• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder 2 Auto Fem /Системник/Эсл 105w/ Etisso

Оцените эту тему


Мариваныч

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Мариваныч сказал:

Темпа не выше 28!) мир ! влажность 38

при таком размере бокса хорошо бы не больше 26:102:
и видно что дышать не совсем хорошо,не зря такие рюшечки на листьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мариваныч

    135

  • Kib

    34

  • Марихуан

    22

  • Wonderland

    15

Хммм на вдуве канальник на 100 и кулер на 120) на выдув их аж три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята! Пробмле в том я пролил 1 ведро 10 литров и 2 ведра по 7 литров воды с пш 5 и 5,

 

А он как был 7.1 так и остался! у меня уже руки опускаются делал аж три пролива с засухой один х пш не меняется... Чтоже делать то ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мариваныч сказал:

Здравствуйте ребята! Пробмле в том я пролил 1 ведро 10 литров и 2 ведра по 7 литров воды с пш 5 и 5,

 

А он как был 7.1 так и остался! у меня уже руки опускаются делал аж три пролива с засухой один х пш не меняется... Чтоже делать то ??

Что у тебя в земле? там может известь замешана?  проливать надо 6х кратным объёмом горшка. горш. 10 литров воды на пролив надо 50 -60 литров. Хоть под кран сунь (если без хлора и пш норм.), но постоянно следи за дренажём. последний литр, два с правильным компотом и засуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Что у тебя в земле? там может известь замешана?  проливать надо 6х кратным объёмом горшка. горш. 10 литров воды на пролив надо 50 -60 литров. Хоть под кран сунь (если без хлора и пш норм.), но постоянно следи за дренажём. последний литр, два с правильным компотом и засуха.

киб земля сад чудес роза лимон , горшок 6 литров максимум, ,  пш кранухи 6 и 8, хлорка точно есть,  обых траблов нету но раста медленно зацветает

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мариваныч Ну не знаю бро, чудес не бывает. откалибруй приборы.  Можно что то делать но не сделать в итоге. Подсохнет чуть, проливай опять,  или тяни уж как будет.

Есть сложные грунты, тут согласен с тобой.  Я что бы не гадать использую только (+ иногда свеженького,) б.у.  грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

@Мариваныч Ну не знаю бро, чудес не бывает. откалибруй приборы.  Можно что то делать но не сделать в итоге. Подсохнет чуть, проливай опять,  или тяни уж как будет.

Есть сложные грунты, тут согласен с тобой.  Я что бы не гадать использую только (+ иногда свеженького,) б.у.  грунт.

Благодарю  Kib за добрые советы!  К  моему сожелению прибор показывает точно по всеи трем пунтам раствора.. тоесть 4.1   6.8   9.1  Расту вот только жаль лижбы не загнулась..  Пролив конечноже тогда когда горшок вообще невесомый.. да и проливать часто нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста выглядит вот так

Нам месяц! Нижнее листья не стал убирать раста сама высосит из них что сможет..

 

IMG_20181125_193407[1].jpg

IMG_20181125_193500.jpg

IMG_20181125_193601.jpg

Изменено пользователем Мариваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kib сказал:

@Мариваныч Ну не знаю бро, чудес не бывает. откалибруй приборы.  Можно что то делать но не сделать в итоге. Подсохнет чуть, проливай опять,  или тяни уж как будет.

Есть сложные грунты, тут согласен с тобой.  Я что бы не гадать использую только (+ иногда свеженького,) б.у.  грунт.

:icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажешь киб по виду растихи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя не керамзит на дне? У меня та же ерунда была сколько не лей ниже 7.0-7.1 пш не падал. У меня был керамзит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мариваныч сказал:

Что скажешь киб по виду растихи ?

