• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ребят, подскажите пожалуйста, не зацветает растишка.

По паспорту Auto White Widow Dinafem, сегодня 69 день как из семки растишка вылезла. Земля BioBizz Light Mix, гроугоршок на 20 литров. Раньше была на режиме 16/8, потом 18/6.
Делать 12/12?

Не хочет зацветать, хотя это вроде не мальчик, яиц нет. Я испортил растишку может? вижу причины такие возможные
- начал поздно удобрять, на 20 дне начал GHE, не выдерживал правильность удобрений ещё, таблиц много разных использовал.  
- слишком малая площадь, внизу желтеют листья, всё заполнилось растишкой, и не на всё попадает теперь свет. не подвзял - ошибка.

Спасибо

на 1 фото листья опустились чуть, сейчас всё норм. вверх смотрит. это перед поливом было.
3.thumb.jpg.bb63a1daca2743e7d5d26f4897200e66.jpg1.thumb.jpg.488f231f6c0ded1cb3bc8a6203147e38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, williamniki сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, не зацветает растишка.

По паспорту Auto White Widow Dinafem, сегодня 69 день как из семки растишка вылезла. Земля BioBizz Light Mix, гроугоршок на 20 литров. Раньше была на режиме 16/8, потом 18/6.
Делать 12/12?

Не хочет зацветать, хотя это вроде не мальчик, яиц нет. Я испортил растишку может? вижу причины такие возможные
- начал поздно удобрять, на 20 дне начал GHE, не выдерживал правильность удобрений ещё, таблиц много разных использовал.  
- слишком малая площадь, внизу желтеют листья, всё заполнилось растишкой, и не на всё попадает теперь свет. не подвзял - ошибка.

Спасибо

на 1 фото листья опустились чуть, сейчас всё норм. вверх смотрит. это перед поливом было.
3.thumb.jpg.bb63a1daca2743e7d5d26f4897200e66.jpg1.thumb.jpg.488f231f6c0ded1cb3bc8a6203147e38.jpg

Переводи своего гиганта на 12/12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вся красная это сорт такой? или с фосфором/магнием проблема (скорее недокорм)?

переводи на 12/12. авто у них с добавкой xxl.

и придумай че нить, она в два раза минимум стрельнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, williamniki сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, не зацветает растишка.

По паспорту Auto White Widow Dinafem, сегодня 69 день как из семки растишка вылезла. Земля BioBizz Light Mix, гроугоршок на 20 литров. Раньше была на режиме 16/8, потом 18/6.
Делать 12/12?

Не хочет зацветать, хотя это вроде не мальчик, яиц нет. Я испортил растишку может? вижу причины такие возможные
- начал поздно удобрять, на 20 дне начал GHE, не выдерживал правильность удобрений ещё, таблиц много разных использовал.  
- слишком малая площадь, внизу желтеют листья, всё заполнилось растишкой, и не на всё попадает теперь свет. не подвзял - ошибка.

Спасибо

на 1 фото листья опустились чуть, сейчас всё норм. вверх смотрит. это перед поливом было.
3.thumb.jpg.bb63a1daca2743e7d5d26f4897200e66.jpg1.thumb.jpg.488f231f6c0ded1cb3bc8a6203147e38.jpg

12/12 переводи и уже сейчас можешь новое жилище для нее присматривать)))
З.Ы. Пользуясь случаем - продам гроутент Secret Jardin DarkStreet60 V2.5 60х60х150 - 5 килорублей)))):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!
Сегодня 45-й день. Завтра планировал выйти на Bloom 4мл, но сегодня обратил внимание на следующие проблемы:

По поливу:
05.06 Вода. вход 6.06;374 выход 7.28;598
06.06 Micro 1, Bloom 3, diamond 2, mineral 4. вход 5.92;838 выход 6.98;1120(думаю это не достоверно, так как забыл вылить из поддона предыдущий дренаж)
08.06 Вода. вход 6.03;348 выход 78;567

Не понятно, что ей ещё нужно...

IMG_0230.JPG

IMG_0229.JPG

IMG_0231.JPG

IMG_0232.JPG

IMG_0233.JPG

IMG_0236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, bushmills сказал:

о поливу:
05.06 Вода. вход 6.06;374 выход 7.28;598
06.06 Micro 1, Bloom 3, diamond 2, mineral 4. вход 5.92;838 выход 6.98;1120(думаю это не достоверно, так как забыл вылить из поддона предыдущий дренаж)
08.06 Вода. вход 6.03;348 выход 78;567

У тебя в земле керамзит? или доломитовой муки много?

