чё-то как-то и не такой он и большой :) но я ему безумно рад:) И растет он супер-быстро. 

Ну и еще одна общая фотка этого кейка.

• Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Эх...Не хватило 4,88 мб на фотки третьего:)..

3) Третий кейк- тоже пшеничка и либо Маккена либо Учителя. Я склоняюсь к тому,  что это Маккена. 

И снова всё совершенно по другому. Высокие длинные грибочки.

Сбоку пробились... 

Как видно на следующей фотке начала рваться вуаль на некоторых...Это что же, собирать уже нужно?  Харв?

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Бразы и систерс, буду крайне рад советам и подсказкам, так как я сейчас не совсем понимаю алгоритм действий... 

По идее длинных завтра уже снимать, если остальные раскроют шляпки. А с остальными что делать?  Убирать всё что выше 0,5 и на регидру или оставить дорасти на денек, другой? 

С Боровичками ждать, когда начнут шляпки раскрывать?  Большой если раскроется убрать?  Его одного или тоже все что поболее? 

С причесанным тоже не ясно. Шанс стартануть есть или тоже регидра? 

Заранее Благодарствую за ответы!!! 

Поделиться сообщением

Pauk

Снимай по мере созревания,а потом -На регидру.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Спасибо,  но не совсем понял. Грибы сейчас на нескольких стадиях развития. Есть уже большие,  средние и мелкие. Допустим я убираю большие и жду когда средние станут большими,  но за это время мелкие станут средними и появятся новые мелкие...так сколько вот так до регидры их собирать? 

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

Новых грибочков особо не появится, сбор разделяй условно на 2-3 этапа. После того как собрал большую часть грибов, очисти кейк от абортов, остатков грибов и не созревших. оставлять можно грибы размером примерно 0,5см и меньше. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Крэйзич,  привет!  Спасибо!  я в твоем сообщении вижу только один этап :)...собрать все что больше 0,5 и на регидру :). Второй и третий этапы в чем заключаются? Или эти по 0,5 оставлять дозревать? 

Изменено пользователем gaiver

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

В 2-3 этапа идёт сбор созревших, снял те что уже готовы, через день собрал вторую часть грибов, если останутся ещё грибы которым нужно расти, из сбор будет через 1-2 дня примерно. Получается 3 этапа сбора урожая)

Только после этого уже чистка и регидрация.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Вроде понял! Спасибо!  Будем пробовать:)

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

И снова здравствуйте!  

Вчера вечером снял первые

грибочки:yahoo:

Было

Стало

Часть маленьких выкрутилась вместе с большими.

И со второго кейка убрал богатыря, у которого порвалась вуаль и еще одного крепыша. Он бы еще может и порос, но накренился сильно. Даже крутить не пришлось. Он еле держался. 

Итого...ТАДАААМ... 63 грамма. 

Надеюсь никакую заразу за время операции не занес. Работал в перчатках, которые протер спиртом и дал ему высохнуть немного. Только вот без маски. Неожиданно закончились. 

На остальных двух кейках и особенно на расчесанном грибы как-то набухли и чуть подросли. Надеюсь выстрелят.

Маккену я за пару дней дособираю и отправлю на регидру и ХШ. ХШ для того чтобы грибы по максимуму отдали на второй волне. Будет максимум три. 10 градусов нормально для ХШ? 

Охохохо :) как же приятно получить урожай :)

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Чтобы отдали всё на второй волне :)

К тому же дома нет особо прохладных мест, 26-28, боюсь закись словить. 

Трип вот,  увы будет не раньше середины Января. Опишу его, но уже в соответствующей теме наверное. 

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Жил бы на экваторе,  я бы их собирал :)))

Нет, Бро:), просто топят хорошо :)

А окна открыть не вариант. Дома дитё босиком бегает :)

На балкон хочу убрать часов на 8(не мало?),  там сейчас +10

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@gaiver Чистый кокос? Хватит и 6. Я бывало просто душем поливал и ок было, но это верх лени, не делай так.

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Коковерм, Бро. 

Меньше 8 будет сложно реализовать :)

Я тоже ленивый... Хотя нет, мы оптимизируем процессы:biggrin:

Поделиться сообщением

Гриб
Zyushka

поздравляю с хавестом, бро!! :dance:

грибочки выглядят , как надо

на данном этапе  их сложно заразить  чем-то. Миц скушал весь кейк, для новых "друзей" там места пока нет, да и миц ещё сильный ,может себя защищать.

я на регидру ставлю кексы в холодильник. так что +10 на балконе будет вполне норм :icon_thumbs:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Спасибо, Зюшечка !!!!!! 

Отлично!!!  Тогда так и сделаю :)!

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Доброго времени суток,  всем! 

Немного прополол вчера свои кейки. 

Получилось 149 грамм.

Маккену отправил на регидрацию на ночь. Сегодня утром снова поместил в парник. 

Интересно растут учителя на перловке :).

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Грибы пошли
gaiver

Итак...Вчера мое любопытство взяло надо мной верх и при прополке я захавал один гриб ГТ весом 15 грамм, сразу после того, как сорвал. 

Мало,не тру, жрипиццот и т.д...:))

Сначала не хотел описывать, так как не та это дозировка, всё прошло легко, но интересно и вот сейчас подумалось, что так будет правильно.

Чтобы вы понимали мой интерес... мне всегда нравилось во время марьиного трипа рефлексировать. Я любил выделять какой-то из аспектов восприятия и отмечать изменения, как изменилось зрительное восприятие, как звуковое,  тактильные ощущения, как меняется поток мыслей, волнообразные накаты... Повеселиться я конечно тоже не прочь:). 

И вот мне было жутко интересно,  неужели в грибах так уж всё по другому? Оказалось, что да:)...

Как я уже сказал, скушал я большой гриб ГТ,  предварительно взвесив и было это около 22:30. До этого я плотно ел в последний раз в 16:00, а за пару часов до трипа выпил стакан кефира, так как трип и не планировал собственно. Собрал остальные грибочки,  сделал регидру, потом выпил чайку, покурил и отправился спать не ожидая ничего и решив, что быстрее вырублюсь, чем придет трип.

И вот я лежу, вяло крутятся какие-то обычные мысли, я начинаю проваливаться в долгожданный сон и тут БАЦ!!! Перед мысленным взором возникает какое-то фиолетовое необычное лицо, а сон как рукой снимает.

Нормуль!- Подумалось мне и я открыл глаза, чтобы зафиксировать состояние измененного сознания. Открываю - ничего. Всё как обычно. Хм...странно. Изменения чувствую внутри, как на физическом уровне, так и на ментальном, но слабые и   зафиксировать не могу. Окей, закрыл глаза и стал наблюдать. Начался усиливающийся поток "плавающих" картинок. Не очень ярких, иногда двух а иногда трехмерных. Их непросто описать, но последние я запомнил. Это были разноцветные большие пузыри, типа мыльных, но не круглые,  а с постоянно меняющейся формой, которые медленно поднимались вверх. Почему-то мне захотелось оказаться внутри такого пузыря, что тут же и произошло... Нифига себе!-подумал я... и как только подумал сразу оказался вне этого пузыря в той точке,  из которой наблюдал до этого. Тут первый раз проскользнуло понимание или осознание ,  что помимо мыслей есть еще что-то и мысли этому чему-то мешают. Ну то есть они не нужны тут. Сложно это, простите...

У меня нет особых проблем с остановкой вд и тут я сделал тоже самое.  И как только отстранился, сразу получил возможность как бы влетать в эти пузыри. Прикольно было наблюдать изнутри этого пузыря, как ты вместе с ним поднимаешься. 

Последовательность, я если честно четко не запомнил,  поэтому могу прыгать... 

Не думать долго не получалось и мысли порой лезли потоком, приятные и нейтральные. Совсем плохих не было. Так вот в один момент я лежал боком на подушке и у меня сами начали расслабляться мышцы на лице, все сильнее и сильнее... Тогда пришла мысль "Расслабленное ебало", которая меня очень повеселила. Эта мысль стала как бы якорем... Если поток уносило сильно,  стоило мысленно произнести "Расслабленное ебало",  как я оказывался как бы в исходной точке и мог направить поток в другое русло. Например мне подумалось о чем-то грустном, поток понес в этом направлении и я уже чуть было не заплакал,  но плакать мне совсем не хотелось. Я мысленно произнес свое заклинание и вот я уже лежу, думая о том, какое же все таки расслабленное у меня...ну вы поняли... Тоже самое было, но в веселую сторону,  а смеяться было не очень ибо рядом люди спят. 

Так же было как бы...погружение или полет... Вот тогда я четко осознал, что есть мозг и есть сознание. Как только появлялись какие-то мысли, погружение останавливалось. И приходилось начинать всё сначала. Оттуда сложно что-то описать, как раз потому что, мыслей там нет. Они там мешают и не нужны. 

И тут мои уши разорвало...

Это моя годовалая дочь, которая спит в кроватке на расстоянии около полуметра возвестила, что хочет кушать. Я пошел на кухню готовить смесь, отмечая легкое нарушение координации и похвалив себя, что не пожадничал с дозировкой. 

Потом покурил на балконе и лег снова. Наступила фаза вопрос-ответ. Свой внутренний голос я различаю четко, но был и другой. Еееееелееее слышный. Я задал вопрос о их происхождении и получил ответ-и то и другое. Нормуль блин - сразу стало всё понятно. Потом голос сказал что-то типа- ну что, познакомились? Было еще что-то с этим голосом, но так неявно, что я это не запомнил. В итоге около трех часов ночи я уснул. 

По описанию может показаться,  что меня знатно пёрло, но повторюсь это было очень легко и приятно. 

О! Чуть не забыл :)... После того, как я сделал дочке смесь,  я залез в холодос и достал мандаринку ибо очень хотелось пить, а холодного ничего не было. Это показалось отличным вариантом... Я съел пару долек и решил оставить остальное на столе, но не просто так, а с коварным планом... Я назвал это мандариновая ловушка ( ппц конечно, верх остроумия,  но тогда это казалось очень круто и весело). Я решил, что если жена зайдет на кухню, то непременно захавает "мою приманку "...и когда я уже лежал и втыкал я услышал,  как вошла жена...и она ЧАВКАЛА :)))!!! Мне пришлось отвернуться и приложить просто титанические усилия,чтобы не заржать в голос. Но улыбка до ушей держалась долго:)))...

Вот такой вот трип. Кроме моментов с глубоким нырянием,  где мыслям места нет, я почти всегда всё понимал и осознавал. Было классно! С нетерпением жду середины января, чтобы в спокойной обстановке удвоить дозировку. 

Еще кое что вспомнил... Когда было "общение" с голосом, несколько раз была такая штука... Его обладатель,  которого я вроде видел, а вроде бы и нет, несколько раз молча ,  как бы разрезал материю слева от меня и в эту щель я видел космос. Но она ни разу не раскрылась сильно, всегда чуть-чуть и я не вылетел туда, хотя хотел.

Изменено пользователем gaiver
  • Нравится 2
  • Лучшее 4
  • Лайк 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу