• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Лёля Под настольной лампой стоит? Обдувается? На скорость метаболизма кроме температуры оченно влияют достаточный свет и транспирация. Твой кустик похож на законсервированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29.02.2020 в 00:02, Cinderella сказал:

@Noel27 маловато расстояние до лампы. Если верхушки сохнут,то причина очевидна))но пришли лучше фотку))

Cinderella теперь не сохнет но появились вредители ! Паутина по которой ползают мелкие типа тли. Но тли обычно малоподвижны это что то другое. Какой йад на таких тварей хорошо действует ? Вчера дал что у меня было: Антара не совсем лицензионная + добавил золотой искры. По листу и под корень. Будем посмотреть.

IMG-20200308-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вредители! Паутина и ползают какие то мошки. Вчера дал актару и золотую искру. Но живы гады ползают. Чем травануть ?

IMG-20200308-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Noel27 паутинный клещ. Редкостная тварь, вывести крайне сложно обычными средствами, так как яйца очень живучие. У меня комнатные цветы жрали больше года. 

В итоге нашел отличное средство - берешь чистый медицинский спирт и пулеверизатор. Регулярно хорошенько опрыскиваешь растение и именно этих тварей, пока не перестанешь их замечать. Но пульвик нужен по типу косметического, который создает густое распыленное облако. Распыляй так, чтобы не текло, а максимально покрывало растение и вредителей. Сами клещи дохнут моментом. 

Считаю что это самый оптимальный вариант, так как мало кому хочется курить шишку, обработанную химией, а спирт быстро и полностью испаряется. Риск обжечь растение не так уж велик, проверено на растениях с нежными листиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Noel27 сказал:

Вредители! Паутина и ползают какие то мошки. Вчера дал актару и золотую искру. Но живы гады ползают. Чем травануть ?

IMG-20200308-WA0000.jpg

Интовир (в садовых), злобный яд. Из пульвика(перед сном).

За 2 недели полностью выводится из ростения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Noel27 Я травлю чесноком, как и полагается травить вампиров ))  5-6 зубчиков чеснока плющу в чеснокодавилке,  полученную массу мешаю с 0,5 литров воды и опрыскиваю пульвиком. Очень эффективно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Хэлп. Помогите начинающему садоводу ))) Перевела растиху на цветение. Уже 13 день . И второй день активно опадает листва. Я в шоке!!!!  Я сначала предположила, что на цветении это допустимо. Но тут желтеют уже и маленькие листочки. И страдает в основном одна сторона. Да, и еще нюанс. Когда , по совету опытных гроверов, пересаживала в более большой горшок растиху, то странно было, что корневая система маленькая. 

20200313_153843.jpg

20200313_163048.jpg

20200313_163202.jpg

20200313_163209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 09.03.2020 в 23:13, RokoD сказал:

@Noel27 Я травлю чесноком, как и полагается травить вампиров ))  5-6 зубчиков чеснока плющу в чеснокодавилке,  полученную массу мешаю с 0,5 литров воды и опрыскиваю пульвиком. Очень эффективно работает.

Благодарю Бро. Сделал так же почти+чеснок у меня разведен не на воде, а на отваре луковой шелухи. После первого опрыскивания исчезли. А до этого два яда не помогли. Запишите себе несколько хороших малотоксичных японских препаратов: акарицид карамаито- клещи; белокрылка- (которую чесноком не выведешь, только системное лечение под корень) теппеки. От белокрылки ещё спасет актара- но исключительно австрийской фасовки фирма сигента с голограммой на упаковке. Другие какие то фейковые не работают проверено.

Изменено пользователем Noel27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прочитал , что размер горшка влияет на размер корневой системы . Чем больше горшок , тем больше пространства для развития корней  - соответсвенно больше сверху должно быть, НО , у меня наоборот. Взял горшок 50л (кокосовый субстрат ) - сейчас третья неделя и уже начался предцвет ,я думал , что если горшок больше , она будет вегетиррвать дольше , но видимо это не так ? Если что семечко автик - зависит ли это как то?спачибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного вводных: кокос чистый, полив ручной, свет led, увлажнитель, темпа 23-25 всегда. 
кормлю база органика+ сульфат магния, кальциевая селитра. последнее время пренебрегал и дренажа почти не было при поливах

386DB895-813D-4AD9-A2D3-7FB26EEEEDB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 20.03.2020 в 04:23, wordhardwork сказал:

Если что семечко автик - зависит ли это как то?спачибо 

автики-  не предсказуемые товарищи могут зацвести когда им захочется и на 20/4 световом режиме ровно через месяц и ничего сделать с этим не получится как с фотопериодичными сортами! так что и в 10-15 литрах можно вполне справится с задачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.03.2020 в 16:49, Лёля сказал:

Всем привет! Хэлп.

а можно коротко о Ваших условиях выращивания? что светит , чем кормите и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят нужна помощь балгам автики БЕЛЫЕ ( земля новая удобрял, даже витамины дал)  взошли от первого марта была пересадка из стаканчиков в баг поты по 26 литров температура при свете  16 - 24 со  светом ( подозреваю что без света им холодно очень) все находиться в подвале свет днат 400 растояние до макушек от лампы 60 сантиметров даже больше давал витамины и удобрения два раза.HEEEEEEElp  незнаю че думать кислотность ??? температура??? стресс???

вторая.jpg

первая.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, что происходит ? Куст переведён на 12/12 , последний полив удобрами микро 2 гро 1 блум 2 мг/л. Потом был полив водой. Стала светлеть околобошечная листва. До этого наблюдалась скручивание околобошечной листвы во внутрь. Фото 

90A53963-1FFD-4415-ACD4-7464044268B9.jpeg

0BB36CEB-8879-40C9-8786-D9117960215E.jpeg

EEB062D3-3BF3-45A7-B8E9-F809C4C5D206.jpeg

4162094E-7907-4D09-A5E3-51663F8340D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Grek 13 сказал:

Здравствуйте, что происходит?

Вообще без понятия :)

 

Но похоже что всё в норме. Только не надо закармливать, а вот лопушки я бы ей подстриг на данном этапе, светлее шишкам станет, и воздуху легче циркулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, кто нибудь может дать конкретную инфу по удобре Advanced Nutrition ph Perfect sensi coco?

нигде толком нет инфы, какая польза от этой автокоректировки пш, если я делаю водичку пш5.5 к примеру, после добавляю удобры и пш становиться 6.3 всегда!

отсюда вопрос, какого черта он становиться 6.3 а не 5.8 например?( для кокоса же удобра) нужно ли пш компота понижать до показаний для кокоса или лить 6.3 как удобра поставила? а она там уже в кокосе его будет регулировать вверх вниз по потребности..

в итоге рощу автик speedy gonzales( boom auto) от canabia

11 день от каски, промывал кокос, буфер делал, все как надо вроде... пролил компотом слабым для ранней веги..

по началу росла без особых проблем, не считая пару листочков с пожженными( со странно пожженными )  кончиками! но они никак не влияли на рост, сам лист был свеж и рос хорошо! еще на днях начали цвета играть на листиках, прям ассорти зеленых оттенков) 

и главная проблема... кончики двух больших листиков унывают и проявляют хлороз

темпа день 26-29 макс, ночь 22-23, влажность 60-70, 18/6, аирпот 8л, лед 100в (реальные 100 ватт) 

помогите плиз, может блок схлопотал, после каждого полива мерил дренаж и он был от 6.2 до 6.4, после проливал компотом 5.5 пш, но выход был так же не меньше 6.

позавчера уже промыл 3 литрами воды 5.5 пш и 60ппм, дренаж показал 150ппм и 6.2 пш, подождал денек и пролил компотом 1л 500 ппм, выход 270( дела с пш все также, делаю компот и понижаю до 5.5 - 5.7 и проливаю, выход всегда 6+)

 

на влажность и темпу на фотках не смотрите) долго фоткал и при открытой двери выветрилось все

пытался настроить камеру и цвет получился разным на фотках...

20200409_023755.jpg

20200410_023401.jpg

20200410_023436.jpg

IMG-20200408-WA0001 (1).jpg

IMG-20200409-WA0004 (1).jpg

IMG-20200409-WA0006 (1).jpg

IMG-20200410-WA0000.jpg

IMG-20200410-WA0003.jpg

IMG-20200410-WA0004.jpg

IMG-20200410-WA0005.jpg

IMG-20200410-WA0006.jpg

Изменено пользователем almendral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите что делаю не так. Кажется растиха очень сильно отстает в развитии и смущают опущенные листья. Выращиваю WHITE WIDOW auto от divine seeds. Горшок 8л (70% земля flora+ 30% вермик). Освещение днат 250. График освещения 19/5. От лампы растиха на расстоянии 25см. Температура в боксе 27-31 день , 20-25 ночь. Влажность сначала была до 20% , сейчас купил увлажнитель и держу на уровне 50%.Обдув маленьким комнатным вентилятором. Поливал трижды (отстоянной водой из под крана) - на третий день 150мл, шестой - 300мл , девятый - 500мл. PH измеритель пока едет з алика, поэтому PH воды пока неизвестен.  На фото растихе 11 день от каски. Буду благодарен за советы. photo5226734376576986314.thumb.jpg.76fc520a3ddd07e9d6a3fadccb16f49b.jpgphoto5226734376576986312.thumb.jpg.536a316b748aa2f83098e5dd2dbe361b.jpg

Изменено пользователем PIU_PIU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, PIU_PIU сказал:

 От лампы растиха на расстоянии 25см.

лампу выше поднимай см 50 чтоб было не ближе!!! и не перезаливайте , на этом этапе много  = опасность перелива! и подальше от стебля по ближе к краю горшка! и наблюдайте ...листики должны подняться когда лампу выше поднимите!

Изменено пользователем Headbuilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
40 минут назад, almendral сказал:

грешу на передоз все таки

 

нету тут никакого передоза!! отставить паранойю!!:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Headbuilder сказал:

лампу выше поднимай см 50 чтоб было не ближе!!! и не перезаливайте , на этом этапе много  = опасность перелива! и подальше от стебля по ближе к краю горшка! и наблюдайте ...листики должны подняться когда лампу выше поднимите!

Спасибо за совет Бро, опустил, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, PIU_PIU сказал:

опустил, буду смотреть.

так лампу надо поднимать а не опускать бро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...