Во входной воде много карбоната кальция, ппм высокий - эта хрень не особо полезна, а почву засоляет.

По показаниям засол небольшой. По пш - блок всего, хотя в явном виде фосфора нехват жесткий.

Ставь в ванную вместо след. полива и лей пока из нее объем горшка не выйдет (литров 10). Промерь показания. Если вход близко к выходу то норм. 

Как просрется дай 50% от компота за от 6.06 числа. Твоя задача пш земли хотя бы до 6.7-6.8 скинуть. Дальше удобрами само засолится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, Yolo сказал:

У тебя в земле керамзит? или доломитовой муки много?

Во входной воде много карбоната кальция, ппм высокий - эта хрень не особо полезна, а почву засоляет.

По показаниям засол небольшой. По пш - блок всего, хотя в явном виде фосфора нехват жесткий.

Ставь в ванную вместо след. полива и лей пока из нее объем горшка не выйдет (литров 10). Промерь показания. Если вход близко к выходу то норм. 

Как просрется дай 50% от компота за от 6.06 числа. Твоя задача пш земли хотя бы до 6.7-6.8 скинуть. Дальше удобрами само засолится.

Керамзита нету конечно, на счёт муки не знаю, но я не добавлял. И от 08.06 - пш 7, там ошибочка.

Пролил водой, 13 литров залил(горшок 20л), сколько вылилось я не мерил, но показатели вот:

Вход: 6;350

Выход: 7.2;568 7.11;576

 

Вход: 5.78;352

Выход: 7.11;520 7.23;480 7.25;486

 

В общем Пш меняться не желает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Yolo сказал:

У тебя в земле керамзит? или доломитовой муки много?

Во входной воде много карбоната кальция, ппм высокий - эта хрень не особо полезна, а почву засоляет.

По показаниям засол небольшой. По пш - блок всего, хотя в явном виде фосфора нехват жесткий.

Ставь в ванную вместо след. полива и лей пока из нее объем горшка не выйдет (литров 10). Промерь показания. Если вход близко к выходу то норм. 

Как просрется дай 50% от компота за от 6.06 числа. Твоя задача пш земли хотя бы до 6.7-6.8 скинуть. Дальше удобрами само засолится.

просто не могу понять

у неё дефецит или переизбыток чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, bushmills сказал:

просто не могу понять

у неё дефецит или переизбыток чего-то

 

У нее блок. Вещества в земле есть, а клетки их не всасывают. Подкислить почву надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Yolo сказал:

 

У нее блок. Вещества в земле есть, а клетки их не всасывают. Подкислить почву надо 

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

варианты разные, лучше то что растворится и пойдет в почву. Янтарная либо лимонная кислота 4-5% раствор, либо селитра, либо сульфат аммония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Yolo сказал:

варианты разные, лучше то что растворится и пойдет в почву. Янтарная либо лимонная кислота 4-5% раствор, либо селитра, либо сульфат аммония

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мало воды влил! минимум нужно литров 20 это при небольшом засоле! пш на выходе должен урониться по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 10.06.2020 в 20:40, Yolo сказал:

варианты разные, лучше то что растворится и пойдет в почву. Янтарная либо лимонная кислота 4-5% раствор, либо селитра, либо сульфат аммония

 

5 часов назад, Stok сказал:

мало воды влил! минимум нужно литров 20 это при небольшом засоле! пш на выходе должен урониться по любому!

Здравствуйте господа!)

Сейчас влил 20 литров воды

1)вход:

5.71;344

выход:

6.87;503

7;443

7.06;426

 

2)

вход:

5.53;334

выход:

7.06;404

7.0;403

 

Что делать дельше? пролить еще?

или может с удобрами?

IMG_0237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, bushmills сказал:

вход:

5.53;334

выход:

7.06;404

7.0;403

 

Смотри по солям у тебя все аккуратно. Но пш что-то в земле задирает и буфер очень сильный. Какая-то щелочная хрень. Даже интересно что это. Либо керамзит, либо доломита много.

Я за подкисление. С удобрами. Бадяжь и лей и будем надеятся, что пш понизится. Пока не выйдешь в зону 6.8-6.9 будет плохо. В идеале когда все стабилизируется пш на входе=пш на выходе и это число 6.5. Больше ничем не могу помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем тянул то, до такого состояния(пока блок не схватила)? На будущее,как только появляется начальная стадия траблов(перестает просыхать грунт,растиха опускает лист и соответственно выпадает из нормы пш и ппм,сразу пролив)! Пусть подсыхает после пролива а там начнешь по немногу кормить,пока не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Yolo сказал:

 

Смотри по солям у тебя все аккуратно. Но пш что-то в земле задирает и буфер очень сильный. Какая-то щелочная хрень. Даже интересно что это. Либо керамзит, либо доломита много.

Я за подкисление. С удобрами. Бадяжь и лей и будем надеятся, что пш понизится. Пока не выйдешь в зону 6.8-6.9 будет плохо. В идеале когда все стабилизируется пш на входе=пш на выходе и это число 6.5. Больше ничем не могу помочь.

 

 

Большое спасибо за Ваши ответы. Керамзита нет, за это я отвечаю, за доломит хз, я не сыпал, если только производитель земли нахерачил.

Только что, Stok сказал:

Зачем тянул то, до такого состояния(пока блок не схватила)? На будущее,как только появляется начальная стадия траблов(перестает просыхать грунт,растиха опускает лист и соответственно выпадает из нормы пш и ппм,сразу пролив)! Пусть подсыхает после пролива а там начнешь по немногу кормить,пока не лезь!

Грут у меня просохнет в любом случае)) вентилятор на всю мощность и вперед)) да вот предыдущий пролив долговато просыхала, но и залито было много, и вот лист даже не опустила. с пш и ппм проблема как оказалось была изначально. я вот нигде не прочитал(из всей теории которую читал) что нужно проверить и если что выровнять пш и ппм земли до каких то показателей( кстати подскажите, какими они должны быть, если пророщенное семечко сразу в горшок сажать и не пересаживать больше?).Так вот перед посадкой я проверил ппм и там было более 2000, ну я как то интуитивно пролил, пока не стало около 1000. ПШ тоже с самого начала был около 8 выходной. и так как я не знал что на выходе должно быть я месяц лил не убавляя пш входа(это тоже было где то  около 8), и только спустя месяц, благодаря форумам начал понижать. 27.05 полил водой на входе: 6.34;375, а на выходе:7.96;977-7.54;740. И только сегодня пш снизился до 7.

 

Так вот, господа, какой компот и пш посоветуете когда просохнет и далее? Ей сейчас получается 49-й день. Но думаю тут есть задержки. Из удобр - GHE Flora.

Изменено пользователем bushmills
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

флора сама у меня занижает пш с 7.5 до 6.3 в полной дозировке. я бы дал 2мл микро и 2 мл блум на литр, посмотрел бы на реакцию. Но у тебя системная проблема - мы можем результат и не увидеть.

То что у тебя пш плавно падает в земле это хорошо - можно надеятся, что раста доживет до естественного финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, bushmills сказал:

Большое спасибо за Ваши ответы. Керамзита нет, за это я отвечаю, за доломит хз, я не сыпал, если только производитель земли нахерачил.

Грут у меня просохнет в любом случае)) вентилятор на всю мощность и вперед)) да вот предыдущий пролив долговато просыхала, но и залито было много, и вот лист даже не опустила. с пш и ппм проблема как оказалось была изначально. я вот нигде не прочитал(из всей теории которую читал) что нужно проверить и если что выровнять пш и ппм земли до каких то показателей( кстати подскажите, какими они должны быть, если пророщенное семечко сразу в горшок сажать и не пересаживать больше?).Так вот перед посадкой я проверил ппм и там было более 2000, ну я как то интуитивно пролил, пока не стало около 1000. ПШ тоже с самого начала был около 8 выходной. и так как я не знал что на выходе должно быть я месяц лил не убавляя пш входа(это тоже было где то  около 8), и только спустя месяц, благодаря форумам начал понижать. 27.05 полил водой на входе: 6.34;375, а на выходе:7.96;977-7.54;740. И только сегодня пш снизился до 7.

 

Так вот, господа, какой компот и пш посоветуете когда просохнет и далее? Ей сейчас получается 49-й день. Но думаю тут есть задержки. Из удобр - GHE Flora.

1000 ппм это очень много для изначально развивающейся растихи не говоря о 2000 ппм! ровняй ппм правильно и покупай грунт от хороших брендов чтоб не было такой залупы! Кури форум,изучай репорты и по ним гровь свою растиху,тебе много нюансов нужно изучить,иначе будут траблито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...