Вид не очень конечно... . У неё голод дикий. При дисбалансе веществ некоторые микроэлементы перестают усваиваться, вот и бледный вид. Кстати то же самое и при передозе случается, только голод и блокировка по всем элементам. Края листов вверх крутит, мот жарко? Жёлтые листья уже не помогут, оборви, срежь ножницами. В чём растишь? корзинка типа? отверстия дренажа снизу под растой должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

Вид не очень конечно... . У неё голод дикий. При дисбалансе веществ некоторые микроэлементы перестают усваиваться, вот и бледный вид. Кстати то же самое и при передозе случается, только голод и блокировка по всем элементам. Края листов вверх крутит, мот жарко? Жёлтые листья уже не помогут, оборви, срежь ножницами. В чём растишь? корзинка типа? отверстия дренажа снизу под растой должны быть. 

Дреннаж что нинаесть лучший все до капли уходит так как дырки по всему дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рус1218 сказал:

А у тебя не керамзит на дне? У меня та же  ерунда была сколько не лей ниже 7.0-7.1 пш не падал. У меня был керамзит. 

 на дне только вермик, керамзит по опыту не использую вообще) Как ты боролся с этим недугом ?? и каков был результ? СпасибО!) Какую землю брать на след раз как не сад чудес ?

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мариваныч сказал:

 на дне только вермик, керамзит по опыту не использую вообще) Как ты боролся с этим недугом ?? и каков был результ? СпасибО!) Какую землю брать на след раз как не сад чудес ?

После долгих мучений мне просто сказали вытягивай расту. 

А там дальше на удачу ну мне повезло раста отцвела и дала свои плоды. У меня все это тоже началось в начале цвета. 

 Поэтому дачи тебе Бро)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Рус1218 сказал:

После долгих мучений мне просто сказали вытягивай расту. 

А там дальше на удачу ну мне повезло раста отцвела и дала свои плоды. У меня все это тоже началось в начале цвета. 

 Поэтому дачи тебе Бро)

Жесть... Кормил ты также все поплану ?) От души тебе и много вкусных бошек!)) буду лит в последние разы 40 литров..  не знаю как, через силу но стоит попробовать ну ежели нет то не судьба значит !

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так же все по графику так же колибровал ПШ если состояние ухудшалось делал проливы все в слепую. Нижняя листва начнёт интенсивно отмирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус1218 сказал:

Да так же все по графику так же колибровал ПШ если состояние ухудшалось делал проливы все в слепую. Нижняя листва начнёт интенсивно отмирать. 

Да  бро у меня кормежка так пролив после этиссо красное 2 мл на литр засуха и опать пролив без етиссо) ну бляяя этоже естиссо  на которое грешнуть нельзя а такая херь происходит сказочная)) как видишь бро с листвой тоже самое в нижних рядах но не прогресивно

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты глянь у тебя этиссо не поделка? А то такое тоже встречается. Растение будет тянуть жизненные элементы с низу так что ещё все впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 20:52, Рус1218 сказал:

Ты глянь у тебя этиссо не поделка? А то такое тоже встречается. Растение будет тянуть жизненные элементы с низу так что ещё все впереди. 

КАк же это проверить ? подделка али нет ?) Пиздец товарищи пролил 50 литросов сцуко!! а пш ниже  7.1 не шелохнулся даже и нуп его нах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

@Мариваныч :icon_eek: и воду проливочную кислил?

Киб! ну конечно с пш 5.5 проливал предворительно нагрев отстоянную воду до 26 грандусов. могу прям видео отснять если до того дойдет. с дренажом проблем нету.. в землю кроме этиссо ничего не добавлял.. прибор проверял на точность каждые 10 литров все ровно... кислил электролитом всесезонным

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евпать я сам в ахуе.. не ужеле все потеряно..  столько друдов было вложено

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну точно! не грунт а шлак стали продавать.  удобряй хоть как, может и дотянет ... . пересадка врятли уже вариант, хотя,... как смогёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

ну точно! не грунт а шлак стали продавать.  удобряй хоть как, может и дотянет ... . пересадка врятли уже вариант, хотя,... как смогёшь.

Посоветуй киб от себя лично како грунт брать по настоящим меркам ? мдаа роза лимон от сад чудес уже не тот... я так и сделаю это пожалуй крайнее что меня интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...