Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Дроссель

Комнатные и садовые растения

Recommended Posts

Димоныч

ecc084a9e5dft.jpg

befb5abd15c1t.jpg

9a1d3b8fba66t.jpg

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его... Уже почти месяц он так стоит, погибает. Мне его очень жалко не хочу выкидвать. Подскажите, что делать? Там вроде вон новый росток появился...

Возьми большой горшок,наполни его хорошим грунтом и пересади,его корням понравится,будет лучше рости,переодически можешь удобрять))

Поделиться сообщением

Димоныч

У него листвы много,а корням некуда рости,и воды не хватает,вянет..

Поделиться сообщением

Amicron

так я его наоборот залил, там земля(ну или, то что осталось) сырая, а с сухими листьями, что делать? Обрезать?

Зашел на минутку и расположился окончательно.

Поделиться сообщением

Борис

так я его наоборот залил, там земля(ну или, то что осталось) сырая, а с сухими листьями, что делать? Обрезать?

Просто пересади в больший объем. Лиственная масса по соотношению к корневой системе очень большая. В этом же горшке корням расти некуда уже. И такой небольшой корневой системе тяжело снабжать питанием такую надземную часть. Листья вянут- ты думаешь, что это недолив и заливаешь, корни, а корни, в свою очередь, задыхаются и могут начать гнить, и это опять же проявляется внешне увяданием листьев и некрозом на них. Просто пересади, не режь ничего.

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
domen

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его...

дак он сколько лет от воды питается?)))   земля у него конечно здохла и перелива он боится  но господа это не марья и это растение не прихотливое! поменяй грунт полностью ток незабудь когда почву стресёш его в воду мокнуть и в новую землю закидывай!   поболеет неделю и отойдёт! 

ps у мя знакомые всю комноту ими обтягивают и там листвы порядком больше

Изменено пользователем domen

Поделиться сообщением

Борис

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его...

дак он сколько лет от воды питается?)))   земля у него конечно здохла и перелива он боится  но господа это не марья и это растение не прихотливое! поменяй грунт полностью ток незабудь когда почву стресёш его в воду мокнуть и в новую землю закидывай!   поболеет неделю и отойдёт! 

ps у мя знакомые всю комноту ими обтягивают и там листвы порядком больше

А как растение называется? К освещению неприхотливо?

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
domen

у нас берёзкой называют  (не сорняк :icon_biggrin:) к свету не прихотлив ростят над потолком в см20-30.   а гибнуть начал из за перелива поболеет и отойдёт может быть но почву я бы поменял ей стопудов как светку лет 20))))

Поделиться сообщением

Прошу помощи. Ни как не получается вывести гортензию из зимней спячки.

И витаминчиками поливал, и диамонд нектар давал, янтаркой поливал и в горшок побольше пересадил (кстати корни, которые в керамзите были очень твёрдые, прямо ломались, когда керамзит выколупывал).

post-9517-0-04771400-1429458259_thumb.jpg

• Лайк 1

Курю только то, что сам с любовью вырастил!!!

Поделиться сообщением

KeyKovich

Привет! И мне помогите пожалуйста - вот мой цвет. Раньше рос в 2 максимум 3-х литровом горшке....Пересадил в вот такой горшок. Литров 8.

Но он как был такого размера , так и не растет. Пересадил 2 -2.5 месяца назад. Раньше он стоял все время на подоконнике под палящим солнчем и у него листья по-краям стали не зеленые , а желтые. Сейчас стоит просто в комнате на табурете. Что ему дать сожрать , чтобы оклемался? Спасибо

post-27167-0-24363600-1430396623_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Grmyrat

подскажите по орхидее. ее поливать надо или ставить в тару с водой минут на 15? просто кто-что говорит, а моя погибает уже...

Поделиться сообщением

Широко закрытые
Tempest

Всем привет! Задумал вырастить на подоконнике пару цветов. а всё началось с того, что захотел кошкам вырастить траву.

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
kaccup

Раньше он стоял все время на подоконнике под палящим солнчем и у него листья по-краям стали не зеленые , а желтые.

порадовал )

пакеты брать будете?

Поделиться сообщением

Трава в сердце
Grjaznij Santa

Загровил кедр :pooh_lol: Рядом 2ой.

3 месяца в холодильнике и 2 месяца проростания

IMG_20180602_172008.jpg

• Лайк 1

Меня дурманит, меня дурь манит, меня дуры манят

Поделиться сообщением

Wraelladee

Если вы огородник или садовод, то вам сюда! Всем садоводам, особенно начинающим советую сажать по лунному календарю. С давних пор земледельцы отмечали существующую взаимосвязь между растительным миром и спутником нашей планеты. Высадка саженца на растущей Луне и в период, приходящийся на один из плодородных знаков Зодиака, давала дереву быстрый рост, здоровье и высокий урожай, в отличие от остальных растений. Во время своего 29-дневного путешествия вокруг Земли Луна проходит (с точки зрения землян) через все 12 знаков Зодиака. Эти знаки разделены на четыре группы: это Вода, Земля, Воздух и Огонь. Водные и земные знаки, как правило, считаются оптимальными для посадки растений и обрезки, стимулирующей рост насаждений. Воздушные и огненные знаки классифицируются как бесплодные и подходят для прополки, обработки почвы и обрезки, производимой для ограничения роста. Отлично написано, прям то что нужно. 
Source: https://fermer.blog/bok/lunnyy-kalendar/2019-god/posevnoy-kalendar/6281-ijun-2019.html

Поделиться сообщением

Negoro

Не один гроув не в индоре, не в ауте не начинал по лунному календарю и все красиво, больше метафизика чем реальность, а там хз, конечно. Если луна руководит морями, может и на водный баланс в растихе тоже. Я верю в НПК, стимуляторы и зеленые руки.

• Лайк 1

1. "Вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, через пирожки, муку, колбасу мясную, как угодно..."

Гуру гроувинга - Владимир Агапов. https://www.youtube.com/watch?v=LmGo1w82IM8

2. Каннапедния от Негоро: Индор и Аут. Новичку на вооружение. Все что нужно для удачного старта в одном репорте.

3. Мой фильм о блюберри Индор-Аут-Индор-Клонирование-ЛСТ-Харвест https://www.youtube.com/watch?v=P-QZhgvXDKY

4. Экономичное выращивание регулярных автоцветов https://www.youtube.com/watch?v=SrqdQELHWmo

5. Стратегические семена автоцветов, наборы Этиссо и реагенты для феминизации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу