• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Dimmaa1122 но бро, просто пересадка не прокатит тупо в ту же землю. Тебе приборы нужны, как ни крути. Был бы опыт - дело другое. Ну в принципе грунт можно пролить до нельзя, лишний ппм ты этим уберешь. А вот как быть с пш? Здесь только покупная вода как варик, с четко указанным рН на упаковке. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Пш метр у меня имеется. Только на пролив я воду не мерял. Читал тут , вроде как, говорили не обязательно.

А вот пролить я не смогу ведь ближайшее время. Ростиха совсем маленькая еще, задохнется мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer Только на пролив я воду не мерял. Читал тут , вроде как, говорили не обязательно.

 

бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 всегда поливай на пролив! Чтоб из дренажа вытекало около 50 мл жидкости. Во-первых - этим самым ты избежишь засола грунта. Во вторых - ты всегда можешь замониторить средУ горшка. И пох, в каком возрасте растение, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но. Дней 10 отроду даже не вздумай ПОЛИВАТЬ - тем самым ты уплотняешь грунт, что для молодого ростка абсолютно не айс. Только пшик-пшик! Можно даже ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Power off на каком сроке растишка.? Может срок подходит, кормиш как , может до сих пор кормишь с упором на азот ?  Дай полнее описание сорт срок температура как кормишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перевод на цвет 2 декабря. Сорт хз. Npk примерно 3.5.6 хотя точно не помню.Вобщем мастер для кактусов и суккулентов.  В боксе температуры не мерял. В комнате 18 - 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую друзья!
завела репорт, задала там вопрос, но чета не отвечает особо никто, может здесь поможете.
Сорт Амирани (сванский горный сорт+gorilla glue), фотик. земля+перлит 40%, в боксе висит лед 600W, 18/6, снизу сверху обдув, темп 22 градуса, влажность около 60%. сейчас 53 дня от каски, за все время 1 раз дала удобрение минеральное на вегу в конце декабря, приятель дал, но оно закончилось. 2 раза давала воду с цирконом, 2 капли на л воды. каждый полив делаю замеры, ппм 644 пш 7,37. добавляла в землю мелкую крошку скорлупы до посадки, вчера прочитала где-то что засаливает почву скорлупа, но уже не вытащить ее из горшка)
дня 3-4 наблюдаю пятна на листьях, не пойму деф чего? по картинкам похоже на нехв азота или магния, сульф даю по листу каждые 3 дня. растет хорошо и бодро, удобрения пока не лью, ппм для веги высокий немного. пш надо немного снизить знаю, сегодня за электролитом двину. подскажите друзья как быть? 

IMG_5565.JPG

IMG_5567.JPG

IMG_5568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Power off это с цветения такое лить начал ?  И в какой дозировке ? Температуру тоже хорошо бы знать , всеже думается с компотом передознул 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@пупырка это после минералки такой стала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Chewbacca сказал:

@пупырка это после минералки такой стала ? 

нее, после удобрений ок все было, ппм компота был 150, с дренажа 900 вообще стало, прошло больше 3х недель уже с того полива. сейчас ппм вроде ок, но на веге 400 вроде как ок? дальше только вода и циркон пару раз добавляла с разницей в 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Power off сказал:

Перевод на цвет 2 декабря. Сорт хз. Npk примерно 3.5.6 хотя точно не помню.Вобщем мастер для кактусов и суккулентов.  В боксе температуры не мерял. В комнате 18 - 19.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Chewbacca сказал:

@Power off на каком сроке растишка.? Может срок подходит, кормиш как , может до сих пор кормишь с упором на азот ?  Дай полнее описание сорт срок температура как кормишь

Перевод на цвет 2 декабря. Сорт хз. Npk примерно 3.5.6 хотя точно не помню.Вобщем мастер для кактусов и суккулентов.  В боксе температуры не мерял. В комнате 18 - 19.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@пупырка попробуй чтонить дать азотистое , на вид как бутто ожоги , от не хватки так не крутит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Chewbacca сказал:

@Power off это с цветения такое лить начал ?  И в какой дозировке ? Температуру тоже хорошо бы знать , всеже думается с компотом передознул 

У меня грунт. А от вентилятора не может? Кормил вроде осторожно. И там 2 растения. Одно желтеет уже с неделю. А второе только начало. А может быть что это так заканчивается жизненный цикл? Я зелёный в теме. Второй индор. Первый удался, но были очень похожие симптомы. Мож я что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Power off не думаю срок маловат если с2 декабря перешол на цвет желтеть начинает с 8 недели как минемум цветения ( что-то не хватало того же азота , а сейчас азота не надо , пусть уже растёт как растёт как поливал так лей , шишки сами не желтеют. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Shtummer сказал:

@пупырка за 2 месяца один раз кормила? Круто. 

РН высокий, ппм маленький. Голодная она у тебя. 

нет удобрений дружище, все закрыто напрочь. те удобры что есть уничтожили 3 куста микроскопическими дозировками, просто не хочу больше хоронить растихи, лучше не докормлю щас немного, но очень жду удобрение от подруги, на неделе должна подогнать органику биобизз вроде
пш следует сбить? объездила сегодня все заправки (автомагазы закрыты) в поисках электролита - нигде нет:( насчет ппм считаешь маленький 650? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@пупырка ппм канешн маленький. Он около 1300 на таком сроке должен быть (примерно, +/-). 

рН на грунте 6,3 - 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Shtummer сказал:

@пупырка ппм канешн маленький. Он около 1300 на таком сроке должен быть (примерно, +/-). 

рН на грунте 6,3 - 6,5

@Kib скидывал темку и там другие цифры на вегу указаны (Рассада:  200 - 400 ppm.  Вега: 400 - 600 ppm.  Цвет:  600 - 800 ppm. ), куда смотреть?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А есть еще такая табличка 

2DBF4612-5E29-42F8-8732-A6BEDEA84EDF.thumb.jpeg.623e496ed2b75ddde3f08f23d55335c4.jpeg 

И такая 

A698B159-8D80-42E3-A899-6A0DF9AD324C.thumb.jpeg.04a8fa4cb8d6c4b22693c15618d8674f.jpeg 

так что я хз, что там скидывал Kib :pooh_lol:

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...